Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Рождается новый вид туризма.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 19:45 #21

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Обиды ни на кого не держу и ругацца охоты тоже нет. Так что это - в другой теме: заводите и ругайтесь там (а Саня Быков будет раз в день автозаменой ваши матюки на #$% заменять ;)))
Тема, кстати, поднята интересная. Мишкин, рассказал бы подробнее, что с тобой были за чуваки (вернее, с кем был ты) и в какие еще дырки они залезали...
Может, кто еще напишет по теме..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 20:32 #22

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
zaya писал(а):
Обиды ни на кого не держу и ругацца охоты тоже нет. Так что это - в другой теме: заводите и ругайтесь там (а Саня Быков будет раз в день автозаменой ваши матюки на #$% заменять ;)))
предлагаю завести тему: "а здесь мы ругаемся" :laugh: :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 22:05 #23

  • MainUrod
  • MainUrod аватар
Не, к сожалению в этом безобразии я не учавствовал :(
Это люди подняли интересную тему о сплаве на лодках по подземным рекам, и пока большинство как всегда обсасывало идею, другие взяли и пошли.
А идея действительно классная. Только подходить к ней надо посерьезней. Сухие гидры, спасжилеты, лодки бронировать от налета на железо.
Я же пока по Никам специализируюсь.

Блин. Если досканирую пленки раньше чем разобью этот долбаный сканер, выложу отчет о этих выходных...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 22:42 #24

  • Zyavka
  • Zyavka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
Да, давай выкладывай! Даже интересно! Интересно, а то, что снимала Нина, где-нибудь появится? Фотки хочу посмотреть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Рождается новый вид туризма. 25 окт 2005 22:45 #25

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
я где-то читал про сплавы по этим речкам в ЖЖ, не помню где точно
то ли idu_shagaiu то ли еще где
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Еще одна байка 26 окт 2005 14:55 #26

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Вот в ответ решил вставить сюда одну дигерскую байку из моей коллекции.
Если охота - почитайте. Текст довольно старенький ...

... Эта история произошла в лютые 30-градусные морозы прошлой зимы, когда большие любители исторички, Драгон и 202-й, решили устроить мне (её не очень большому любителю), а также питерскому гостю X*, прогулку-экскурсию по знаменитой Неглинке. Планировавшаяся как "пойдем-на-пару-часиков-пивка-попьем" прогулка переросла во вполне полноценное приключение, почему и выкладывается здесь в первозданном виде.

... 21:30 Забрасываться поехали аж на Проспект мира, ибо именно там, в некоем Саду, течет из большого пруда прямо в трубу один из притоков Неглинной. Заброска через откидной квадратный люк приводит в суровый старинный ракоход, который в свою очередь ведет в речку. Пока это обычная кирпичная труба, точь-в-точь как Пресня в районе Белорусского вокзала. Но уже очень скоро сечение меняется на подковообразное и мы выходим на развилку - справа приходит точно такой же коллектор (но зато с Неглинкой). Слой говна на дне вызывает чувство глубокого уважения: при ходьбе ноги сперва плавно проваливаются сантиметров на 30 в "желе", а потом так же плавно выталкиваются этим желе обратно. Почему-то именно здесь Драгону с X* приспичило поиграть в веселых совокупляющихся бегемотиков, а в качестве бесплатного дополнения душ принял еще и 202-й, попытавшися спокойно погрузиться в свою копанину...

... 22:00 Оставив за спиной примерно километр пути, мы выходим на некий перекресток, где с основным руслом реки стыкуются еще две бетонные трубы, одна из которых - с переменным притоком воды. Каждые пять минут из нее с грохотом вырывается мощный поток - дает о себе знать находящийся где-то под Волконскими переулками шлюзовой водосброс. У перекрестка был устроен привал, на котором мои сомнения о надежности вражеской химки сменились уверенностью - она протекает. Неужели тактическая хитрость прежнего владельца? Хотя вот Драгон, вроде, в той же "мануфактуры" изделии - и ничего, не жалуется...

... Здесь старый кирпичный коллектор сменяется бетонным новоделом , пару раз поворачивает, водопадом опускается метра на два глубже, а затем стыкуется с тоннелем, по габаритам не многим меньше метрошного. По обеим сторонам реки идут бетонные тротуары. Таким макаром мы и проходим весь Цветной бульвар и Трубную площадь (тут имеется небольшое ответвление в очень старую часть коллектора, перекрытую и забутованную в районе местного метро-хрен-знает-когда-закончат-строя).

