Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Рождается новый вид туризма.

Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 10:53 #1

  • MainUrod
  • MainUrod аватар
Вот, начал зарождаться новый вид туризма. :P
Уже имеется первый краткий отчет.

Стилистика и выражения восторга - по многочисленным требованиям уже не авторские. :(

Особо слабонервным и высококультурным просьба не читать. Претензии за нарушения этого правила не принимаются. :laugh:



Полтора титаника или "на палубу вышел, а палубы нет..."




Позавчера состоялось историческое действо - плавание на лодках по Нищенке. Собстна собрал и сагитировал всех Скороход, который со своей бандой уже имел некоторый опыт в подобных античеловечных экпериментах. В общем собралось нас пятеро - Скороход, Алхимик, Бидон, Руссос и я. При двух надувных лодках с гордыми названиями Гандоша и Галоша:-) Ну то, что сборы и передвежения до точки икс длились полдня и так понятно, то, что все были по уши выряжены монтерами тоже. При этом у Скорохода был спасжилет, изображающий зимний утеплённый вариант сигналки.

Добрались до искомого залаза, забросились кое-как. И пошли по притоку Нищенки. К слову, читая когда-то отчёты Скорохода типа Нищенка - великая и ужасная я представлял всё это в масштабах Пресни или там Неглинки с Серебрянкой. А оказалось что выглядит это как если затопить метро, заделать все вылазы и забабахать скорость течения приличную. Но это всё потом, а пока мы дошли до слияния притока, (который по объёму воды уже превышает суммарный сток пресни и неглинки) и самой Нищенки. И тут Скороход говорит - вот типа тут и собираем лодки. "Тут" - это по колено в воде с бешенным течением и 20 см поверхности под углом 45 градусов. В этом всём удалось разложить лодку, привязать к проушине чугуневой и не свалиться в долбеня, которые начинались в двух шагах. При этих манипуляциях нах## унесло клапан от кормы. Мы тупо посмотрели на огромную дыру под клапан, куда оптимистично втекала уже водичка и Руссос первый раз произнёс своё фирменное "Б#######!!!". Пока мы рисовали картину сплава на получившейся руине, в ремкомплекте у оперативно уже собравших лодку комерадов обнаружился запасной клапан. Хвала богам! Но как всегда не всё так просто - в клапан надо вставить маленькую резиновыю хрень, конструктор которой вертелся в гробу в эти моменты со скоростью среднестатистического кардана на 200км/ч. В результате десятиминутного имения клапан сделал прыг из моих кривых рук и полплыл догонять первый. Боевой клич Руссоса намбер ту! Карма шкалит, день явно не мой...

Делать нечего, вылезти возможность не наблюдается, придётся плыть на полунадутой корытине. Но тут техническая мысль 21 века берёт верх и с помощью пластиковой бутылки и скотча получается элегантная пробка, а с помощью наших лёгких жопа посудины приобретает хоть какие-то очертания над водой. Народ на втором броненосце угорает от сиих манипуляций и велят плыть вперёд, дабы если галоша потонет, к чему была тенденция, они могли нас выловить. Как потом оказалось, это была ошибка. Мы поплыли. метров 100 было зашибись, а вот потом мы увидели первое припятствие - порог из торчащей арматуры и прочей хрени. На корабле началась паника, в результате которой Рус выпал за борт, я попытался десантироваться, но свалился обратно, перелетев через арматуру, оказавшуюся на поверку резиновым шлангом. Затормозить нереально, сзади раздаётся удаляющееся "Б######!!!" Впереди лестница, дыра в бетоне и напротив бережок из застывших потоков бетона. Я цепляюсь чудом за лестницу, кое-как держусь и тут экипаж броненосца не реагируя на вопли "###################################################перевернётеаааааааааа!!!!!!!!" берёт меня на абордаж, отрывает от спасительной стенки. Сзади барахтается Руссос, я лечу за борт, паника, конец света. Естественно весь тут же промокаю, вода холодная, ловлю лодку и ползу с ней к берегу. Вытаскиваю посудину, которая уже вовсю сдувается, выползаю, выливаю воду из химзы и всего остального. Сзади брёдёт такой же мокрый Рус, с другой стороны весёлые флибустьеры. Вытаскиваю из кармана мобилу, которая выглядит абсолютно сухой и работает, а вот запакованные в полиэтилен документы краями пакет порвали и промокли. Сдаю всё это в гермомешок Скороходу, где, к счастью, уже лежал цифровик. Им я так и не воспользовался, решив, что карма в дауне и экспериментировать не стоит, хотя картина кораблекрушения великолепна. Выпив пивка с горя плывём дальше - вариантов всё равно других нет.

