Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 11-13.06.2016 ПВД3Д №7 "#вПитереТиреКрутить"

11-13.06.2016 ПВД3Д №7 "#вПитереТиреКрутить"​; 31 мая 2016 13:37 #1

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152


Приглашаю принять участие в альтернативном маршруте в рамках марафонного ПВД Вани Иванова. Предложение актуально для тех кто не планирует принимать участие в марафоне и кто может поехать только на 3 дня (а 14 июня выйти на работу).

Идея состоит в том чтобы за 3 дня по-большому покататься по городу и окрестностям, посмотреть максимальное (обзорно) количество достопримов и провести совместную жаркую веселую ночевку с нашими марафонцами. Такие благородные и высокие цели потребует от нас плотного и интенсивного графика:

11 июня. По приезду с утра едем смотреть город - основные места в приятной обзорной велоэкскурсии с легенькой культурной программой. После экскурсии выезжаем из города вдоль Невы и двигаемся в сторону Пушкино. Смотрим Царское село, прохватываем по паркам. Вечером едем на ночевку скорее всего на реке Ижора. Может быть включим в этот день Гатчину, если браузер не треснет.

12 июня. Утром едем красивым маршрутом до Петергофа, окультуриваемся в двррцово-парковом ансамбле, смотрим фонтантанчики. По наличию желания и времени заезжаем в Ломоносов и смотрим парк Ораниенба́ум. Далее начинается самое интересное. Примерно в начале 6-го вечера садимся на электричку до Питера, за час доезжаем до Балтийского вокзала. От него едем 6 км до Финлядского вокзала и садимся на электричку на 19:00 до пл. Петяярви. (есть запасная в 20:35). Через 2 часа от платформы по белой ночи едем до 15 км до оз. Мичуринское на совместную ночевку с Ваней и марафонцами. Как альтернативу можно рассмотреть возвращение из Петергофа в Питер по воде на "Метеоре". Стоит это 750 руб. и надо будет согласовывать велосипеды. Но ради фетиша - заехать в Питер по воде и припарковаться прямо напротив Зимнего Дворца - попробовать можно. Да и время в пути на нем всего 30 мин.


13 июня. Утром встаем не рано (после совместной ночевки-то), часов в 8, И едем 40-50 км от оз. Мичуринское на юг красивыми северными лесными грунтовками. Трек идет параллельно ветки ЖД. Можно слиться на электричку раньше, можно позже. Каждый решает сам, так как время отправления у всех разное. Но примерно мы доедем до пл. 47 км часов в 15-16, и на электричке приедем на Финляндский вокзал через час. Вечером ужинаем в ресторации и неспешно отъезжаем домой.

Важные моменты:
  • Все треки будут до конца недели.
  • На 11 и 12 июня будет заложено 160-180 км. Маршрут будет основан на восхитительном треке 2014 года. Это будут интенсивные дни. Поэтому осмотр достопримов будет осуществляться "обзорно": подъехали, сфотали, пальчиком потрогали, поехали дальше.
  • Разыскивается лаконичный и остроумный культорг
  • Надобно составить список участников, распределиться по палаткам и определиться по раскладке.
  • Готовим на горелках. Костры - для уюта и обогрева.

Треки:
Участники:
ИмяПалаткиКаныГорелки
1) Миша Сахаров3-шка1 лjetboil (газовая)
Олег Куприенко2-шка2,5 л2 шт. мутитоплив.
2) Макс Литвинов2-шка3 л-
3) Аня Долгова-4 лkovea газовая
4) Эльдар Галимшин3-шка8 лsplav газовая
5) Настя Арбузова2-шка (одна в палатке)--
6) Ира Степичева-8 л, 10 лгазовая, вкручивается
7 ) Яна Белоз-1,5 лгазовая, вкручивается
8 ) Антон Лазарев---
Последнее редактирование: 10 июнь 2016 11:04 от mc.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

11-13.06.2016 ПВД3Д №7 "#вПитереТиреКрутить"​; 31 мая 2016 23:59 #2

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
Добавил часть треков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

11-13.06.2016 ПВД3Д №7 "#вПитереТиреКрутить"​; 01 июнь 2016 00:43 #3

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
По воде порокатить особо не расчитывайте - трамвайчики причаливают в Петергофе, а туда (как и в Ораниенбаум) с великами не пускают. :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

11-13.06.2016 ПВД3Д №7 "#вПитереТиреКрутить"​; 06 июнь 2016 01:14 #4

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
- Добавил максимальные проекты треков.
- Финализировал список участников.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

11-13.06.2016 ПВД3Д №7 "#вПитереТиреКрутить"​; 06 июнь 2016 01:18 #5

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
mc пишет:
- Добавил максимальные проекты треков.
- Финализировал список участников.
Крутышки :csuper:
Отлично вам покатать! :velik3:
Последнее редактирование: 06 июнь 2016 01:18 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

11-13.06.2016 ПВД3Д №7 "#вПитереТиреКрутить"​; 06 июнь 2016 21:25 #6

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
- Добавил таблицу снаряги.
- Изменение: Олег по семейным причинам не сможет поехать в Питер. Остается 8 чел.
- Должности: Макс - завхоз, Эльдар - казначей. Кто хочет культуру делать, экскурсию по готовому треку провести?
- Предварительное решение по общ снаряге:
  • Палатки берем я (3-шка), Эльдар (3-шка) и Макс (2-шка)
  • Каны берут Макс (3 л) и Аня (4 л)
  • Горелки с газом берут Эльдар и Аня

Молчание - знак согласия )) Если что хотите добавить\изменить - говорите сразу.

