Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики"

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 20 мая 2017 20:29 #41

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Ну все, открутила сегодня свои 125км. Вроде жива-здорова. Скатке завтра быть!

Обращаю внимание, что завтра обещают прохладную погоду (+11..12), пасмурно и может даже что-то покапает немножко. А, еще хорошо так будет в севера дуть. Так что одевайтесь по погоде!

Еще просьба о своем опоздании сообщать мне смс. Если никто не предупредит, то в Крутое подождем всех минут 10 и выдвинемся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 20 мая 2017 23:35 #42

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
Не забудьте, что в Новогиреево электричка 7:26 (в Новогиреево 7:42), скорее всего, будет по 3 пути.
Последнее редактирование: 20 мая 2017 23:36 от alsd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 21 мая 2017 10:49 #43

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
Тупо проспал( хоршо всем покатать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 21 мая 2017 20:49 #44

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Организатор покатушки дома. Офигенно прокатились по Мещерским грунтам в количестве 4 человек. Я домой 105 км привезла. Меньше чем вчера, зато каких!

Отчёт уже в процессе)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 21 мая 2017 21:06 #45

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
alex_averina пишет:
Отчёт уже в процессе)
Оооочень ждем-с, Саша :wink1:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 21 мая 2017 21:29 #46

  • Igormskru
  • Igormskru аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
Съездили отлично, фотки высланы Саше, а пока для разогрева
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 21 мая 2017 22:37 #47

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Спасибо. Осталось от третьего фотографа фото получить и можно отчет садиться оформлять. И еще для разогрева с другого ракурса))

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 22 мая 2017 09:38 #48

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Итак, “лосиный эго фестиваль»(с)Igrushkin, состоялся. И это было великолепно. Восточные грунты хоть и не просохшие, всё равно великолепны, накатисты и симпатишны, а некоторые небольшие мокрости лишь добавляют изюминку и разнообразие. Клязьма прекрасна в своих высоких песчаных берегах и вторая половина трека просто сплошная живопись. Даже несмотря на довольно хмурую погоду мы просто наслаждались видами - это пир для глаз, который, впрочем, нужно заслужить, проехав не столь живописную, но более быструю первую половину трека.

И да - она была быстра: ТС взял низкий старт прямо от моста в Крутом и не сбрасывал его очень долго. Первые 20 кымы этой бешенной гонки прошли не просто незаметно, а просто в мгновение ока. 50/10 говорите? ну-ну. Надо уточнить, что где-то пару часов со старта нас поливал дождь, но при такой скорости даже самые мерзлявые из нас стали согреваться и даже запревать. Создалась опасность намокания дождевиков изнутри сильнее, чем снаружи и в течение получаса по одному стали раздеваться. Кроме ТС/ведущего/штурмана - грамотный подбор одежды решает. Эта грязевая гонка продолжалась до тех пор, пока не выехали в поля. Ну как поля – заливные луга, скорее. И тут темп немного упал, а скорость и техника перестали играть главную роль - в дело пошла внимательность: не сразу удавалось определить место, где уйдёшь не по втулки, а лишь по педали . Вот тут мы первый раз начерпали и некоторые из нас пожалели, что не надели носки непромокайки. Ближе к Петушкам эхом Мещёры пошли пески, мокрые после дождя, но промокшие только сверху, а потому коварные.

Как положено, к 12-ти, мы были на обеде у запланированного магаза(который после нас закрылся - видимо сделали ему дневную кассу). Ассортимент не очень широкий, но и не деревенская лавка. Автору особенно понравился медовик(привет, Женя;)).
Унылый освальд после обеда позволил отморозкам замёрзшим у магаза нам, чуть согреться и к грунтам мы чувствовали себя хорошо. Проводили взглядом своротку в лес, по которой начинали свой мещёринг на первомай.

