Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Треккинговые палки - кто какими?

Треккинговые палки - кто какими? 27 авг 2009 00:12 #1

  • maxxworld
  • maxxworld аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
Кто пользуется треккинговыми палками?
Поделитесь впечатлениями - мнениями.
Выбираю между Petzl и Black Diamond.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Треккинговые палки - кто какими? 27 авг 2009 00:37 #2

  • Leva
  • Leva аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 183
Сам недавно вибирал палки.Послушав мнение разных опытных товарищей выбрал black diamond expedition.Главным кретерием выбора была надёжность кострукции.Использывались в качестве основной точки опоры "и в хвост и в гриву".Очень рекомендую-одни из лучших палок для длительного трекинга,без лишних наворотов,крепкие и не прихотливые.Пара палок весит 620 грам.Система фиксации FlickLock.
(www.alpindustria.ru/catalog/alp/specialwear/1382/bd/prod70446/)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Треккинговые палки - кто какими? 27 авг 2009 01:13 #3

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Из принципиальных отличий у палок тока система фиксации. На клипсах удобней и надежней, чем с расклинивающимся элементом. А так по-хорошему, они мало чем друг от друга отличаются. Кроме BD и Petzl можно ещё посмотреть на Leki. Masters вроде как похуже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Треккинговые палки - кто какими? 27 авг 2009 09:39 #4

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Leva писал(а):
Сам недавно вибирал палки.Послушав мнение разных опытных товарищей выбрал black diamond expedition.

Тоже юзал такие, нареканий почти нет, за исключением того, что пластиковый эксцентрик при некоторых обстоятельствах может соскочить (он просто на трубку надевается без фиксации), а также винтик, его крепящий, может отвинтиться и тогда теряется лапка эксцентрика. + у Андрюхи в последнем походе где-то в курумнике слетело кольцо вместе с его фиксатором (он потом утверждал, что оно вовсе не нужно даже на глубоком снегу, но мне кажется, кривил душой :laugh:).

Описанные проблемы, по-большому счету, несущественны, если соблюдать меры профилактики :side:

Палки реально надежные и удобнее обычных.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Треккинговые палки - кто какими? 27 авг 2009 10:17 #5

  • Akul
  • Akul аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
Вот что стало с Petzl GALAXY TREK после трех походов...



Победитовый наконечник затолкался внутрь палки... Думаю купить нижнее колено от чего-нибудь другого...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Треккинговые палки - кто какими? 27 авг 2009 10:30 #6

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Не расстраивайся, чтобы палки в принципе прожили больше трех сезонов - редкий приятный сюрприз :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Треккинговые палки - кто какими? 27 авг 2009 10:36 #7

  • KaTKoB
  • KaTKoB аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 489
Мои палки прошли 4 похода. Те же пецеля. Причем последний поход - 30-ти дневный по Памиру.
Наконечники, конечно, потеряли свою первоначальную "цепкость", но никуда не уехали и красуются на прежнем месте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Треккинговые палки - кто какими? 27 авг 2009 10:42 #8

  • Jackson
  • Jackson аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 182
у меня как раз black diamond expedition,палка сломалась на третий день похода,причем на ровном месте.в трещину попала и при шаге сломалась у основания нижнего колена.В принципе ничего страшного отпилил сломанную часть и дальше она вела себя вполне пристойно.Так что считаю,палки надежные стоят своих денег.к тому же в ремонте не прихотливые.А что сломались,так сам виноват,внимательнее надо быть.Главное отличие с Петцл.это то что, BD ломается,а петцл гнется,не знаю что лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Треккинговые палки - кто какими? 27 авг 2009 11:45 #9

  • FreeClimber
  • FreeClimber аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
Я в своё время поехал в Экстрим, обошел там все магазинчики и приобрел самые дешевые палки которые там были. 8) Подход себя оправдал: палочки верно прослужили мне четыре сезона и живы до сих пор, в то время как я неоднократно наблюдал непоправимые поломки палок Black Diamond в первые недели их использования.

Так что не всегда нужно выбирать вещь по известности бренда... Коля Евстафьев подтвердит. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Треккинговые палки - кто какими? 27 авг 2009 11:51 #10

  • maxxworld
  • maxxworld аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
Огромное всем спасибо, хотелось услышать индивидуальное мнение, обощенные статьи читал уже.

Выжимка из прочитанного - услышанного получилась такая (в ценовой категории +/- 3000 руб.):
- Black diamond expedition
- Petzl Compact Plus ST
- Petzl GALAXY TREK

Осталось выбрать.