Встречаться будет 11 утром напротив Московского вокзала. Время сообщу дополнительно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

11-13.06.2016 ПВД3Д №7 "#вПитереТиреКрутить"​; 08 июнь 2016 10:16 #7

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
Измененя в составе группы:
  • Олег не сможет поехать
  • Настя немного прибаливает и поэтому будет жить одна в своей палатке

Таким образом по палаткам берем следующее:
  • Я беру 3шку
  • Макс берет 2шку
  • Эльдар либо берет свою 3шку либо берет у Олега его 2шку

Важно! Место и время встречи в Питере
Встречаемся в 8 утра на площади Московского вокзала в этой точке: yandex.ru/maps/-/CVTTAVJW
Я и Аня подъедем туда от м. Звездная с автобуса
Последнее редактирование: 08 июнь 2016 10:16 от mc.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

11-13.06.2016 ПВД3Д №7 "#вПитереТиреКрутить"​; 09 июнь 2016 10:37 #8

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
Организационные моменты:
  • Раскладку закупаем 11 июня на выезде из Питера на вечер 11 июня и утро 12 июня
  • Завтрк по приезду каждый организуекм себе сам. Вокруг вокзала много кафешек и магазов
  • Обеды индивидуально. Будет время и место будем обедать в ресторанах, не будем - будем делать бомж-обеды у магазов.
  • Ремнабор берет Макс. Он же реммастер
  • Аптечку берет Ира. И каждый свою личную не забывает
  • Кульоргом будет Ира

Вопросы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

11-13.06.2016 ПВД3Д №7 "#вПитереТиреКрутить"​; 10 июнь 2016 11:07 #9

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
Внимание! Изменился трек заброски на поляну совместной ночевки с марафонцами. Сильно изменился!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

11-13.06.2016 ПВД3Д №7 "#вПитереТиреКрутить"​; 21 июнь 2016 13:26 #10

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152


Несмотря ни на что питеркий трип удался.

Путешесвие делают люди, маршрут и огромный пласт неопределенности под названием удача. При недостатке чего-то одного, другой компонет может его до определенных приделов заменить. Питер сделала комманда. Яна, Аня, Ира, Максик, Эльдар, Антон - вы большие молодцы. Было приятно наблюдать как вы справляетесь с погодными трудностями, поломками, холодом, голодом и двухсотметровым полевым участком, размокшим после ливня. Было тепло и отрадно видеть слаженную работу команды в процессе приготовления еды, глинтвейна, сборов в баню и слаженному поиску гостиницы на станции в Павловске. В общем, круто! Примерно такой и должна быть хорошая команда путешественников - динамичной, остроумной, циничной, необременной стереотипами, гармонично сочетающая мазохизм и гедонизм.

Детальные выводы и замечания:
  • Сочетать культурную программу и спортивный туризм сложно и требует умеренности и продуманности. Много культуры утомляет. Во время велоэкскурсии лучше делать упор на парки, набережные, в общем на большие и визуально красивые достопримы, желательно с изрядной примесью природы.
  • Трафик в Ленбласти в среднем ниже чем в Московской. Можно смелее делать проброски по второстепенным дорогам. Но удовольствия по прежнему в этом мало.
  • Booking.com по прежнему рулит. Сначала я позвонил в гостиницу голосом и мне сразу сказали что мест нет. Потом забронировал в ней два 3х местных номера через букинг и перезвонил. Уже другим голосом администраторша сказала что все ок и подобрала соседние номера. Бонусом согласилась нахаляву разместить еще 1 человека.
  • Плановое место ночевки на реке Ижора (см. трек) - сказонька. Живописная речка, хороший пляж, мужно купаться, есть дрова, большая ровная закрытая поляна.
  • При езде на питерских электричках надо обязательно в кассе брать билет на велосипед. Без него через турникеты не пускают. (Был мегасрач с охранникаи)
  • Природа на севере Питера - тоже сказонька. Чем севернее тем более проступают карельские мотивы. Много интересных грунтовок, хвойные участки. Встретили велотуриста который ехал на 3 дня катать маршрут Выборг - Хельсинки. Погуглил - маршрут довольно живописный и популярный. Надо бы закатить.

Мои фотки: yadi.sk/d/nJSfLWLAsfaDu

Аня пилит селфак:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

11-13.06.2016 ПВД3Д №7 "#вПитереТиреКрутить"​; 22 июнь 2016 10:06 #11

  • Ares
  • Ares аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 68
Последнее редактирование: 22 июнь 2016 10:06 от Ares.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

11-13.06.2016 ПВД3Д №7 "#вПитереТиреКрутить"​; 02 июль 2016 18:56 #12

  • буська
  • буська аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 556
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.360 секунд
Работает на Kunena форум