Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Куплю банер (для пошива саночек)

Куплю банер (для пошива саночек) 31 янв 2013 13:43 #1

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Где бы мне найти банер (из такого очень плотного материала, типа очень толстого капрона) для пошива саночек-мешка для лыжного похода? Промальпы, отзовитесь=)
Куплю банер недорого или приму в дар за какой-нибудь вкусный или крепкий ништяк
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 31 янв 2013 14:51 #2

  • arabadgiev
  • arabadgiev аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 789
рекомендую www.kris-group.ru/product/78
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 31 янв 2013 15:29 #3

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Спасибо, Миша, про пластиковые санки в курсе, они даже у меня есть. Мне они не понравились, потому что 1) периодически переворачиваются, особенно при глубокой тропежке по лесу, скользящей стороной вверх и приходится наклоняться и переворачивать обратно 2) много весят и их неудобно крепить к рюкзаку если лезешь на какой-нибудь крутяк без санок 3) неудобно возить в самолете.
Саночки из гермомешка тоже не предлагать :) банер решает :laie_32:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 31 янв 2013 16:01 #4

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
Kation пишет:
Где бы мне найти банер (из такого очень плотного материала, типа очень толстого капрона)

Вариант 1: Придти ночью с ножичком и почикать чей-нибудь баннер
Вариант 2: Зайти в компанию по продаже рекламных материалов и купить какой твоей душеньке угодно. Из минусов: пару метров могут не продать.

А если таки по "очень толстым капроном" понимается все таки ПВХ а не капрон, то заехать в Путник или Простор и купить там тезу. Она конечно немного потолще баннера, но думаю лишний вес саночек в 100 грамм не так уж критичен как поиски баннера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 01 фев 2013 14:56 #5

  • Vasiliy
  • Vasiliy аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Скорее всего, могу дать (точно узнаю в начале следующей недели). Только за ним нужно будет подъехать в район м. Выхино и отрезать кусок нужного размера.
Я могу, когда точно выясню, написать на указанный здесь номер? www.tkmgtu.ru/library/index.php?title=%D...A1%D0%B0%D1%8F%D0%BD
Последнее редактирование: 01 фев 2013 14:57 от Vasiliy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 01 фев 2013 15:27 #6

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Товарищи, спасибо всем, банер надйен, вся команда обеспечена саночками=)
А расскажите пожалуйста, кто шил саночки из банера, обычная современная электрическая не очень навороченная швейная машинка его берет? А то я уже начала думать, где бы ручной зингер намутить, а говорят это и на обычной машинке можно сделать.
P.S. В походе по Хибинам у Южанинова были забавные саночки из банера от рекламы какого-то фильма ужасов. Там на желтом фоне большими черными буквами было написано "рассвет мертвецов","погибнуть" и еще что-то в таком духе=)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 01 фев 2013 15:33 #7

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
Kation пишет:
Товарищи, спасибо всем, банер надйен, вся команда обеспечена саночками=)
А расскажите пожалуйста, кто шил саночки из банера, обычная современная электрическая не очень навороченная швейная машинка его берет?

А зачем тебе машинка, если команда уже обеспечена саночками?
Kation пишет:
обычная современная электрическая не очень навороченная швейная машинка его берет?

Машинка машинке рознь. Моя берет.
Но лучше баннер не шить а клеить. Стык получается прочнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 01 фев 2013 15:54 #8

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
naladcheg пишет:
А зачем тебе машинка, если команда уже обеспечена саночками?
Имелось в виду, команда обеспечена банером для изготовления саночек. Пока еще никто не начинал их шить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 10 фев 2013 13:09 #9

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Если вдруг ещё кому актуально. Отдам в добрые руки банер размером где-то 1,2х3 метра. Если никому не актуально, выкину на помойку или отвезу на дачу помидоры накрывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 10 фев 2013 20:24 #10

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
BePeHuX пишет:
Если вдруг ещё кому актуально. Отдам в добрые руки банер размером где-то 1,2х3 метра. Если никому не актуально, выкину на помойку или отвезу на дачу помидоры накрывать.

