Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: some questions

some questions 21 окт 2005 10:43 #1

  • vbazunov
  • vbazunov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 103
отцы командиры обещают на ноябрьские непролазные грязи и топи, и говорят, что сапоги - единственное спасение, треккинговые ботинки не вариант ?

есть ли скидки на посещение бассейна и т.п. для ШТ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:some questions 21 окт 2005 10:54 #2

  • MainUrod
  • MainUrod аватар
Тут не то что трекинговые...
Тут сапоги нужно от химзащиты. По горло. И все равно есть шансы что глубже макнешся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:some questions 21 окт 2005 11:28 #3

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Можно попробовать пройти и в треках. В прошлом году я сам так на ноябрьские ходил. Но в это время года все-таки на природе объетивно грязно, дожди идут и даже снег может выпасть... А если поход по заболоченным местам, то есть шанс, что на пути встретится грязь или лужа, обойти которую или перепрыгнуть не получится. В сапожках раз - и прошел, а треками черпать стремно (поначалу, пока совсем уже пофиг не станет...)
Так что все-таки рекомендую сапоги. Ну а нет - бери треки. Хоть в вибрамах, лишь бы куда-нибудь пошел!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:some questions 21 окт 2005 11:30 #4

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
vbazunov писал(а):
отцы командиры обещают на ноябрьские непролазные грязи и топи, и говорят, что сапоги - единственное спасение, треккинговые ботинки не вариант ?
Вариант естественно, просто не у всех они есть, и не у всех пока есть возможность их приобрести.
есть ли скидки на посещение бассейна и т.п. для ШТ?
На посещение бассейна врядли, хотя нужно поговорить с РМВ. Некоторые просто на физру ходят в бассейн, а на туризм - по четвергам или пятницам. Зато когда РМВ в манеже есть бесплатный скалодром.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:some questions 21 окт 2005 22:46 #5

  • Ptichka
  • Ptichka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
Идти лучше босяком или в кедунцах на босу ногу! B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:some questions 22 окт 2005 00:01 #6

  • 4ugun
  • 4ugun аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
а ещё лучше, чтоб ноги не замерзали, неопреновые носочки и в кеды! :) :lol: правдо есть резон ноги стереть это не для длитнельных маршрутов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:some questions 22 окт 2005 01:21 #7

  • Ptichka
  • Ptichka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
Да, и гидру, желательно сухую, чтобы ни только ногам, но и всему телу было легко и приятно... :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:some questions 22 окт 2005 23:11 #8

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
vbazunov писал(а):
отцы командиры обещают на ноябрьские непролазные грязи и топи, и говорят, что сапоги - единственное спасение, треккинговые ботинки не вариант ?

Хм... вспоминая последние шесть лет... (особенно ярки, конечно, прошлогодние воспоминания) ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую все-таки купить сапоги :) причем повыше. Без шуток! :rolleyes:

P.S. Я ходила в треках. В походе мы даже поделились на "сапожников" и "не-сапожников". :))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:some questions 23 окт 2005 13:45 #9

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Отцы командиры могут конечно критиковать, но оптимальное - термоноски (или обычные+ шерстяные) и Кеды!
Обычно камандиры не стесняются заводить "по самое не болуйся". А сапоги, как показала практика носить мало кто умеет...

А треки приходится периодевать, когда чувствуешь, что вода подступает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:some questions 24 окт 2005 01:15 #10

  • Ptichka
  • Ptichka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
Если серьёзно, то на мой взгляд следует приучать себя к хорошему сразу, т.е. купить себе ХОРОШИЕ треки и ХОРОШИЕ термоноски, можно ещё и фонариками озаботиться. Да, иногда вода льёться через край (ботинка), но если обувь действительно достойная, то подобные казусы будут причинять вам миниммум неприятностей. B) Конечно сие удовольствие весьма не дёшево (около 6 тыс. руб.), но если что обращайтесь, могу попробовать устроить скидку в "Канте" на Полежаевской... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:some questions 24 окт 2005 09:04 #11

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Если в треки вода зальется, то ходить будет все так же тепло конечно, но вот в походных условиях свои мне высушить до конца не удовалось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:some questions 24 окт 2005 09:49 #12

  • Akela
  • Akela аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
Dimaro, аналогично! Треки все хороши, но если их все-таки залить, то хрен просушишь... Хотя я свои за два дня однажды почти просушил, правда это благодаря дневке. Ptichka а можно про кант поподробнее... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:some questions 24 окт 2005 11:17 #13