... Перед вылазкой планировалось дойти только до Цветного бульвара, где и выброситься через удобный люк, однако неугомонный Драгон уговорил всех забить на план и посмотреть на легендарные места: "Ну до Театралки дойдем, а там и выбросимся!"

... Под самой Неглинной улицей на тротуарах появляются свежие следы сапог (у химок подошва гладкая), видимо, предвестники новогодней нычки вадмиха:

... 22:30 На подходе к Театральной площади новодел заканчивается и мы вступаем на Тропу Гиляровского. Это короткий отрезок старого кирпичного тоннеля с арочным сводом, всего метров 150 длиной, зато очень широкий и красивый. Тротуары здесь, в отличие от нового коллектора, сухие, без признаков насекомой жизни. Заканчивается тропа очередным водопадом, над которым прямо по середине нависает нож гильотины, в народе прозванный шлюзовой створкой. В случае ее неконтроллируемого закрытия одновременно с прохождением через ее рабочую зону живого существа, последнее будет расчленено столь эффектно, что rotten.com отсосет.

... Перед водопадом направо уходит старое русло реки. Оно идет под Александровским садом и впадает в Москва-реку у Б. Каменного моста. Нас же более интересует русло новое.

... Скатившись вниз по водопаду, мы созерцаем трубу, собранную доблестными горнопроходчиками из бетонных полуколец, круто уходящую на глубину. Кольца уложены без наклона, вертикально, в результате чего река, с уже и без того очень мощным течением, становится порожистой. Но пока что это нас совершенно не волнует: "Ну дойдем уж до "России", а там и выкинемся" - молвит Драгон. И все соглашаются - Админ, как никак.

... 23:00 Доходим до "России". По пути наблюдая несколько шахт, ведущих на поверхность (до которой навскидку метров 15!). Подниматься по ним предлагается с помощью ржавых скоб. Причем, гарантию того, что они не сломаются, как раз когда ты долезешь до самого верха, взять неоткуда. "Ну чего, время еще есть, пойдем на набережную посмотрим" - это опять Драгон берет инициативу в свои руки. Идем смотреть. Большая труба делится на два прямоугольных тоннеля, ведущих в огромный зарешеченный бассейн. За решетками мчит свои фекальные воды под Б. Москворецкий мост Москва-река. По ту сторону минус двадцать, а по эту - тепло. Стоим-любуемся на разукрашенную набережную и Балчуг. Красотища.

... Однако, время приближается к полуночи, а проиметь метро и остаться в речке, или, что гораздо хуже, на улице, еще на "пару часиков" хочется как-то не очень. Благо, нужная лючная шахта находилась в двух минутах ходьбы. Поднявшись в колодец и ежесекундно подвергая опасности жизнь рассевшегося внизу "гостя", я по кругу обстучал ключом всю эрогенную зону люка и поимел равный нулю результат. Можно было сваливать и искать другой, догадавшись, что крышка либо нахер примерзла, либо на ней в данный момент размещено транспортное средство. Однако шоу продолжилось, мое место занял Драгон, а время все уходило.

... После пятнадцати минут отчаянной ебли, победа осталась за люком. Возвращаться к Цветному, само собой, было уже поздно (напоминаю, что на улице было не многим теплее -30, что для хз сколько километровых путешествий к дому в промокших одеяних не подходяще, а на тачку... вобщем, джигиты на такси не ездят). Предаваясь скорби по этому поводу, Драгон с 202-м попутно перебирали возможные выходы из положения. В результате вспомнили только один, о котором почему-то говорили шепотом, опасливо озираясь по сторонам. До моего слуха долетали лишь фразы "ползти долго по говну", "лезть высоко" и "метро проебем".. Предпочтение, однако, было отдано узкой трубе говностока, торчащей из стены коллектора, прямо возле места событий. Логика "раз есть говносток, значит есть и люк" в нашей ситуации вполне устраивала. К тому же Сам админ уверял, что люк там действительно имеется, причем стопроцентно открываемый. Значит - лезем.

