Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Катамаран без номеров

В ответ на:Катамаран без номеров 24 окт 2005 20:47 #21

  • Citizen
  • Citizen аватар
2 MainUrod :
Якорь на байде?! Тупизм. Ты очень не прав, если считаешь, что в 3-4 недельном походе 400 грамм лишнего груза не имеют значения. Еще как имеют, если приходится даже на продуктах экономить. Сублиматы всякие жрать! А в каяк ты тоже предлогаешь засунуть железку?! Там счет идет не на сотни, а на десятки грамм. Да и места под носовой платок зачастую не найти. :)
Только вопрос не в якоре. По закону необходимо РЕГЕСТРИРОВАТЬ судно.

Кстате, упомянутый по исходной ссылке инспектор уже отметился ранее 2002 и 2004 годах и все на той-же Дубне.

2 KultTorg:
За ссылку skitalets.ru/laws/urrazdel/gims2.htm респект.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Катамаран без номеров 24 окт 2005 22:57 #22

  • aristar
  • aristar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 381
Блин народ, да не напрягайтесь вы... На тех реках где важен вес (те самые 400 грамм) никаких инспекторов и в помине не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Катамаран без номеров 25 окт 2005 10:03 #23

  • MainUrod
  • MainUrod аватар
Культоргу: Либо ты тащишь полкило железа для мужика который хочет поиметь с тебя денег, либо ты тащишь ему деньги. Выбор за тобой. А деньги ты ему заплатишь по любому, ибо на его стороне ЗАКОН, который ты нарушаешь, а на твоей стороне понты, которые ты пытаешься кидать, типа нам все законы пох.

Ситизну: Пойди сначала законы почитай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Катамаран без номеров 25 окт 2005 10:28 #24

  • Zyavka
  • Zyavka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
У меня тут создалось впечатление, что вы друг друга тихо ненавидите... Может, не стоит так наезжать друг на друга из-за какого-то якоря? Как Ядро сказал: ДЕВОЧКИ, НЕ ССОРЬТЕСЬ!!!!!!! :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Катамаран без номеров 25 окт 2005 11:15 #25

  • Bobigrik
  • Bobigrik аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 55
ага, мне тоже показалось, что причина спора не закон, а личная неприязнь.... :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Катамаран без номеров 25 окт 2005 18:43 #26

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
ТО МАЙН УРОД:

Когда уходишь в поход на 3-4 недели, реально некуда!!!
З.Ы. А водка - не рациональный продукт. Вот спирт, это еще как-то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Катамаран без номеров 26 окт 2005 01:15 #27

  • Ptichka
  • Ptichka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
А если на днях выйдет закон, что ГИМСовец обязан вые##ть в ж##у владельца судна с водоизмещением более 300 литров??? Чё ты будешь делать вазелин с собой таскать и справку из КВД. Ведь вопрос не в том нужно ли соблюдать сие законодательство или нет, а втом, что сам по себе закон му###кий, и писали его видимо му##ки, если так дальше пойдёт, скоро права и техосмотр нужны будут на управление велосипеда, роликов, лыж, появится техосмотр на обувь и права на пользование тротуаром... Ведь бред, согласись, поэтому нет смысла тупо следовать всякой х##не, а стоит поискать варианты её обхода, вплоть до членовредительства (где это, конечно, возможно) :mad:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Катамаран без номеров 26 окт 2005 01:29 #28

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Значит так, позвольте и мне написать здесь.

После всем известных событий на р.Дубне у туристов-водников появилась, также всем известная проблема. Регистрировать или нет? Плюнуть на дурные законы или все-таки попытаться сохранить репутацию законопослушного человека.
Допустим, человек выбрал первый, наплевательский, вариант. Кто он теперь при встрече с инспектором? Полный и абсолютный нарушитель закона. Штрафа и испорченного путешествия ему не избежать, а может и конфискует его родную байдарку до суда то...
Теперь, другой человек - честно понес свою байдарку к ближайшему инспектору ГИМС, каким-то, только ему ведомым, путем зарегистрировал ее, сдал экзамены по правилам вождения байдарки(которых нет).
Кто этот человек в глазах инспектора, высунувшегося из прибрежных кустов? Неужели полноправный участник водного движения?
Ан нет, товарищи, он такой же абсолютный нарушитель - ведь бедолага не смог предьявить инеспектору ни спасательный круг, ни сигнальные ракеты, ни якоря, ни... и т.д. и т.п.

Вообщем, по сути, требования закона для водных туристов НЕВЫПОЛНИМЫ! Так как законы эти писались не для байдарок и сплавных катов, а для судов встречающихся на судоходных путях, как то - моторки, яхты, парусные каты и т.д.