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
я свои прекрасно просушиваю почти lосуха вечером у костра, минут 30 и готово

в прошлые ноябрьские я бродил канавы по пояс (штук 5 на протяжении 3 км)
и прекрасно себя чувствовал после этого, а вечерком просушился, заночевал и дальше в путь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:some questions 24 окт 2005 13:38 #14

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Ptichka писал(а):
Если серьёзно, то на мой взгляд следует приучать себя к хорошему сразу, т.е. купить себе ХОРОШИЕ треки и ХОРОШИЕ термоноски, можно ещё и фонариками озаботиться. Да, иногда вода льёться через край (ботинка), но если обувь действительно достойная, то подобные казусы будут причинять вам миниммум неприятностей. B) Конечно сие удовольствие весьма не дёшево (около 6 тыс. руб.), но если что обращайтесь, могу попробовать устроить скидку в "Канте" на Полежаевской... ;)

Многолетний опыт мне подсказывает, что на майские\ноябрьские под Москвой лучшая обувь - резиновые сапоги. Естественно, что носки в случае любой обуви лучше иметь хорошие. И нога не должна гулять в ботинке\сапоге.

За все время занятий туризмом сапоги заливал всего 1 раз и вброд без сапогов ходил всего 1 раз. Поэтому читать про "бродил канавы по пояс" как-то дико.

Единственное место, где сразу надо сказать сапогам "нет" и надеть треки\кроссовки - асфальт. Там ноги сразу сбиваются (у меня).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:some questions 24 окт 2005 13:47 #15

  • MainUrod
  • MainUrod аватар
>>За все время занятий туризмом сапоги заливал всего 1 раз и вброд без сапогов ходил всего 1 раз.

Не там ты видно ходишь... :laugh:

Резиновые сапоги надо наоборот брать свободные. У нас когда покупают сапоги берут такие, чтобы свободно одевались и снимались при 2-х толстых шерстяных носках. После этого выкидываешь штатную стельку и ставишь нормальную из пробки, ну в худшем случае из пенки И трекинговые носки. Результат - несколько лет Кавказа зимой и весной, ноги не разу не натирал и не сбивал. Что по камням, что по снегу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:some questions 24 окт 2005 15:12 #16

  • vbazunov
  • vbazunov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 103
2Птычка, про скидку в Канте подробнее плз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:some questions 25 окт 2005 13:02 #17

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
INIT писал(а):
я свои прекрасно просушиваю почти lосуха вечером у костра, минут 30 и готово

в прошлые ноябрьские я бродил канавы по пояс (штук 5 на протяжении 3 км)
и прекрасно себя чувствовал после этого, а вечерком просушился, заночевал и дальше в путь

это называется "прощайте, треки"
их нельзя сушить у костра, спросите у Лехи Попкова как у специалиста по мембранам :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:some questions 25 окт 2005 13:57 #18

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Любой нормальный ноябрьский поход можно назвать "прощай треки", потому что если месить грязь по щиколотку и ломиться в ботинках по лужам, то хваленый ГореТех элементарно засирается грязью на раз-два. После этого треки превращаются в обыкновенные говнодавы. Не верите - спросите специалиста по мембранам Леху Попкова! B)
Для того, чтобы ходить по осеннему бездорожью (чтобы там не говорили продавцы в магазинах) треки все-таки не приспособлены. Да, вначале новые качественные ботинки не будут промокать. Но это только вначале. Стоит немного походить - потекут как миленькие! Да и через край и шнуровку попадет, если уходишь в лужу по щиколотку... Так что для осенней распутицы лучше резиновых сапог еще пока ничего не придумали. (И вряд ли придумают).
Я ни в коем случае не выступаю против покупки хороших треков. Просто хочу сказать о том, что для походов дождливой осенью лучше использовать сапоги. Меньше придется под ноги смотреть и думать на тему "эээ, а как это они тут прошли... ((("
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:some questions 25 окт 2005 14:13 #19

  • vbazunov
  • vbazunov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 103
где бы столько грязи найти, только если спецом лезть ?!
надысь, шатурские торфянники горели, из-за "Великой Суши" ...
в радиусе 80-100км от мск, мелиораторы все болота осушили ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:some questions 25 окт 2005 14:38 #20

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Бедненький, грязи ему найти негде... :laugh:

Пойдем, покажу... :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.169 секунд
Работает на Kunena форум