А дальше всё было просто: красота, Клязьма, крутые берега, сосны, железнодорожные мосты со скоростными поездами, посёлки, ещё немного говен, пара остановок для окультуривания и вот мы уже в Крутом покупаем билеты(ну, почти все). Тёплое ласковое солнышко грело нас... когда мы отъехали от Крутого на пару остановок.

Итог: Саша – огонь, зови ещё. И крутила и рулила и задавала темп и рассказала о растениях и водозаборе. Штурманишь уже влёгкую, но обуй хотя бы смартсем, пожалуйста.
Команда – супер, Как же здорово, когда все крутят на одном уровне(правда кое-кто зевал всю дорогу, видимо мало нагрузки)
Трек - однозначный повтор летом. Со всеми купалками, теплом, сухими дорогами(вот этим всем :) )
Особая благодарность Саше за организацию. Было круто.

ПыСы: фотог нет - отобрал ТС для своего атчода
ПыПыСы: булочки рулят
Последнее редактирование: 08 июль 2017 23:36 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 22 мая 2017 10:49 #49

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Леш, мы у магазина где-то в 13 были. Нет, мы, конечно, лоси, но не до такой же степени)

Спасибо за отзыв. Рада, что тебе понравилось. Жду еще что Игорь и Женя напишут.
Мне тоже очень понравилось, особенно после целого дня на асфальте накануне. И ещё, что с вами можно было ехать так, как душа требует в данный момент. Где мне было тяжеловато - подождете, где хочется вкрутить - не отстаете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 22 мая 2017 11:09 #50

  • jm-camper
  • jm-camper аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
Боюсь, с графоманией у меня определенные проблемы.
Покатушка понравилась. С удовольствием прокачусь ещё раз под руководством Саши.
Последнее редактирование: 22 мая 2017 11:30 от jm-camper.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 22 мая 2017 12:02 #51

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
alex_averina пишет:
Леш, мы у магазина где-то в 13 были. Нет, мы, конечно, лоси, но не до такой же степени)
Упс. Так я услышал, как кто-то сказал, что вот мы молодцы, к 12 приехали. Ну я и подумал...
Но мы всё равно молодцы
Последнее редактирование: 22 мая 2017 15:50 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 22 мая 2017 20:01 #52

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Утром после "горной скатки" как-то не крутилось... Я уже начала переживать как народ-то поведу?
С этими мыслями подъехала к пл. Новогиреево. Там встретила Игоря, который покупал билет. Тоже купила и мы с ним отправились искать третий путь. Бегали туда-сюда по переходу, спрашивали у всех, а никто не знает. Но вот выбрались на платформу.

Пишу Леше смс, чтобы узнать в какой вагон они сели. Получаю ответ: "Один. 5вагон 2я дверь"
Как это один? А где же все остальные? Уже в электричке получаю сообщения от Димы и Нади, что они не едут. Потом на форуме прочитала, что и Саша проспал.

В Крутое подбираем Женю и вчетвером выходим на маршрут.
Вопреки прогнозам дождик прекращаться не собирается, прохладно как-то, поэтому решаю немного вкрутить для сугреву.
Проезжаем небольшой участок из скатки Покровские пряники. Потом начинается каменистая дорога, на ней очень устаю. Как только выехали обратно на грунт делаем привал. К этому моменту проехали уже 20км. Как? Уже!? Так быстро? Ну мы даем!
Померзли под дождём и едем дальше греться. Начинается Марковская канава, а вместе с ней первые развлечения в виде грязи и бродиков. Следующий привал делаем пораньше, перед Марково.


Дальше начинаем планомерно приближаться к Клязьме. По пути дорога разного качества, грязь, броды, трава, лужи, песок... Я уже мечтаю поскорее добраться до магазина. Но дорогу облегчают виды на Клязьму и поля.

Отличный фон для фото!

Красота!




Около 13 подъезжаем к магазину в Крутово. Кстати, очень вовремя! Только мы успели закупиться, как магазин в 13 закрылся. Перекусили, замерзли, пора дальше двигаться. Дождь к этому времени уже прошёл, а вот ветер хорошо ощущался. Но кусочек асфальта от магазина, до поворота в лес мы все-равно пролетели - парни окружили меня со всех сторон, чтобы от ветра закрыть и мы так держали скорость 27-28 км.