Плывём дальше. Так как титаник с задницы надут очень условно, мы сидим на коленях со смешением вперёд. А ноги затекают очень быстро ибо мокро и холодно. Только никаких возможностей вылезти и размяться нету - голый бетонный тоннель, семь футов под килем и неслабое течение.

Через некоторое время оказывается, что тоннеля четыре, идут параллельно, все почти метрошного диаметра и заполнены водой наполовину. На потолке отметки максимального уровня воды - почти целиком. Местами эти тоннели на всякий случай сбиты и на первой сбойке мы не вписались в поворот - Скороход сотоварищи лихо слиняли вправо, а така как слышимость ноль, то мы поняли куда надо уже пронесясь прямо. Очередной боевой клич Руссоса и мы бешенно работаем веслами чтобы вернуться - тщетно. Нас несёт дальше, мы понимаем, что мы одни в неизвестной системе, на медленно сдувающейся посудине. Пипец. Впереди стиральная доска из порогов, которые мы считаем коленками и неизвестность. Но вот сзади раздаётся мат и нас догоняет непотопляемая посудина с невозмутимыми как вожди индейских племён флибустьерами. Сцепляемся бортами и плывём вместе, относительно спокойно и не быстро. Появлятся вера в спасение. Потом очередная сбойка, на которой решено перекусить, выпить чайку из термоса и банально пописать. Оказалось, что химзу я тоже продрал нафиг, поэтому лезть в воду желания нет - тёплая вода в химзе сменяется холодной. Как мы, вися на ржавой лестнице, писали - отдельная история. Чайку приняли и решили, что либо плывём, либо замерзаем на месте. Из четырёх тоннелей выбираем единственный изученный, в котором попёрёк тоннеля лежит заколбащенное вешними водами произведение отечественного автопрома марки таз2104. Что в других - неизвестно. Поплыли, протиснулись между стенкой и машинным трупом. И вынесло нас в большой колонный зал а-ля метро "Кропоткинская". Среди колонн всякие водовороты и перепады уровней воды, через которые мы уносимся в трёхметровую трубень, откуда уже попадаем в какое-то сооружение и выплываем на воздух. Ура, спасены! Но тут срабатывают термодатчики, опухший мозг рисует картины обледенелых трупов челюскинцев и т.п. Ну как мы сворачивались, паковались и топали до станции и прочие перепетии рассказывать уже сил нет. Живы и славненько. Думаю перевернись мы ниже по течению, вы бы это не читали.

Выводы - повторять не стоит!!! Опасно для жизни и неокрепшей психики.
01.2005

Сообщение отредактировано: MainUrod, в: 2005/10/25 10:58
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 11:05 #2

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Ну вот и у нас на сайте, наконец-то, можно будет диггерские байки почитать. А то у меня их большая коллекция, но давненько не читал свежака.
Грязным подземным - respect ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 11:11 #3

  • MainUrod
  • MainUrod аватар
Сорри ошибка вышла, :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 11:15 #4

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Это ты зря. Бег к туризму очень даже относится.
И любимого Паустовского моего не трожь!
Туризм он, типа, это - многогранен, о!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 11:23 #5

