Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Выбор палатки

Re:Выбор палатки 24 апр 2006 11:01 #2

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Горная страна Шторм3
Только надо обратить внимание на то, какой каркас и есть ли юбка на тенте.
А палаточка довольно удачная, для велосипедиста - самое то!
У меня самого - Шторм4 - 3-х местная. Уже 3 год. Радуюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 24 апр 2006 11:03 #3

  • galinsh
  • galinsh аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 303
Андрей, здорово!
Спасибо за ответ!
Горная страна - это магазин?

Палатка - вообще - не для велика - а больше как универсальная интеерсна - что бы и в Карелию, ив горы можно было :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 24 апр 2006 18:58 #4

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Легче врядли найдешь, с непромокаймостью все впорядке, 2 входа. Цена у нее, конечно, не очень... Хотя с этим можно помочь. RedFox Solo 2.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 25 апр 2006 09:33 #5

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 675
BePeHuX писал(а):
Легче врядли найдешь...

Ну почему же, можно найти и полегче, например эту: Ferrino Lightent 2. Если у этой палатки к тенту дошить ещё и юбку, то в горы на восхождения с ней ходить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 25 апр 2006 10:24 #6

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Палатки RedFox, конечно, сделаны получше, материальчики hi-tech и все такое. Так что, если денег хватает, лучше взять.
А вообще - решай сам, рекомендую сначала посмотреть на те и другие, попросить их поставить... Обращай внимание на качество каркаса, обработку швов тента, удобство установки в одиночку, наличие сетки на входах, размер тамбуров, наличие кармашков внутри, наличие юбки на тенте. Ну и вес/компактность, конечно.
Горная страна - это фирма, которая шьет очень дешевые, но довольно надежные спальники, палатки и рюкзаки. Рекомендую обратить внимание. Их продукцию можно в Туринах найти или прямо в их подвальчике на м. Октябрьское Поле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 25 апр 2006 14:46 #7

  • galinsh
  • galinsh аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 303
А где они на Октябарьском поле сидят? НА сайте - у них этой информации теперь почемуто нет.

Всем ответившим кстати - большое спасибо!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 25 апр 2006 15:45 #8

  • 4ugun
  • 4ugun аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
Ден, ты меня удивляешь :) На Октябрьском поле Митяй работает.. в Турине позвони ему он тебе ещё и скидочку сделает ;) , а адрес: ул. Народного Ополчения д. 38
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 25 апр 2006 16:51 #9

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Про Турин, конечно, все правильно.
Но "Горная страна" в другом месте расположена. Зря что ли вот это я в свое время писал?
Уточнить можно по телефону, указанному на их сайте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 25 апр 2006 17:42 #10

  • chu
  • chu аватар
фу, что новатур, что горная трана - всё дрянь редкостная :)
из отечественных производителей доверие внушает лишь парочка, пожалуй. (имхо, размуеется)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 25 апр 2006 18:48 #11

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Разумеется, никто и не говорит, что это hi-end и предел совершенства. Зато стоит реально "дешевледаром", а пользоваться можно вполне. Короче - бюджетный вариант.
У кого бабло водится - лучше брать что-нибудь именитое и навороченное, дольше проживет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 25 апр 2006 19:03 #12

  • Yadro
  • Yadro аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 493
Подписываюсь под каждым словом. Горная страна получше чем нова тур будет. И очень бюджетно. Соотношение Цена/качество оптимальное. Да и модельки у них довольно симпатичные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 25 апр 2006 19:46 #13

  • vbazunov
  • vbazunov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 103
как относитесь к палаткам от Баска, если конкретно, то:

www.bask.ru/catalog/tents/extremetents/57766/
www.bask.ru/catalog/tents/extremetents/8493/

по нескольким причинам нравится hurp2, Ваше мнение ?

p.s. может подгадаю под какую-нибудь мегаакцию ....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 25 апр 2006 20:04 #14

  • Yadro
  • Yadro аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 493
ИМХО
GARHWAL V2 весит аж 5 кило!!! Для трёхместной палатки это много.
HURP 2 экземпляр поинтереснее. Минимум 2,7 это с тамбуром или без? Ещё отпугивает - цена. Мне кажется для такой палатки она завышена раза в 1.5. Но если есть деньги и желание, то можно попробовать. Потом отчётец выложи =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 26 апр 2006 10:19 #15

