Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Помещение ТК опять отбирают

Помещение ТК опять отбирают 21 дек 2010 11:57 #1

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Помещение, в которое после долгого ожидания Турклуб переехал два года назад, сейчас опять находится под угрозой. Открывающаяся при МГТУ автошкола претендует на домики, в которых сейчас размещаются раздевалки и наши комнатушки.

Если процесс пустить на самотёк, то с уверенностью можно сказать, что после нового года у Клуба снова не будет своего помещения.

Предлагаем вечером в четверг, 23 декабря собраться в Клубе тем, кому небезразличен этот вопрос.

Требуются активные и коммуникабельные люди, желательно из числа студентов МГТУ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 21 дек 2010 12:11 #2

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
О! Проснулись!!!!!

С ДОБРЫМ УТРОМ! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 21 дек 2010 19:00 #3

  • zwitch
  • zwitch аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
zaya писал(а):
Помещение, в которое после долгого ожидания Турклуб переехал два года назад, сейчас опять находится под угрозой. Открывающаяся при МГТУ автошкола претендует на домики, в которых сейчас размещаются раздевалки и наши комнатушки.

Если процесс пустить на самотёк, то с уверенностью можно сказать, что после нового года у Клуба снова не будет своего помещения.

Предлагаем вечером в четверг, 23 декабря собраться в Клубе тем, кому небезразличен этот вопрос.

Требуются активные и коммуникабельные люди, желательно из числа студентов МГТУ.
отлично а какая альтернатива самотеку? или пойдем модным нынче трендом - устроим беспорядки гденить в центре с фаэршоу, черными масками скрывающими лица и большими плакатами?

если серьезно каковы предложения? если просто собирать подписи то думаю автошколе мы проиграем... права хотят получить больше людей чем заниматься спортом и вообще собой, спорт же это не круто, вот машина или хотя бы права... :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 21 дек 2010 21:13 #4

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
подозреваю тут дело не в том что "круто", а в том что принесет бауманке деньги :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 21 дек 2010 22:11 #5

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Скорее всего даже не Бауманке, а отдельным чиновникам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 21 дек 2010 22:17 #6

  • sumkin
  • sumkin аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 314
приду.
в 19-00 собираемся?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 21 дек 2010 22:40 #7

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Да, в 19:00.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 21 дек 2010 23:02 #8

  • nayr
  • nayr аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 82
я тоже прийду.
А чего делать то будем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 22 дек 2010 01:36 #9

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Будем обсуждать сложившуюся ситуацию и варианты выхода из неё. Желательно приходить тем, у кого может реально что-то делать, т.е. имеет свободное время в будние дни, а по-хорошему, является сотрудником/учеником бауманки, чтобы ходить и обивать всякие ректорские пороги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 22 дек 2010 10:41 #10

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
Ребят, подумайте ещё раз о коммерческом туризме. Это по-моему единственный вариант для клуба зарабатывать на аренду помещения, чтобы не зависеть от перемен в Бауманке.
Только этим нужно кому-то плотно заниматься. Со своей стороны готова раскручивать крымское направление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 23 дек 2010 09:32 #11

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 675
Esma писал(а):
Ребят, подумайте ещё раз о коммерческом туризме....
...Только этим нужно кому-то плотно заниматься...

А вы думаете, что коммерческим туризмом можно много денег заработать? Сейчас в России довольно туго с клиентами и этот рынокуже достаточно конкурентен. И чтобы войти в рынок, надо сделать хорошие первоначальные вложения (сайт, снаряжение, инструктора). В своё время я подумывал водить людей в горы за деньги, но потом подсчитал денежки, и решил этим не заниматься. (мне даже пиммекан денег-то особо не приносит, хотя там заложена хорошая прибыль...)

Кроме того, МГТУ как узнает, что Вы занимаетесь коммерцией, то тут уж точновозьмётся арендной платой с турклуба.

И ещё. С точки зрения чиновников МГТУ (поставьте себя на их место). Турклуб МГТУ уже НЕ ИМЕЕТ никакого отношения к альма-матер. Он не работает со студентами МГТУ, а занимается непонятно чем и с другими людьми. Кроме того, не хочется иметь геммороя с тем, что кто-то в горах сломал себе шею, ведь могут и спросить с МГТУ за несчастные случаи. Так что легче заниматься с автошколой, от них меньше проблем, да и деньги в казну МГТУ они приносят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 23 дек 2010 11:32 #12

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
Esma писала:
Ребят, подумайте ещё раз о коммерческом туризме.

Ну как всегда, кто о чем,а вшивый о бане... сорри: ТКшники о деньгах...
Esma, при всем моем уважении к тебе, при нынешней ситуации в клубе это абсолютно нереально.


vilgeforts писал(а):
А вы думаете, что коммерческим туризмом можно много денег заработать? Сейчас в России довольно туго с клиентами и этот рынокуже достаточно конкурентен.

