Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выбираем байдарку!!!

Выбираем байдарку!!! 17 апр 2006 14:13 #1

  • Dunkan
  • Dunkan аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
Какую байдарку выбрать?
есть интересная статья "Сравнительный тест Свирь, Вьюн, Снаряжение, Маринка"
www.skitalets.ru/equipment/test/2004/bayda/index.htm
- хочется услышать коменты бывалых)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбираем байдарку!!! 17 апр 2006 14:34 #2

  • MmAaXx
  • MmAaXx аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
Смотря для каких рек использовать
а так если обобщенно :
Свирь - сразу скажу моя либимая байда из всех перечисленых (больше наверно пер старый катран ,но не найте его щаз) плюсы: довольно быстро и удобно собирается если новый обводы хорошо держат валы и бочки вместительный да и скорость не плохая,шкура и балоны (не расматриваю просто каркасную) из тезы причем такой что пробить я не знаю как , если только при желании, имхо карелия, кавказ самое то!!! минусы как у всего тритона дюраль Д1 пластелин грубо говоря кници полиэтелен новые еще нечаго после 2-3 лен начинают кристализоватся и крошится как фиг знает что была мысль поменять на алюминий так руки не дошли , так как теза => тежеловато но сравнимо с остальными.

Вьюн - сидеть не сидел видел в действие симпотично идет быстрея свири, но имхо очень уж закаячена сильно для такого класса , места маловато,проблемы теже что и у свири с железом и кницами.

Снаряжение - ммммммммммммм так щас скажу имхо ктото быдет на меня ругатся )))))) (короче митяй ето мои ощущения от увиденого ))))) ето какойто пипец просто )))) самая большая трубочка в наборе наверно см.50 не больше ))))) след узлов соединения тама МНОГО ))))) хотя там и Д16 на падуне на писте много было заменено на деревяные конструкции ))))) при намотке на каменюгу на керете она на море шла едаким дильфинчиком т.е. нос и корма были немного в воде а серединка чуть выпирала от етого она все время пыталась нырнуть в глубокие просторы белого моря вместе с экипажем ))))))) еще раз повторюсь ето мнение со стороны т.к. шел на ней 1 или 2 порога так что почувствовать не успел . Я думаю митяй вылезет сюды скажет по ней чтото поподробней.

Маринка - Ну ето тоже очень интересная байдарка довольно таки легкая Д16 проста в сборке.Но балоны у нее каренктон который клеить надо хз чем наверно только супер клеем и то просушить их полностью у меня лежит шкура одна у нее балоны протерлись видемо из-за песка в корме едакий сито )))) как их поченить так не придумал так что если кому надо могу пообсуждать бартер сего девайса )))))) и самое инторесное при своей казалось бы плоскодоности у нее кильсон состоит из одной трубки что помогает ее кусать на всяких валиках очень даже не плохо.

Вроде так .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбираем байдарку!!! 17 апр 2006 14:56 #3

  • chu
  • chu аватар
это всё ацтой и прошлый век!! современные байдарки крепкие и не надо париться о том, чтобы их продрать или сломать. это удобное, надёжное и комфортное средство отдыха, в отличие от шкуро-костного нечта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбираем байдарку!!! 17 апр 2006 19:24 #4

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
а для их перевозки случаем не нужен родео-бас ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбираем байдарку!!! 17 апр 2006 23:19 #5

  • MeG
  • MeG аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
если вьюн - это спортивная плоскодонка - то это мега весчь)
мега управляемая штука) подходит больше для слалома ... соревнований всяких там))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбираем байдарку!!! 18 апр 2006 08:50 #6

  • chu
  • chu аватар
не обязательно, они прекрасно перевозятся и на обычных афтомобилях :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.169 секунд
Работает на Kunena форум