Ну грязным подземным свиньям в виде меня, Серуха и Люськи-Пулеметчицы халявная теза никогда, а сейчас при подготовке к экспедиции в частности, ни мешала... Так что с удовольствием заберем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 18 фев 2013 18:12 #11

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Немного моих мыслей про саночки.
Результатом этой темы на форуме стало то, что нам пожертвовали огромный кусок банера, ярко-красного цвета. Хватило на всю команду, и участники радостно сшили саночки (в сумме 7 штук). В процессе была выработана оптимальная технология пошива, но об этом потом. В общем, пошли мы в прошедшие выходные на контрольный предпоходный выход в окрестности Морозок со всей снарягой, прошли по лыжням и буранным следам километров 10 с саночками, набитыми не очень тяжелым барахлом. Под конец этого перехода все саночки протерлись до дыр. Таких приличного размера дыр на сгибах и углах. Хотя, прошлых саночек из банера хватило то ли на 2, то ли на 3 похода.
Это я к тому, что банеры разные бывают и перед пошивом саночек банер надо обязательно как-то проверить на вшивость, только вот как? Может быть напильником потереть или шкуркой...
Теперь меньше чем за неделю до похода нам всем надо мутить новые саночки. Я купила в просторе тезу, а один участник срезал с забора рекламный банер. Этот банер, по ощущениям, намного прочнее того, что нам отдал товарищ. Теперь у пол-команды будут саночки из рекламы какого-то православного мероприятия:D
Теперь про технологию пошива саночек. Советы от Антона Южанинова:
"рекомендую такие размеры:
дно 43 на 15 см, длинна 1 метр.

Из того, что удалось накопать - такого размера у нас были санки в 2009-м году. В 2010-м решили сделать пошире и было не удобно - плохо помещались в лыжню. То есть ширина саночек должна быть 45 см максимум, лучше 40.

Технология такая:
шьется прямоуголный мешок длинной 1 м и шириной 58 см.
После этого внизу подгибаются уголки как на кефирном пакете, так чтобы дно получилось прямоуголное (43х15).

Вверху по периметру прошивается стропа, так чтобы по краям были две петли (куда потом будет встегиваться карабин для таскания санок).

Фотографии с пошива vk.com/album16216385_169416750

Инструкция по эксплутатации:
- в санки убирается разные малоипользуемые вещи - продукты и т. п., так чтобы днем не нужно было их перепаковывать (максимум на обеде достать сверху мешка продукты на обед)
- предметы с выступающими углами и частями не должны прилегать к стенкам, иначе в месте прилегания протрется дырка
- рекомендуется внутрь санок вкладывать тонкую блестящую пенку
- для крепления санок нужны две веревки и карабин. Одна веревка петлей вокруг рюкзака, к этой петле цепляется карабином вторая веревка от санок.
Последнее редактирование: 18 фев 2013 18:16 от Kation.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 18 фев 2013 22:34 #12

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
Kation пишет:
Немного моих мыслей про саночки.

" - Сосед, а что это у тебя бараны на ворота уставились? Ворота то старые...
- Ага. Зато бараны новые..."
Kation пишет:
что нам пожертвовали огромный кусок банера, ярко-красного цвета.

Странно.... Обычно красненький баннер намного лучше остальных.....
Kation пишет:
Под конец этого перехода все саночки протерлись до дыр. Таких приличного размера дыр на сгибах и углах. Хотя, прошлых саночек из банера хватило то ли на 2, то ли на 3 похода.
Это я к тому, что банеры разные бывают и перед пошивом саночек банер надо обязательно как-то проверить на вшивость, только вот как?

