Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Новости с водных маршрутов

Новости с водных маршрутов 24 апр 2007 16:59 #1

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
В эту ветку будем писать новости от команд, которые сейчас находятся на маршрутах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

От команды Веселова 24 апр 2007 17:04 #2

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
Только что держал связь с командой Димы Веселова через их водителя.
Информация от Димы грустная:
- на Зеленчуке воды нет, идёт снег.
- в поезде оставили два спаса, две каски, каны и ещё какую-то снарягу

Искренне желаем Диминой команде успехов! Будем молить, чтобы завтра над ледниками выглянуло жгучее кавказское солнце и у ребят поднялась вода!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:От команды Веселова 24 апр 2007 21:19 #3

  • Hang
  • Hang аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
Ээх... потерянцы блин... разве ж так можно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:От команды Веселова 25 апр 2007 12:29 #4

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
Просто все, видимо, нажрались и проспали выход...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Всем удачных майских! 27 апр 2007 13:21 #5

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
Мы завтра на Кавказ. Кто хочет - приезжайте провожать, поезд № 483 в 18-40 вагон №6 с Курского вокзала.
Всем удачных походов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Всем удачных майских! 27 апр 2007 14:08 #6

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
Удачно съездить, и побольше воды!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Новости с водных маршрутов 30 апр 2007 11:11 #7

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Что и где делают сейчас наши команды можно только догадываться, потому что нходятся вне зоны связи. Школьные команды по идее должны бороздить р.Березайку с разницей примерно в пол ходовых дня. Причем у команды Глеба Васильева сегодня вдвойне сложный день(им надо пройти 50 км).

Четыре доблестных каякера поехавших в учебную поездку на р.Белую с АБВ как раз сейчас должны впервые окунуться в стремительные воды реки горной реки.

И лишь про одних известно точно - мегавыезд опытных и новичков на р.Пшеха, в составе которого есть и катамараны, и байдарки, и каяки, прибыл в Краснодар, взял из багажа лодочки и взял курс в горы, к реке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Новости с водных маршрутов 01 мая 2007 00:12 #8

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Пробиваются весточки от доблестных каякеров. Алексей Петров кратко охарактеризовал первый тренировочный день.

"...тренировались на струе, учились ходить по валам. Без килей не обходится, но пока без отстрелов. Непросто...Возможно через несколько дней пойдем Киши-2, а может и первые.."

На вопрос "видели ли они" их был получен следующий ответ:
"Да" и что то еще

На вопрос о цвете воды был получен следующий ответ:
"...В Гузерипле, там где стоим вода прозрачная, но сразу за поселком уже грязноватая."
из чего можно сделать вывод что паводок еще не наступил но уровень уже не самый низкий.

На вопрос о шашлыке и водке ответ не получен, обрыв связи. узнаем в следующий раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Новости с водных маршрутов 02 мая 2007 20:00 #9

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Леха Петров продолжает слать весточки с речки Белой, где тренируются студенты Академии Белой Воды.
02.05 "Второй день дождь. За ночь уровень воды поднялся на метр(очень не кисло! - прим.моё) подьем продолжается. На утренней тренировке прошли пороги Театральный и Топорики. Все наши - без отстрелов (ребята - молотки! прим. моё)" Тренировку женской группы и вечерние отменили ввиду очень большой воды. Завтра - выходной от тренировок день - ждем спада воды - едим кататься на горных лыжах. Сейчас сидим в баре, а потом в баню"

в общем несмотря на скверную погоду, по идее это праздник жизни, вкупе с тяжелыми треировками на серьезной воде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Новости с водных маршрутов 02 мая 2007 21:47 #10

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Пробились в Москву новости от двух школьных команд. Команда Глеба в данный момент располагается на Лестнице, откуда завтра стартует на финиш.
Команда Кузьмы остановилась на ночевку перед деревней Жадины и завтра им предстоят пороги.

Погода на Мсте не балует - плыть под снегом на майские праздники еще не приходилось там никому. Да был лед на озерах, были дожди, но такой жести еще не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Новости с водных маршрутов 03 мая 2007 14:11 #11

  • Ranny
  • Ranny аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
Сейчас разговаривала с ребятами они на Пшехе будут еще два дня, затем в Черниговскую и перебрасываются на Зеленчук. Всем привет у них все хорошо, бодренькие и совсем не пьяненькие, или плохая связь сработала им на руку!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Новости с водных маршрутов 03 мая 2007 14:58 #12

  • Ranny
  • Ranny аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
<br><br>Сообщение отредактировано: Ranny, в: 2007/05/03 14:58
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Новости с водных маршрутов 03 мая 2007 19:03 #13

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
В дополнении к новостям от Ани, процитирую смс от Мити KultTorga Дягилева.
"Сегодня в 16 выходим из Отдаленного, потренировались 1 день, а вчера был жуткий паводок. Сегодня вода спалаи скоро поплывем. Митя"

