Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВОДНИКОВ МГТУ

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВОДНИКОВ МГТУ 02 сен 2005 17:23 #1

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
В этот вторник (6 сентября), в 19-00 у спорткомплекса. Решаем вопросы о дальнейшем развитии водной секции турклуба. Прошу прийти всех неравнодушных.

ПРОСЬБА НЕ ПРИХОДИТЬ НОВИЧКАМ - ЭТО НЕ ЗАПИСЬ НА ВОДНЫЙ ТУРИЗМ!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВОДНИКОВ МГТУ 02 сен 2005 23:43 #2

  • Smoke
  • Smoke аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
Буду обязательно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВОДНИКОВ МГТУ 05 сен 2005 09:02 #3

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
KultTorg писал(а):

ПРОСЬБА НЕ ПРИХОДИТЬ НОВИЧКАМ - ЭТО НЕ ЗАПИСЬ НА ВОДНЫЙ ТУРИЗМ!!!

Кстати не тема... людей по осени упускаем. Даже не просто людей, а будующих друзей-туристов, которые по пришествию в Бауман, хотят себя занять делом, а предложить что-то могут Лыжники и всесезонные Пешники. Конечно этот вопрос наверное уже не раз обсуждался... В глаза сейчас бросилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВОДНИКОВ МГТУ 05 сен 2005 10:57 #4

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Совершенно не согласен с тобой Дим. Не надо париться по поводу, что кого там упускаем.
Во-первых, друзей туристов уже и так не мало :)
Во-вторых, все равно школу лучше начинать в феврале.
Последняя двухсемистровая школа была очень нудной и растянутой, и вот как раз с нее много народу и свалило. А в итоге школу полноценно закончило только четыре орла(зато,правда, каких орла)
А две односемистровых школы прошли на ура и народу было много.
Да и толку от большего количества народа? Вот на Мсте в этом году была безумная толпа случайных достаточно таки людей. И сколько из них осталось летом?
Так что не надо гнаться за количеством. Кому водный туризм действительно интересен, увидят наши обьявления в феврале и придут сами..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВОДНИКОВ МГТУ 05 сен 2005 11:27 #5

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Наверное стоит заранее очертить круг вопросов для обсуждения.
Попробую начать.
Итак:
1. Куда и как нам расти в плане увеличения сложности походов водной секции?
(самый важный вопрос естественно)
2.Новая водная школа в феврале. Очень хорошо бы распределить по людям лекции с целью полноценной подготовки к этим лекциям. Командиры новичковых походов.
3.Участие во внешних соревнованиях, как то обещанный МГУшниками пробный водный Буревестник.
4.Проведение внутренних соревнований и водной части тетрала.

Значит так, какие варинты есть по вопросу №1:
1. Мы сами таки сподабливаемся пойти в четверку на байдарках.
2. Мы сами покупаем каты и начинаем учиться с ними управляться.
3.Наши люди отправляются в официальную школу инструкторской подготовки(Перово или, имхо лучше, МГУ), проходят ее целиком с участием в зачетном походе, и просветленные возвращаются в клуб.
Какие еще есть варианты? Думайте товарищи.
Хотелось бы чтобы получилась дискуссия, а нет так,как в прошлые разы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВОДНИКОВ МГТУ 05 сен 2005 11:49 #6

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
Извиняюсь, что вмешиваюсь со стороны, но очень хочется посоветовать сходить во внешнюю школу - новые люди, новые подходы, последние достижения техники/снаряжения и пр - очень поднимает уровень людей/команд. Да и опыт по организации работы успешной школы перенять сможете ;)
И еще попытаться привлечь назад рассосавшихся водников старых выпусков - попросить прочесть лекцию, провести выход и тп - втянуть в работу, упирая на их огромный опыт и знакомство с "внешним миром" и другими школами/командами
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВОДНИКОВ МГТУ 05 сен 2005 11:56 #7

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Добавлю и я.

В свое время у нас нас в клубе была компания ребят, занимавшихся в ПГЛ. Потом они увлеклись водным туризмом и начали заниматься им в Перово. Сейчас они ходят в экстремально сложные шестерочные сплавы. Если хотите, могу подбить их прочесть какие-нибудь лекции. Речь идет о Конешеве Игоре, Макушине Алексее и иже с ними, может вы о них и слышали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВОДНИКОВ МГТУ 05 сен 2005 12:12 #8

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
Dimaro писал(а):
Кстати не тема... людей по осени упускаем. Даже не просто людей, а будующих друзей-туристов, которые по пришествию в Бауман, хотят себя занять делом, а предложить что-то могут Лыжники и всесезонные Пешники. Конечно этот вопрос наверное уже не раз обсуждался... В глаза сейчас бросилось.

Сообщение отредактировано: dimaro, в: 2005/09/05 09:12

мне кажется что подход "водники отдельно, пешники отдельно" в корне не верен в отношении новичков...
обшетуристическая подготовка нужна всем, и заниматься ей надо именно осенью а не зимой, и новичков планиркюших идти в водную школу надо агитировать участвавать в в всевозможных выходах и ПВДшках
да и активным участникам водной секции тоже стоит на этих мероприятих присутствовать и агитировать народ на февральскую школу
не согласны ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВОДНИКОВ МГТУ 05 сен 2005 12:22 #9

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
бшетуристическая подготовка нужна всем, и заниматься ей надо именно осенью а не зимой, и новичков
планиркюших идти в водную школу надо агитировать участвавать в в всевозможных выходах и ПВДшках
да и активным участникам водной секции тоже стоит на этих мероприятих присутствовать и агитировать
народ на февральскую школу

