Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос по Угре - место под праздник

Вопрос по Угре - место под праздник 30 мая 2011 00:38 #1

  • ching
  • ching аватар
Добрый день всем!
Пишу здесь впервые, хотя в Велоклубе 3х9 я давно известен как Чингачгук.

Обращаюсь за помощью к водникам.
Вопрос по реке Угра к западу от Калуги.

Проблема вот в чем: готовлю праздник Иван-Купала для велосипедистов, ищу место под размещение на 1 ночь ~100 человек, рядом с водой. Сейчас смотрю на Угру в её нижнем течении от Юхнова до Калуги. По Угре я плавал, но в розовом детстве, ничего не помню.

Мне нужно найти место, достаточно удаленное от деревень, хотя бы на пару км (во избежание конфликтов с местным населением), чтобы был подход к воде и хоть какой-то пляж, и лес в пределах досягаемости, в идеале - сосновый лес рядом с рекой. Есть ли там что-то подобное? Нам нужно такое место, до которого можно добраться на прямой электричке от Москвы + максимум 60км (ну то есть от Калуги недалеко)

Близко от Москвы подходящих мест не могу найти - всё занято дачниками :( Поэтому реальные места приходится рассматривать на границах области, либо даже в соседних. К счастью для велосипеда можно за пол-дня добраться от электрички достаточно далеко.

Не бузим, костер жжём из сухостоя, место после себя оставляем чище, чем было - не впервой проводим.

Может, посоветуете ещё интересные места? Было: Волга (Конаковское вдхр), Киржач - маловата речка. Нам нужен Водоём, где можно плавать, достаточно большое озеро для сотни человек, либо речка достаточно широкая, чтобы можно было плыть (Киржач, или Пра, например - почти минимум). И более-менее чистые, насколько это вообще уместно в этом регионе
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.127 секунд
Работает на Kunena форум