Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 25.11.18 Лакинск-Петушки 80км

25.11.18 Лакинск-Петушки 80км 23 нояб 2018 13:21 #1

  • jm-camper
  • jm-camper аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
Что-то тянет в Мещеру..........в воскресенье попробуем прокатиться по этому треку www.gpsies.com/map.do;jsessionid=ECF75E5...eId=aoqxytmdmtrjehfi

Электричка Москва-Владимир в 8.06 с Курского вокзала rasp.yandex.ru/thread/6994_0_2000001_g18...01&point_to=s9612147
ехать до станции Ундол.

Единственный магазин в начале маршрута в Собинке.
Едем без горелок - берите термосы. Остановок минимум, только на перекусы минут по 10.
Обязательно берите свет - финишировать засветло очень наврядли получится.

Пока что кворум 2 человека.

Телефон для связи 8 910 424-62-76 Евгений.
Последнее редактирование: 23 нояб 2018 21:14 от jm-camper.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25.11.18 Лакинск-Петушки 80км 23 нояб 2018 15:21 #2

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Ах, Евгений!( Пораньше бы(
Удачно скатать!
Последнее редактирование: 23 нояб 2018 15:22 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25.11.18 Лакинск-Петушки 80км 23 нояб 2018 15:34 #3

  • jm-camper
  • jm-camper аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
aleks201500 пишет:
Ах, Евгений!( Пораньше бы(
Удачно скатать!
Извиняйте......
Спасибо! И вам удачно покататься!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25.11.18 Лакинск-Петушки 80км 23 нояб 2018 19:30 #4

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
Предложенный трек реально проезженный кем-то или просто проект?

Меня мучают два вопроса:
1. Почему перед Б.Ушмой трек идёт не по дороге, а по просекам?
2. Что будете делать, если "солдатский" мост через Полю окажется непроходим или вообще отсутствовать? Идти вброд? (то, что Поля уже замёрзла, сильно сомневаюсь). А то последнее известное мне фото от начала 2018 года как-то не очень впечатляет (взято отсюда). Или вероятность такого считается 0?

А вообще, хорошие места. Катался в тех краях и на велосипеде, и на лыжах. Песочку, правда, многовато после Нерожино до дорожки вдоль Поли. Но, наверное, подмёрз уже.

Подумывал к вам присоединится, но всё же для такого трека, ИМХО, слишком позднее начало (менее, чем за 5 часов до захода солнца), а к возможным ночным приключениям я сейчас не особо готов. Вот если бы на первой электричке (которую, кстати, в своё время подвинули по моей просьбе, чтобы можно было с Купавны во Владимирские края утром ездить с пересадкой в Петушках; прямую не получилось, из-за того, что после ночного отдыха макс. 6 часов у бригады, а смениться могут только во Фрязево, Жел-Доре и Москве), то было бы совсем другое дело ;)

Удачно скататься!

P.S. Если что, в Ундоле платформа на 10,5 вагонов, так что из последней двери последнего вагона лучше не выходить.
Последнее редактирование: 23 нояб 2018 19:50 от alsd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25.11.18 Лакинск-Петушки 80км 23 нояб 2018 21:11 #5

  • jm-camper
  • jm-camper аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
alsd пишет:
Предложенный трек реально проезженный кем-то или просто проект?.
По ссылке проект трека, но я его проезжал в сентябре.
www.strava.com/activities/1843521874

Меня мучают два вопроса:
1. Почему перед Б.Ушмой трек идёт не по дороге, а по просекам?
Криво трек отрисовал - в реале поедем по дороге.

2. Что будете делать, если "солдатский" мост через Полю окажется непроходим или вообще отсутствовать? Идти вброд? (то, что Поля уже замёрзла, сильно сомневаюсь). А то последнее известное мне фото от начала 2018 года как-то не очень впечатляет (взято отсюда). Или вероятность такого считается 0?
Почему мост непроходим? Через него отлично можно перебраться на другой берег. Аккуратно переходить нужно.
Брод исключается - очень маловероятно, что Поля замерзла.

А вообще, хорошие места. Катался в тех краях и на велосипеде, и на лыжах. Песочку, правда, многовато после Нерожино до дорожки вдоль Поли. Но, наверное, подмёрз уже.
Песок замерз - накат отличный! Проверено неделю назад www.strava.com/activities/1969647517
Летом там песочный адЪ и соваться туда не стоит. Быть может если только на фэте.