Леха, ты не прав... Много не много, но заработать на жизнь вполне можно. И примеры этого я тебе могу привести. Только вот для этого нужен человек, который
а) Умеет вести бизнес
б) Будет собственником бизнеса. И будет им зарабатывать себе на жизнь руководствуясь прибылью, а не нуждами какого-то абстрактного клуба.

по пункту а:
Я таких людей в клубе знаю только 2-х: Сазонов и Тяпкин. Только ИМХО и тому и тому это нафиг не нужно. А остальные "Бизнесмены" уже проявили свои способности просрав клуб имея супер льготные условия.
Да даже то как подняли сейчас этот вопрос с выселением уже показывает уровень нынешних "бизнесменов от туризма".
по пункту б: это уже не будет турклуб МГТУ. Потому как вся структура нынешнего клуба со всеми членами и прочими вторичными органами будет только обузой. И начинать работу надо с полного разгона всех кто сейчас есть. А это больше гемора чем создать структуру "с нуля"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 23 дек 2010 20:07 #13

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Полностью согласен с последним оратором!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 23 дек 2010 21:14 #14

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
это какие такие супер-льготные условия, интересно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 24 дек 2010 01:06 #15

  • Leva
  • Leva аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 183
Леха, ты не прав... Много не много, но заработать на жизнь вполне можно. И примеры этого я тебе могу привести. Только вот для этого нужен человек, который
а) Умеет вести бизнес
б) Будет собственником бизнеса. И будет им зарабатывать себе на жизнь руководствуясь прибылью, а не нуждами какого-то абстрактного клуба.

по пункту а:
Я таких людей в клубе знаю только 2-х: Сазонов и Тяпкин. Только ИМХО и тому и тому это нафиг не нужно. А остальные "Бизнесмены" уже проявили свои способности просрав клуб имея супер льготные условия.
Да даже то как подняли сейчас этот вопрос с выселением уже показывает уровень нынешних "бизнесменов от туризма".

Хотел бы заступиться за "бизнесменов от туризма". Все ведь помнят какая ситуация сложилась,когда клуб перешел на новый формат-не от хорошей жизни. И именно эти ребята взялись делать хоть что-то чтобы сохранить клуб.
Помнится и тогда было много флуда и говорильни на форуме,вот только до реальных дел руки дошли лишь у немногих-а ведь возможность что-то изменить и поучаствовать в становлении нового формата клуба мог каждый.Ребята сделали настолько хорошо,насколько смогли-лично я не сомневаюсь,что они приложили все к тому усилия.
Так вот мое мнение-критиковать других всегда легко,вот бы самому сделать реальные шаги для помощи клубу... причина,к сожалению, опять появилась! А если нет время/возможности/желания и т.д. то уж ТАК жестко критиковать тоже не стоит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 24 дек 2010 02:16 #16

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Leva, на комментарии Мишкина бесполезно так реагировать :)))
это наш холиварный дух клуба, разжигает флуд, такскть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 24 дек 2010 08:56 #17

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
EZ писал(а):
это какие такие супер-льготные условия, интересно

Какие?
Как минимум _БЕСПЛАТНОЕ_ свободное, стабильное и легко доступное в любое время помещение. Если не считаешь "супер-льготным" условием, попробуй найти сейчас в центре Москвы новое на подобных условиях. А я погляжу.
Бесплатный доступ в вечернее время в манеж
Бесплатный или льготный доступ в Джан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 24 дек 2010 09:04 #18

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
Leva писал(а):
Все ведь помнят какая ситуация сложилась,когда клуб перешел на новый формат-не от хорошей жизни.

Ну вот я что-то в упор не помню той ситуации которой сейчас так любят пугать.
Знаешь почему Моисей в свое время 40 лет водил евреев по пустыни? Чтобы умерло то поколение, которое могло сравнить, что раньше то было не так плохо как сейчас говорят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 24 дек 2010 09:42 #19

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
naladcheg писал(а):
Ну вот я что-то в упор не помню той ситуации которой сейчас так любят пугать.
Отчего такая короткая память?
tourism.bmstu.ru/index.php?option=conten...ask=view&id=1213
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 24 дек 2010 12:56 #20

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
BePeHuX писал(а):
Отчего такая короткая память?
tourism.bmstu.ru/index.php?option=conten...ask=view&id=1213

Не осилил... Много букфффф.
Но не понял только одного: почему ссылка датируется 2009 годом, если начало "ситуации" было в начале 2000-х?
Та самая история с Моисеем и евреями в пустыни?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.182 секунд
Работает на Kunena форум