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 675
Для начала скажите, что вы хотите от палатки, прежде чем её (палатку) выбирать. Чтоб знать это, ответьте для себя на нижеследующие вопросы:
1. Для каких целей (и условий эксплуатации) её берете. (наименование туризма / КС походов)
2. Какие свойства для палатки главные (вес, комфорт проживания, цена, наличие больших тамбуров, наличие юбки и прочее)
3. Другие личные пожелания к палатке.
Тогда можно затеять дискуссию на данную тему, а так это как попадать пальцем в небо... Например, в Подмосковье я взял бы одну палатку, в горную шестерку другую, для парных восхождений на Кавказе третью. Просто уже я знаю, что мне от палатки в каждой ситуации нужно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 26 апр 2006 10:27 #16

  • victor
  • victor аватар
ну не знаю. я исхожу из принципа, что не такой уж я и богатый, чтобы покупать дешёвое.
поэтому снаряжение всегда старался выбирать хорошее и по минимуму. да дорого, да влезал в долги, но служило.

я вот на алтае в прошлом году месяц плавал, а все шмотки (включая спальник, пенку и тент) кроме еды укладывались в 25 литровую герму с запасом. и я не совсем уверен, что сильно бОльший набор дешёвых шмоток, имеющий ту же функциональность будет стоить сильно дешевле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 26 апр 2006 10:52 #17

  • victor
  • victor аватар
2vilgeforts

оч хорошая и правильная постановка вопроса! решпект.
я вот тоже решил наконец-таки купить себе палатку (за всё время занятий туризмом и прочим так и не удосужился обзавестись) :laugh:
что подскажет знающий народ?

1. круглогодичное использование пеший/горный/снегоступный до 3кысы включительно
2. 2-ка, 2слойная, вес желателен до 3 ну или около 3-х в нормальной комплектации, т.е. когда минимальная коммплектация это не без всего, а такая, чтобы можно было нормально поставить любом рельефе, позволяющем это сделать :) тамбуры: можно два а можно и один. два - это если внутренняя палатка не позволяет спать там двоим с рюкзаками, а если позволяет, то можно и один. Юбка? хм, не уверен что оно мне надо - исправьте если не прав.
3. хочется нормальной вентиляции, чтобы летом не текло ручьями и чтобы зимой ледового купола не было.

денег есть в разумных пределах, ибо сильно навороченного мне незачем.
курю в сторону баска: клифф или шарк фин.

что подскажешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 26 апр 2006 13:08 #18

  • aristar
  • aristar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 381
to vilgeforts: постановка вопроса-то конечно правильная, но вот скажи мне пожалуйта ты много людей знаешь у которых есть одна палатка для подмосковья, вторая для горных шестерок, третья для парных восхождений, четвертая для зимних 2-ек..... и.т.д. К сожалению обычно приходится покупать что-то универсальное, при этом прогибаясь в плане качества.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 26 апр 2006 13:28 #19

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Дим, а у тебя самого-то какая?
Вопрос, начинающий эту тему, между прочим, был конкретный - посоветовать модель и поделиться опытом использования. Все эти общие слова и так каждый знает... Сфера применения палатки была обрисована довольно четко - Подмосковье, Карелия и некрутые горы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 26 апр 2006 13:43 #20

  • aristar
  • aristar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 381
А у меня - ваще без названия. Купил давно, с тех пор перешивал, переделывал, дошивал, менял. Так что х/з. А для подмосковья я бы рекомендовал CAMP (названия не помню, но такая была у Дроздова, по моему и у Лехи Вороюьева тоже) Дешево. Сердито.
Для меня главными критериями для подмосковья являются: Водостойкость, вместимость (чем больше-тем лучше) и возможность установить палатку без колышков и растяжек
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 26 апр 2006 14:24 #21

  • RMV
  • RMV аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
Беру "Высотную" от "Мегатеста". Вшиваю 3 прямоугольника (на дно, на палатку и на тент) из соответствующих материалов по ширине внутренней грани. Ставлю второй каркас. Получаю 7-местную "Черепаху", весьма ветроустойчивую (но хуже, конечно, чем "родная" "Высотка"). Работает везде. Проблема с тамбурами, но это решается.
А вообще, 100% палаток, по моему, не выпускается. Aristar прав. Надо брать что-то приемлемое и доделывать ПОД СЕБЯ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.210 секунд
Работает на Kunena форум