Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики"

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 17 мая 2017 14:27 #21

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
alex_averina пишет:
... узнаем как надо было делать.
и сразу закрепить :velik2:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 17 мая 2017 14:38 #22

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Igormskru пишет:
Всем Можно в ваш дружный коллектив влиться человеку не из туршколы?

Милости просим) А что насчёт электрички? Тебе в 7.26 подходит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 17 мая 2017 14:50 #23

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
aleks201500 пишет:
и сразу закрепить :velik2:

Однозначно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 17 мая 2017 15:16 #24

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
Это заразное? Я тоже хотел примерно туда же катнуть. Только дорога через Прокудино мне как-то совсем не приглянулась (скучная она, как политинформация в армии), хочу по другому проехать, с заездом на Горбатое озеро. (Там будет бродик, но мне так интереснее).

Последний (или крайний?) раз ездил там в ноябре. Доволен, как слон, но должок там за мной остался, хотя и небольшой.

Так что если у вас будет горячий обед, (костер, горелка) то рассмотрю идею о том, чтобы присоединиться.
Если обеда не будет, то поеду независимо. По своему маршруту, и в субботу.
Последнее редактирование: 17 мая 2017 15:24 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 17 мая 2017 15:53 #25

  • Igormskru
  • Igormskru аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
Честно говоря, 8.11 была бы удобнее, т.к. сажусь на станции, которую 7.26 пропускает. Но если что и до Новогиреево на 7.26 докручу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 17 мая 2017 16:59 #26

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
maxcomp пишет:
Так что если у вас будет горячий обед...

Обед будет минут 30-40. Если за это время можно что-то приготовить на горелке, то значит он горячий) Но часа два, чтобы костёр сделать, чай и посидеть еще мы себе позволить не можем. Вот как-нибудь потом, когда я уже наберусь опыта...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 17 мая 2017 17:00 #27

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Igormskru пишет:
Честно говоря, 8.11 была бы удобнее, т.к. сажусь на станции, которую 7.26 пропускает. Но если что и до Новогиреево на 7.26 докручу
Тогда посмотрим что остальные скажут. Мне, конечно, спокойнее пораньше поехать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 17 мая 2017 17:06 #28

alex_averina пишет:
Те, кто собирается ехать, отпишитесь, пожалуйста, удобна ли вам электричка в 7.26?
m.tutu.ru/view.php?np=a310c00f&date=21.05.2017

Собственно, я хотела изначально на ней ехать, но меня смутило, что она в начале нигде не останавливается. Только Москва - Новогиреево - Железнодорожная. Т.е. с Казанского направления или МЦК не подсядешь. Но если это никому и не требуется, то давайте пораньше поедем)

Саша. я за раннюю эльку. Раньше начнем быстрее приедем! Сяду на Курской!
Последнее редактирование: 17 мая 2017 17:08 от Дима Кузьмин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 18 мая 2017 08:08 #29

  • Nadezhda
  • Nadezhda аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
alex_averina пишет:
Те, кто собирается ехать, отпишитесь, пожалуйста, удобна ли вам электричка в 7.26?
m.tutu.ru/view.php?np=a310c00f&date=21.05.2017

Я только за, что бы начать пораньше)
Я буду встречать вас уже на Крутом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 18 мая 2017 14:19 #30

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
Перед 7:26 идёт электричка 7:17, на которой можно доехать от Карачарово (МЦК) или Чухлинки (пересадка с пл. Плющево и Перово Казанского направления) до Фрязево и пересесть на Петушинскую. Главное не выходить в Новогиреево и Железнодорожной, так как там, возможно, придётся перебегать на другую платформу.

Но, с другой стороны, 8:11 хороша тем, что по Фрязево стыкуется с электричкой с Ярославского направления, соответственно тем, кто с Ярославского направления, не нужно через Москву ехать. С 7:26 удобной стыковки нет.

Также ещё стоит учитывать, что:
1) с 20 мая на Курском вокзале вводится дурдом повышенные меры безопасности с закрытием части проходов;
2) электричка 7:26 по телеграмме от Москвы до Железнодорожной следует по 3 главному пути, не перепутайте, куда идти в Новогиреево
Последнее редактирование: 18 мая 2017 14:47 от alsd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 18 мая 2017 14:49 #31

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
alsd пишет:
Но, с другой стороны, 8:11 хороша тем, что по Фрязево стыкуется с электричкой с Ярославского направления, соответственно тем, кто с Ярославского направления, не нужно через Москву ехать. С 7:26 удобной стыковки нет.