Логично. Вообще то грамотный человек смог бы предположить, что даже в пределах одной фирмы ПВХ ткани имеют разные характеристики, которые зависят от условий использования, назначения и т.д. Вот, напрмер, если с ходу взять прайс фирмы торгующей баннерной тряпкой,

Баннерная тряпка

То заметно, что помимо цены есть еще различия в 280, 340, 440 и т.д. Наверное, это Жжжжжж... не спроста?. Уже не говоря о том что под "банерной тряпкой" подразумевает все ПВХ начиная от баннерной сетки и тезы и заканчивая "Феррари" из которой клеются лодки. Я конечно понимаю, что ссвижженому коню в анус не заглядывают.... Но все же. Кстати, если бы некоторые использовали учебники по "тряпкам" и сопромату по назначению, то знали бы про концентраторы напряжений. Которыми являются сгибы, углы.... И отсутствием которых надо озаботится еще при проектировании. кстати, концентратором будет также пряжка компрессионника лежащая внутри саночек. А потому лучше всего в мягкие саночки класть сначала пенку, а вот в нее уже все остальное. Также к концентраторам напряжения относятся швы. Которые помимо ослабления конструкции в виде перфорации ткани, дают еще "жесткий буртик", который изумительно перетерается при трении. А потому все конструкции из ПВХ подверженные трению не сшиваются, а клеются. или свариваются. И если последнее требует спец оборудования, то первое изюмительно выполняется в домашних условиях либо клеями на основе цианакрилата (быстро, но неудобно, т.к. цианакрилат намного быстрее склеивает кожу чем ПВХ. То есть ваши пальцы к ткани приклеятся быстрее чем ткань к ткани.) либо клеями на основе полиуретановых смол. Которые, как правило, имеют два режима склеивания: классический (но требует долгого времени высыхания) или термо (требует наличия фена). В любом случае склеивания шов получается значительно прочнее чем при сшивании и не дает сгибов.
Kation пишет:
Может быть напильником потереть или шкуркой...

Что не даст практически ничего. Т.к. ПВХ на всех тряпках практически одинаковый. Различия идут в толщине слоя и тканевой основе (материал, плотность плетения, наличия преднапряжения). однако при использованиии на терении, если дырка протерлась до основы, то пить боржоми уже поздно.
Kation пишет:
Теперь у пол-команды будут саночки из рекламы какого-то православного мероприятия

Грешноватенько....

Kation пишет:
Технология такая:
шьется прямоуголный мешок длинной 1 м и шириной 58 см.
После этого внизу подгибаются уголки как на кефирном пакете, так чтобы дно получилось прямоуголное (43х15).

Чем получаем жесткие швы в местах трения. Мо-лод-цы...
Kation пишет:
Вверху по периметру прошивается стропа, так чтобы по краям были две петли (куда потом будет встегиваться карабин для таскания санок)

Очень красиво написано.... Так и понимаешь, что МГТУ это институт выпускающий философов.... Инженеры бы чертеж привели... Незапароленный, как ссылка на контакт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 18 фев 2013 23:55 #13

  • stol_n
  • stol_n аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 237
Если не ошибаюсь, Катя училась на Хим.Факе МГУ
тех. поддержка Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 19 фев 2013 00:36 #14

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
stol_n пишет:
Если не ошибаюсь, Катя училась на Хим.Факе МГУ

Если не ошибаюсь, некоторые "ака-паки" тоже хвастались, что у них мамы великие белошвейки, а потому они сами просто Юдашкины в изготовлении поларовых штанишек....

