Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лето 07. Новости, новые маршруты

Лето 07. Новости, новые маршруты 16 июль 2007 13:35 #1

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Всем Привет.
Летние маршруты уже идутся, а ни кто про них ничего не выкладывает...
Вот у меня руки дошли толькос ейчас.
По моим (наверное не полным) данным.
В конце июня команда под руководством Влада прошла Уксун. Воды было не очень много. Ребята вернулись, все у них прошло хорошо.
Сейчас на маршрутах 2 команды.
Под руководством Кузьмы идется маршрут Охта-Кереть-Сев.Шуя.
Анюта мороз писала, что Охту прошли. Было несколько килей, но суда целы. Не ходили Кивиристи, Тютерин, Печки(!) и Охто-порог. Воды очень много из-за дождей. Сейчас перебросились на Кереть.
Вторая команда под руководством Степина (состав: Деомидова, Ремез, Ластовкин, Дробинины) 8го числа вышла на маршрут Вама-Водла. Послдняя связь была у них в Петрозаводстке. Так полагаю, что ее еще долго не будет.
(copy от 12.07.2007)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Лето 07. Новости, новые маршруты 16 июль 2007 13:40 #2

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Сегодня звонила команда Степина.
Маршрут прошли. очень довольны. Сейчас едут в поезде, в Москве будут завтра в 4.30 утра. (Я думаю они будут рады встречи, если кто подорвется в такую рань). Сказали что очень много воды и комаров. была одна дневка, на которой обкатывали один из падунов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Лето 07. Новости, новые маршруты 16 июль 2007 13:49 #3

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
Dimaro писал(а):
Сказали что очень много воды и комаров. была одна дневка, на которой обкатывали один из падунов.

На сколько я помню, там всего один Падун.

Прикольно, молодцы ребята :) Вама-Водла один их не сильно популярных маршрутов из-за геморройной заброски, но я давно говорю, что на эти реки стОит сходить. Я и сам иногда хочу там оказаться снова.
Кстати обе реки (особенно Вама) ничем не уступают столь популярной у водников (да и не только наших) Пистайоки.
Короче ребятам респект и удачного возвращения!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Лето 07. Новости, новые маршруты 16 июль 2007 14:10 #4

  • DVA
  • DVA аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
Уже проехали Петрозаводск: получилась геморная выброска через Медвежьегорск из-за опоздания на Комету.
Воды оказалось много (весенний уровень, со слов местных рыбаков) еще и из-за того, что старая Вамская плотина более не регулируется и постоянно открыта; строится новая, фотки - покажем.
Пороги: трешки ~остались трешками, Падун вызвал море восторга от покатушек, часть двоек смыло, ....

зззы: Фоты - здесь: tourism2.web-soft.ru/gallery/thumbnails.php?album=393
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мы в Саяны! Всем привет :) 17 июль 2007 08:28 #5

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
Сегодня ночью улетаем в Иркутск, откуда будем забрасываться на Хойто-Оку - Оку. До встречи в августе :)
Удачи всем на маршрутах!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мы в Саяны! Всем привет :) 17 июль 2007 08:50 #6

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Удачи, Митяй!
Дождалась твоя мечта, когда ты встанешь на порог ее осуществления.

Мягкой воды и мягких камней!

пеши ежли что
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мы в Саяны! Всем привет :) 17 июль 2007 11:07 #7

  • PropIL
  • PropIL аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
Митяй удачи! Чтоб всё получилось!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мы в Саяны! Всем привет :) 17 июль 2007 14:58 #8

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
Если на 5 дней задержетесь, то на Стрелке в конце Архабома встретимся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Лето 07. Новости, новые маршруты 28 июль 2007 00:51 #9

  • okolo
  • okolo аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
Мы вернулись(Охта-Кереть-Сев.Шуя). Все целы и счастливы. Очень высокий уровень воды, что доствило нам незабываемое удовольствие. Особенно впечатлила Шуя. Пороги ее отличались мощностью и техничностью, а сама она - красотой, живописностью и безлюдностью. Обнесли Сосновый, Московский, Пуло и Бол. Падун. Но и оставшихся порогов нам хватило. Меня например, очень порадовали Предбанник и Белая лошадь.. да и все остальное тоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мы в Саяны! Всем привет :) 07 авг 2007 00:24 #10

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Периодически приходят весточки из Саян, то есть от Митяя.
Например, рано утром в пятницу он сообщил, что "мы приплыли, у нас всё ок. Речку прошли. Мы с Дашей без отстрелов. Едем в Иркутск, а потом на Байкал."
И в воскресенье - "Гуляем по острову Ольхон, радуемся жизни. В Москву будем 8го днем. Всем привет)"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мы в Саяны! Всем привет :) 07 авг 2007 15:08 #11

  • MmAaXx
  • MmAaXx аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
ну скоро и мы туда (Жомболок-Ока) отчалим будем по мере возможности сообщать про наше продвижение к тому времени должны пройти этот маршрут Команда под Гришеным руководством.Ох надеюсь не сильно там дождики зальют все а то повторения пшехи как то не хочется ))))))) тьфу-тьфу-тьфу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мы из Саян! Всем привет :) 09 авг 2007 08:52 #12

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
Прилетели вчера в москву.

Началось всё через задницу. У нашего самолёта отказал двигатель и после пяти часов выжигания горючего его посадили в москве (с пожарными машинами и скорыми на полосе :) ). Пять часов в аэропорту, пока нам подогнали другой самолёт. Шесть часов полёта до Иркутска. Ночевали в иркутске, с утра забрали лодки и отправились к устью р. Сайлыг. На следующий день с двумя бурятами и тремя лошадьми выдвинулись на Хойто-Оку. Четыре дня пешки, перевал на третий день перешли.
Воды в Хойто-Оке нам показалось сначало мало, потом оказалось, что средненько. В общем, речка интересна исключительно для каяка. Наш уровень подготовки полностью соответствовал этой реке, поэтому особых проблем мы не встретили. Один раз перевернулась Даша (порог Мраморный), но тут же ликвидировала аварию эскимосским переворотом. Два раза заплыл Игорь (в мраморном и в горке.) После днёвки на стрелке Хойто-Оки и Оки мы занесли ещё раз лодки на горку и прошли её по мутной и высокой после дождей воде. По меньшей воде она оказалась интереснее. На оке вода за днёвку поднялась на метр. Долетели по ней до верхнеокинского за два дня. Валы и бочки там огромны :) старались всё объезжать. Один раз завалился Саня на огромной поганке. Но встал.
Два дня ехали от Верхнеокинского до Байкальского острова Ольхон, где четыре дня провели купаясь и парясь в бане на берегу байкала.
Обратно долетели, слава богу, без приключений.
Спасибо всем участникам, спасибо бурятам, бурятским лошадям и, конечно же, компании ""Аэрофлот" :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мы из Саян! Всем привет :) 10 авг 2007 22:40 #13

  • Ohotnik
  • Ohotnik аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
Митяй! с возвращением! Рад что у Вас все нормально прошло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мы из Саян! Всем привет :) 13 авг 2007 10:24 #14

  • Ranny
  • Ranny аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
Молодцы мои поздравления, здорово что вам все удалось!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.261 секунд
Работает на Kunena форум