Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выбор судна

Выбор судна 08 дек 2005 00:45 #1

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Надеюсь наши благие помыслы и желания, озвученные на собрании во вторник, в скором будущем начнут воплощатся в реальность, ну и так далее...


Если все получиться к апрелю-маю у нас возникнут следующие вопросы. Куда и на чем идти.
Если с "куда?" еще более или менее понятно - та же Пшеха, как предлагает Митяй, то вот "на чем?" -варинты есть.

Кат, байда, каяк?

Итак, байдарка. Есть у многих. Достойно Пшеху на байдарке, да и еще с какими-то знаниями и умениями, полученными в бассейне, пройти видимо возможно. Ну а дальше что? По-моему это уже почти потолок для байды. Рад буду услышать другие мысли.

Каяк. Не у кого нет. Поэтому тем, кто хочет ходить на этом средстве сплава, придется как-то его раздобыть.
Мне, как человеку, в каяках неразбирающемуся, в первую очередь интересно на каких каяках ходят в походы(автономность). Судя по всему это должны быть суда, отличающиеся от того, что у vicrtora в профиле фигурирует, ибо вещи тоже куда-то надо девать, или я неправ?
Так вот вопрос: что, где, какой, скока стоят достойные экземпляры? Купить/взять на прокат? Где взять на прокат?

Кат. Наверняка будут люди кторые не хотят/не могут каяк, а хотят/могут кат. Что им делать в плане спортивной технической и физической подготовки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор судна 08 дек 2005 01:14 #2

  • victor
  • victor аватар
во, пошли вопросы по сути! пабалтаем :)
"на чем?"

а на чём хочешь, на том, что тебе больше хочется, чем ты сможешь адекватно управлять на выбранной реке, на чём тебе _нравится_ плавать.
Достойно Пшеху на байдарке, да и еще с какими-то знаниями и умениями, полученными в бассейне, пройти видимо возможно. Ну а дальше что? По-моему это уже почти потолок для
байды. Рад буду услышать другие мысли.

ну, про потолок для байды это ты загнул, но действительно дальнейшее продвижение вверх по лестнице сложности сплава на байдарке очень трудоёмкое занятие, причём без сплава на каяке практически не осуществимое (и фактически тоже - имхо)

Кат. Наверняка будут люди кторые не хотят/не могут каяк, а хотят/могут кат. Что им делать в плане спортивной технической и физической подготовки?

то же самое, что и другие категории. почему? читай тут: gaba.good.ru/ser/solf/foreword.htm
Каяк.

добрались до самого интересного :)
Мне, как человеку, в каяках неразбирающемуся, в первую очередь интересно на каких каяках ходят в
походы(автономность)

а на любых, главное, что б шмотки влезли, а потом ты этой гружёной посудиной мог бы ещё и управлять адекватно :)
Судя по всему это должны быть суда, отличающиеся от того, что у vicrtora в профиле фигурирует, ибо вещи тоже куда-то надо девать, или я неправ?

неправ, ибо места для вещей там море :) просто к подбору вещей надо относиться теперь по-другому, совсем по-другому (да и к раскладке тоже). хотя, соглашусь, что для длительного автонома это не самая лучшая лодка.
Так вот вопрос: что, где, какой, скока стоят достойные экземпляры?

ну, это не один вопрос, а целая тема для обсуждения, и копий поломано обсуждая её - не счесть. для ознакомления поройся по сайтам kayak.ru whitewater.ru veslo.ru, особенно в архивах форумов. так же можешь порыть архивы фидошных туристских конференций. ;)
Где взять на прокат?
а вот такие варианты есть. наиболее простое решение обратиться к людям, имеющим эти самые лодки, а конкретнее в форум вв.ру
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор судна 08 дек 2005 16:44 #3

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
Идея идти на Пшеху - не окончательная )
есть маза двинуть на майские на кавказ с АБВ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор судна 08 дек 2005 18:40 #4

  • MmAaXx
  • MmAaXx аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
Мить а если с АБВ то ето куда и есле с ниме мы че на байдах пойдем ???? и на каких суда они идут ???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор судна 08 дек 2005 22:48 #5

  • victor
  • victor аватар
1. АБВ едет на кавказ _не_ в поход
2. на байдах вы там уберётесь в первый же день (да и байдарок лишитесь)
3. туры АБВ проходят исключительно на каяках/каноэ
4. кто не понимает необходимость (а также способ проведения) сего мероприятия - спросите, объясню на пальцах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор судна 08 дек 2005 23:04 #6

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Поехать с АБВ - более интересное мероприятие, чем Пшеха.
Т.к. по моему мнению Пшеха на байдарке - это никакое не закрепление пройденного. А если так, то зачем это надо?
Я так понимаю - это тренировки на отдельных порогах разных рек в переездами.