Остается каждому выбирать самостоятельно плевать на все сразу, или сначала погемороиться, а потом остаться таким же "нарушителем", как и прежде.

P.S. я себя нарушителям себя считать отказываюсь, покуда не появлюсь в форватере судоходной реки или др. водоема.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отдельно ОсновномуУроду 26 окт 2005 01:32 #29

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Уважаемый Алексей!
Прочитав все Ваши сообщения в данной теме, сделал вывод, что Вы существенно некомпетентны!
Мы бутылки водки в байдарках не возим
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Отдельно ОсновномуУроду 26 окт 2005 11:01 #30

  • MainUrod
  • MainUrod аватар
Птичке: Олег, Во первых, этому закону уже х.з. сколько лет. По крайней мере в валяющейся у меня ППВВ он уже есть. А она выпущена в конце 80-х. Раз с тех пор еще не ввели права и техосмотр "на управление велосипеда, роликов, лыж, появится техосмотр на обувь и права на пользование тротуаром" значит нам ждать их еще долго.
Во вторых, закон писали не м##аки, а очень умные люди. Просто вы никак не можете понять, что вы никто и звать вас никак. Почему? Возьми суммарное количество и суммарный тоннаж ВСЕХ речных, и маломерных судов в России, а теперь прикинь, сколько от этих 2-х цифр составляют байдарки и гребные катамараны. 0.1% наберется? Сомневаюсь. Поэтому закон писался для ВСЕХ и в интересах ВСЕХ, а не отдельный закон для байдарок, отдельный для катамаранов, отдельный для гидроциклов, отдельный для барж... и т.д. И его соблюдают все. А если вы поставили себя выше закона, то это уже ваши проблемы. И за несоблюдение его а уж тем более за противодействие с членовредительством будете огребать, причем очень хорошо.

Кстати, тут очень "бородатые" и "пальцастые" личности раскинув пальцы веером кричат, что никто и никогда не видел байд с номерами и их капитанов с правами. Еще раз повторю, что они больше смотрели в горлышко бутылки, чем по сторонам. Потому что лично я их видел. В начале 90-х когда еще активно ходил по Онеге и Селигеру. Почему тогда это было можно сделать и люди это делали, А нынешние считают себя выше и круче яиц?


Yarvi: Ты не поверишь, только что позвонил в ГАИ и спросил как получить права на вождение Запорожца. Так эти сволочи мне ответили что прав на вождение только Запора нет. Как же мне теперь на нем ездить, без прав то? :(
Прав на вождение байдарки действительно нет. Есть права на управление маломерным судном. К которым относится и байдарка, и лодка и катер и т.д. При наличии прав на его управление и техпаспорта с пройденным техосмотром ты являешься полноправным участником водного движения, как это ни странно для тебя.
"каким-то, только ему ведомым, путем" байду регистрировать у "ближайшему инспектору ГИМС" не надо. Для этого есть стандартная процедура:
Зарегистрировать байдарку, и пройти техосмотр. Если ты не умеешь пользоватся справочными системами, то вот тебе информация:
ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К РЕГИСТРАЦИИ МАЛОМЕРНОГО СУДНА ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

- Гражданский паспорт
- ИНН
- Технический паспорт на судно, двигатель с отметкой о продаже и товарно- кассовый чек или технический паспорт на судно, двигатель и договор купли-продажи, оформленный торгующей организацией.
- Квитанция об оплате за регистрацию

Регистрация при смене владельца

- Гражданский паспорт
- ИНН
- Договор купли-продажи или дарения или свидетельство о праве собственности, заверенные нотариальной конторой
- Судовой билет прежнего владельца с отметкой о снятии с учета
- Квитанция об оплате за регистрацию

Регистрация судов индивидуальной постройки

- Гражданский паспорт
- ИНН
- Акт первичного технического освидетельствования на судно с заключением государственного инспектора о признании судна годным к эксплуатации.
- Товарные чеки на материалы, используемые при постройке
- Квитанция об оплате за регистрацию.

СНЯТИЕ СУДОВ С УЧЕТА

Снятие судна с учета производится по письменному заявлению владельца в случаях: смены владельца судна (передача с баланса на баланс, продажа, дарение, наследование), переезда владельца на новое место жительства (изменение прописки), полного износа судна, гибели судна, подтвержденного актом или другим документом.
Технический осмотр

"Технические осмотры проводятся на ВБ ГИМС "Захарково" по пятницам, субботам, воскресениям с 12 - 00 часов. Тел. 493-51-94."

Приезжаешь туда с исправной байдаркой и документами. Собираешь ее там, ее осматривают, разбираешь и везешь домой.