Леша, а можешь рассказать по этой "стыковке" - как брать билеты с Фрязево и дальше не выходя с платформы? Вариант удобный, но по Ярославке билеты до тех же Петушков не продают, максимум до Фрязево. А если едешь один, то выходить с груженым великом и потом затаскивать его обратно - треш! И это все за 14 минут примерно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 18 мая 2017 14:54 #32

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Приложение "Мой проездной" в телефон и карту "Стрелка" или "Тройка" в карман ;-)
Правда, телефон должен NFC поддерживать.
Очень удобно, поскольку необходимость вообще заходить в кассу исключает практически полностью (кроме Ленинградского направления).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 18 мая 2017 16:18 #33

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
Минус один.
Воскресенье оказалось занято, так что поеду в субботу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 18 мая 2017 16:51 #34

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
AP пишет:
alsd пишет:
Но, с другой стороны, 8:11 хороша тем, что по Фрязево стыкуется с электричкой с Ярославского направления, соответственно тем, кто с Ярославского направления, не нужно через Москву ехать. С 7:26 удобной стыковки нет.

Леша, а можешь рассказать по этой "стыковке" - как брать билеты с Фрязево и дальше не выходя с платформы? Вариант удобный, но по Ярославке билеты до тех же Петушков не продают, максимум до Фрязево. А если едешь один, то выходить с груженым великом и потом затаскивать его обратно - треш! И это все за 14 минут примерно...

Не знаю, как сейчас, но раньше в терминалах прямой билет до Крутого купить можно было (дальше - да, нельзя). Если не продают, то, на мой взгляд, это проблемы ЦППК, а не наши. Во Фрязево для пересадки проходить через турникеты не нужно, так что вполне можно сесть без билета и купить билет непосредственно в поезде у контролёров. В худшем случае, это +100 рублей, если контролёры сразу попадутся. Если не сразу, то можно купить от Казанского (это следующая после Фрязево остановка)/Назарьево/87 км/Войново/Глубоково/113 км/Омутищ/Леоново - в зависимости от того, что уже проехали - касс там нет, поэтому билет без сбора. Если контролёров совсем не будет, то в Крутом покупается билет на выход от 87 км за 20,5 рублей.

Либо, как Ира выше написала, через "Мой проездной" (для направлений ЦППК) / "Пригородный билет" (для Ленинградского направления) можно купить билет. Наверняка у кого-то подходящий телефон есть (у меня, например), так что можно попросить кого-нибудь на лекции / на работе / ... купить билет, как вариант, если подходящего телефона нет.
Последнее редактирование: 18 мая 2017 18:39 от alsd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 18 мая 2017 19:53 #35

  • Igormskru
  • Igormskru аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
Спасибо большое за инф по покупке билетов с тел. Пойду картой Тоойка обзаводиться.
Последнее редактирование: 18 мая 2017 19:54 от Igormskru.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 18 мая 2017 23:29 #36

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
Кстати, я не знаю в каком состоянии были графисты и другие причастные, когда в предпраздничный день 28 апреля выпускали телеграмму на изменения в расписании на утро 21 мая, но поезда по такому расписанию технически проехать не смогут. Так что будут сюрпризы от железной дороги ;) . Коснутся ли петушинских электричек, пока не знаю.
В частности, если будет выбрана электричка 7:26, то рекомендую тех, кто поедет от вокзала, обратить внимание на то, по какому пути поедет поезд, и если не по 3 пути (3й по счёту справа), предупредить тех, кто садится в Новогиреево.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 19 мая 2017 06:29 #37

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
alsd пишет:
поезда по такому расписанию технически проехать не смогут. Так что будут сюрпризы от железной дороги

Ох, как де все сложно с этими электричками! Спасибо за помощь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 19 мая 2017 10:31 #38

  • Igormskru
  • Igormskru аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
Всем добрый день
В воскресенье, увы, днем будет только +16 и пасмурно, а вот в субботу +20 и солнечно - можно в Клязьме купаться.
Вариант с переносом поездки на субботу не рассматривается? В субботу можно нхать на 7.29 или 8.11, т.к. они наименее загружены дачниками.

На какой электричке в итоге едем? А первом посте 8.11, по тексту 7.26, кажется.

И третий вопрос - по треку едем по или против часовой стрелки? Против, мне кажется, лучше - более грязная часть пути будет в начале и во второй половине каждые 5 км есть станции ж/д в случае вынужденного досрочного слива.

Большое спасибо за инф.
Последнее редактирование: 19 мая 2017 10:32 от Igormskru.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 19 мая 2017 10:53 #39

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Igormskru пишет:
Вариант с переносом поездки на субботу не рассматривается?
В субботу никак. У нас скатка в велошколе.
Igormskru пишет:
На какой электричке в итоге едем? А первом посте 8.11, по тексту 7.26, кажется.
Ждала пока все скажут удобно им или нет. Первый пост по правила, едем на 7.26
Igormskru пишет:
И третий вопрос - по треку едем по или против часовой стрелки?
Едем против часовой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокатиться по грунтам 21.05. Для выживших после "Горной практики" 19 мая 2017 10:57 #40

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Решено, едем на электричке в 7.26, 5 вагон с головы.

В Крутое она в 9.34, в 9.40-9.45 стартуем.

Мой телефон - 89773277437
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.222 секунд
Работает на Kunena форум