Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Выбор палатки

Re:Выбор палатки 27 апр 2006 23:06 #41

  • aristar
  • aristar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 381
Извиняйте, что поздновато и немного не по теме:
to vilgeforts:
О вентиляции в палатках.
1) точка росы внутреннего воздуха должна быть до внутренней палатки 2) паропроницаемость палатки должна быть очень большой, чтобы пропустить через себя воздух со 100% влажностью.

1) Точка росы до внутренней полатки = точка росы в спальнике (или конденсаторе) = летом очень холодно. (если не согласен готов поспорить в личке).
2) Палатка намокнет.

ИМХО: угол наклона стенок должен быть достаточно крутым, чтобы вода не капала на людей.

to BePeHuX:
Не доверяю Нова-туру после того, как несколько различных вещей изготовленных этой фирмой буквально расползлись по швам.

BASK -ИМХО слишком большие деньги за приемлимое качество.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 28 апр 2006 09:50 #42

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 675
aristar писал(а):
Извиняйте, что поздновато и немного не по теме:
to vilgeforts:
О вентиляции в палатках.
1) точка росы внутреннего воздуха должна быть до внутренней палатки 2) паропроницаемость палатки должна быть очень большой, чтобы пропустить через себя воздух со 100% влажностью.

1) Точка росы до внутренней полатки = точка росы в спальнике (или конденсаторе) = летом очень холодно. (если не согласен готов поспорить в личке).
2) Палатка намокнет.

ИМХО: угол наклона стенок должен быть достаточно крутым, чтобы вода не капала на людей.
....

Вполне согласен. Да я о том и говорил, что в палатке практически всегда возникает данняя ситуация: точка росы внутреннего воздуха (ведь за вечер надышали в палатке, подняли внутреннюю температуру и влажность воздуха) будет внутри палатки будет конденсат (изморозь) в том или ином количестве.
Хорошая паропроницаемость палатки, ветер на улице и сквозняки в палатке, и быстрый восход солнца с последующим прогревом палатки - эти перечисленные факторы уменьшают или устраняют конденсат.

Про точку росы и спальник. Если точка росы (температура когда воздух с заданным влагосодержанием имеет 100% влажность, например для воздуха +24С и 50% влажности имеет температуру росы около +10С) будет внутри (или на поверхности спальника), то спальник будет с утра мокрый. (особенности лыжного туризма :) )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 01 мая 2006 23:19 #43

  • ABerezin
  • ABerezin аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
На удивление приличная Alexika Rondo. Мы правда трехместную брали, в Октопусе. Два входа, продуманная конструкция (подвесная сеточка для мелочей и т.п.), нетяжелая, хорошие материалы, умеренная цена. Две дуги крестом и метровая третья - посреди вдоль. Юбки нет. Цвет только один (двушки кажется темно-синие). В том числе - можно накрыться тентом и внутри спокойно растягивать внутреннюю палатку. Конструкции с карманами в тенте для дуг - этого не позволяют, за что мной и не любимы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 03 мая 2006 16:20 #44

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 675
Тут прекрасная информация для изучения вопроса про палатки
Сравнительные характеристики для 254 палаток
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 03 мая 2006 17:27 #45

  • galinsh
  • galinsh аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 303
Митяй, я пока остановил свой выбор на Millenium II от Camp -BePeHuX - обещал скидочку помочь сделать - после майских праздниковю Так что теперь - сижу жду 10 мая.
Вот.
ПО всем заяаленным характеристикам - палатка и меня и Таньку вполне устроила. Цена конечно немного дорогвата - но бак сейчас падает - так что врублях я так думаю выйдет около 5 000р.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 14 июнь 2006 01:29 #46

  • VitamiN
  • VitamiN аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
Хороших палаток нет! Как работник торговли отвечаю: даже мармотовская палатка за 30К - полное дерьмо, т.к. отпотевает, также как новотуровская за 4К, поэтому не ^@#$% себе мозги. Берите нормал или, если хотите понтов какую-нибудь салеву, результат буде один и тот же. Искренне ваш, Птичка.

Сообщение отредактировано: INIT, в: 2006/06/14 13:11
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 14 июнь 2006 01:35 #47

  • VitamiN
  • VitamiN аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
Если вы хотите, чтоб палатка весила мало, то вам придется раскашелиться на палатку у которой тент будет с силиконовой пропиткой, предупреждаю, таких немного и стоят они дорого, но выигрыш в массе порядка 1 кг. Еще раз подумайте, а надо ли оно вам. Если надо, то обращайтесь, всегда ваш, Птичка.

Сообщение отредактировано: INIT, в: 2006/06/14 13:12
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 14 июнь 2006 01:44 #48

  • VitamiN
  • VitamiN аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
Витя, вместо того, чтобы флудить на форуме мог бы обратиться к знающим людям, к Митяю либо ко мне. Зачем тратить время и деньги, чтобы смотреть бессмысленные ссылки? Мог бы обратиться напрямую и у тебя было бы всё в шоколаде (если ты, конечно, не глумился). Если че надо - обращайся, всегда подскажу. Птичка.
Ден, к тебе это тоже относится. B)

Сообщение отредактировано: VitamiN, в: 2006/06/14 01:46
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор палатки 14 июнь 2006 11:56 #49

  • victor
  • victor аватар
>Витя, вместо того, чтобы флудить на форуме мог бы обратиться к знающим людям, к Митяю либо ко мне.

:laugh: я себе уже всё купил :) и тоже со скидкой :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.140 секунд
Работает на Kunena форум