согласен

давайте эту тему оставим для обсуждения "Cобрания .."
ок?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВОДНИКОВ МГТУ 05 сен 2005 18:39 #10

  • 4ugun
  • 4ugun аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
Полностью согласен по поводу развития водной школы! буду являться активом :huh: в этом деле! Школа инструкторов-respect!! Развитие водной школы необходимо нам, а то как-то стыдно товарищи выше 3-ойки не идем :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВОДНИКОВ МГТУ 05 сен 2005 18:47 #11

  • VE
  • VE аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 110
Вова, зайди на водный форум в тему от Юли, там поговорим. Только приехал, уже есть интернет, адская машина, время нету позвонить. ... А по теме_ я приду завтра
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВОДНИКОВ МГТУ 06 сен 2005 00:22 #12

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
По поводу новичков поясню:

Мы сейчас собираемся, чтобы решать наши внутренние вопросы, в частности - вопросы организации школы. Новичков эти проблемы волновать сейчас не должны, а времени на то чтобы рассказать им про школу - не останется. Я предупреждаю людей, чтобы они сейчас не теряли своё время.
Может, имеет смысл устроить в следующий, например, вторник открытое собрание именно для новичков - для тех, кто придёт к нам в феврале. Можно даже показательный выход с лодками устроить, пока погода позволяет, пару ворот навесить и т.д. Обсудим.
А насчёт школы с осени - пробовали... Ты, Дим, просто, сравнительно недавно пришёл, поэтому не видел того, из-за чего мы урезали школу до одного семестра. Осенью водной школы НЕ БУДЕТ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВОДНИКОВ МГТУ 06 сен 2005 00:35 #13

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
По поводу предложенных Андреем вопросов/вариантов:

Я сейчас не хочу выводить полемику в форум. В кое-каких местах я принципиально не согласен, но лучше дискуссию вести вживую (я возьму дубину и боксёрские перчатки :laugh: )
Главное, чтобы то, что мы завтрарешим, не померкло к зиме вместе с народным энтузиазмом, как это было во все предыдущие годы... Хотя мне уже забавно будет на всё это посмотреть... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВОДНИКОВ МГТУ 06 сен 2005 09:56 #14

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Парни (и герлицы), я еще раз извиняюсь, что вмешиваюсь, но очень важно, на мой взгляд, просто строить сообщество. Уверен, что если вы сколотите хорошую компанию из новичков, они пойдут за вами куда угодно - на воду, в горы, на лыжах или на лошадях. Поэтому предлагаю просто включиться в проведение мероприятий на уровне клуба -ПВДэшек, вечеров, популярных лекций и т.п. Таким образом, к весеннему семестру основной костяк февральской школы (при этом уже имеющий общетуристскую подготовку) уже сложится
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чем водникам заняться зимой 06 сен 2005 10:37 #15

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Я тоже извиняюсь, что вмешиваюсь. Хочу посоветовать водникам осенью пройти лыжную школу и сходить в лыжную 1-2 к.с. Зимой заняться все равно нечем, а лыжный походик - это отличное меропритие со своей спецификой, дает неплохую подготовку к любому походу.
Виталик Елисеев со мной ходил в 2 зимних похода, можете у него подробнее распросить о прелестях лыжного туризма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВОДНИКОВ МГТУ 06 сен 2005 13:25 #16

  • PadlaVan
  • PadlaVan аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
увы....и почему я не зашел на форум раньше? я уже дома и обратно в универ не поползу, несмотря на то, что неравнодушен..... к тому же сборочный чертеж что твой дамклов меч....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВОДНИКОВ МГТУ 06 сен 2005 15:25 #17

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Рад что меч еще не опустился.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВОДНИКОВ МГТУ 08 сен 2005 18:43 #18

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
С некоторым опозданием, что же мы во вторник все-таки на решали:

1. Мнения по развитию разделились:
- кто-то пойдет сначала пройти подготовку в инструкторской школе и сходить в поход участниками в другом клубе
- кто-то будет самомтоятельно пересаживаться на каты, тренироваться и проводить поход в следующем году также силами и средствами нашей секции.

Надо сказать, что Митяй озвучил потом и третий вариант : в течение года работать над техникой в бассейне на каяках под присмотром, я так понимаю, тренеров, а летом идти в поход, организованный своими же силами.
Так что вопрос по-прежнему открыт.

2. Была идея провести ознакомительную лекцию и выход для новичков, желающих прийти в феврале на школу. Сроки вторник и выходные, предшествующие тетралу. Объявления повесить на следующей недели. Ответственный за объявления - Дима Веселов

3. Стенгазета по летним походам.

4. Лекции школы должны быть распределены по людям. Все желающие думают у кого к чему душа лежит, выбирают тему. Далее мы все это обговариваем, составляем план и прогоняем друг для друга эти самые лекции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВОДНИКОВ МГТУ 08 сен 2005 19:06 #19

  • VE
  • VE аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 110
Можно немного добавить

Также решили собирать деньги на нужды водного направления. Подробней в специальной теме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВОДНИКОВ МГТУ 08 сен 2005 19:31 #20

  • VE
  • VE аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 110
Вспомнил.
Насущная проблема - установить систему управления направлением, кто принимает решения, все или ответственные за что-то, как кто-то может влиять на проводимые дела. Например как определить как тратить собранные деньги.
Так что давайте и это обсудим. Думаю собрание надо делать перманентным, т.е. каждый вторник, пока мы не отладим структуру направления
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.236 секунд
Работает на Kunena форум