Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Покатушка-компенсация или велопродолжение праздников. Икша - Яхрома. 09 марта

Покатушка-компенсация или велопродолжение праздников. Икша - Яхрома. 09 марта 08 март 2018 18:08 #1

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Благополучно про...пропустив покатушку с Димой и компанией по Мурановской петле, очень расстроилась. Но потом собралась, решила, что все что ни делается, то к лучшему. Взяла и нарисовала такой трек - www.gpsies.com/map.do?fileId=mwoxcwzzvnoqstsr (составляла из разных треков, найденных на ВМ. Буду рада замечаниям и предложениям)

Сама в этих краях не была, но вроде почти везде должен быть асфальт. Там, где не асфальт, может быть немного пешки, но я надеюсь на лучшее)
Поеду завтра по нему на этой электричке, сяду на Окружной.
Насчет красот, достопримов и прочего - не знаю что там будет, если будет - будет сюрприз)
Хочется просто педали покрутить.

Если кто-то пожелает присоединиться - буду рада. Планирую финишировать не слишком поздно, но свет все-таки беру.

Последнее редактирование: 08 март 2018 18:22 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покатушка-компенсация или велопродолжение праздников. Икша - Яхрома. 09 марта 08 март 2018 19:25 #2

  • SashaFCSM
  • SashaFCSM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
Будь осторожнее когда будешь переходить через мост шлюзовой, там ступеньки скользские
Последнее редактирование: 08 март 2018 19:26 от SashaFCSM.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покатушка-компенсация или велопродолжение праздников. Икша - Яхрома. 09 марта 08 март 2018 21:07 #3

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
SashaFCSM пишет:
Будь осторожнее когда будешь переходить через мост шлюзовой, там ступеньки скользские

Спасибо! Буду внимательнее)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покатушка-компенсация или велопродолжение праздников. Икша - Яхрома. 09 марта 09 март 2018 23:24 #4

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Фактический трек - www.gpsies.com/map.do?fileId=bmgdxzwyuigtjmgm
Фото - vk.com/album16144244_251303479

В этот раз компанию мне составил Илья Кузнецов. Доехали до Икши и отправились переходить канал. Ступеньки там действительно скользкие..





Дальше выбрались на асфальт и поехали вдоль водохранилищ. Было достаточно комфортно ехать - асфальт и машин почти не наблюдалось.
Приехали в ТСЖ "Офицерский", перекусили там перед предстоящей пешкой. Пешка была, но не страшная. При должном умении и желании можно было бы и на узких колесах проехать, а уж на фэте точно.



Доехали по асфальту до Алёшино, а там выбрались на кусочек Мурановской петли. Тут нас со всех сторон стали обгонять снегоходы, я 5 штук насчитала. Мы их потом еще недалеко от Яхромы встретили.

Сворачиваем к снт "Орбита". Тут у меня было больше опасений, но все сложилось удачно - ворота для машин там без замка, так что без проблем прошли их, только собака олаяла.
Ну а дальше еще один участок пешки. Сначала казалось, что все плохо - рыхлый снег, в который я проваливалась, но Илья все же убедил меня попробовать там пройти. И не зря! Дальше тропинка стала пусть узкой, но зато хорошо натоптанной. Ну и красиво было в лесу)



Через километр вышли в Благодать. Там жизнь кипела - народ и на лыжах, и на ватрушках, и на мешках с песком(?) катается вовсю) До Нерощино был грейдер, который особых проблем у нас не вызвал, т.к. был хорошо укатан. Я ехала и любовалась полями вокруг, гладкую поверхность которых рассекали следы снегоходов.
После Нерощино до Батюшково - асфальт.

И тут мы такие чистенькие и довольные выезжаем на дорогу к Яхроме, а там грязища, слякоть и куча желающих попасть на горнолыжные курорты :(
Ну и рельеф неплохой появился. На одной из горок посмотрели расписание электричек - наша только через час. Так что решаем ехать до Дмитрова, раз уж такое дело.

Подведя итог, можно сказать, что маршрут вполне годный для подобной погоды, только бы последний отрезок как-нибудь перерисовать, чтобы не ехать последние км по грязи и лужам. Ну а рельеф и 2 км пешки совсем не напрягают.

Спасибо большое Илье за компанию, за интересные разговоры и за фото. А еще я поняла, что мне тоже не помешало бы раза три в неделю тренироваться, а то сегодня не в лучшей форме была.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покатушка-компенсация или велопродолжение праздников. Икша - Яхрома. 09 марта 10 март 2018 23:30 #5

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
Жалко, что над каналом теперь небо только в клетку...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.163 секунд
Работает на Kunena форум