Проблема: на каких судах тренируются участники тура? На личных или на клубных?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор судна 08 дек 2005 23:28 #7

  • victor
  • victor аватар
Я так понимаю - это тренировки на отдельных порогах разных рек в переездами.

нуу, до порогов дорасти придётся. сначала на фоне будете убирацца :) зато по много раз.
Проблема: на каких судах тренируются участники тура? На личных или на клубных?

если нет личных, то найдутся и клубные. на весну этого года в клубе лодок хватило, и ,насколько мне известно, их количество не уменьшилось, а даже наоборот.

Кстати, по-хорошему надо думать не о лодках, а о местах, бо автобуса будет всего 2-3, а места расхватают ещё в марте :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор судна 09 дек 2005 00:13 #8

  • Hang
  • Hang аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
Да боюсь всех они не возьмут. Тем более если нас будет много(а я ведь тоже хотел туда намылиться но не с декабря а с января) придется еще один автобус под наш турклуб фрахтовать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор судна 09 дек 2005 00:26 #9

  • victor
  • victor аватар
много это сколько? 4, 6, 8? да половина не поедет на кавказ, расслабься :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор судна 09 дек 2005 00:48 #10

  • Hang
  • Hang аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
Ты прав до мая еще дожить надо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор судна 09 дек 2005 10:44 #11

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
О майском кавказе с АБВ стоит подумать. Хотя пока боязно выходить на мощную воду, надеюсь к маю сможем попробовать. :blink: :huh: :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор судна 09 дек 2005 11:20 #12

  • victor
  • victor аватар
а мощной воды никто и не предложит. участники будут разбиты на группы по способностям и участки будут выбираться соответсвенно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор судна 09 дек 2005 12:29 #13

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
А на какие речки обычно делается первый выезд и Кавказ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор судна 09 дек 2005 14:00 #14

  • victor
  • victor аватар
про обычно говорить рано. 2 года - не статистика, но афаик это будут мызмта и реки абхазии (юпшара, гега, бзыбь)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор судна 12 дек 2005 09:41 #15

  • PadlaVan
  • PadlaVan аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
ок... а в абв есть канойная школа?

зы. из той ссылки я понял что перед катамараном следует усесться на каноэ. верно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор судна 12 дек 2005 13:20 #16

  • victor
  • victor аватар
канойной школы как таковой нету, но если хочешь плавать на каное - скажи об этом инструктору (интересно только, где ты каноэ найдёшь). а для того чтобы плавать на катамаране тебе вполне хватит и каячной техники, ибо разница не большая в плане гребли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор судна 20 дек 2005 22:12 #17

  • MainUrod
  • MainUrod аватар
Настоящие водники на любом корыте плавают.



А плохим танцорам...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор судна 21 дек 2005 01:55 #18

  • MeG
  • MeG аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
1. зато за счет плохих танцоров увеличивается рождаемость.

2. каное по ходу найти реально. В Лосево уже раза 3-4 видела чела на каное-1 - такой монстр=)))) А для любителей парной канонононойной гребли - создали удивительное судно "palava".Оно даже киляется иногда...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор судна 21 дек 2005 14:01 #19

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
А вы попробуйте кильнуть судно с фото?!
MainUrod моторчик отцепи, или в порог эту посудину засунь, интересные фотки получатся :rolleyes: .
Кстати, а это ты там на фотографии?? :y32b4:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор судна 21 дек 2005 15:10 #20

  • Bobigrik
  • Bobigrik аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 55
неон, я эту фотку уже много раз встречала на развлекательных сайтах....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.223 секунд
Работает на Kunena форум