Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Внезапная покатушка Коломна - Воскресенск с заездом к абзетцеру 24.06.2017

Внезапная покатушка Коломна - Воскресенск с заездом к абзетцеру 24.06.2017 23 июнь 2017 20:59 #1

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Внезапно поменялись планы на субботу, поэтому пришлось срочно придумывать куда податься завтра. В итоге приглашаю присоединиться ко мне и прокатиться по грунтам от Коломны до Воскресенска с заездом на карьер, чтобы на абзетцер посмотреть, а может и полазить по нему. Еще из развлечений возможны купалки, так что самые закаленные берите купальные костюмы)

Маршрут 100км, ехать будем в бодром темпе, сильно отстающих не ждем. На 57 километре можно слиться с пл. Цемгигант.

Едем на электричке - rasp.yandex.ru/-/CBQZA0vQgD до Коломны
Обратно из Воскресенска уезжаем.

Магазин будет где-то посередине маршрута (47км).

Фото с прошлой вылазки на карьер. Хочу снова забраться повыше, чтобы окрестности посмотреть:





Последнее редактирование: 23 июнь 2017 21:01 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внезапная покатушка Коломна - Воскресенск с заездом к абзетцеру 24.06.2017 23 июнь 2017 21:32 #2

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1135
Да, места там супер) Был там только на Фокс-трейле в 2015-м (фотки), очень хочу ещё раз, но уже не в эти выходные(
Последнее редактирование: 23 июнь 2017 21:32 от yelisey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внезапная покатушка Коломна - Воскресенск с заездом к абзетцеру 24.06.2017 23 июнь 2017 21:43 #3

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
а на оранжевом будет приглашение?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внезапная покатушка Коломна - Воскресенск с заездом к абзетцеру 24.06.2017 23 июнь 2017 22:03 #4

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
Лех, круто! Жаль, работаю:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внезапная покатушка Коломна - Воскресенск с заездом к абзетцеру 24.06.2017 23 июнь 2017 22:10 #5

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Уже усе есть) Везде)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внезапная покатушка Коломна - Воскресенск с заездом к абзетцеру 24.06.2017 24 июнь 2017 19:43 #6

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
А-а-а-а, круутааа :jc_hurrah: Скатались просто абалденно. Купались, окультуривались, наслаждались пейзажами и грунтами. Погода приподнесла приятный сюрприз(впервые за долгое время). Компании спасибо за компанию, Саше за всё-всё!! Зови ещё
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внезапная покатушка Коломна - Воскресенск с заездом к абзетцеру 24.06.2017 25 июнь 2017 00:19 #7

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Вот сегодня у меня был настоящий отдых, в отличии от прошлой субботы! Трек собирала сама из четырех разных. Переживала, что получится что-то ужасное и непроезжаемое, но обошлось.
Мне очень понравилось! Только бы сократить количество асфальта на участке Шкинь - Мячково (мне лично поднадоело по нему ехать) и будет вообще супер! А так у нас были разные грунтовые покрытия: и дороги, и тропинки, и по полю ехали, и просто по траве. Немножко грязи (ну как же без нее то?), но все проезжалось. Немного крапивы, но в штанах она не страшна)

Виды живописные! В первой половине трека часто поднимались на пригорки - можно было окрестности осмотреть. Во второй был абзетцер (на который, правда так и не поднялись), посмотрели хранилище отработанных фосфатных пород и отвал фосфогипса. А самое главное целых два раза искупались! Как же это здорово! Вода приятная и чистая! А еще и с погодой, наконец, повезло. Обошлись без дождя)

Спасибо Леше, Игорю, Диме и Максиму за компанию! Прокатились замечательно - не торопясь, не напрягаясь и с удовольствием)

Про абзетцер - проехать к нему можно спокойно, никто не прогоняет. Полазить нам не разрешили, но может я плохо уговаривала. А может надо попадать на другого дядечку, который более сговорчивый.

Фото тут - vk.com/album16144244_244782197
Трек - www.gpsies.com/map.do?fileId=yvpjeoonutaebxfd
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внезапная покатушка Коломна - Воскресенск с заездом к абзетцеру 24.06.2017 25 июнь 2017 16:04 #8

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
время идёт, а я всё не вкуриваю смысл фразы:sswoman пишет:
Лех, круто! Жаль, работаю:(
ну "работаю-то" понятно, тут вагон сочувствия, а вот Лёха-то тут при чём?? Тут не я главный. Хотя в принципе alex_а тоже за Лёху сойдёт :P
Сашкин, ещё раз спасибо за отчёт и фотке :csuper:
Последнее редактирование: 25 июнь 2017 16:05 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внезапная покатушка Коломна - Воскресенск с заездом к абзетцеру 24.06.2017 25 июнь 2017 16:58 #9

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
:))) форум "криво выдал" :)
потом уже сообразила и почти одновременно на оранжевом увидела... (всё ещё мониторю по привычке):)
абзатцеры то не пофоткали, жаль

По отзывам поняла, что с покрытием и проезжабельностью трека норм. Думаю как о варианте 2Д с какими-нить прибавками в ближайшее время.

отметка на треке "дорога, разбитая джипами" эта? vk.com/photo30149778_419144990
Последнее редактирование: 25 июнь 2017 17:06 от sswoman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внезапная покатушка Коломна - Воскресенск с заездом к абзетцеру 24.06.2017 25 июнь 2017 21:06 #10

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
aleks201500 пишет:
Сашкин, ещё раз спасибо за отчёт и фотке :csuper:
Да всегда пожалуйста.

sswoman пишет:
абзатцеры то не пофоткали, жаль
Да, сфотографировать их забыли. Видимо, расстроились из-за того, что полазить по нему не пустили.

sswoman пишет:
По отзывам поняла, что с покрытием и проезжабельностью трека норм. Думаю как о варианте 2Д с какими-нить прибавками в ближайшее время.
Ну насчет проезжабельности... Если с велоштанами ехать, то этот кусок перед Шеметово я бы как-нибудь объехала. Там заросшая дорога. Вдоль ЛЭП лучше



Еще где-то был кусок, где налегке между луж и грязи можно проехать, а вот с грузом сложнее, но не могу понять где он на треке был.

sswoman пишет:
отметка на треке "дорога, разбитая джипами" эта? vk.com/photo30149778_419144990
Вот не могу опознать. Помню, что в том году в мае она тоже была не очень, но можно было хотя бы обойти лужи по краешку, а сейчас это одна сплошная грязь. Жаль не догадались сфотографировать. Если ехать в ближайшее время, то лучше объехать ее.
Последнее редактирование: 25 июнь 2017 21:07 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внезапная покатушка Коломна - Воскресенск с заездом к абзетцеру 24.06.2017 25 июнь 2017 21:11 #11

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
sswoman пишет:
Думаю как о варианте 2Д с какими-нить прибавками в ближайшее время.

Насчет прибавок. Можно по этому треку ехать от Жуковского до Шкини, а потом по моему треку. www.gpsies.com/map.do?fileId=qfxrubwcsmytjvsy
Мне сказали, что это традиционный маршрут велоклуба Жуковский. Так что там совсем жести точно нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внезапная покатушка Коломна - Воскресенск с заездом к абзетцеру 24.06.2017 08 июль 2017 23:19 #12

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
alex_averina пишет:
о это традиционный маршрут велоклуба Жуковский. Так что там совсем жести точно нет.
надо его как-нить этого...того. а то нарезали кусками :phil_24:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.175 секунд
Работает на Kunena форум