Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Новый дизайн сайта

Новый дизайн сайта 02 окт 2012 10:08 #61

  • ilnazmalyarevsky
  • ilnazmalyarevsky аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 121
stol_n пишет:
Давно, я не слышал, от "отцов кодинга" знающих, что такое юзабилити и другие слова - "я нашел недочет в сайте (косяк и т.д.), я могу исправить его..."
P.S. начать делать сайт лучше, может каждый прямо сейчас.
Ну не каждый, как минимум нужен доступ в админку, а еще лучше на сервак. Только я бы не давал каждому full доступ)
С уважением, Илназ Маляревский
url: ilnaz.info
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 02 окт 2012 12:43 #62

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
А чо, мне понравился новый дизайн форума!!!! В утиль покрытые пылью доисторические черные буквы! Да здравствуют инет иероглифы!
Вот как вчера... Зря урали!



Последнее редактирование: 02 окт 2012 12:44 от naladcheg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 02 окт 2012 13:17 #63

  • stol_n
  • stol_n аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 237
ilnazmalyarevsky пишет:
Согласен, ни с джанго, ни с питоном не общался. Так чем тебе так понравился Джанго? :)

PHP менее производителен, чем python/django, при условии сравнения работы PHP и python/django на одном и том же сервере.

Разработка сайтов на django производится в разы быстрее чем на PHP. Так как для этого python/django представляет общеупотребительные шаблоны веб-разработки высокого уровня абстракции, инструменты для быстрого выполнения часто встречающихся задач программирования и четкие соглашения о способах решения проблем.

язык python позволяет строить более эффективные объектные модели, для сравнения модель cms joomla, написанная на PHP занимает 15 mb... и более производительная cms redsolution написанная на python/django занимает на диске всего 700kb.

Ну а так python/django и PHP, это еще один повод для бесконечных "холиваров".

Выводы я могу сделать такие, Либо поднимать производительность движка joomla, написанного на PHP, за счет вывода ее на более дорогой хостинг, либо писать более производительный код на python/django.

просьба не приводить в пример google, vk, facebook и им подобных, сейчас они работают на c++ или python и их работу обслуживают большие команды программистов.
тех. поддержка Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 02 окт 2012 16:10 от stol_n.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 02 окт 2012 13:24 #64

  • stol_n
  • stol_n аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 237
naladcheg пишет:
А чо, мне понравился новый дизайн форума!!!! В утиль покрытые пылью доисторические черные буквы! Да здравствуют инет иероглифы!
Вот как вчера... Зря урали!

Да, чтото посмотрел я, чото, ведь, закричат о юзабильности и о том, что эти иероглифы учить надо, да и "убрал". :crazy:
тех. поддержка Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 02 окт 2012 14:44 от stol_n.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 03 окт 2012 10:09 #65

  • ilnazmalyarevsky
  • ilnazmalyarevsky аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 121
stol_n пишет:
язык python позволяет строить более эффективные объектные модели, для сравнения модель cms joomla, написанная на PHP занимает 15 mb... и более производительная cms redsolution написанная на python/django занимает на диске всего 700kb.

Ну а так python/django и PHP, это еще один повод для бесконечных "холиваров".

Выводы я могу сделать такие, Либо поднимать производительность движка joomla, написанного на PHP, за счет вывода ее на более дорогой хостинг, либо писать более производительный код на python/django.
А как насчет использования Memcached+Nginx (все равно собираемся сидеть на vps?
Я собстно к чему веду: ты недавно перенес сайт с мамбы на джумлу, а теперь предлагаешь снова заняться разработкой и переехать на джанго. Не лучше ли допилить эту джумлу, чем все начинать сначала?

Момент второй. Какая сейчас нагрузка на сайт? Сомневаюсь, что больше 100 посетителей в секунду. Мой сайт ilnaz.info (правда он друпале, а не на джумле) прекрасно с такой нагрузкой справляется на shared хостинге. Ну чуть подтормаживает, и хрен бы с этим. Нужна ли нам гиперпроизводительность? Вроде как никто не собирается юзать сайт как фотохостинг или видеохостинг, поднимать на серваке livevideo, что может накрыть сайт.

