Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пшеха 2007

Пшеха 2007 14 дек 2006 17:43 #1

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
Предмет обсуждения здесь:
tourism.bmstu.ru/index.php?option=conten...;id=740&Itemid=2

Обсуждаем! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Пшеха 2007 16 дек 2006 15:20 #2

  • MmAaXx
  • MmAaXx аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
сюда тоже напишу .... )))
для катамаранщиков предложение которое уже обсуждалось с некоторыми из вас далее идем на б.зеленчук 1 день далее б.лаба 1.день и далее на белую пьянствовать вино и смотреть на митю как он купается со своим каяком )))) ну если кто захочит мона и на кате ченить тама пройти )))))) например горку с пригорком ))))))))))))))))))))))

для мити всетаки мне кажется надо урезать план на несколько дней т.к. ето получается уже 2 недели больше многие на работе не с могут отпуск взять а хотелось бы всетаки на другие речки попасть ....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Пшеха 2007 16 дек 2006 15:22 #3

  • MmAaXx
  • MmAaXx аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
кстати насчет б.лабы мона ее заминить на аксаут ет мы на месте посмотрим
...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Пшеха 2007 18 дек 2006 08:37 #4

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
На Белой мы будем смотреть, Мах, как ты чалишь свой перевёрнутый кат между первыми и вторыми Кишами :D
График для Пшехи, имхо сократить можно, но не стОит. Иначе получется, что мы этой Пшехой отмазываемся от новичков.
На Б.Лабу тебе, Мах, имхо, тоже не надо соваться, учитывая, что в прошлом мае вы не рискнули даже Зеленчук идти. Ты полагаешь, что разжирев за зиму, ты набрался достаточно опыта и техники, чтоб мочить совсем не детскую Лабу?
Логичнее ехать сразу на Зеленчук-Аксаут. Или же на Белую. Вот.

Так что предложение идти после Пшехи на "куда-то поинтереснее" актуально, оно не озвучивалось в объявлении, так как это избыточная информация для тех, кто приглашается на Пшеху этим объявлением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Пшеха 2007 18 дек 2006 12:49 #5

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
Основываясь на походе по Белой в этом ноябре могу сказать следующие:
1. Соваться на Белую в мае я бы подумал 10 раз;
2. За 2-3 дня это не делается, поскольку это время уйдет только на тщательный просмотр.
3. Воду, возможно, придется ждать, как это делали мы;
4. Когда вода упала до майского уровня (в Кишах-1 был виден только 1 самый большой камень) прошли с УСЕРОМ, одного смыло;
5. В гранитном было откровенно страшно в ревущем коричневом потоке;
6. В Девичьих слезах 2 ката прошли, один кильнулся, один не пошел;
7. В Ходжох не успели по времени.

Вывод: а теперь каждый для себя думает куда идти в мае....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Пшеха 2007 18 дек 2006 14:16 #6

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
да и вообще на катмаране страшно :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Пшеха 2007 19 дек 2006 18:27 #7

  • Sprut
  • Sprut аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
KultTorg писал(а):
да и вообще на катмаране страшно :)
Ну да страшно бывает и на катаматане, но на каяке даже в басейне не менее страшно(в первые разы) чем на кате на пщехе в районе НВв.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Пшеха 2007 19 дек 2006 18:32 #8

  • Sprut
  • Sprut аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
MmAaXx писал(а):
сюда тоже напишу .... )))
для катамаранщиков предложение которое уже обсуждалось с некоторыми из вас далее идем на б.зеленчук 1 день далее б.лаба 1.день и далее на белую пьянствовать вино и смотреть на митю как он купается со своим каяком )))) ну если кто захочит мона и на кате ченить тама пройти )))))) например горку с пригорком ))))))))))))))))))))))

для мити всетаки мне кажется надо урезать план на несколько дней т.к. ето получается уже 2 недели больше многие на работе не с могут отпуск взять а хотелось бы всетаки на другие речки попасть ....
Мах, ты что решил бегом везде бежать)))
Слишком амбициозные планы, рассматривая лишь тот факт, что стапель у нас проходит слишком тяжело. Не спорю, что стапелимся долго зачастую из-за меня, но все же это надо учесть... я пока на каяк не пересел...я пока катамаранщик, и на этот май катамаранщиком останусь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Пшеха 2007 20 дек 2006 10:39 #9

