Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: давненько я здесь не был

давненько я здесь не был 29 авг 2005 02:18 #1

  • Я
  • Я аватар
почитал тут анонс с направлении "водный туризм". достойно написано, однако с 2000 года прогресса-то и нету никакого, увы... и пафос совсем не к месту. до сих пор сложность походов упирается в тот же 2000 год, исключением можно посчитать только пшеху, но единственный шаг за 5 лет это скорее показатель отсутсвия прогресса, чем его наличия, увы...
не кажется ли странным, что люди ушедшие из турклуба и ходящие действительно сложные вещи (а ведь некоторые добились действительно высоких результатов) не вернулись туда? каковы причины сего неблагоприятного факта? ведь в принципе ничего же и не изменилось по сути и подход остался тем же, что и был... видимо и результат останется прежним...
отсутсвие прогресса всё-такие есть пусть к вымиранию, которое, впрочем пророчили и раньше студенты этой самой водной секции...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:давненько я здесь не был 29 авг 2005 14:54 #2

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Возникает после прочтения твоего монолога несколько вопросов:
Ты кто?
Почему люди не возвращаются в турклуб, с которого они начинали? Их присутствие, думаю, положительно сказалось бы на опыте участников.
На сколько мне известно есть не мало желающих идти на Алтай и нормальный Кавказ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:давненько я здесь не был 01 сен 2005 17:05 #3

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
Здраствуй, здраствуй... Времени мало прошло. Тебе кажется, что давненько, а на деле ... Стукнись, пожалуйста, в мыло, у меня к тебе, кстати, несколько вопросов есть. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:давненько я здесь не был 01 сен 2005 23:58 #4

  • Я
  • Я аватар
Куды писать-то? или вывались сам мне в мыл Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. :y32b4:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:давненько я здесь не был 02 сен 2005 00:03 #5

  • Я
  • Я аватар
кто Я? да, наверное, никто... просто сторонний наблюдатель, но внимательный

почему люди не возвращаются? сам подумай, почему ты куда-нибудь не возвращаешься? уловил? вообщем не хотят, наверное...

а насчёт положительности присутсвия - я вот знаю одного, так этот если и вернётся то начнёт всё переворачивать вверх дном, ха-ха!

"идти на Алтай и нормальный Кавказ" это ты хорошо загнул, но одного желания-то маловато, поди, надо бы ещё и умений того-с, поднабраться в смысле, а где и как? от кого? а сесть на шестинонную дуру и задавить маленькую безобидную речку зеленчук - ни ума ни умений не надо...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:давненько я здесь не был 02 сен 2005 00:35 #6

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Вот, блин, заладили: "Люди ушли, людям возвращаться не хочется..". Да пожалуйста, что ушли. Их кроме Митяя и Олега никто сейчас и не знает то толком небось.
Причины "сего неприятного факта" кроется уж точно не в нашем, а Вашем поколении. уважаемый Я.
Оставались бы люди, может сейчас бауманские водники ходили бы и в более категорийные походы. Но не остались, ну и ладно; не надо причислять это к нашим проблемам.
А у нас сейчас вполне весело, нас много..
Ходим только в Карелию? ну и что - нам это нравиться и нам этого пока хватает..
Может быть дорастем до более серьезного - вполне может быть..
Но и в этом случае,думаю, большинство нынешних НАС останется в клубе.

А прочить вымирание, сваливать и наблюдать со стороны это дело не хитрое..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:давненько я здесь не был 02 сен 2005 10:34 #7

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
а насчёт положительности присутсвия - я вот знаю одного, так этот если и вернётся то начнёт всё
переворачивать вверх дном, ха-ха!

Он не вернётся. И переворачивать ничего не станет. :laugh:
Я уже тебе говорил, что тот подъём, который имеешь ввиду ты невозможен из-за отсутствия технической базы: конкретно - бассейна. Но это зависит не от нас и даже не от турклуба. Институту каякинг в бауманском не нужен, увы. Он больше денег получает с абонентов, которые просто плавать приходят.
Мне тоже много чего не нравится, я согласен с тобой почти по всем пунктам. Но сделать что-то конкретное - пока просто не реально. Знаешь почему тот "один", которого ты знаешь, положил на бауманский - просто завяз в этом болоте. Реально пока пробить кроме помещения для лекций в бауманском НЕВОЗМОЖНО!
В мыло я тебе вывалюсь попозже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:давненько я здесь не был 02 сен 2005 11:21 #8

  • Я
  • Я аватар
Причины "сего неприятного факта" кроется уж точно не в нашем, а Вашем поколении.

