Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Куплю банер (для пошива саночек)

Куплю банер (для пошива саночек) 20 фев 2013 11:17 #21

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Теперь у пол-команды будут саночки из рекламы какого-то православного мероприятия:D

Не удивлюсь если "у пол-команды" подлип будет метровый.

Страшно подумать, что тогда могло быть с Южаниновым, у которого саночки из банера с надписью "Рассвет мертвецов" и "Парень из преисподней" :blink:


В конце похода Южанинов отдал санки Феде - он возил в них палатку зима. Зима осталась цела, подлипа не было, все выжили. До Хибин Южанинов прошел с этими санками 2 похода по Приполярному Уралу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 20 фев 2013 12:49 #22

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
наоборот, саночки из православного баннера должны давать +1 к карме
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 20 фев 2013 13:10 #23

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Разве карма - православное понятие? :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 20 фев 2013 13:16 #24

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Вот в походе и проверим, что там с кармой будет=) Блин, зря я тут это упомянула, тема жутко холиварная, а с некоторых пор еще и противозаконная. Ну не было поблизости банера с рекламой стирального порошка, ну что поделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 20 фев 2013 16:37 #25

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
темка лакмусовая =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 21 фев 2013 13:20 #26

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
Kation пишет:
stol_n пишет:
Если не ошибаюсь, Катя училась на Хим.Факе МГУ
Не ошибаешься. А какое отношение это имеет к теме саночек в лыжных походах? Аж интересно=)

Повод для знакомства. Типа: "Девушка, а вы не нахимическом учились? Вроде я вас там видел....." Ну и дальше уже развивать разговор...
Kation пишет:
Предыдущие саночки абсолютно такой же конструкции, но из другого банера, прошли 2 или 3 больших похода. Правильно укладывать саночки тоже умею. Так что вывод именно тряпка плохая, хотя на первый взгляд банер как банер.

Я когда первый раз сшил мешок из баннера вместо тезы, тоже думал, что они одноразовые. Т.к. визуально и на ощупь баннер был почти в 2 раза тоньше. С первым собственно так и было. Продолжил эксперименты с баннером только потому, что за тезой надо было ехать и она стоила денег. А баннер мы уперли размером где то 20х2 метра. После долгих экспериментов, сейчас мой транс из остатков того же баннера служит дольше тезового у ребят. При абсолютно одинаковой эксплуатации (вместе ходим). Все достиглось путем улучшения конструкции и изменения технологии изготовления.
Kation пишет:
Вот еще вариант конструкции саночек

На третьей фотке сразу видны стертые острые углы. Да и вроде как изготовители в этом признаются. При том, что у них используется не баннерка, а теза. Имеющая максимальный слой ПВХ, который баннеру и не снился. Косяк тот же что и у вас: "Таких приличного размера дыр на сгибах и углах."
Не должно быть сгибов и углов там где есть трение. Это готовые дыры. Сходу два варианта решения, оба которые я "обкатывал"
- Делается труба с открытым торцом. Туда вклеивается овальное дно. В результате набивание шмоток, его выпрет полусферой и никаких углов не будет. Из недостатков: надо именно вклеивать. И вклеивать очень аккуратно, чтобы не было складок. Вшивать результата не даст
- Делается труба и торец трубы зашивается полукругом. Опять же получаем гладкие обводы. Без углов. Из минусов, набивать такой мешок неудобно.

А тряпка проверяется на трение элементарно: делаешь мешок, кладешь внутрь по кругу пенку, набиваешь ее и юзаешь по назначению. Если тряпка под пенкой протерлась - значит непригодна. Если тряпка цела а протерлись швы/складки/углы, значит тряпка хорошая. Только либо руки из Ж растут, либо голова пустая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куплю банер (для пошива саночек) 21 фев 2013 18:08 #27

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
EZ пишет:

почему бы и не лыжи?
Смысл этой фотки намного глубже...

По теме.
Пыл опыт использования фирменного клея для пвх ТРИТОН.
Клеили байдары. Эффект просто великолепный. Чтобы оторвать заплатку потребовались плоскогубцы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.122 секунд
Работает на Kunena форум