Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Новый дизайн сайта

Новый дизайн сайта 24 июль 2012 20:44 #1

  • stol_n
  • stol_n аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 237
Новый дизайн сайта:
Нововведения, которые будут применены

Сайт будет разделен на три зоны, которые будут представлять собой:

1.Первая зона - Шапка.
Шапка будет содержать в себе логотип, и ссылки на самую актуальную информацию, такие как объявления, новости, статьи и фотоальбомы.
Ссылки будут представляться с помощью модуля разработанного мной в виде слайд-шоу.

Также шапка будет включать в себя меню, которое будет представляться двумя строками
Первая строка будет содержать основное меню сайта, вторая содержать меню пункта основного меню, на данный момент содержание пункта меню представляется выпадающим списком.

2. Вторая Зона будет содержать в себе все материалы сайта и важные модули.

3. Третья Зона BigFooter:
Выражаясь терминами html5 "Сайт в сайте", будет содержать в себе ссылки на всякую полезную информацию, возможно микроблоги, информацию о копирайтах и дружественных клубах и т.д. в общем часть до которой рядовой пользователь обычно не добирается)).
тех. поддержка Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 24 июль 2012 21:44 #2

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
куда то пропало мое сообщение
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 24 июль 2012 21:46 #3

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
дублю два


Коль
сколько у нас посещений за день?
Сколько у нас уникальных пользователей за день?
Сколько новых зарегистрировавшихся?
какое место в поисковиках занимает сайт на запрос "тур.клуб"?

Может стоит заняться оптимизацией другого рода? Большинству нравился старый дизайн.

Спасибо за труд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 24 июль 2012 21:50 #4

  • shtirlitz
  • shtirlitz аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
Вот, кстати, плюс к SEO...а на старый дизайн не было ругачек, наоборот были килограммы радости, когда Коля шаблон восстановил.
Последнее редактирование: 24 июль 2012 21:53 от shtirlitz.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 24 июль 2012 21:51 #5

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
Дни рождения:

рамочки вокруг "сегодня" "через N дней" vможно и убрать, никчему они - достаточно заголовков и пробельного пространства, чтобы отделять списки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 24 июль 2012 21:54 #6

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
еее, меня услышали
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 24 июль 2012 21:59 #7

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
Прошу отметиться здесь всех, кто считает, что шапка не должна занимать столько много пространства. (предлагаю её сделать по умолчанию скрытой, а по наведению мыши к верхнему краю страницы сделать выпадающей ---- хотя я вобще сомневаюсь в функциональной нужности того содержимого, что есть на данный момент в шапке)

Итак +1 - долой шапку!!! (максимум ей отдать 100px пространства сверху)
Последнее редактирование: 24 июль 2012 22:03 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 24 июль 2012 22:06 #8

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
долой шапку!!! (максимум её отдать 100px по высоте)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 24 июль 2012 22:10 #9

  • shtirlitz
  • shtirlitz аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
+1, к чертям шапку, сотни пикселей по уши.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 24 июль 2012 22:15 #10

  • stol_n
  • stol_n аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 237
О оптимизации по поисковым системам сейчас и речи не может быть, т.к. хост находится в США. И время отклика порой достигает 10 сек, а поисковые машины отдают высший приоритет времени отклика и загрузке для каждого региона, т.е. в Москве он считается плохим, а в США наоборот, по этим двум параметрам.
тех. поддержка Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 24 июль 2012 22:19 #11

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
мне тоже новый хедер показался излишне громоздким.
а особенно улыбнули "обои" на фоне. но это, понятное дело, времянка..
Я считаю, что заголовок стоит сделать по-прежнему узким и статическим. Блок со всякими слайдами и наворотами не слишком-то нужен. пускай слева крутится небольшой или внизу, если уж так хочется.

А вот горизонтальная менюшка мне, например, очень нравится. Стало гораздо удобнее и нагляднее.
Жаль вот только, что теперь, когда новые ЛС приходят, этого не видно, так как пункт "Личные сообщения" скрыт внутри выпадающего меню. Надо бы как-нибудь продублировать (на будущее), чтобы не прозевать входящие мессаги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 24 июль 2012 22:25 #12

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Кстати, а кто ещё кроме Коли-мастера умеет что-нибудь лабать под Джумлу? (или способен быстро разобраться и начать лабать. Коля тоже её практически с нуля освоил, когда понадобилось).

Есть куча тем для доработки. Может, кто-нибудь возьмётся тоже что-нибудь для родного сайта покодить? А то критиковать из кресла любой горазд...

