Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мурановская петля в 8 марта (отчет)

Мурановская петля в 8 марта (отчет) 08 март 2017 19:37 #1

Выходной среди недели это хороший повод покрутить педали, недолго думая я решил проверить Мурановскую петлю.
Выехав в 12:00 первые 5 км я прокатил по прекрасно обустроенному берегу реки Серебрянка.
Далее выехав на твердый асфальт я спокойно доехал до Степаньковского ш. и лег на маршрут. Первая цель Московское малое кольцо через поселки Ельдигино и Алешино. Как и ожидалось дорога словно не зима прошла а бомбардировка, обочина еще не оттаяла так что толкался с машинами выбирая оптимальные траектории проезда ям и ухабов но, все не так плохо, местами дорога (на возвышенностях) была хорошей и дарила приятное ощущение от скорости, мчался с радостью так как снег растаял и можно педалировать во всю мощь! :velik3:
Добравшись до Московского малого кольца(ММК) и пересекши его я сделал первый привал на автобусной остановке, достал конфетку и чинно слопал её наблюдая как грузовики и фуры, гремя подвесками, проносятся мимо. :whistle:
Отдохнув я залез на вел и продолжил движение. Через 150 метров от кольца, асфальт начал пропадать и я уже ехал по дороге с укатанным снегом который, местами продавливался под колесами и вел ужасно рыскал из стороны в сторону, стараясь сбросить меня то в кувет то под колеса проезжающих машин. :velik: На моё счастье машин практически не было. Так, с мыслями "Рано ты сюда заехал, ой рано рано" я и катил. :huh: Давно я так не вцеплялся в руль, ехать в горку было моим любимым занятием на протяжении всего пути, а спуски превратились в лотерею, упаду или неупаду (не упал) и так длилось всю дорогу от ММК до усадьбы Мураново. Чисто теоретически я предполагал что дорога от Старой Ярославки до Мураново лучше за счет трафика. B)
Вот и усадьба, место моей ещё одной остановки. Вторая конфета пошла в ход, в предвкушении чистого асфальта я не мог долго сидеть, вскочив на вел понесся в сторону с. Ашукино. На дороге снег собрался в длинные кучи, асфальт был только в калее и только под сантиметровым слоем воды. Обгонявшие авто, задорно окатывали меня снежной жижей (не все, многие перестраивались заранее и возвращались в свою колею немного оторвавшись от меня) а из под колес, не смотря на брызговики, летели фонтаны брызг! на Старом Ярославское ш. снеп пропал а вот лужи остались.Чувство восторга не оставляло меня всю дальнейшую дорогу (до выезда на Ярославское ш.) так здорово гонять по лужам (некоторые длились на протяжении 150-200 м.!) и ещё и солнце выглянуло. :cheer:
Не успев опомнится я выехал на Ярославку и в топил по полной, идеальный, сухой асфальт придавал сил после всех испытаний. После с. Кошейково я вернулся на разбитое Старое Ярославское ш. Прокатив ещё немного, сквозь зимние, прозрачные деревья я стал различать знакомый силуэт дома. ФИНИШ!
Как быстро пролетели 63 км дороги подомной, уставший и довольный я вернулся, а в голове сидела мысль: "Рано ты сюда заехал, ой рано рано" B)
Итог: не считая дороги от ММК до Мураново, я доволен прогулкой, а этот сложный, снежный участок был не столько препятствие сколько дорогой с повышенной опасностью. Всё проезжабельно так что добро пожаловать в петлю!
Путь в STRAVA
Фото в хронологическом порядке.

Вид на реку Серебрянка с плотины.


Так выглядит заезт на петлю со стороны ММК


А это дорога с укатанным снегом


Усадьба Мураново


Дорога между Мураново и Ашукино
Последнее редактирование: 08 март 2017 19:47 от Дима Кузьмин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.134 секунд
Работает на Kunena форум