Коль, изготовлением ПВХ (из тезы и банеров) трансов я занимаюсь уже около 10 лет. Давай поспорим, что в изготовлении изделий из ПВХ работающих при повышенном трениии (трансы тягаются по глине и камням волоком) я за счет своих практических наработок и експериментов могу многим мордочку утереть.... Хоть может у меня и нет таких теоретических познаний в составе ПВХ. Как минимум, ее познания уже сдает тот факт, что мешки она прошивала. Потому как при испытании на разрыв, сшитое ПВХ рвется либо по ниткам (нитки слабые), либо по ткани (нитки крепкие, перфорация дает слабое звено). при грамотной склейке (когда шов работает на сдвиг а не на отрыв) разрушение идет по границе ПВХ-корд. То есть место склейки оказывается прочнее чем сама ткань.
Далее, "Таких приличного размера дыр на сгибах и углах.". Если появились дыры на сгибах и углах, это дает сразу ошибки при конструировании. Потому как в местах трения о грунт сгибов и углов быть не должно. Это потенциально гиблые места с повышенныи трением. А потому выкройка должна составляться так, чтобы там не было не только углов, а даже швов.

А в целом, то что был тестовый выход, это очень хорошо. Но из него надо делать правильные выводы. В частности не "это тряпка такая плохая", а :
- "Таких приличного размера дыр на сгибах и углах." - неудачная конструкция, надо изучить где и почему протерлось и избежать этого при последующих разработках.
- "предметы с выступающими углами и частями не должны прилегать к стенкам, иначе в месте прилегания протрется дырка" - надо учиться грамотно упаковавать вещи
- "рекомендуется внутрь санок вкладывать тонкую блестящую пенку" - не за чем таскать лишнюю тонкую блестящую пенку, потому как в комплекте ЛС едет обычная пенка, которая нужна толькот ночью для спанья, а потому вполне нормально запихнуть ее по периметру саночек, а потом высыпать внутрь вещи.
- "дно 43 на 15 см, длинна 1 метр." - нда.... надо на лекции ходить, ибо дно двумерно, и оно не может быть 43х15х1000, кроме случая, что 15-это расходная величина толщины дна, стираемая во время похода о грунт. Но учитывая толщину ПВХ около 1 мм.... Этож сколько слоев нашить надо???????
Последнее редактирование: 19 фев 2013 00:49 от naladcheg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 19 фев 2013 15:34 #15

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
stol_n пишет:
Если не ошибаюсь, Катя училась на Хим.Факе МГУ
Не ошибаешься. А какое отношение это имеет к теме саночек в лыжных походах? Аж интересно=)
А в целом, то что был тестовый выход, это очень хорошо. Но из него надо делать правильные выводы. В частности не "это тряпка такая плохая", а ...
С точно такими же саночками я уже ходила в лыжные походы. Предыдущие саночки абсолютно такой же конструкции, но из другого банера, прошли 2 или 3 больших похода. Правильно укладывать саночки тоже умею. Так что вывод именно тряпка плохая, хотя на первый взгляд банер как банер.
Для особо непонятливых поясняю, что размер дна (задней стенки, противоположной горловине) саночек 40*15 см, длина саночек 100см. Лишь бы пофлудить, блин. После того как горловина саночек закручивается по типу как у водной гермы, длина готовых груженых саночек получается где-то 70 см.
Вот еще вариант конструкции саночек, но имхо много лишних деталей и лишний гемор в изготовлении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 19 фев 2013 16:16 #16

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
Kation пишет:
Теперь у пол-команды будут саночки из рекламы какого-то православного мероприятия:D

Красавец участник , мозгами обделен явно. Не удивлюсь если "у пол-команды" подлип будет метровый.
Последнее редактирование: 19 фев 2013 16:22 от filatov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 19 фев 2013 19:26 #17

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
андрей, по-твоему надо вместо православных саночек освятить лыжи?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 19 фев 2013 19:45 #18

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
EZ пишет:
андрей, по-твоему надо вместо православных саночек освятить лыжи?
лена
именно ! твой сарказм пришелся к месту
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 20 фев 2013 00:58 #19

  • shtirlitz
  • shtirlitz аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
Мне кажется, или кто-то перекупался в проруби?
Освященные лыжи приобретают чудесные свойства, избавляющие от необходимости мазаться и юзать камуса?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 20 фев 2013 11:05 #20

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914

почему бы и не лыжи?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.187 секунд
Работает на Kunena форум