причины сего кроятся не в поколении, умный ты наш, а в целесообразности турклуба
Ходим только в Карелию? ну и что - нам это нравиться и нам этого пока хватает..

тогда, может не стоит называть это спортивным туризмом? активный отдых - не более
А прочить вымирание, сваливать и наблюдать со стороны это дело не хитрое..

а ты попробуй. может я тут распинаюсь только по тому, что мне небезразличры сии прискорбные факты - эта мысль тебе в голову не приходила?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:давненько я здесь не был 02 сен 2005 11:25 #9

  • Я
  • Я аватар
Он не вернётся. И переворачивать ничего не станет.

ну хорошо, а если (ну просто допустим) он вернётся - поможет ли это делу или нет? каково твоё личное мнение?

а насчёт бассейна - на одном бауманском свет клином не сошёлся. варианты есть. и всё-таки мне кажется он не возвращается не поэтому и не потому, что погряз в болоте (хотя, вероятнее всего погряз)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:давненько я здесь не был 02 сен 2005 11:32 #10

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Во-первых, сначала представся, чтобы на ты обращаться.

а ты попробуй. может я тут распинаюсь только по тому, что мне небезразличры сии прискорбные факты -
эта мысль тебе в голову не приходила?
А толку от твоих распинаний? Никакого.
Судьба турклуба небезразлична? Пришел бы давно, сводил людей в спортивный поход. Все были бы рады.
причины сего кроятся не в поколении, умный ты наш, а в целесообразности турклуба
гы-гы-гы, целесообразность клуба...а ты спроси про нее у любого участника любого из летних походов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:давненько я здесь не был 02 сен 2005 11:34 #11

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
Знаешь, он - один из моих лучших друзей. Очень много на эту тему с ним говорили. Ему это НЕ НУЖНО... Он и к институту-то уже никакго отношения не имеет, нах ему тогда этот турклуб...
А про спортивный туризм - увы, именно то, чем мы занимаемся, сейчас спортивным туризмом и называется. А последний рейд Витька по Алтаю как раз и доказал, что весь водный спортивный туризм можно смело хоронить и ставить на могиле крест из "тайменных" вёсел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:давненько я здесь не был 02 сен 2005 12:18 #12

  • Citizen
  • Citizen аватар
KultTorg писал(а):
Я уже тебе говорил, что тот подъём, который имеешь ввиду ты невозможен из-за отсутствия технической базы: конкретно - бассейна. Но это зависит не от нас и даже не от турклуба. Институту каякинг в бауманском не нужен, увы.

На мой скромный взгляд бассейн нужен только для каякинга. А на нем свет клином не сошелся. "Поднять уровень клуба" могут и катамаранщики, которым реально пройти реки 5-6 категории. И сдесь не нужен бассейн. Другой вопрос, кто потянет эту лямку...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:давненько я здесь не был 02 сен 2005 12:46 #13

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
KultTorg писал(а):
Он и к институту-то уже никакго отношения не имеет, нах ему тогда этот турклуб...

И чего теперь? Собственно приятно конечно ходить с символикой МГТУ, но этож не основное (или для кого как!?). Конечно если он уже в другие команды вписался (создал), понять можно. Но ни кто не мешает ему вернуться к "другу" и подсобить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:давненько я здесь не был 02 сен 2005 12:58 #14

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Если не сложно, опиши, чего там такого происходит, что
"весь водный спортивный туризм
можно смело хоронить и ставить на могиле крест"?
Таймень - не для Алтая!

А то окажется потом, что в иллюзиях живем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:давненько я здесь не был 02 сен 2005 14:29 #15

  • Я
  • Я аватар
Во-первых, сначала представся, чтобы на ты обращаться.

не вижу смысла как преставляться, так и обращаться как-то иначе, чем на ты, мне так сподручнее
А толку от твоих распинаний? Никакого.

предпочитаем закрыватьглаза и отказываться думать? впрочем, другого подхода и не ожидалось...
Пришел бы давно, сводил людей в спортивный поход. Все были бы рады.