Список актуальных и насущных доработок навскидку:
1) восстановление информации из "старых" профилей и разработка удобного интерфейса для редактирования личной информации (контакты, фотки с каментами к ним, биография)

2) восстановления модуля "мои походы"

3) восстановление каталогизатора отчётов

4) модуль, отображающий, кто заходил на сайт в теч. дня

5) погодный информер вставить

6) ...

Саша, ты, вроде, грамотные фразы произносишь. Не хочешь попробовать что-то попилить на досуге? ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 24 июль 2012 22:43 #13

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
Хорошие замечания Андрей.
Со своей стороны могу предложить критическую оценку и варианты по улучшению юзабилити.

А ещё хочу отметить, что поскольку держащих сайт на своих плечах катострофически мало (всего один Коля), то желательно грамотно расходовать ресурсы. Наш сайт не может тягаться с развлекательными площадками по теме туризма (проще ЖЖ-ленту туристов набрать или в фэйсбуке общаться). Вот если сделать ставку на разработку и оттачивание сервисов, которые помогут организовывать походы (и всё сопутствующее им), то это поднимет ценность сайта на новый уровень. И может даже спровоцировать дополнительный приток новичков в турклуб.

Пример из жизни: мне настолько понравилась возможность на велокэте добавлять иконки-атрибуты к покатушкам, что я даже задумываюсь, а не зарегиться ли у них, и не использовать ли их площадку для размещения информации о покатушках/ПВД (а ещё календарь зацените). При том, что велокэтовцы организаторы покатушек в большей степени на саму покатушку набирают народ из 3x9. Был бы на сайте 3x9 такой богатый функционал, думаю сайт бы перетянул посетителей велокэта к себе =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 24 июль 2012 22:47 #14

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
То что меню появилось - весьма гуд!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 24 июль 2012 23:06 #15

  • sharlotka
  • sharlotka аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 249
Совсем не про дизайн, но.
Друзья, знаю очень многих людей, которые все еще пытаются зайти сайт ТК по старому адресу, сохраненному в закладках: tourism.bmstu.ru И ничего у них не выходит. (и гугл тоже не помогает)
Есть возможность написать там, что сайт переехал на новый адрес?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 24 июль 2012 23:11 #16

  • stol_n
  • stol_n аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 237
у нас аналогичный календарь, вот только события там никто не создает, а по функциональности wysiwyg редактор позволяет создавать "статичные сайты внутри сайта" без знания web-разработки, я уже молчу о том что картинки в редакторе можно размещать "drug-and-drop'ом".
тех. поддержка Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 24 июль 2012 23:18 #17

  • stol_n
  • stol_n аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 237
to Sharlotka: Информацию о новом адресе "tkmgtu.ru" разошлю из рассылки сайта, возможно это поможет.
тех. поддержка Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 24 июль 2012 23:23 #18

  • sharlotka
  • sharlotka аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 249
Вот кстати неведомая хрень (или моя криворукость?) - при нажатии на адрес напечатанный в моем сообщении переходишь на этот сайт, а то же самое набранное в адресной строке выводит в никуда... :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 24 июль 2012 23:58 #19

  • stol_n
  • stol_n аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 237
а это работает переадресация, которую я недавно подключил на старые ссылки, но работает она только с самого сайта.
тех. поддержка Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 25 июль 2012 00:44 #20

  • arabadgiev
  • arabadgiev аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 789
Моё мнение, как постоянного пользователя сайта, так сказать.
Не нужно делать какие то навороты связанные с дизайном. Нужно делать упор на информационное наполнение сайта и на удобство интерфейса. Для чего вообще нужен сайт? Прежде всего для удобного(!) общения на околопоходные и иные темы и как источник всякой полезной инфы: отчеты, описания, карты треки, какие-то статьи тд. Нужно делать упор на это. А не на какие-то бесполезные навороты, типа почтовых рассылок, групп и т.д.
Такое ощущение что сейчас на сайт постоянно заходит 2-3 человека.
(Коля заведи на сайт акканут в гугл аналитикс). А то что сейчас сделали с шапкой - ну это просто вырви глаз какой-то. Зачем нужен этот логотип и слоган на пол экрана? Меню горизонтальное в таком виде в каком оно сейчас совершенно не удобное. Мне например уже меньше хочется заходить к нам на сайт. Короче мое предложение вернуть дизайн обратно полностью и заниматься другими более доступными и полезными вещами. Например вернуть каталог наших походов. И еще попытаться вернуть народ на сайт. Я готов чем-то помочь по мере возможности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.199 секунд
Работает на Kunena форум