Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Велоянварь-2019

Велоянварь-2019 03 янв 2019 16:39 #1

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
2 января - Открытие сезона:
Трек - https://www.strava.com/activities/2051140522
Фоты - https://yadi.sk/a/i5f08H6gTVVvKA
За километражом гнаться не стали - Сами понимаете -первый выезд в сезоне, нераскатанные после новогоднего обжиралова участники, и все такое. Просто уточнили состояние паромов и переправ на Оке, заценили горнолыжный склон на Бостановой Горе, и вернулись непрямой дорогой в Луховицы..

Дорожки хорошо прометены, солью и реагентами там не злоупотребляют (срач из снежной каши - только в райцентра на площади перед ЖД вокзалом), потом - ослепительно белые дороги. Только на крутых подьемах-спусках-поворотах посыпано песком. Ну и местами снежные переметы (глубиной по 10-15 см) встречаются



Отличная погода (легкий морозец и небольщой снегопадик), но местами сердитый ветерок хватал за нос и щеки.

Спасибо Ане за компанию и за вкусняшки.

На всякий случай (мало ли, а вдруг кто туда соберется скатать) - состояние переправ через Оку.

В Дединово ничего не работает. (Паром закрыт на ремонт). Пеший переход невозможен (на середине реки - широкий участок открытой воды)

В ЛОвцах работает паром. У меня аж когнитивный диссонанс возник, когда я это увидел: январь же на дворе, как бы зима (со снегом и льдом), в нашей климатической зоне...
Возят людей и автомобили (кроме грузовых). Вроде пока бесплатно. График движения парома подогнан под расписание
рейсовых автобусов из Луховиц. (Автобус как раз до парома пассажиров довозит и разворачивается.) В остальное времяб - как повезет (по мере накопления транспорта). Возможно, придется ждать полчаса и больше. Или (если только для моржей) вплавь...

В Белоомуте - ничего не работает. И пешеходной переправы по льду (которая с вмороженными вешками, под присмотром спасателей) тоже нет. А раньше там зимой висели таблички типа "проход разрешен с 7 утра до 21 вечера" (хотя ночью тоже можно, но спасатели спят, и если кто провалится - из полыньи вылезать будет уже сам ) или "проход запрещен - выход на лед опасен" Хотя дорога к парому прочищена неплохо, и много следов автотранспорта (видимо, рыбаков). Широкой народной тропы на лед не видно. Тоьлко рыбацкие следы к лункам. Я так понял, что если кому нужно на тот берег - надо брать пешню и исследовать возможность (или невозможность) безопасной переправы в данном месте и в данное время самостоятельно. (На следующий день все имеет право измениться).
Есть слабая надежда, что ближе к середине зимы лед станет покрепче и там заработает более официальная ледовая пешеходная переправа.

7 января -
Трек - www.strava.com/activities/2062755758


Остальные фотки - тут: yadi.sk/a/prcZyWVFRPa_SQ

Как всегда - в райцентре снежная каша на дорогах и неприятный трафик. Пару км отъехать - там уже значительно гораздее будет. В КОломенском и Озерском районах дорожки хорошо прометены, солью и реагентами пользуются, но не злоупотребляют. Стараются ограничиться песком.
А в лесу - снегу по уши (где у велосипеда уши, сами знаете).

В этот раз ехалось как-то тяжеловато. Думал, рельеф, ветер, отсутствие тренировки, и все такое. А на финише обнаружил, что переднее колесо почти не крутится. Причину этого явления нужно будет срочно выяснять и устранять. А то ж так и помереть можно как-нибудь нечаянно, прямо на маршруте!

12 Января.
Хотя сначала собирался вокруг Зарайска катнуть, но утром поленился туда ехать. Прокатился от Авсюнино до Егорьевска.
https://www.strava.com/activities/2073882275

Летом ехать по этому маршруту на МТБ жутко тоскливо (на шоссере-неплохо), а сейчас асфальтовые дорожки превратились в не самые простые грунтовки, так что в общем и в целом понравилось.



19 Января.

Погода отличная- (мороз и солнце, легкий ветер), но после вчерашней дурацкой оттепели получилось ну просто аццки скользко. А так, вполне ничего.

Трек -https://www.strava.com/activities/2089871568

Фотки https://yadi.sk/a/7iK9t67jvqv5Ng





Исходники треков закатонов (вместе с фотками) буду складировать здесь:https://yadi.sk/d/CSv8jZ3EzORIuQ
Кому интересно - забирайте и пользуйтесь.
Последнее редактирование: 21 янв 2019 08:23 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.155 секунд
Работает на Kunena форум