я что-то не вижу людей, готовых сходить в спортивный поход, увы...
гы-гы-гы, целесообразность клуба...а ты спроси про нее у любого участника любого из летних походов

летний поход это ещё не спортивный туризм, а как видно из аннотаций турклуб позиционирует именно спортивный туризм
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:давненько я здесь не был 02 сен 2005 14:30 #16

  • Я
  • Я аватар
А про спортивный туризм - увы, именно то, чем мы занимаемся, сейчас спортивным туризмом и
называется.

увы, а вот мне кажется, что спортивный туризм это и есть то, чем он занимается сейчас :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:давненько я здесь не был 02 сен 2005 14:34 #17

  • Я
  • Я аватар
хотелось тебе написать, чтобы ты свой скромный взгляд...

впрочем, не буду... ибо обратное доказано уже неоднократно сильнейшими катамаранными командами россии... а хочешь плавать бревном - пожалуйста, просто в один прекрасный момент шеститонный бубель не задавит очередную бочку, а парашюты кончатся...

эту лямку может начинать тянуть любой, главное сшить что-то побольше объёмом...

ЗЫ я думал, что в водной школе читали основные цели и задачи сплава по рекам, имхо с этого надо начинать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:давненько я здесь не был 02 сен 2005 14:41 #18

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
предпочитаем закрыватьглаза и отказываться думать? впрочем, другого подхода и не ожидалось...
Ну уж извини, уважаемый Я. Пришел на форум вообще неизвестно кто и неизвестно зачем. Никого здесь и не знает, по крайней мере меня и большинство тех кто сейчас собирается по вторникам. Я вот не понимаю зачем тебе это вообще нужно?
Ничего полезного на тему как выйти на другой уровень нашему клубу, ты так и предложил.
Ты меня знаешь? НЕТ! С чего ты взял, что я закрываю глаза? Парень, я просто не люблю когда-то приходит и начинает решать мои проблемы. Мол, я такой бывалый, а вы тут всех обманывате заголовком спортивный туризм, все у вас неправильно, и вообще вы скоро вымрете как вид..
А не в том ли проблема, что как раз ты один из тех кто когда-то закрыл глаза на развития клуба и ушел из клуба. В этом нет ничего предосудительного. Но раз ушел, тогда не надо сейчас с нравоучениями выступать. Хочешь помочь, приходи и помогай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:давненько я здесь не был 02 сен 2005 14:55 #19

  • Я
  • Я аватар
Никого здесь и не знает, по крайней мере меня и большинство тех кто сейчас собирается по вторникам.

я знаю каким был этот турклуб и могу позволить себе сравнивать
Я вот не понимаю зачем тебе это вообще нужно?

может в этом и есть твоя проблема? хочешь об этом поговорить?
Парень, я просто не люблю когда-то приходит и начинает решать мои проблемы.

именно поэтому я не прихожу, чтобы не решать чужих проблем...
Мол, я такой бывалый, а вы тут всех обманывате заголовком спортивный туризм, все у вас неправильно, и вообще вы скоро вымрете как вид.

читаем между строк? цитату в студию...

А не в том ли проблема, что как раз ты один из тех кто когда-то закрыл глаза на развития клуба и ушел из клуба. В этом нет ничего предосудительного.
тогда не надо сейчас с нравоучениями выступать

"не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе идти" - идёт?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:давненько я здесь не был 02 сен 2005 15:09 #20

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Друзья, не будем ссориться.
Цели в водном туризме у каждого свои. Кто-то впрягается в лямку и тащит, кто-то просто любит ходить в лес, и иногда на байдахках, кто-то хочет действительно спортивных сплавов.
размышления о целях на:
tourism.bmstu.ru/index.php?option=com_si...iew&id=3378&catid=18
Если есть кому чего добавить, пишите.

Конечно же вершиной является спотривный сплав и походы связанные с общей высокой туристической подготовкой, а не только водной ее частью.

"Я" - если ты действительно настолько опытен, что позволяешь себе судить так свысока о том что сейчас происходит в водной школе, то предлагаю встретиться (да хотя бы во вторник вечерком) и обсудить это дело. Может и желания какие появятся у нынешних обитателей водной школы. Если тебя действительно это все волнует.

Люди, готовые идти в действительно спортивный поход в большистве своем воспитываются. Когда человек подходит к туризму он еще не знает что это такое и чего он от него хочет.
Он должен сначала к этому прикоснуться.
Если ты знаешь что это такое просто приди и покажи. люди подтянутся 2-3 человека, но они будут.
А техника приходит с опытом, как правильно кто-то тут заметил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.211 секунд
Работает на Kunena форум