Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вдруг кому пригодится...

Вдруг кому пригодится... 18 дек 2017 20:01 #1

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
Малость ногами пошевелил в воскресенье. Захотелось просто поупираться и проехать соточку по своим любимым дорожкам. Но не рассчитал километры, получилось немножко поменьше. Впрочем, мне хватило. Надо до нового года все таки сотню попробовать жахнуть. Еслм погода даст.

В основном ехал по асфальту. Зимой асфальтовые дорожки получаются подчас не менее "забавными", чем грунтовки летом.



Как ни странно, после езды по аццки скользким дорожкам руки устают больше чем ноги. Мышцы до сих пор побаливают.

Трек - https://www.gpsies.com/map.do?fileId=zfofoeczpvmqotfw
https://www.strava.com/activities/1317669628

Фотки - https://fotki.yandex.ru/users/maxcomp/album/173244




Для остальных велопвд сезона 2017-
все исходники треков в формате gpx доступны для заинтересованных тут: ТЫНЦ

За 2016

За 2015

Кому нужно- берите и катайте на здоровье.

Вот как-то так.
Последнее редактирование: 09 фев 2018 20:55 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вдруг кому пригодится... 18 дек 2017 23:10 #2

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1135
Максим, спасибо большое! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вдруг кому пригодится... 19 дек 2017 12:03 #3

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
это кладезь! надо кошелёк под донат привязывать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вдруг кому пригодится... 27 дек 2017 12:03 #4

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
aleks201500 пишет:
это кладезь!

Раз такое дело, то продолжаем в том же духе.

Накануне поступило предложение поучаствовать в каком-то очередном митинге оппозиции. Ну я проанализировал ситуацию с точки зрения ленинской теории классов, и решил, что у меня никаких общих целей с мелкобуржуазной якобы "оппозицией" нет и быть не может. И решил действовать своими силами. Например, организовать одиночный пикет в знак протеста против незаконного сокращения продолжительности светового дня. И заодно - против коррупции в небесном ЖКХ, (Из-за многочисленных нарушений качество снега, поставленного в ноябре, оказалось неудовлетворительным, и его пришлось полностью заменить.).

Заявку на проведение пикета наверху рассмотрели и разрешили его провести на западе Мос Обл. (Пообещали, что с их стороны препятствий в виде осадков и гололеда не будет. Заодно принесли извинения за доставленные на прошлой неделе неудобства, связанные с работами по замене снежного покрова. А в других направлениях вроде как эти работы ешё не закончены, там планируются снегопады)

Несмотря на полное отсутствие информации о мероприятии в каких либо СМИ, в указанное время в Шаховской собрались аж 4 (четыре) велосипедиста. По странному совпадению - все из 3х9 (Ну кто еще попрется зимой в такую даль непонятно зачем Давненько со мной такой толпы не собиралось. Обычно все в одиночку езжу, иногда-вдвоем.
Ну то есть получился не одиночный пикет, а санкционированный организованный митинг!



Начали с Шаховской. Поехали в сторону Яропольца. (местами, правда, пришлось пройти пешком, но как-то до цели добрались.
Там нас любезно пригласили погреться, и заодно провели экскурсию в храм имени И. З. Предтечи. Потом прокатились по парку, малость подкрепились вкусняшками с видом на пруд , поглядели на ярополецкую ГЭС имени В. И. Ленина. (там нас тоже любезно пригласили погреться и заодно провели экскурсию, несмотря на надпись Посторонним В..)



А потом вернулись другой дорожкой.

Отлично прочищенные асфальтовые дорожки с нулевым траффиком, ослепительно белые деревенские грейдерочки, множество достопримов - что еще нужно для счастья? Хотя, конечно, туда нужно летом катать. В прудах будет отличная купалка, достопримы осматривать не так холодно, и достопримов получится побольше. (Волоколамский УР в этот раз у нас совсем выпал - все снегом завалено, на велосипеде не подобраться)

Трек - https://www.strava.com/activities/1324718124

(Исходник трека в формате GPX доступен по ссылке в первом посте)

Финишировали через час после заката, жутко довольные.
Результаты:
Пройдено 70 км.
Состояние на финише
Укат 2 степени - у одного чел.
Укат 1 степени - у двоих.
Легкая усталость в физическом теле - у одного.