Если есть еще какие отзывы-советы, буду рад услышать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Треккинговые палки - кто какими? 27 авг 2009 11:59 #11

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
С BD дело не имел, а вот Petzl (модель не помню, кажись Compact) юзал уже изрядно, в частности, в лыжном походе по Саянам. Нормально палочки работают, пока не сломались, хотя возможность это сделать у них неоднократно была. Наконечниками очень доволен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Треккинговые палки - кто какими? 27 авг 2009 12:02 #12

  • 4ugun
  • 4ugun аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
В этом году купил Petzl Compact Plus ST и остался ими очень доволен после похода.:whistle: Так как я человек не ахти аккуратный, грузил их как только можно, результат в конце похода только грязь смыл и они как новенькие. Наконечники вообще не потрепались
В походе наблюдал как BD палки ломались только так
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Треккинговые палки - кто какими? 27 авг 2009 12:36 #13

  • Leva
  • Leva аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 183
Jackson писал(а):
у меня как раз black diamond expedition,палка сломалась на третий день похода,причем на ровном месте.в трещину попала и при шаге сломалась у основания нижнего колена.
Почти таже ситуация была и у меня-заклинило между камнями,я поскользнулься и повис всем весом(с рюкзаком болше сотни кило будет) на ручке палки.Погнулось основние.Выпрямлять на месте не стал,дошел до конца похода.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Треккинговые палки - кто какими? 27 авг 2009 13:27 #14

  • janyfe
  • janyfe аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 261
Я два похода юзал Leki и остался мега доволен. Ничего не сломалось, наконечники целы и цепляются не хуже прежнего. А доставалось им не мало. Покупал 3 года назад в экстиме, мужик мне там рассказал, что цанговую систему фиксации колен Leki и придумали. О как. :side:
Ещё в этом походе Миша Кусков прилично погнул палку BD, перелома правда не было.
Вощем я за Leki! Отличные палки! :whistle:

P.S.
А один парень у нас прошёл весь поход с noname палками за 150р (цена за обе :lol: ) из Копейки и им хоть бы хрен! :laugh: :laugh: :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Треккинговые палки - кто какими? 27 авг 2009 15:15 #15

  • DmitryGrishin
  • DmitryGrishin аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
в походе на приполярном у нас у двоих участников сломались "черные алмазы". Я за старые аллюминивые лыжные палки, с которыми хожу все походы, гнуться они к конуц похода сильно, но потом выпрямил их и все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Треккинговые палки - кто какими? 27 авг 2009 15:22 #16

  • maxxworld
  • maxxworld аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
DmitryGrishin писал(а):
в походе на приполярном у нас у двоих участников сломались "черные алмазы". Я за старые аллюминивые лыжные палки, с которыми хожу все походы, гнуться они к конуц похода сильно, но потом выпрямил их и все.

Ну уже проще выбо сделать :pinch:
BD отпадает.
Остановимся на лягушатниках, т.е пецелях
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Треккинговые палки - кто какими? 27 авг 2009 21:54 #17

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
те про которые zaya пишет, кстати, явно тяжелее чем наши предыдущие Leki. так что я за Leki, есличо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Треккинговые палки - кто какими? 28 авг 2009 02:15 #18

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
По поводу веса, кстати, обычно алюминиевые палки крайне редко весят меньше 500 грамм за пару.

При этом есть за вменяемые деньги лёгкие (410 грамм) "[url=]дюнастары[/url]".

Кроме того, в природе существуют ультралёгкие (200 грамм за пару) палки (они, правда, дороже обозначенных 3к, даже без учётна доставки), но продаются только в пендосии и сюда их нужно доставлять (+ 30 долларов примерно):
www.titaniumgoat.com/poles.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Треккинговые палки - кто какими? 28 авг 2009 11:47 #19

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
интересная особенность пецелов - палки Compact (более короткие) весят больше, чем Trek (длинные) - парадокс!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Треккинговые палки - кто какими? 28 авг 2009 11:50 #20

  • maxxworld
  • maxxworld аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
Выяснил такую вещь, что те кто использует палки BD Expedition для треккинга, то они их используют не по назначению, это палки для лыжного спорта, зимних походов.

Из линейки BD советуют либо Trail либо Enduro Compact CF.

Ну и из Petzl всем известные Compact Plus ST.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.198 секунд
Работает на Kunena форум