Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Помещение ТК опять отбирают

Re:Помещение ТК опять отбирают 24 дек 2010 13:32 #21

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
naladcheg писал(а):
Не осилил... Много букфффф.
Ну, как же так? Было меньше двух лет назад, сам многие из этих букфф оставил, а уже не помнишь о чём речь. Может, стОит кушать винамины? А вообще, там для освежения памяти достаточно прочитать п. 1.
Но не понял только одного: почему ссылка датируется 2009 годом, если начало "ситуации" было в начале 2000-х?
Это ты где тут про начало 2000-х прочтал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 24 дек 2010 13:36 #22

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
Мишкин, ну с евреями-то всё более-менее понятно. Ты лучше скажи че с помещением делать. Только без абстрактных высказываний типа "В наши то времена !!!" и "все уроды !!!". Конкретно бы, по пунктам.
Как, кстати, собрание прошло?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 24 дек 2010 13:52 #23

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
А помещение брать в аренду, если халявное просрали. Поднять взносы до нормального уровня, отсеить шлак из клуба и создать жизнеспособную организацию на коммерческой основе, а не приют для всех, кому нех делать и у кого нихрена нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 24 дек 2010 14:10 #24

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
BePeHuX писал(а):
Это ты где тут про начало 2000-х прочтал?

Нигде. Но тыкать на эту ссылку то же самое, что писать в учебнике истории "Великая отечественная война началась в 1944г, когда советские войска перешли через границу СССР тесня немецко-фашистские войска."

Esma писал(а):
Ты лучше скажи че с помещением делать. Только без абстрактных высказываний

Извини, Grey опередил. Но совет тот же.
Я учредительных документов вашего общества не читал, но сдается мне, что своим отношением к бауманке вы ничем от автошколы не отличаетесь. И по сути занимали помещение незаконно. А следовательно, или договариваться с бауманкой на аренду помещения за ту же цену что и автошкола. Или за меньшую, прося скидки за то что у вас занимаются студенты МГТУ.
Ну а не получится, значит снимать помещение на стороне за 50-80 тысяч в год.

А по поводу "В наши то времена !!!" и "все уроды !!!"...
Я давно перестал верить в справедливось, но при этом сижу и громко радуюсь. По причине что она хоть в извращенной форме но существует. И принцип "не плюй в колодец" оказывается действует. (это я о событиях конца августа - начала сентября").
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 24 дек 2010 14:32 #25

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
как загадочно, бозе мой
и что же произошло в августе-сентябре, если не секрет?:silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 24 дек 2010 14:52 #26

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 24 дек 2010 15:42 #27

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
EZ писал(а):
как загадочно, бозе мой
и что же произошло в августе-сентябре, если не секрет?:silly:

"Кто знает, тот понимает"
А тут я эту тему поднимать не хочу.
У мужа спроси. Он в теме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 25 дек 2010 12:26 #28

  • Leva
  • Leva аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 183
А правда что решили на собрании?Сам не мог присутствовать- после ночной смены был-еле жив.
В качестве своих 5 копеек могу предложить помощь в хождении (по мукам...) в ректорат и профком.

И ещё,только это уже в качестве СПАМА(можно не читать): А что мы делаем доброго Бауманке, чтобы она нас не выгоняла из помещения? Может подумать как, нам (по сути маленькому турклубу) "примазаться" к старшему брату в лице ВУЗа? Может хоть студентов Бауманки бесплатно брать.
Ведь ВУз без нас точно устоит,а вот мы без ВУЗа-вопрос... :silly:
А по поводу коммерции мое мнение следующее-если мы хотим так же как и раньше набирать команды друзей,приглашать студентов и давать им бесплатно(ну или почти) знания и опыт туризма-то нам нужен такскать "покровитель" (ВУЗ или спонсор) сами не выживем. А если преходить на коммерцию-то будем водить богатых дядек и тетек, для которых это просто временная прихоть... это будет уже другой турклуб или точнее фирма по оказанию услуг..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 25 дек 2010 13:31 #29

  • surt
  • surt аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 46
Насчет брать бауманцев бесплатно - имхо не совсем в этом дело. Такое ощущение, что студенчеству в принципе спортивный туризм не особо нужен. Мне сложно чем-то иным объяснить такое малое кол-во студентов МГТУ. Объявы вроде бы регулярно вешаются, но приток слишком мал.

P.S. Вспоминая себя в студенческие годы, могу сказать, что я тоже как-то не сильно рвался в походы... Физра в моем инсте прекрасно проставлялась покупкой спортинвентаря.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 25 дек 2010 14:24 #30

  • 4apa
  • 4apa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 255
К сожалению, соглашусь с surt. Сейчас у Миши в секции туризма 16 студентов-зачетников. О каких льготах со стороны ВУЗа может идти речь? Чтобы что-то требовать, надо быть уверенным в своей правоте. Добиваясь бесплатного помещения не правы мы, потому что люди с улицы, уже не имеющие или никогда не имевшие отношения к МГТУ, ректорат не интересуют.
По моим наблюдениям две существенные волны оттока из секции были после следующих решений:
1) Разогнать зачетников, не сходивших ни в один поход (в 2007 году, решение РМВ на тот момент оправданное, но ударившее по массовости студентов в бумагах кафедры)
2) Перенос дневных пар в Измайлово. Зачетнику на первых порах почти пофиг куда записываться, но ходить на тренировки в 7 вечера мало кто будет, как бы интересны они ни были, ему чертить надо.
Еще очень обидно, что ребята-бауманцы, которые ходят в походы, получают зачет в других секциях. Считаю, что по отношению к клубу это не вполне честное и потребительское поведение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помещение ТК опять отбирают 27 дек 2010 11:44 #31

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
4apa писал(а):
2) Перенос дневных пар в Измайлово. Зачетнику на первых порах почти пофиг куда записываться, но ходить на тренировки в 7 вечера мало кто будет, как бы интересны они ни были, ему чертить надо.

+1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.141 секунд
Работает на Kunena форум