Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Май 2005 - Западный Кавказ

Май 2005 - Западный Кавказ 12 дек 2004 18:38 #1

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
Итак, ребята, пора начинать думать. :)

Планируется БОЛЬШОЙ выход на Кавказ. А именно - на реки Пшеха и Пшехашка.

Состав группы: каркасно-надувные байдарки и катамараны. Участники будут набираться из изъявивших желание наших водников, имеющих "карельскую" тройку.

Руководитель: руководить буду я. ;)
Примерный план похода:

29 или 30 апреля.Уезжаем из Москвы.
1 мая. Приезжаем в Краснодар, доезжаем до Апшеронска, оттуда - до посёлка Отдалённый.
2 мая. Переход до порога Водопадный на Пшехашке, где будет установлен базовый лагерь.
3-5 мая. Стапель. Раскатка. Штурмовые экипажи проходят участок реки от пор. Бегимотик до Водопадного. Остальная группа работает на страховке/фотосъёмке.
6 мая. Сплав по Пшехашке до устья Пшехи. Сплав по Пшехе до посёлка Отдалённый.
7 мая. Сплав по Пшехе. Прохождение Верхних Волчьих ворот и разведка Нижних.
8 мая. Прохождение Нижних Волчьих Ворот, сплав до ст. Черниговская.
9 мая. Сборка судов. Переезд в Апшеронск - Краснодар. Посадка в поезд до Москвы.
10 мая. Вечером приезжаем в Москву.

Поход заявляется III-й категорией сложности.

Примерно по деньгам:
Поезд туда-обратно: ~1500 р.
Автобус до Апшеронска и обратно: ~200 р.
Автобус от Черниговской: ~100 р.
Остальной автотранспорт: ~400
Продукты: ~1000 р.
Прочие расходы (аптечка, общ. снаряга, и т.д+ на всяк. случай): 2000р.

Итого: ~5200 р.
Мы будем собирать по 5500 р. Оставшиеся деньги возвращаются в обратном поезде. В прошлом году каждому вернулось по 1000 р. Я думаю, что так будет и в этот раз. В итоге общая стоимость получается около 4500р.

Конкретные действия:
Примерно в конце января устроим собрание по этому вопросу. А пока - обсуждаем в форуме. :) Заявки на своё участие логичнее оставлять в этом же флэйме.

Обсуждаем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

И для подогрева интереса... 12 дек 2004 20:24 #2

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:И для подогрева интереса... 12 янв 2005 23:57 #3

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
я подумаю, возможно буду рад присоединиться. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Май 2005 - Западный Кавказ 17 фев 2005 00:46 #4

  • PigVeen
  • PigVeen аватар
А вот у меня такой вопрос: когда будет еще один сбор водной школы? по техническим причинам, во вторник 16-го прийти не получилось, но очень хочется) собственно, из этого вытекает и другой вопрос: можно ли будет принять участие в походе или это строго для своих?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Май 2005 - Западный Кавказ 17 фев 2005 21:42 #5

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
Немного не понял вопроса. Водная школа собирается КАЖДЫЙ вторник.
Про поход: кокретно ЭТОТ поход - не для новичков. Если есть официальный опыт участия в водном походе 3-й категории сложности, тогда рассмотрим вопрос об участии в походе.

Ещё: цель этого похода вывести засидевшуюся в Карелии водную школу в принципиально новый регион на принципиально новую реку - горную. Поэтому приглашение к походу настолько открыто для всех.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

водная школа 18 фев 2005 11:10 #6

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
1. Если не секрет - сколько у вас в школе народу?
2. Хватает ли помещения кафедры?
3. Собираетесь ли заявлять школу официально/приглашать сторонних инструкторов?
4. Будут ли где выкладываться конспекты лекций/методички на выходы?
5. У вас лекции - под диктовку, или типа семинары?
Ну и вообще, как оно? :)

Просто мы с Сергеем озаботились официозом горной школы и опасаемся наплыва народу. Интересно, как у вас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:водная школа 18 фев 2005 23:04 #7

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
Ну, давайте по пунктам. :)

1. Не секрет - на первом занятии было 26 новичков. Как водится, половина от этого количества в дороге растеряется, но в той же дороге прибьётся 2/3 новых. Корче, кворум, вроде, есть. :)
2. Помещения кафедры хватает, не хватает сидячих мест. :) Используются тумбочки, кресла и т.д.
3. Вообще, была мысля. А конкретно было всё готово, чтобы получить официальные звания инструкторов, уломать Климина и поставить официальную школу в Бауманском. Но, посоветовавшись с Мишей, пришли к выводу, что весь гемор с постановкой официальной школы сил и средств не оправдывает. Однако, идея пока себя не изжила. Сейчас открывается другая тема - если в МГТУ будет несколько официальных НТП (например горная и водная), то это действительно серьёзно поднимет уровень и авторитет клуба. Думаю, стоит пообщаться на эту тему подробнее. По крайней мере - есть возможность поставить в след году в Бауманском официальную НТП по водному туризму.
4. Конспектов лекций и методичек выкладываться не будет. План лекций появится, а всё остальное нет. То что мы рассказываем на лекциях - не секрет. И найти это не сложно даже в Интернете. Важно то,на что мы делаем в лекциях основной упор - именно это позволяет нам потом проводить безаварийные тренировки и походы. Нам нужно не распространять информацию про сплав по рекам, а именно РАБОТАТЬ с теми, кого потом поведём на воду.
5. У нас на лекцияхъ нужно периодически что-то записать. Нов целом - это, наверно, семинары.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:водная школа 07 апр 2005 16:12 #8

  • MmAaXx
  • MmAaXx аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
кстати мить если интересно полкилометровка пшехи
budetinteresno.narod.ru/map05.htm
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.186 секунд
Работает на Kunena форум