Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вело-Февраль 2019

Вело-Февраль 2019 04 фев 2019 00:03 #1

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
16 февраля - Прокатился своими любимыми дорожками по северным задворкам М.О. Уж очень мне тамошние названия деревень нравятся.



Трек - ТУТ

Когда после обеда, выбирался на дорогу, неудачно задел рулем велосипеда дерево, и отломал зеркало. (Минус 500 рублей, в ноябре покупал). Одноразовые зеркала делают.

9 февраля - Внезапно пришло понимание простого факта, что надо потихоньку к майской велопрогулке готовиться.
Ну вот и начали готовиться. Не спеша, чтобы без фанатизма.



Трек - ТУТ

Лично я финишировал в состоянии уката второй степени.

2 февраля - прокатились вокруг Зарайска. С лучшими представителями тридевятых.



Получилось практическое занятие по метеорологии. Тема - атмосферные осадки в различных фазовых состояниях. За одну покатуху удалось познакомиться со всеми разновидностями в комбинации со всеми состояниями. Но с каждым - понемножку.
По крайней мере, удалось на своей шкуре почувствовать разницу между ледяным и переохлажденным дождями. (После переохлажденного дождя штормовка стала аппетитно хрустеть, а после ледяного - покрылась панировочкой из ледяных шариков. И стала похожей на мороженку...)
Потом приступили к изучению различий между ливневым и обложным снегопадами, между гололедом и гололедицей, между туманом и дымкой, а ближе к вечеру - между инеем и изморозью.

Трек - ТУТ

Фотки - yadi.sk/d/7wU7z25xP4yXmw
yadi.sk/a/bXJnGwqLNkWCcg

Исходники треков в формате GPX забирайте тут: yadi.sk/d/CSv8jZ3EzORIuQ
Последнее редактирование: 18 фев 2019 19:17 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.140 секунд
Работает на Kunena форум