  • MainUrod
  • MainUrod аватар
Замечтательно!
Следующий отчет я закину на главную страницу.
О! еще и "Войну и мир" закину. Я ее просто обожаю! :laugh:
Туризм типа многогранен!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 12:15 #6

  • Евгения
  • Евгения аватар
Для Zaya
Не стоит опускать сайт бауманского турклуба, пропуская матерные выражения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 12:27 #7

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
сейчас все замодерим, так что комар носа не подточит..
мишкин, откорректируй плиз авторский текст подбирая где можно нематерные эквиваленты или просто $#&## в середине слов :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 12:33 #8

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Матерные выражения сам не одобряю. Но это вопрос скорее к админам-модераторам, пускай знаков вопроса вместо слова ?????? навставляют. Есть такое выражение "из песни слова не выкинешь". Если матюки, по мнению автора, необходимы для того, чтобы передать свою мысль правдиво, то иногда их применение допустимо. Лишь бы они не преобладали над всеми остальными словами.

По поводу Войны и Мира - ну и выложи на здоровье, если тебе от этого сильно полегчает ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 12:33 #9

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Вот видите! Админы не дремлют ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 12:54 #10

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Евгения писал(а):
Для Zaya
Не стоит опускать сайт бауманского турклуба, пропуская матерные выражения.

Наш сайт неопустИм! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 13:53 #11

  • begimot
  • begimot аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
Это уже инетресно! Над посудинами надо подумать потщательнее (днище лодки (и заодно борта) усилить резиной предпочтительнее из камеры от трактороподобного).
Леш - а это что за район? Где такое протекает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 14:30 #12

  • MainUrod
  • MainUrod аватар
Где протекает? Под Москвой. :laugh:
В прямом смысле этого слова.
Это одна из рек забранная в трубы и закопанная под землю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 16:28 #13

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
MainUrod писал(а):
Это хотябы к туризму имеет отношение.
Я же не выкладываю на главную страницу в отличии от некоторых рассказы Паустовского, Инструкции по обще физической подготовке(не относящейся к туризму) и прочую лабуду.

Ага, это камень в мой огород, видимо. Поясню: все вышеперечисленное тобой не имеет отношения к _твоему_ туризму. Да и зачем что-то знать о беговых тренировках человеку, который бегал поледний раз 10 лет назад... И про Паустовского понятно. Действительно, зачем он тебе...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 16:42 #14

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
народ давайте жить дружно без дискриминаци по по цвету штанов ?
для выяснения отношений могу специальную тему завести :)
а то прям что ни топик то ОФФТОПИК
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 17:39 #15

  • AndreyT
  • AndreyT аватар
MainUrod писал(а):
Это хотябы к туризму имеет отношение.
Я же не выкладываю на главную страницу в отличии от некоторых рассказы Паустовского, Инструкции по обще физической подготовке(не относящейся к туризму) и прочую лабуду.

Есть такое емкое слово - ЗАНУДА :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 17:58 #16

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
хорош оффтоп разводить, ща удалять начну наезды в форумах
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 17:59 #17

  • MainUrod
  • MainUrod аватар
Какой есть. :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 18:18 #18

  • AndreyT
  • AndreyT аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
Да по сравнению с М-ру у нас просто клуб благородных девиц.... читаешь форум и радуешься. на на М-ру одни дрязги.... Дай хоть немного поофтопить :blink: А то совсем скучно :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 18:24 #19

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
а давайте по теме что-нибудь обсуждать ?
куча народу на сайте кучкуется и все молчат как партизаны :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 18:25 #20

  • Konstant
  • Konstant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 322
Ну так давайте хоть здесь радоваться... :) В конце концов сайт в некотором роде "лицо" клуба - люди читают, складывают мнение... "проругаться" :mad: можно и при личной встрече, если есть желание... :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.177 секунд
Работает на Kunena форум