... Тут сказалось главное отличие Неглинки от прочих речек - масшатбность. Это в Пресне до любой нужной дыры можно дотянуться рукой, здесь же пришлось цепляться за трубу S-образно согнутым ломом, подтягиваться, и, опираясь ногами опять-таки на лом, червеподобно заползать внутрь (риск сорваться и ебнуться в бурный поток сохраняется на протяжении всей операции). За успешной сдачей этого норматива последовала еще одна унизительная процедура - проползновение на брюхе по трубе, на которую через люк с поверхности и посмотреть было бы страшно. Один из участков трубы, в результате то ли подвижек земной коры, то ли диверсии чеченских террористов, провален сантиметров на 30 вниз. В нем копится говно. Где-то именно на этом этапе операции, вражеские химки, в которые были облачены я и Драгон, приказали долго жить..

... Говносток привел нас к небольшому уширению, диаметр которого позволял принять более достойную позу (например, позу рака). Тут же ввысь уходил восьмиметровый колодец, в который проворно улез Драгон. Минут на пятнадцать. В течение этого времени на головы остальных упало около десяти килограмм ржавого железа, бывшего когда-то лестницей, и столько же матюков. Потом выпал и сам Драгон. С виноватым видом он рассказал, как изо всех сил толкал люк головой и не только, как сорвался вниз и неминуемо разбился бы, но в последний момент зацепился чудом, и многие другие интересные вещи.. В конце повествования он скромно прибавил, что люк не открывается. Суд Линча не состоялся только по причине острого дефицита пространства для маневров...

... 24:00 Путь по говностоку обратно в реку, непродолжительный поход против течения - и мы у "страшного и ужасного" запасного варианта: еще одной сточной трубы (под самым потолком, где же еще!), из которой имеется вылаз где-то в районе ГУМа. В этот раз с нами не было изогнутого лома, и, чтобы достичь просветления, пришлось подпрыгивать, хвататься за куцые арматурные хвостики и заползать в трубу ногами вперед. Оказалось, что из нас четверых нормально прыгать умеет только Драгон. На этот раз говносток вывел не прямо под люк, а в настоящую шахту, высотой в четыре трехметровых полка, по совместительству представляющую собой систему резервуаров для воды.

... Она заключается в том, что, чтобы достигнуть говностока и слиться в Неглинку, вода должна последовательно заполнить до верха три бетонных емкости, глубиной сантиметров по 80. Для нас же прелесть заключилась в том, что кроме тесноты и обосраности сооружения, на втором и третьем этажах путь от лесенки до лесенки проходит по узкому скользкому бордюру с возможностью выбора: ебнуться в резервуар сразу, или пролететь перед этим три метра вниз...

... Итак, время без пятнадцати час. Вооружившись газовым ключем, диггеры поочередно скалывают с люка ледяную корку и безуспешно пытаются его сдвинуть. В довершение всего, по люку регулярно проезжают машины, а у 202-го постоянно звонит мобильник - его очень хотят дома и проебывать метро ему никак нельзя. Диггеры вымокли насквозь, у двоих порваны химки, у Драгона погас конагон, а у меня доживали свои последние минуты батарейки. Люк на домогательства не реагирует..

... Далее все происходило очень быстро, при большом выбросе адреналина, зверском мате и почти полной темноте. После очередного вхуяривания ключем по крышке, сверху послышалось несколько громких голосов. Ожидания, что это всего случайные прохожие, или какие-то заблудшие монтеры, решившие помочь собратьям, не оправдались: следующими звуками были шипение ментовской рации, переключившейся на прием, несколько ментовских команд, а затем чьи-то слова "..нет, мои оттуда бы не полезли, это не мои:" "..сейчас будем разбираться..": Машины уже около десяти минут по люку не ездили...

