Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 24.07.2016 ПВД № 12 “Грунтовый челлендж-2: Гуденье насекомых” (60+15 км)

24.07.2016 ПВД № 12 “Грунтовый челлендж-2: Гуденье насекомых” (60+15 км) 22 июль 2016 00:30 #1

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
Я сижу в своем саду, горит светильник.
Ни подруги, ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
И. Бродский



Однако мы совсем не небожители чтобы спокойно писать стихи в саду с насекомыми. Когда вокруг гуденье их мы, как правило, интенсивно крутим. Приглашаю предаться этому занятию в натекающее воскресенье. Мы вкусим мокрые песчаные дорожки мещеры, малину и прочие ягоды. А нас вкусят комары, оводы и слепни.

Длинные штаны, дополнительная накидка с рукавами и репелленты обязательны. Дистанция относительно небольшая, однако нас ждут в основном грунтовые лесные дорожки с песчаными участками. Слиться по асфальту можно на середине и на 2\3 пути. А в случае если будет мало, то можно продолжить удовольствие и докрутить до Куровской (+15 км).

Проект маршрута:
www.gpsies.com/map.do?fileId=brjoqaochypxjyyz

Электричка с 3 вагоном отходит от Курского (Горьковское) в 8:12 везет нас до конечной, до Петушков:
rasp.yandex.ru/-/CVdyB42q

Присоединяйся, настоящие подмосковные джунгли зовут.
Последнее редактирование: 22 июль 2016 00:42 от mc.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

24.07.2016 ПВД № 12 “Грунтовый челлендж-2: Гуденье насекомых” (60+15 км) 22 июль 2016 11:20 #2

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 799
а во сколько примерно можете оказаться в Авсюнино? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

24.07.2016 ПВД № 12 “Грунтовый челлендж-2: Гуденье насекомых” (60+15 км) 22 июль 2016 11:49 #3

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
sas пишет:
а во сколько примерно можете оказаться в Авсюнино? :)

Смотри, в Петушки мы приезжаем в 10:32. До авсюнино 60 км по мещере. Таскалова и ковырялова не предполагается. закладываем на скорость 10 км\ч. Плюс час на отдыхи, плюс еще час на всякий случай. Итого 8 часов. Думаю в Асюнино объективно можем быть в 7 вечера. Но сам понимаешь, что точно предсказать невозможно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

24.07.2016 ПВД № 12 “Грунтовый челлендж-2: Гуденье насекомых” (60+15 км) 22 июль 2016 13:24 #4

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 799
супер! тогда может встретимся
Администратор запретил публиковать записи гостям.

24.07.2016 ПВД № 12 “Грунтовый челлендж-2: Гуденье насекомых” (60+15 км) 26 июль 2016 19:16 #5

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
Отчет.

Страва: www.strava.com/activities/652746452
Gpsies с точками: www.gpsies.com/map.do?fileId=bbzwtywexiajlckx

Пожалуй про мещеру можно сказать что это вершина веломаршрутов для московских ПВД. Все что сложнее уже начинает терять смысл, а то что легче на лучших своих участках содержит элементы мещерских дорожек.

Пройденный марщрут хорошо проиллюстрировал этот тезис. Был лес, много леса! И в нем необозримое разннообразие лесных дорожек. Песчаные, глинястые, заросшие травой, с колеями и много других и еще больше их комбинаций. За исключением заболоченной тропинки вдоль берега озера Чащинское едется всё. Да конечно, чтобы всё это ехалось нужна определенная форма и тренировка. Мещера не для парковых катальцев)) Но чёрт возьми, как же приятна эта техничная езда: скорости, баланс, маневрирование, просчет траектории проезда. А вокруг - красивейшие лесные пейзажи. И привалы - с ягодам. И если спросят, для чего придуман XC велоспед, то вот для таких маршрутов он и придуман.

Еще хотелось бы сказать огромное спасибо группе: Олегу, Максу, Яне. Благодаря вам удалось проехать маршрут полностью. Это очень приятно и для меня еще не столь привычное ощущение - заверншенности и, можно сказать, победы. 60+ км по мещёре, да еще в душной, паркой атмосфере (после ливней-то) с изнуряющими насекомыми дались не просто. Но в наших ПВД всегда есть элемент спорта, а спорт это борьба, без неё таких улетных эмоций на финише не получишь. )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.132 секунд
Работает на Kunena форум