Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 28.05.2016 ПВД № 6 - "Правила Гвоздева" (пл. Омутище - пл. Подосинки, ~70 км)

28.05.2016 ПВД № 6 - "Правила Гвоздева" (пл. Омутище - пл. Подосинки, ~70 км) 24 мая 2016 19:23 #1

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152


Как-то раз читая на Веломании ветку очередного ПВД легендарного Валентина Гвоздева наткнулся на его ответ кому-то. Сначала, как обычно, прочел его по диагонали и стал листать дальше, но потом меня как током ударило. Я заново отыскал этот этот пост и сохранил. То ли случайно, то ли специально Валентин очень точно сформулировал свои правила удачного ПВД. Я сохранил с мыслью, а вдруг когда-нибудь понадобится. Это простые правила и, на первый взгляд очевидные, но когда начинает их применять непосредственно, на кончиках пальцев, то понимаешь какой в них заложен опыт и, видимо, мудрость.

К чему это все? Поехали кататься. По правилам или без )) Едем от платформы Омутище (Горьковское) до пл. Подосинки (Казанское). Примерно 70 км в меру живописного маршрута по берегам реки Клязьма (см фото). Второй финиш через 2 км от платформы на поляне турслёта. Маршрут несложный, думаю приедем на поляну не поздно. Я остаюсь на слёте с ночевкой, поэтому еду маршрут с рюкзаком.

Трек:
www.gpsies.com/map.do?fileId=gwgcdofhcmqyldqv

Электричка в 8:12 с Курского:
rasp.yandex.ru/thread/6910_0_2000001_g16...13&point_to=s9601811
Последнее редактирование: 25 мая 2016 01:14 от mc.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД № 6 - "Правила Гвоздева" (пл. Омутище - пл. Подосинки, ~70 км) 24 мая 2016 21:35 #2

  • graterta
  • graterta аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
заинтриговал. что за правила-то? хоть намекни
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД № 6 - "Правила Гвоздева" (пл. Омутище - пл. Подосинки, ~70 км) 25 мая 2016 01:05 #3

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
graterta пишет:
хоть намекни

На самом красивом привале покатушки про них расскажу.

Добавил опорный трек-не-догму.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД № 6 - "Правила Гвоздева" (пл. Омутище - пл. Подосинки, ~70 км) 25 мая 2016 09:48 #4

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
ну тогда и привал должен быть по правилам Гвоздева.... с костром и горячим обедом ;))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД № 6 - "Правила Гвоздева" (пл. Омутище - пл. Подосинки, ~70 км) 25 мая 2016 10:51 #5

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
sswoman пишет:
ну тогда и привал должен быть по правилам Гвоздева.... с костром и горячим обедом ;))))

а вот горячий чай на привале вполне вероятен B) :wink1:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД № 6 - "Правила Гвоздева" (пл. Омутище - пл. Подосинки, ~70 км) 25 мая 2016 17:28 #6

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
Присоединяюсь. Сойду на одну станцию раньше (без магазина) на 113-м.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД № 6 - "Правила Гвоздева" (пл. Омутище - пл. Подосинки, ~70 км) 26 мая 2016 15:14 #7

  • Any
  • Any аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 784
заинтриговали.
напишите потом сюда эти правила ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД № 6 - "Правила Гвоздева" (пл. Омутище - пл. Подосинки, ~70 км) 27 мая 2016 10:04 #8

  • Ares
  • Ares аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 68
На сей раз привала с костром видимо не будет, на слет быстрее покрутим :velik3: B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

28.05.2016 ПВД № 6 - "Правила Гвоздева" (пл. Омутище - пл. Подосинки, ~70 км) 30 мая 2016 10:57 #9

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152


Как вы судно судно назовете так оно и получилось. Я и сам не ожидал что получится проехать настолько "по гвоздевски". Прекрасные грунтовые дорожки, Тихие скоростные асфальты, красивые привалы с купалками. Большой привал с кипятком и чаем на полтора часа. крайне спокойный темп, Нормальный по времени финиш. Даже как-то непривычно было. Как точно заметил Василий: не хватает жести, не хватает азимута по лесу, говнистых участков, чего-нибудь такого чего мы обычно боимся и желаем одновременно.

Но задача на этот раз была другая. Надо было заехать на поляну слета, сохранив силы для него. Для посвящения, Большого Костра, песен до утра и конечно для крайне эмоциональных встреч с друзьями.

Отчет Олега: vk.com/id2159720?w=wall2159720_2243
Фотки Ани: vk.com/shpuch?w=wall4354559_4319
Трек на Страве: www.strava.com/activities/592680188

А вот и он, рецепт самого максимального удовольствия от ПВД, составленный маэстро Валентином Гвоздевым:
Основной рецепт этого самого максимального удовольствия от ПВД состоит в следующем:
1) Нормально (я не говорю - хорошо, это обычно нереально) выспаться перед покатушкой.
2) Плотно, сытно и вкусно позавтракать.
3) Заранее выбрать маршрут по погоде. Чтобы не месить грязь после дождей, а также не ехать все время по шоссе в сухую погоду, облизываясь на грунтовки. В любом случае, "быстрые" (читай - асфальтовые) куски обязательны. Учет ветра - строго обязательно.
4) Обязательно включить в маршрут небольшой разведывательный кусок - новую срезку, объезд много раз пройденного участка итд. Ибо без этого не совсем интересно. Разумеется, делать это надо осторожно и вдумчиво, дабы не влипнуть по крупному.
5) Во время прохождения маршрута обязательно принудительное (само)ограничение темпа.. Если вдруг началась хорошая дорога - это не повод включать 3х9 и разгоняться до выпученных глаз, а скорее возможность немного отдохнуть.
6) Обеденный привал в нужное время и в хорошем месте.
7) По возможности - не смотреть на часы, не пытаться хотеть успеть на определенную электричку итд.. Ехать, как едется, получая удовольствие на всем пути.
8 ) Понимание, что все хорошо в меру. Вовремя заканчивать маршрут в удобном месте.
Последнее редактирование: 30 мая 2016 11:08 от mc.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

28.05.2016 ПВД № 6 - "Правила Гвоздева" (пл. Омутище - пл. Подосинки, ~70 км) 30 мая 2016 12:31 #10

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
8 ) Понимание, что все хорошо в меру. Вовремя заканчивать маршрут в удобном месте.

Подразумевается в том числе и сход с маршрута, если уже световой день выбран, или группа сильно удолбалась - трек (финиш) не догма. Восьмой пункт вытекает, в том числе, из седьмого, для чего планировать концовку трека желательно соответствующим образом.
Последнее редактирование: 30 мая 2016 12:33 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

28.05.2016 ПВД № 6 - "Правила Гвоздева" (пл. Омутище - пл. Подосинки, ~70 км) 03 июнь 2016 17:38 #11

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
Фотоотчёт в ЖЖ

картинки до сих пор не вставляются! :angry2:

https://img-fotki.yandex.ru/get/112678/212923041.81/0_1d98f6_ed45cbab_XL
Последнее редактирование: 03 июнь 2016 17:39 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

28.05.2016 ПВД № 6 - "Правила Гвоздева" (пл. Омутище - пл. Подосинки, ~70 км) 03 июнь 2016 17:42 #12

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Может быть кто-то просто не очень умеет вставлять их? B)

Последнее редактирование: 03 июнь 2016 17:43 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.188 секунд
Работает на Kunena форум