Момент третий. Имхо приоритет нужно ставить не на производительность, а на юзабельности и контенте.
Вот позиции сайта по запросам:
"турклуб" яндекс: в первой 100 отсутствует, гугл: 27 (3 стр)
"бауманский турклуб" Я: 18 (и то ведет на tkmgtu.com/.....), Г: 3 (круто))
"турклуб москва" Я: 54 (6стр) Г: в первой 100 отсутствует
Получается, что если кто-то захочет пойти в какой-нибудь турклуб,о нашем он точно ничего не узнает (кроме случаев, когда ему/ей принципиально нужен "тк мгту")
И если все-таки попадет на сайт, не факт, что придет на ту же школу, потому как контент хоть и обновляется, но не часто (а это обычно значит, что мероприятий у клуба совсем мало).
Т.о. лучше все-таки заняться сео, а лучше оффлайновыми делами тк...гы..в идеале и тем и другим, а не бегать с одной площадки на другую.

p.s. Если кто-то тоже хочет подклюючиться к обсуждению - welcome!!!
С уважением, Илназ Маляревский
url: ilnaz.info
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 03 окт 2012 10:19 от ilnazmalyarevsky.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 03 окт 2012 12:56 #66

  • stol_n
  • stol_n аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 237
ilnazmalyarevsky пишет:
А как насчет использования Memcached+Nginx (все равно собираемся сидеть на vps?
Я собстно к чему веду: ты недавно перенес сайт с мамбы на джумлу, а теперь предлагаешь снова заняться разработкой и переехать на джанго. Не лучше ли допилить эту джумлу, чем все начинать сначала?

p.s. Если кто-то тоже хочет подклюючиться к обсуждению - welcome!!!

отлично, давай так и сделаем, допилим joomla.
В принципе хотел использовать такую связку freeBSD+(cherokee+uwsgi)+python/django.

Но твое предложение может оказаться даже лучше.

По seo, когда сидели на голландском хосте использовал xmap, программа представляющая карту сайта поисковым ботам, для того чтобы они не ходили по дублированным ссылкам, и не считали повторы контента, чего они не любят, это позволило поднять pr от 0 до 3 за месяц (удачно попали под пересчет pr google), но сейчас после переезда на американский хостинг, боты опять перестали наведываться...
тех. поддержка Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 03 окт 2012 13:00 от stol_n.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 03 окт 2012 13:08 #67

  • stol_n
  • stol_n аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 237
в принципе, в memcaсhed сейчас очень нуждается только главная страница, но там уже по ходу пьесы разберемся
(сейчас хочу запилить шаблон сайта на bootstrap, что позволит адекватно пользоваться сайтом на любых экранах)

для команды предлагаю использовать onenote, пакет от фирмы microsoft(если поддержат конечно, т.к. знаю многих, кто говорит фи в сторону мелко-мягких), но чем мне понравился этот инструмент:

1. Можно расшарить на команду
2. Работает в режиме online
3. Можно рисовать на всей поверхности документа, что позволяет дорабатывать схемы и модели других участников, а также править их.
4. Ну и конечно же, поддерживает все возможности пакета microsoft office, а в частности такие как visio (пакет для построения графов и логики работы программ, производства и т.д.), а также word, excel и т.д.

пример:

тех. поддержка Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 03 окт 2012 15:23 от stol_n.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 03 окт 2012 21:48 #68

  • ilnazmalyarevsky
  • ilnazmalyarevsky аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 121
stol_n пишет:
По seo, когда сидели на голландском хосте использовал xmap, программа представляющая карту сайта поисковым ботам, для того чтобы они не ходили по дублированным ссылкам, и не считали повторы контента, чего они не любят, это позволило поднять pr от 0 до 3 за месяц (удачно попали под пересчет pr google), но сейчас после переезда на американский хостинг, боты опять перестали наведываться...
Что мешает снова поставить тот же xmap и скормить яндексу и гуглу sitemap?
+ было бы неплохо допилить robots.txt (здесь я не советчик, понятие не имею как и какие дубли создают джумлу, но знаю, что они есть))

Боты не заходят, потому что... онм бояться :) Когда сайт перестает работать пару дней, или переносится с одного домена на другой,или работает пару несклеенных зеркал боты считают, что наступил АДдд и бегут подальше :evil:
С уважением, Илназ Маляревский
url: ilnaz.info
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 13 окт 2012 06:33 #69

  • stol_n
  • stol_n аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 237
Информация для тех кто собирается публиковать на сайте статьи. Теперь для того, что бы статья появилась на главной, надо поставить галку напротив избранное.