Напомню, что это вести из экспериментального выезда на р.Пшеху команды, составленной как из опытный участников, так и абсолютных новичков. Кроме того представлены все суда - байдарки, катамараны и каяки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:От команды Веселова 07 мая 2007 08:57 #14

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Только сегодня утром вернулись с Кавказа (напомню, команда Веселова)
Все живы здоровы. С нами вернулись Мах и Птичка. Они снялись с маршрута по разным причинам, но все ОК!
Еще чувствуется усталость от похода и отдельно от поезда.
Вкратце. Маршрут был сильно изменен по отношению к заявленному.
Прошли Б.Зеленчук несколько раз, воды почти небыло, Аксаут - прошли разок.
Далее поехали на Теберду, где удовольствием переждали отсутствие воды катаясь на горных лыжах и гуляя по горам. Далее сделали "пеше-водный" спуск по Теберде. Гулять по речкам нам порядком надоело и мы переехали на Белую. Воды было больше, верховье откатали отлично. К сожалению не успели прыгнуть Киши.
В Черниговской встретились с командами Птицы и Мити и через день вместе стояли на поляне на Пшехе.
Первый день тренировались на потоке, отрабатывали учебные кили катамаранов и страховали байдарастов и каякеров. Все успешно.
Спустя сутки вода повысилась в среднем на 1-1.5м. Сутки отсиживались под проливным дождем (прим. Yarvi писал тоже самое о р.Белая в тоже время). Спустя еще день с неба перестало лить и вода стала спадать по проходимого уровня. Ситуация осложнялась только диким количеством расчесок и завалов, так как во время паводка несло много деревянного мусора.
Спустя день сплава всеми командами было принято решение прервать сплав по р.Пшеха. Постояли сутки, отдуплились и наша команда поехала в Москву.
Новички приезжают сегодня вечером.


(прим. Сейчас воды на Б.Зеленчуке и Аксауте много, но не паводок
На Белой - уровень стал понижаться. пожелаем удачи нашим ребятам на Кавказе)

PS
Клева... на Самом деле потеряли только каны. А спасики и каски нужны были на неучтенных заранее членов экипажа.<br><br>Сообщение отредактировано: dimaro, в: 2007/05/07 09:22
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Новости с водных маршрутов 07 мая 2007 17:25 #15

  • Ranny
  • Ranny аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
Ну где же вразумительные новости с Кавказа от Маха???<br><br>Сообщение отредактировано: Ranny, в: 2007/05/08 11:34
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Новости с водных маршрутов 07 мая 2007 18:43 #16

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
с большим опозданием пишу нвоости от Митяя:

04.05.2007 12.22
"Вчера начала подниматься вода. Спалв был неуправляемый. Байдарки по такой воде не страхуются. Кат из команды Веселова перевернулся под бревном. Все живы, но Катю долго держало под завалом. Сегодня снимаемся с маршрута, по реке плыть невозможно. Очень высокая вода. Зеленчук остается в силе"

05.05.2007 11.58
"Дима Веселов уехал в Краснодар. У Макса температура, он снялся с Олегом и уехал с Веселовым. Идем на Зеленчук вдесятером по моим руководством"

06.05.2007 12.33
"Мы едем на Зеленчук. Нас 8 человек. Два ката, два каяка и два человека на берегу."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Новости с водных маршрутов 07 мая 2007 19:19 #17

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Ну и свежак от Мити:

"А мы в Архызе в бане. Прокатались по 2ому Взрывному, завтра пойдем Пушку. Вода средняя или чуть ниже. 9 мая поедем на Аксаут."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Новости с водных маршрутов 08 мая 2007 08:00 #18

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Вчера вечером встретили с поезда команду бойдарашников с Кавказа. Доехли хорошо, без потерь.) Единственное говорят что немного досаждали футбольные фанаты в поезде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мы вернулись!! 09 мая 2007 11:11 #19

  • 4ugun
  • 4ugun аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
Ура! ура! мы вернулись!=)
Итого:
Множество раз пройдены Театральный и Топорики,
2 раза прыгнули Киши-2
Как только заполучу фотки, выложу парочку..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мы вернулись!! 10 мая 2007 13:34 #20

  • MmAaXx
  • MmAaXx аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
отпишу только свое мнение .....
на пшехе такого пиз.ца не когда не видовал хотя четвертый год подрят по поводу школы и новичков после разбора полетов думаю отпишемся ....
и сволоч рука такой подставы я от нее точно не ожидал ....
окозался всеволишь бурит но спасибо огромное кире и всей команде веселова что сняли меня с маршрута , хрен знает чем ето могло закончится ...... видать опять меня да и надеюсь многих из нас ожидает пшеха !!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.229 секунд
Работает на Kunena форум