Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кавказ Осенний 2010

Кавказ Осенний 2010 22 сен 2010 09:39 #1

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Друзья, приглашаю в водный поход по Кавказу. (покатушки)
Сроки: 15-25 октября :cheer:
Реки: Б.Зеленчук, Белая, Б.Лаба
Категорийность: 3эл5 :side:
Приглашаются участники с опытом 3к.с.: смогут пойти Б.Зеленчук, Белая (верх, Киши) – в режиме тренировок по 3- прохождения за день.
Приглашаются участники с опытом 4-5к.с.: для прохождения вышеперечисленного + гранитного каньона и порогов реки Б.Лаба. (:silly: )
В программе возможна прогулка по плату «Лаго-наки» и к Азишской пещере.
Идем совместно с моими друзьями, достаточно опытными людьми (страховка будет!:woohoo: ).
p.s. на этих реках мы уже бывали ни раз!
Писать на dimaro @ list.ru :dry:
Или звонить по телефону (в личке)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кавказ Осенний 2010 01 окт 2010 11:01 #2

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
Отличная идея, успешно сходить.
Я со своим коленом и спиной с ката пересел на моторку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Кавказ Осенний 2010 25 окт 2010 12:21 #3

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Всем привет! Наша бауманская делегация вернулась с Кавказа.
Делегация состояла из меня, Кучина Игорька, Олега Карташева и Лены Тартынской.
Как и планировалось мы вместе с отрядом "Падонков" из Frozen minds и отрядом бравых каякеров штурмовали реки Кавказа.
Вместо заявленный Б.Зеленчука-Б.Лабы-Белой мы прошли Б.Зеленчук-Б.Лаба-Аксаут.
На белую не поехали из соображений безопасности (паводок там!) и отсутствии желания трястись лишние 5 часов в дороге.
На всех речках воды было больше чем в мае, хороший такой дождевой паводок, в низовье рек деревья стоят в воде.

На Аксауте стартовали сильно выше Красного Карачая, практически от погран-заставы...
Для катамаранов Аксаут был весьма фановым - 6-7 часов непрерывного сплава. В принципе даже практически не было моментов близких к килю, но с нами ездила команда каякеров, поэтому отсутствие собственных килей мы с лихвой компенсировали их спас работами...
В свойственной нам манере мы по 2 раза проехали и Б.Зеленчук и Аксаут. - все фаново и весело, хорошие бочки, валы... речки просто неузнаваемы.
А вот с Б.Лабой было все сложнее.
Шли весь фон,ПП, Блыб. Ниже не пошли. Бочка на заходе в Кирпич (одна вместо 3х!) была страшна и не оставляла надежды на бескилевое прохождение, а вот затычка, наоборот достаточно легко проходилась под правым берегом, но было очень влом отвязывать каты, поэтому ее мы тоже не ходили. В Соленых скалах все залило, кроме большого "Трамвая", за которым был котлище... А вот Блыб, наоборот поражал своими размерами!
Килялись только каякеры и кат-4, дружественной нам части команды.
Игорь с Олегом в Блыбе встали на кормовую свечку и даже попрыгали на ней, но приземлились на ровный киль.
ПР - можно было идти, но так как вода была очень большая, то без киля прошли бы на вряд ли, поэтому его заносили каждый раз и стояли на страховке.
Надо отметить, что опыта спас работ мы приобрели достаточно много. Каждый день кого-то вылавливали, на Лабе это было делать порой весьма очково...
Спасибо ребятам за поход!
Спасибо дружественным Frozen minds что не дали соскучиться!
Считаю что сезон закрыли на 5!

Теперь черед школы руководителей и анализа проведенных сплавов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.148 секунд
Работает на Kunena форум