... В следующий момент вся наша компания начала последовательно рушиться вниз. Снизу, под аккомпанемент фирменного диггерского мата, просил света Драгон. Сверху спешно запаковывал инструменты 202-й. Как только я спустился на третий этаж и пошел по бордюру, словно почувствовав величие момента, вырубился мой фонарь, демонстрируя фамильную черту всех своих китайских собратьев - садиться не постепенно, а в один момент. Выключив его и надеясь выжать из батареек еще хоть что-то, я на ходу соображал, прыгнуть ли в ближайший резервуар самому, или подождать пока меня в темноте столкнут в нижний. Снизу опять завывал Драгон, теперь оставшийся в полной темноте, сверху молчал 202-й: Вся эта катавасия завершилась спринтерским рывком на брюхе по говностоку и эффектными прыжками обратно в речку. Последним вылетел Драгон, подгоняемый звуками открываемого н
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Еще одна байка 26 окт 2005 15:50 #27

  • Yadro
  • Yadro аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 493
Эй, а где продолжение?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Еще одна байка 26 окт 2005 16:07 #28

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
текст не влез целиком в мессагу, больно большой
заяц, гони вторую часть!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Еще одна байка 26 окт 2005 16:39 #29

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
О, заинтересовались. ))
А я и не заметил, что не все влезло..
Вот вам конец поучительной истории (немножко не влезло..):

Последним вылетел Драгон, подгоняемый звуками открываемого наверху люка...

... 1:00 Немедля начали форсировать бурный поток, не дожидаясь, пока из трубы вылезет ментовская рожа и спросит документики. Порванная химка быстро наполнилась теплой водой, взамен остывшей, и идти стало приятнее... Из-за резонного опасения попасть в облаву, до Садового кольца шли без остановки. Два с половиной километра против течения, да еще и после такого бурного вечера - это, я бы сказал, просто ёб твою мать! Зато как приятно в конце концов осознать, что менты, монтеры, взвод омона, гвардия вадмиха и прочая поебень оставлены в глубокой жопе позади..

... Выбросились на бульваре недалеко от Театра СовАрмии, ибо в этом районе 202й пообещал теплый и уютный подъезд: подойдя к которому мы увидели веселую табличку "подъезд находится под видеонаблюдением", а потом и камеру, взирающую свысока прямо на наши перекошенные лица. Такая же ситуевина обнаружилась и у соседнего подъезда, и у еще одного, и еще: Такая вот прискорбная фишка: весь район Самотечных переулков контроллируется централизованной системой наблюдения! С мучением приняв сей факт (температура уже благополучно опустилась до тридцатиградусной отметки), мы, кое-как согнув об колени застывшие химки и сигналки, побрели к Новослободской ловить тачку. Тачка поймалась весьма странно: мужик тормознул свою белую Волгу, когда компания спокойно двигалась по тротуару, спиной к движению, еще не собираясь ничего стопить...

... На следующий день Драгон, которому ехать нужно было дальше всех, поведал, что, оставшись с ним наедине, молчаливый до тех пор мужик вдруг поинтересовался, не диггеры ли мы и, если да, то как "обходим сигнализацию". Расплачиваясь, Драгон невзначай пожелал мужику удачной службы. Мужик сказал спасибо. Вот такая параноидальная шизофрения...


Kot, Dragon, Lexa202; январь 2003
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Еще одна байка 26 окт 2005 17:06 #30

  • Yadro
  • Yadro аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 493
Аффтар. Пиши исчо..!!! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Еще одна байка 26 окт 2005 18:33 #31

  • Jackson
  • Jackson аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 182
Здорово!Люди хотят еще!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Еще одна байка 26 окт 2005 19:26 #32

  • KaTKoB
  • KaTKoB аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 489
Только это "ещё" не мешало бы цензуре отфильтровать. :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Еще одна байка 26 окт 2005 19:35 #33

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Зачем? Тебе намного лучше чтоль станет, если часть матерного слова будет заметена на %"№ ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Еще одна байка 26 окт 2005 20:17 #34

  • Konstant
  • Konstant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 322
Абсолютно согласен с КаТКоВ...! если кого интересует - мне станет легче если буковки заменят...!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Еще одна байка 26 окт 2005 23:32 #35

  • Zyavka
  • Zyavka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
Не надо ничего редактировать! С матом - даже живописнее... А буковки заменять... То ж диггеры... У них без мата никак!! Вот и не надо ребят радости лишать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новое продолжение старой темы 12 нояб 2007 19:46 #36

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 106
Скучно на сайте блин...
Старье что-ли реанимировать и дополнить современными событиями...

Короче на этот раз не словестный, а видео отчет:

http://skorohod.livejournal.com/339109.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.191 секунд
Работает на Kunena форум