А потом началась красота! Мы ехали по дорожкам среди сосен, по тропинкам на самом берегу, по горкам, среди "клумб" цветов... Уже хочется обратно, проехать ещё раз!
Но все это омрачилось моим падением. В результате я сломала крыло, а коленкой погнула ручку на манетке переднего переключателя. Мне оказали первую помощь. Критически осмотрев мой вел Леша и Игорь принялись настраивать тормоза, нашли люфт во втулках и забраковали покрышки. Как сказал Игорь: "Хочешь бесплатное ТО - достаточно просто упасть".

После п. Клязьма мы въехали в лесочек с чудесной укатанной дорогой. По ней замечательно катилось! Свернули немного с неё и устроили привал. Тут совсем не было ветра, зато была лавочка. Погода налаживалась! Я рассказала о находящемся неподалёку Благовещенском затоне - памятнике природы, где растёт растение из красной книги - Чертов орех.

По мотивам "Утро в сосновом лесу"

Потом в Старых Омутищах заехали на гидрологический пункт. Я накануне читала статью об его устройстве и попыталась рассказать и показать ребятам.
Между Новым и Старым Поперечино проехали мимо знакомого мостика (по скатке Покровские пряники).

Потом периодически сворачивали с трека, чтобы ехать поближе к реке или объехать препятствия. Я выучила фразу " Трек - не догма".



Далее у нас в программе был ж/д мост из-за которого я больше всего переживала, т.к. боялась встретиться с поездом. Но все прошло благополучно, мы пропустили один поезд, а потом прошли. В Войново Гора был участок асфальта. Всего 3км, но все-равно хотелось поскорее обратно на грунты.
Финишная прямая перед Крутое, последние километры по тропинкам вдоль Клязьмы... И вот мы на станции. Говорим Жене "До свидания!" и в 18.14 грузимся в электричку.

Маршрут восхитительный) Всё-таки правильно, что мы его поехали против часовой стрелки. В первой части работаешь, проезжая грязь, броды и прочее, а во второй половине отдыхаешь телом и душой, крутя по плотным сухим дорожкам и наслаждаясь видами. За каждым поворотом красота! То дорожка, убегающая в лес, то обрывистый берег Клязьмы. Ну это видеть надо, а не рассказывать!


Мои благодарности Леше за этот замечательный трек, за техническую и моральную поддержку в организации покатушки.

Спасибо всем приехавшим - Жене, Игорю, Леше - за компанию, за этот замечательный день, за помощь на сложных участках. Мне очень понравилось с вами ехать!

В электричке вы мне сказали, что я как-то слишком свежо и бодро выгляжу для человека проехавшего 100км по такой дороге. Ну да, после бреветов на финише обычно тоже кажется, что ещё бы сотню накрутила. Легко! Но когда я зашла домой, то ощутила все проеханные за два дня километры, завалилась на кровать и остаток дня с большой неохотой вставала куда-либо. Вы меня укатали, спасибо))

P.S. Маш, помнишь в субботу на МЦК вам говорила, что у меня фотоаппарата нет? А в итоге у нас было целых три фотографа! Вот еще фото, которые в отчет не влезли - photos.app.goo.gl/WFELG5W6mQHengxn8
Отчет размещен в блоге - alexcycle.blogspot.com/2017/05/vokrug-klyazmy.html Если вдруг тут фото или видео станут недоступны, то можно все посмотреть там.
Последнее редактирование: 20 нояб 2022 22:25 от alex_averina. Причина: изменила ссылки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 22 мая 2017 20:35 #53

  • Igormskru
  • Igormskru аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
Хотя для меня эта поездка была, пожалуй, самой "мокрой" за мой недолгий 2-летний эпизодический стаж ПВД, она же стала и одной из самых запомнившихся в положительном смысле. А благодарить за это нужно:

Сашу
- за отличную атмосферу, созданную в пути,
- за неожиданные рассказы о проезжаемых местах и объектах (оргов, специально изучающих для этого инф.перед поездкой я еще не встречал),
- за четко подобранный под возможности группы и собственные возможности темп - пульсометр говорил, что за исключением наиболее сложных техничных мест мы ехали с довольно ровной нагрузкой, а не выматывающим рваным ритмом;

Лешу за выбор маршрута, который хорош не только в "купальный" сухой солнечный день (хотя тогда северная часть трека вообще волшебна - то высокие красивые берега Клязьмы, то игра свето-тени в сосновом лесу, аромат которого заставляет остановиться и просто дышать полной грудью) и, конечно, за приглашение меня на эту поездку;

Женю за бодрую, несмотря за зевоту, компанию и дружеские подколки.

Спасибо вам всем за отлично проведенный день!

PS Меня вечером тоже вырубило - пульсометр сказал, что затраты энергии были ровно в 1.5 раза выше, чем в предыдущий день на ПВД с Амата той же протяженности немного южнее тех мест.
PPS Саша, когда в след.раз будешь давать объявление, сообщай заранее свой пробег предыдущих пары дней - какой бы у нас был темп без предшествовавших у тебя 125 км с набором 1.5 км страшно себе представить
Последнее редактирование: 22 мая 2017 20:38 от Igormskru.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 22 мая 2017 21:04 #54

  • jm-camper
  • jm-camper аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
Извиняюсь за безудержную зевоту.......это было выше моих сил :tumblew:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 22 мая 2017 21:18 #55

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Игорь, и тебе спасибо за отзыв)

Igormskru пишет:
- за неожиданные рассказы о проезжаемых местах и объектах (оргов, специально изучающих для этого инф.перед поездкой я еще не встречал)
Это нас в велошколе научили. Я и в Грузии буду культоргом. Тоже что-то рассказывать буду, сейчас тренируюсь)

Igormskru пишет:
- за четко подобранный под возможности группы и собственные возможности темп - пульсометр говорил, что за исключением наиболее сложных техничных мест мы ехали с довольно ровной нагрузкой, а не выматывающим рваным ритмом;
А вот это вообще очень приятно слышать! Тоже не зря значит в школе тренировались)

Igormskru пишет:
то высокие красивые берега Клязьмы, то игра свето-тени в сосновом лесу, аромат которого заставляет остановиться и просто дышать полной грудью)
Да, мне Леша тоже очень красочно рассказывал как в том году съездил по этому маршруту и мне тоже захотелось проехать по нему.

Igormskru пишет:
PPS Саша, когда в след.раз будешь давать объявление, сообщай заранее свой пробег предыдущих пары дней - какой бы у нас был темп без предшествовавших у тебя 125 км с набором 1.5 км страшно себе представить
Мы же потом выяснили, что это все из-за творога, которым я на завтрак давилась) Правда уже не помню что за фирма была у этого чудо-творога...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 23 мая 2017 00:35 #56

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
alex_averina пишет:
Мы же потом выяснили, что это все из-за творога, которым я на завтрак давилась) Правда уже не помню что за фирма была у этого чудо-творога...
а если бы это были правильно приготовленные макароны, то мы бы ведущего потеряли из виду сразу после старта.
А если бы ещё моли добавить ...;)
Последнее редактирование: 23 мая 2017 00:36 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 23 мая 2017 01:11 #57

  • Igormskru
  • Igormskru аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
alex_averina пишет:
Мы же потом выяснили, что это все из-за творога, которым я на завтрак давилась) Правда уже не помню что за фирма была у этого чудо-творога...

Тут уже, видимо, я зевал и все прослушал ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 23 мая 2017 06:41 #58

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
aleks201500 пишет:
А если бы ещё моли добавить ...;)

Моли?! Зачем? О_о
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.276 секунд
Работает на Kunena форум