Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 17 сентября 2016 Луховицы - Зарайск - Озеры - Коломна

17 сентября 2016 Луховицы - Зарайск - Озеры - Коломна 03 сен 2016 13:38 #1

  • SashaFCSM
  • SashaFCSM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
Приглашаю прокатится по маршруту Луховицы - Зарайск - Озеры - Коломна. В Зарайске осмотрим Кремль. Общий километраж 100 км.

Трек: www.gpsies.com/map.do?fileId=okkjamsawwvyfvsf

Казанский вокзал Встречаемся во 2-ом вагоне с хвоста. Наша элька www.tutu.ru/view.php?np=74d9db7b&date=17.09.2016 в 08.30. Едем до ст. Луховицы

Что Смотрим:

г. Озеры

1. Разводной понтонный мост ( является достопримечательностью Озер. Первая понтонная переправа через Оку в этом месте была сооружена в 1892 году. Мост, который мы видим сегодня был открыт в конце 2009 года. Длина его составляет около 200 метров, ширина — почти 7. В отличие от старого моста, новый разводят достаточно редко: во время паводка и летом, когда по Оке проходят баржи, а для пропуска катеров применяются электрические лебедки )

2. Церковь Святой Троицы
Храм во имя Святой Живоначальной Троицы — памятник церковного зодчества XIX века. Это самое красивое и заметное сооружение в городе. Его высота достигает 35 метров. Церковь была построена в стиле классицизма в 1851 году на средства местных фабрикантов Моргунова и Щербакова. С 1875 года храм был расширен и стал трёхпрестольным: престол во имя Святой Троицы, придел Преподобного Сергия Радонежского и Введения во храм Пресвятой Богородицы.

3. Памятник маршалу Катукову

г. Зарайск

1. Зарайский Кремль
Зарайский Кремль построен в 1528-1531 годах по указу Василия III на плато при слиянии речки Монастырки с Осетром. На территории сохранились: Никольский собор (1681), Собор Иоанна Предтечи (1901-1904).
Так же на территории Кремля расположен памятник-надгробие святым благоверному князю-мученику Федору, погибшему в орде Батыя, его жене Евпраксии и его сыну Ивану. Авторы — скульптор профессор В.В. Глебов, архитектор СП. Орловский

2. Военно-патриотические памятники Зарайска

3. Памятник-бюст Д. Пожарскому

4. Мемориал героям русско-турецкой войны

5. Могила-курган ополченцев, павших в сражении за освобождение Зарайска в 1608 году

г. Луховицы

1. Памятник огурцу

2. Памятник почтальону Печкину

3. Самолет-памятник МиГ-23МЛ

4. Мемориальный комплекс Аллея Славы

5. Памятник Петру Первому

6. Памятник Айболиту
Последнее редактирование: 04 сен 2016 12:49 от SashaFCSM.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коломна - Озеры - Зарайск - Луховицы 03 сен 2016 20:33 #2

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
Отличный маршрут, настоятельно всем рекомендую. Обычно я его катаю зимой, когда грунтовки завалены снегом, так что приходится довольствоваться асфальтовыми дорожками, а далеко от МСК уехать не получается из-за короткого светового дня.

Рекомендации по маршруту:

Маршрут ориентирован на любителей шоссейных велосипедов. На МТБ сейчас там будет откровенно скучно.(Особенно тем, кто знает про особенности тамошних дорожек - на грунтах получается ездить быстрее, чем по тамошнему асфальту.)

1. Я бы на вашем месте проехал его в обратную сторону. Начать в Луховицах. Потому что из Коломны уехать проще - электрички ходят чаще.

2. В Зарайске весьма интересный достоприм - источник Белый Колодец. И еще памятник промышленной архитектуры - старая водонапорная башня. Настоятельно рекомендую поглядеть..

3. Прямая дорога из Зарайска до Луховиц даже зимой скучная, как политинформация в армии. Мне больше нравится ехать через Протекино-Круглово-Матыру. Там тоже асфальт, но эта дорога значительно живописнее и ощутимо меньше нагружена. Правда, рельеф...

4. От Луховиц до МСК , кроме эльки, ходят еще и автобусы. Ходят они значительно чаще, чем эльки. До метро Котельники довезут. Пара-тройка велосипедов в его брюхо должна войти без особых проблем. Багажный билет надо взять.

5. Заночевать около Луховиц можно. На Голубых озерах - неплохой сосновый лес. Но в выходные там народу может быть много.