И вообще мальчик, иди букварь покури. Потому что законы курить тебе еще рано:

>> P.S. я себя нарушителям себя считать отказываюсь, покуда не
>> появлюсь в форватере судоходной реки или др. водоема.

Права на управления ПАРУСНЫМ СУДНОМ не дают права выходить на СУДОХОДНЫЕ ВОДОЕМЫ. Т.е. имея такие права человек может только гонять по клубной территории ограниченной берегами, боновыми заграждениями и т.д. Для выхода на судоходные водоемы нужно иметь права на управление маломерным судном. Т.Е. человек управляющий парусным катом или яхтой на судоходной реке обязан иметь и те и другие права. Далее. НИ ТЕ НИ ДРУГИЕ ПРАВА НЕ ДАЮТ ЕМУ ПРАВА ПОЯВЛЯТЬСЯ НА ФОРВАТЕРЕ. Если его на нем поймают с обоими правами, техпаспортом, номерами и т.д. и т.п. то он огребет штраф за нарушение правил плавания. Ему только разрешается "В случае необходимости пересекать судовой ход под прямым углом к нему при отсутствии тихоходных судов на расстоянии не менее 2-х километров, и скоростных судов в пределах видимости. Причем зона видимости должна быть не менее 5 км в обе стороны".
Ты, не читавший ни одного, закона, ни одних правил, не умеющий правильно плавать по судоходным водоемам хочешь на халяву отгрести себе прав на порядок больше чем законопослушные и умеющие правильно плавать пользователи водных путей? Губозакатывающую машинку подарить?

Да. по части перевозки бутылок водки, я действительно некомпетентен. Предоставляю тебе поднимать свое мастерство в этом вопросе. А я уж чем нибудь более полезным займусь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Отдельно ОсновномуУроду 26 окт 2005 12:11 #31

  • aristar
  • aristar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 381
Блин... И в третий раз он пошел за елкой.....

Народ. Кому вы нужны на своих крутых реках....
Вы себе представляете такую картину: Катается компания на машине по лесной дороге, до людей километров 20. За рулем сидит человек, первый раз в жизни этот руль видящий (типа учится) и тут из кустов выпрыгивает ГИБДДыст и штрафует всех налево и направо, а еще и номера снимает. Тутже подъезжает эвакуатор и на штраф стоянку...

Я честно говоря с трудом себе это представить могу.

А то что сейчас стали активно проверять права и документы на маломерные суда - это в первую очередь из-за кучи уродов, которые пьяными гоняют по водохранилищам. И :laugh: царапают :laugh: баржи...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Отдельно ОсновномуУроду 26 окт 2005 12:15 #32

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
Мишкин, а как ты можешь прокомментировать отзыв на скитальце
что байда является _спортивным_ судном и не передвигается по судоходным водоемам,
ведь скажем никто не требудет ТО и прав на гоночный автомобиль (он ведь гоняет только на закрытых автодромах) или на вездеход для непроходимой местности
основная проблема как я понимаю в определении где можно заниматься спортом а где нет..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ню Ню 26 окт 2005 12:25 #33

  • MainUrod
  • MainUrod аватар
:laugh: :laugh: :laugh:
Дим, не поверишь. Этим летом, лес, грунтовая дорога. между дачами. ~9-10 вечера.
6 км до ближайшей бетонки 15 до асфальта. впереди только последние дачные участки на этой дороге. На выезде из леса у дачам стоит ГИБДДШНИК. С машиной, мигалкой, палкой, ксивой и прочими фаллоимитаторами. За рулем сидит моя сестра. Ее муж всегда сажает за руль когда с асфальта съезжают. Для практики. Тормозит их и просит права. Ты бы видел его глаза, когда она протянула ему права ВЫДАННЫЕ УТРОМ ЭТОГО ЖЕ ДНЯ.
Он там явно сидел, караулил тех, кто посадит за руль родственников/детей не имеющих прав, кто пъяным в ларек за добавкой поедет.
Но он в своем праве. Как ты думаешь, еслибы у нее прав не было, или они пъяные ехали, он слупил с них бабок, или они отвертелись сказав что это лесная грунтовая дорога и на нее ПДД не распространяются?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Ню Ню 26 окт 2005 12:32 #34

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
грунтовая дорога в принципе является проезжей частью,
т.к. предназначена для движения автотранспорта
а вот лес или поле большой вопрос - скажем трамвайные пути или тротуар _проезжей частью не являются_,
трасса для автомобильных гонок тоже не является, а вот на каком основании непонятно (с точки зрения закона), скорее всего потому что не является дорогой общего пользования
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Ню Ню 26 окт 2005 12:34 #35

  • MainUrod
  • MainUrod аватар
Сань, отвечу вопросом на вопрос.
Вот ты имеешь права.
Как поступит ГИБДДшник остановив ночью на Проспекте Мира несущуюся под 180 зубилу всю в шашечках, спойлерах, без номеров, без техпаспорта, без документов. Из которой выйдет чел со следами принятия 100 грамм, не имеющий прав. И на вопрос ГИБДДшника скажет, что он спортсмен, на проспекте Мира проходят гонки по стритрейсенгу, поэтому права/номера/техпаспорт ему иметь не обязательно, ПДД соблюдать ему тоже не нужно, потому как он спортсмер, на спортивной машине на соревнованиях и в подтверждение протянет справку и зачетную книжку какого-нибудь ООО "Гонки по улицам"?