P/S
Продолжительность светового дня обещают к концу января проиндексировать. В соответствии с значением ставки рефинансирования.
Снежный покров уже заменили. Бесплатно, в рамках гарантийного обслуживания. Обещают, что его гранулометрический состав и показатель белизны удовлетворяют требованиям ТУ. Гарантия, говорят, заканчивается в марте.
Последнее редактирование: 28 дек 2017 14:45 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вдруг кому пригодится... 27 дек 2017 22:32 #5

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 747
Супер!!!)))
В конце сентября побывали в этом замечательном городе. Как раз перед поездкой на клюквенное болото :)
Ещё запомнились две усадьбы. Усадьба Гончаровых -Загряжских с бюстом Пушкина во дворе и "шашечными" воротами, формой своей напоминающими ладьи. Эта усадьба довольно ухоженная, в отличие от соседней Усадьбы Чернышевых, там полная заброшка...Правда усадьба и Казанская церковь (напротив) огорожены довольно новыми жестяными заборами, может и будет здесь что-либо реставрироваться, кто знает? А у Чернышовой усадьбы шикарнейший парк с вековыми липами, а может и не липами, но деревья просто огромные! Не часто встретишь такую красоту! Единственно что не доглядели, (потом уже дома прочитали), что за усадьбой есть обелиск Екатерине 2 и система парковых прудов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вдруг кому пригодится... 28 дек 2017 14:47 #6

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вдруг кому пригодится... 29 дек 2017 01:11 #7

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 747
а вот несколько моих осенних
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вдруг кому пригодится... 31 дек 2017 12:47 #8

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
sswoman пишет:
444444.jpg

Судя по определителю, изготовлено из древесины Липы Сердцелистной (Tilia) Натуральный массив дерева, без единого гвоздя.
Сколько этому деревцу лет - сложно сказать. Растет медленно, живет по 600-800-1000 лет и дольша.


Вчера вместе с тридевятыми устроили неспешную экскурсионную покатуху, и закрыли велосезон-2017.

Продолжили цикл велоПВД под общим названием "Урочища Мещеры".



Погода была вполне на уровне. Дали прокатиться, и даже до дому доехали почти посуху.
Сильный дождь со снегом ввалил через 5 минут после того, как я добрался до гаража. (все сделано вовремя)

Трек -
https://www.strava.com/activities/1333679542

Фотки -
https://fotki.yandex.ru/users/maxcomp/album/173324/

Спасибо всем, кто в уходящем году составлял мне компанию. С вами здорово!.

Надеюсь, в следующем году продолжим в том же духе.

Если трудящимся это интересно, в следующем году буду периодически помещать инфу о проведенных закатонах тут.
(Если неинтересно, то не буду помещать)

Вот как-то так...
Последнее редактирование: 31 дек 2017 12:48 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вдруг кому пригодится... 02 янв 2018 17:21 #9

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
здорово! спасибо. фот мало, но они передают состояние. 30-го сезон закрывал: нашёл и голый асфальт и лёд и по перевороченному полю походил и даже немного снега нашёл. Ехать за такой же радостью куда-то далеко нет смысла - катался возле дома fotki.yandex.ru/users/aleks201500/album/557391/
Последнее редактирование: 02 янв 2018 17:22 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вдруг кому пригодится... 09 янв 2018 13:28 #10

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
maxcomp пишет:
Если трудящимся это интересно, в следующем году буду периодически помещать инфу
Интересно-интересно. Заодно в Страве в комментарий кидай сслыку на посты здесь, а то смотрю там твои похождения, радуюсь, вдохновляюсь статистикой и треками, а тут ещё и описание есть! )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.195 секунд
Работает на Kunena форум