Вот как-то так.

Удачи, в общем.
Последнее редактирование: 14 сен 2016 20:07 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коломна - Озеры - Зарайск - Луховицы 04 сен 2016 01:24 #3

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
Я правильно понимаю, что это на 17 сентября? А то нигде не указано, кроме ссылки на электричку...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коломна - Озеры - Зарайск - Луховицы 04 сен 2016 12:44 #4

  • SashaFCSM
  • SashaFCSM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
yelisey пишет:
Я правильно понимаю, что это на 17 сентября? А то нигде не указано, кроме ссылки на электричку...

Да, забыл дописать B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17 сентября 2016 Луховицы - Зарайск - Озеры - Коломна 04 сен 2016 15:10 #5

  • Artur_Laskov
  • Artur_Laskov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Это прям мои любимые места. По 2-3 раза в год катаюсь по этому маршруту. Тоже рекомендую.
Последнее редактирование: 04 сен 2016 15:10 от Artur_Laskov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коломна - Озеры - Зарайск - Луховицы 04 сен 2016 15:13 #6

  • Artur_Laskov
  • Artur_Laskov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
maxcomp пишет:
Пара-тройка велосипедов в его брюхо должна войти
Три можно. Но придётся сильно разбирать. Плюс, будьте готовы, что другие пассажиры тоже с крупным багажом могут оказаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коломна - Озеры - Зарайск - Луховицы 04 сен 2016 22:29 #7

  • Nimesis
  • Nimesis аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
Artur_Laskov пишет:
Три можно. Но придётся сильно разбирать.

Это ещё смотря какой автобус попадётся. При выброске с юрьева-польского попался автобус в который два велика со снятыми колёсами еле вошли. Чуть ли не ногами утрамбовывал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коломна - Озеры - Зарайск - Луховицы 04 сен 2016 22:30 #8

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
Вообще-то, после электрички 18:19 из Луховиц в сторону Москвы ещё идут электрички в 19:51 и 21:33 (до Голутвина), почти сразу из Голутвина есть электрички до Москвы.
Судя по расписаниям в интернете последний автобус до Москвы из Луховиц идёт в 18:45, так что не очень понимаю, с учётом более трудоёмкого размещения велосипеда и отсутствием существенного выигрыша во времени, какую выгоду они могут принести.
Последнее редактирование: 04 сен 2016 22:38 от alsd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коломна - Озеры - Зарайск - Луховицы 05 сен 2016 21:08 #9

  • SashaFCSM
  • SashaFCSM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
Едем до ст Луховиц и до Коломны по маршруту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коломна - Озеры - Зарайск - Луховицы 14 сен 2016 20:19 #10

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
SashaFCSM пишет:
Едем до ст Луховиц и до Коломны по маршруту.

И это правильно!

У России три столицы: Москва, Питер, Луховицы.

Ну как же мы забыли про самый главный достоприм Луховиц: речку под названием @#$/^:



(да простят меня местные модераторы)

Возможно, составлю вам компанию на некоторой части маршрута. Потому что все время по асфальту пилить мне сейчас не хочется. Не зима же еще пока...
Последнее редактирование: 14 сен 2016 20:52 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17 сентября 2016 Луховицы - Зарайск - Озеры - Коломна 16 сен 2016 14:09 #11

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
Собираюсь завтра присоединиться, вероятно только до Озёр. Подсяду либо в Голутвине, либо на 47 км (не люблю рязанские вблизи Москвы, да и она у меня не останавливается).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17 сентября 2016 Луховицы - Зарайск - Озеры - Коломна 17 сен 2016 22:41 #12

  • SashaFCSM
  • SashaFCSM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
alsd пишет:
Собираюсь завтра присоединиться, вероятно только до Озёр. Подсяду либо в Голутвине, либо на 47 км (не люблю рязанские вблизи Москвы, да и она у меня не останавливается).

Спасибо что составил компанию :velik2: Прокатились отлично! :csuper:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17 сентября 2016 Луховицы - Зарайск - Озеры - Коломна 18 сен 2016 14:39 #13

  • SashaFCSM
  • SashaFCSM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
Трек на страве www.strava.com/activities/715691206#kudos фотки будут позже
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17 сентября 2016 Луховицы - Зарайск - Озеры - Коломна 18 сен 2016 14:57 #14

  • SashaFCSM
  • SashaFCSM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.205 секунд
Работает на Kunena форум