Подумывал к вам присоединится, но всё же для такого трека, ИМХО, слишком позднее начало (менее, чем за 5 часов до захода солнца), а к возможным ночным приключениям я сейчас не особо готов. Вот если бы на первой электричке (которую, кстати, в своё время подвинули по моей просьбе, чтобы можно было с Купавны во Владимирские края утром ездить с пересадкой в Петушках; прямую не получилось, из-за того, что после ночного отдыха макс. 6 часов у бригады, а смениться могут только во Фрязево, Жел-Доре и Москве), то было бы совсем другое дело ;)
Первая электричка никого не устраивает.
Если тупить не будем около магазина и на остановках и придерживаться средней скорости 13-14 км/ч, то по темноте планируем ехать около часа всего - ничего интересного не пропустим.

Удачно скататься!
Пасиб!
Надеюсь, ты таки передумаешь и присоединишься к нам.

P.S. Если что, в Ундоле платформа на 10,5 вагонов, так что из последней двери последнего вагона лучше не выходить
Хорошо.
Последнее редактирование: 24 нояб 2018 12:31 от jm-camper.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25.11.18 Лакинск-Петушки 80км 24 нояб 2018 23:00 #6

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
jm-camper пишет:
Почему мост непроходим? Через него отлично можно перебраться на другой берег. Аккуратно переходить нужно.
Брод исключается - очень маловероятно, что Поля замерзла.
В том виде, как на фото, проходим, конечно. Но мало ли что :) А то я как-то давно решил покататься с Костерёво - мост на месте, но фиг проедешь :) Хотя совсем незадолго до этого я по нему проезжал, и такой подставы совсем не ожидал)

Песок замерз - накат отличный! Проверено неделю назад www.strava.com/activities/1969647517
Летом там песочный адЪ и соваться туда не стоит. Быть может если только на фэте.
Ад был в моём первом велопоходе 1кс))) А тут так, местные затруднения. Но, конечно, не халява вроде Петушки - Мишеронский.

Как, кстати, петушинское кольцо после пожаров - нормально проезжается, завалов или ещё чего нет?

Если тупить не будем около магазина и на остановках и придерживаться средней скорости 13-14 км/ч, то по темноте планируем ехать около часа всего - ничего интересного не пропустим.
Это-то понятно, что если всё хорошо, то доехать можно почти засветло. Я про случай, если что-то пойдёт не по плану. А в моём случае в поездках дальше Петушков почему-то почти всегда что-то не по плану шло. Поэтому всё же я пас.
Последнее редактирование: 24 нояб 2018 23:33 от alsd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25.11.18 Лакинск-Петушки 80км 26 нояб 2018 10:53 #7

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Жень, ну как съездили? Интересно же)
Последнее редактирование: 26 нояб 2018 10:53 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25.11.18 Лакинск-Петушки 80км 26 нояб 2018 14:38 #8

  • jm-camper
  • jm-camper аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
Как, кстати, петушинское кольцо после пожаров - нормально проезжается, завалов или ещё чего нет?
Завалов нет. Следы пожара видны. В некоторых местах ощущается запах гари.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25.11.18 Лакинск-Петушки 80км 26 нояб 2018 14:46 #9

  • jm-camper
  • jm-camper аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
alex_averina пишет:
Жень, ну как съездили? Интересно же)
Это была одна из самых запоминающихся покатушек в этом году.

Я очень благодарен обстоятельствам, из-за которых покатушка случилась в воскресенье, а не в субботу (как обычно).
Нам повезло с погодой: из-за снега было довольно тепло и очень красиво. Снег даже не мешал накату.
Единственная проблема была в некоторых местах, где машины размесили песок - но все проехали в седле.

На трети трека - группа разделилась на две части: любители вкручивать и сторонники вдумчивого созерцания окружающих красот.
Первые финишировали в Петушках около семи, вторые - в восемь.

Фотаньки photos.google.com/share/AF1QipPyKyo7pqKd...TWdUUGtqOWUteXJnZmZn
Последнее редактирование: 26 нояб 2018 21:13 от jm-camper.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.162 секунд
Работает на Kunena форум