На дорогах: - На воде:
ГИБДД - ГИМС
ПДД - ППВВ
Легковые автомашины - Маломерные суда

Ы?

А если он при этом еще и морду ГИБДДшнику набьет сославшись что ПДД м##аки пмсали.... (это к Птичке) :)

Значит по трамвайным путям и тротуарам можно гонять как угодно, на чем угодно и ничего за это не будет?

Сообщение отредактировано: MainUrod, в: 2005/10/26 12:37
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Ню Ню 26 окт 2005 12:41 #36

  • MainUrod
  • MainUrod аватар
Трасса для гонок не является.
Ты точно также можешь лопатить в бассейне на своем дачном участке и посылать всех ГИМСшников нах. Но если вылез на реку, изволь следовать закону. Она принадлежит не тебе а государству. И плавать ты по ней будешь как постановило это самое государство, а не как тебе того хочется.
Вот купишь реку в частное пользование - устанавливай свои правило плавания по ней. Хоть вперед кормой, хоть вверх килем. А пока...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Ню Ню 26 окт 2005 12:55 #37

  • Yadro
  • Yadro аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 493
MainUrod, INIT
Этим летом та же фигня, лес, грунтовая дорога. между дачами. ~9-10 вечера. =))) Дорога ведёт только к дачным участкам, жители которых собсно её и построили. При
выезде из леса стоит по всем правилам замаскированная за кустами машина ГИБДД и собсно сам ГИБДДШНИК.
Караулят они обычно, как правильно Мишкин сказал, тех кто посадит за руль родственников/детей не имеющих прав, а основное направление это конечно поездки за догонкой в ларёк =))
Все привыкли что мелкие дороги их не интересуют и сложился стереотип что это не их сфера, а на самом деле правила говорят об обратном. Просто пока не было дачников, наживы на таких дорогах было мало.
Та же фигня, ИМХО, и с маломерными судами и крутыми речками. Прикли мы к тому, что, разве что кроме рыбнадзора, туристы никому со своими байдарками и катами не нужны. А законы никто не отменял, просто потихоньку начала возрождаться система исполнительных органов, которая раньше была мягко говоря в ауте. Вот и кричат теперь на каждом углу.

З.Ы Вспомните, ведь лесники тоже не так давно стали активно бегать за туристами, с целью получить мзду за проход в заповедники и т.д. А сколько шуму сразу появилось. А щас уже привыкли, даже "оборотни в лесничих погонах" появились =))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Ню Ню 26 окт 2005 14:53 #38

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Ребят, я конечно извиняюсь, что влезла, совсем я не водник и даже этой весной из байдарки в воду вывалилась, когда вылезала вечером... :x но просто хочу сказать - обсуждение по-моему пошло не совсем по водной теме, а скорее из области таких философских рассуждений... ну, ездить ли зайцем на общественном транспорте... платить ли налоги..
Хочется сказать: не спорьте, пожа-а-алуйста! Каждый все равно останется при своем мнении. :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Ню Ню 26 окт 2005 15:00 #39

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
а вот если организовать соревнования по стрит-рейсингу и перегородить под это дело ленинский то можно и без номеров и без прав и 180

вопрос в том где граница между судоходной речкой пусть и для маломерных судов, и слаломной реской с троечным фоном, на которой движение чего-либо кроме катов и каяков технически нереально

в водных правилах кстати нет определения, того на какую воду они распространяются ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Ню Ню 26 окт 2005 15:18 #40

  • MainUrod
  • MainUrod аватар
Ну да, в принципе. Если перегородить речку, чтоб туда никто посторонний не попал договорится официально с ГИМС о проведении в эти сроки и на этом участке реки спортивных соревнований. То конечно можно будет без прав и госномеров. Только так кто-нибудь из водников делает?
Любой участок реки где проходит судно, пусть и маломерное, является судоходным. Различие идет только где и на чем можно пройти. Вон по Яузе напртив Универа где глубина по грудь, а то и по пояс буксиры с баржами ведь гоняли..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.253 секунд
Работает на Kunena форум