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
Поддерживаю Спрута, вся ваша каячная братия без катов поддержки ой как некомфортно себя чувствует, хотя автономный каячный сплав с вещами вполне допустим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новые подробности 20 дек 2006 16:18 #10

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
Итак, чего мы вчера нарешали:

1. Идём на Пшехашку-Пшеху-Зеленчук
2. Пшеха сокращается ввиду следующих факторов:
а. Сочли всё-таки нецелесообразным сплав от НВВ до Черниговской - спортивного интереса не представляет, с НВВ удобно уезжать по узкоколейке. Итого: -1 день
б. Сочли нецелесообразным стоять два дня на НВВ. Есть большие сомнения с запуском новичков на байдарках в НВВ (ибо мясо и жить им, наверно, охота :) ) Итого: - 1 день.
3. Далее на заранее заказанном автобусе (автобусах) мы переезжаем от Черниговской до Архыза, где отделению 2 предстоит экскурсия в заповедник, отдых на живописной кавказской природе и наблюдение за прохождением Зеленчука отделением 1.
4. В отделении 1 на каяках идём только мы с Андреем Костюком. Остальные на катамаранах.
5. Откорректированное объявление о походе будет в ближайшее время вывешено.

Сообщение отредактировано: kulttorg, в: 2006/12/20 16:20<br><br>Сообщение отредактировано: kulttorg, в: 2006/12/20 16:21
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Новые подробности 20 дек 2006 20:34 #11

  • MmAaXx
  • MmAaXx аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
на аксаут не хотишь чтоль ?
сьездить на 1 день 1 командой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Пшеха 2007 20 дек 2006 23:30 #12

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Б.Лаба за один день ходится только опытными, хорошо подготовленными людьми и то с большим скрипом.
У меня тоже бывали настроения кинуть пальцы веером и резануть все и сразу.
До хорошего такие вещи не доводят, либо приостанавливаешься и начинаешь думать, что ты делаешь, либо тебя ставит нетипичным жестким раком на грани жизни, что тоже вполне может заставить задуматься, если еще поздно не будет.

По поводу Аксаута (ИМХО) - с переездом надо закладывать 2 дня мин.<br><br>Сообщение отредактировано: dimaro, в: 2006/12/20 23:44
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Новые подробности 21 дек 2006 00:32 #13

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Стоит неоднократно повторять, что планируем мы сейчас выезд на Пшеху, ориентированный именно на приобщение и знакомство с более менее серьезной бурной водой новичков. Поэтому считаю, оставлять их, а самим полностью уезжать на Аксаут неправильно.
Вот почему ничего кроме Пшехашки-Пшехи-Зеленчука в общих планах нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Новые подробности 21 дек 2006 10:07 #14

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
Внимательно слушаем Андрея - пацан дело говорит :)
Мы организуем учебно-тренировочный сбор водной школы на Западном Кавказе. Он расчитан на участников с разным уровнем подготовки: с опытом горных рек и без опыта горных рек. Одна из основных задач - сделать это мероприятие интересным для всех. Поэтому поездка для новичков на Зеленчук в конце маршрута интересна посещением заповедника (ну когда кто специально в него поедет?), для участников с опытом эта поездка интересна сплавом. Если же мы будем таскать с собой второе отделение по берегу, а сами сплавляться по куче рек, получится, имхо, некрасиво.
Ещё раз основная цель - всё делается для новичков. Просто, слава богу, что нам тоже будет не скучно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пшеха - Объявление обновилось 21 дек 2006 15:55 #15

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
Итак, объявление обновилось. Продолжаем обсуждение.
tourism.bmstu.ru/index.php?option=conten...;id=740&Itemid=2<br><br>Сообщение отредактировано: kulttorg, в: 2006/12/21 15:55
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пшеха 2007. Заявки на поход. 12 март 2007 16:22 #16

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
Итак, друзья, жду ваших заявок в поход на Кавказ до 31-го марта. Присылайте на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Пшеха 2007. Заявки на поход. 29 фев 2008 16:23 #17

  • somka
  • somka аватар
Привет, водники, мы с вашей группой встречались на прошлых майских в Апшеронске. Есть несколько вопросов:
- как вы договаривались о переброске с Пшехи на Зеленчук?
- и не знаете, где найти адекватный прокат катов?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.195 секунд
Работает на Kunena форум