В связи с оптимизацией загрузки главной страницы, теперь выводится только десять последних статей.

Для того чтобы перейти ко всем статьям, вам надо навести мышь на меню "Блог турклуба ->(затем) Все статьи"
тех. поддержка Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 13 окт 2012 06:34 от stol_n.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда я стал Членом.... 13 окт 2012 22:15 #70

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
Решил таки посмотреть, кто тусит на сайте в текущий момент... И выяснил:
Просмотры: 10
Статус нахождения на сайте: НА САЙТЕ
Стал членом: 29 час(а/ов) назад

А если бы это было девушкой, написалось бы: "Стало "з"вездой 29 часов назад"?
Ну чиста так, из любопытства....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда я стал Членом.... 13 окт 2012 22:25 #71

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
оч тонко шуткуешь =) Девушки так любят мат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда я стал Членом.... 13 окт 2012 22:33 #72

  • stol_n
  • stol_n аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 237
"нет", всем пишет членом, ой какая бестактность получилась... :tomato2:
тех. поддержка Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда я стал Членом.... 13 окт 2012 23:03 #73

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
filatov пишет:
оч тонко шуткуешь =) Девушки так любят мат.

Ыыыыыы.... А где мат то был?
stol_n пишет:
членом, ой какая бестактность получилась...

Ага. Тут, кстати, идея поднялась (как член турклуба). На следующие выхи поехать либо на полигон, либо под Никитское и устроить дуэль 2х2 или 3х3 на поверхногсти, как народ подымится... В худшем случае разыграть Крым 42-го. То есть дуэль, но под землей. Кто насмерть заблудился со стволом в каменоломнях, сам дурак...
Последнее редактирование: 14 окт 2012 10:29 от naladcheg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда я стал Членом.... 13 окт 2012 23:15 #74

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
теперь тебе самого можно вызвать на дуэль
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда я стал Членом.... 13 окт 2012 23:29 #75

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
filatov пишет:
теперь тебе самого можно вызвать на дуэль

А "самого" енто кто? РМВ или SG?
А вопщем так, Коль муЖиг, то подваливай. Глок 18С могу на "дуэль" дать. Коль подсядешь, то "нашему полку прибыло".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда я стал Членом.... 13 окт 2012 23:42 #76

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
а куда ехать то? я бы скрестил пистоли со столь любезничающим , тока лосины и парик надо

гага
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда я стал Членом.... 14 окт 2012 00:26 #77

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
filatov пишет:
а куда ехать то? я бы скрестил пистоли со столь любезничающим , тока лосины и парик надо
Лосины и парик не вопрос. Тему я тут запощу... Позже... Ибо там децл фотожопить надо, а не только Клаву топтать...
В общем так: В следующие выхи есть идея повоевать. Место определяется кол-вом народа. Если нас 4-ро, как сейчас, то едем на полигон на тачке. Если нас >4-х но еще будут люди с тачками, то тот-же полигон (окопы, дзоты, недострой и т.д.) но больше народу. Если нас >4-х но тачек нету, то Дармоедово+21 автобус+15минут пишком... Будут желающие, "Глок 18С" + запасную обойму я предоставлю. В общем если с ночевкой и бухлом... То лес, + родник, + ..... По желанию. Если буду не сильно пъяный и белый и пушистый (распустивший хвост перед лицами противоположного пола) то еще могу организовать подземную экскурсию.
Последнее редактирование: 14 окт 2012 10:30 от naladcheg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 14 окт 2012 23:04 #78

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
Коль, а тебя не затруднит сделать для мини-чата несколько косметических изменений?
Предлагаю:
1) Убрать синюю границу с блока, и по низу блока со скроллбаром сделать такую же пунктирную границу как и сверху.
2) Увеличить высоту блока на +200px.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 15 окт 2012 11:43 #79

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
Спасибо. Только боковые бордеры нах не нужны, достаточно сверху и снизу, там и так бордер есть, который отделяет левую колонку от центральной...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый дизайн сайта 15 окт 2012 12:04 #80

  • stol_n
  • stol_n аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 237
жди кеш скоро обновится
тех. поддержка Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.303 секунд
Работает на Kunena форум