Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Глобус Крыма 2016 (29 апреля - 10 мая)

Глобус Крыма 2016 (29 апреля - 10 мая) 02 апр 2016 15:14 #1

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
Анонимным хакерам удалось взломать переписку и украсть фрагмент письма из группы crimea-globe-2016@googlegroups . com. Приводим его здесь.



Итак, приветствую вас Олег и Макс.

Сейчас я вам буду рассказывать про наш финализированный маршрут, про то каким он получился и что еще предстоит с ним сделать.

Вот общий трек и примерными местами ночевок:
www.gpsies.com/map.do?fileId=fbobixxsaph...C657D7A712D3AD0F81DF

Что имею сказать по этому поводу:
  • Маршрут предварительно классифицировали как 1 с эл. 2. Несмотря на кажущуюся простоту маршрут для прохождения требует изрядной интенсивности. Ниже я разместил таблицу движения по дням с километражем и набором высоты. Видно, что как минимум 1 перегон выходит за границы человеческих возможностей и его надо разбить на 2 дня.
  • "Как вы яхту назовете" так у нас получается путешествие в стиле "глобуса" - путь равномерно растянут по всей территории южного Крыма с захватом Керченского полуострова. Кабы было у нас больше дней, то мы бы и до Евпатории и до западного мыса Крыма доехали.
  • В целом я надеюсь что мы посмотрим широкую панораму Крыма с природной и этнографической точек зрения. Мы увидим как природное красоты так и особенности жизни людей, особенно прибрежную туристическую инфраструктуру.
  • Концепция выбора мест для ночевок следующая. Это должны быть живописные места: мыз Зюк, Меганом, Арабатская стрелка. Долина приведений, вершина Ай-Петринской яйлы, мыс Фиолент. Во все местах есть источники пресной питьевой воды. Автономных ночевок не будет. Но будет 2 ночевки вдали от населенки. Это ночевка на Ай-Петринской яйле и ночевка на Мысе Айя.
  • У нас будет 1 полуднёвка и 1 днёвка. Полуднёвка отмечена точкой Н-4,5. На самом деле в нее мы приедем после обеда 5 дня и оставшуюся часть дня посвятим прогулке по долине приведений (об этом ниже). Дневка должна произойти в точке Н-8 - это забронированный номер в Севастополе, точнее в пригороде Севастополя, недалеко от мыса Фиолент. Туда мы должны приехать 8 мая вечером и сама дневка будет 9 мая. Что делать в это день надо решить: можно с утречка подорваться на парад, можно устроить небанальную велоэкскурсию по городу, можно еще чего придумать.
  • Исходя из очевидных особенностей маршрута (населенка, интенсивность, малочисленность группы) нам надо придумать концепцию питания. Это должна быть интересная концепция. Обедаем в кафе и ресторанах, ужинаем например с вином и при свечах с видом на море и закат. Каждый день будут магазины и можно запланировать в какой день какое блюдо мы будем готовить. ну или как-то так... Об этом мы еще подумаем, да Макс? )
  • На нашем пути будут встречаться просто в невероятно количестве достопримечательности. Они будут путаться буквально у нас под колесами. И нам также нужна концепция работы с достопримами: какие мы будем посещать вдумчиво, какие осматривать мельком, а на какие тупо забьем. Мы уже наметили некоторые идеи: делаем упор на природные достопримы, красивые и большие. Культурку человеческого происхождения происхождения осматриваем спустя 1 ногу с педали, объекты культа проезжаем на 3-ей звезде спереди и 9-ой звезде сзади. В общем, культоргу надо составить список интересных мест по пути. К письму я прикладываю файлик с точками интереса которые мне приглянулись при составлении маршрута, но там далеко не все. Я не стал расставлять всех потому что в какой-то момент испугался, что в интернете точки кончатся, так их много.

Теперь давайте посмотрим график движения. Нитка - является ссыл
Последнее редактирование: 15 апр 2016 18:26 от mc.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глобус Крыма 2016 (29 апреля - 10 мая) 08 апр 2016 01:39 #2

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
Звучит - просто супер!

А можно - дальше?
Ну или доступ в Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глобус Крыма 2016 (29 апреля - 10 мая) 21 апр 2016 12:35 #3

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
Поправил ссылку на трек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глобус Крыма 2016 (29 апреля - 10 мая) 28 апр 2016 14:11 #4

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
И снова утечка из переписки. На этот раз концовка письма.

Кик-офф по Глобусу Крыма "...покорять крымские просторы"

...

Вот и у меня такое впечатление, что собраться до конца невозможно. Это процесс-состояние, его можно прекратить только волевым усилием. И я предлагаю совершить это усилие и задвинуть перфекционизм подальше.

У нас есть большой ремнабор, хорошая аптечка, много заманчивых треков и интересных точек в навигаторе. Берем с собой позитив, здоровый авантюризм и жажду путешествий. Я бесконечно верю, что умение крутить педали, богатый опыт полевых ночевок и способность пользоваться мозгом в нужных ситуациях сделают наш поход приятным. Мы едем кататься, отдыхать и получать удовольствие. Так давайте этим наконец-то и займемся!

Аня, Олег, Макс и я встречаемся в аэропорту (Шереметьево, терминал D) сегодня примерно в 19 - 19:30. Желательно сдать велосипеды в багаж одновременно. И пораньше. Чтобы подольше побатониться в зале ожидания. Если вы понимаете о чем я )

Ну что-же, вперед, в поход, покорять крымские просторы.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глобус Крыма 2016 (29 апреля - 10 мая) 28 апр 2016 14:31 #5

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Хорошо вам съездить! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глобус Крыма 2016 (29 апреля - 10 мая) 28 апр 2016 15:54 #6

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
Polyakova пишет:
Хорошо вам съездить! :)

Спасибо Ира!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глобус Крыма 2016 (29 апреля - 10 мая) 13 мая 2016 16:49 #7

  • Ares
  • Ares аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 68
Скажу с позиции участника, что поход определенно удался. Сейчас это можно сказать с уверенностью, даже невзирая на то, что МКК серьезно сократило изначальные наполеоновские планы и снизило категорию до 1 с элементами 2.

В эту поездку я полностью убедился, что Азовское побережье Крыма обладает своей изюминкой и узнаваемой спецификой. В первое ходовое утро вид на глухие рыбацкие деревушки и разбросанные лодочки по водной глади Азовского моря сразу перенесли в состояние отпуска, похода, заставили забыть городскую суету. Впоследствии удалось искупаться в двух морях с разницей в один день.

В восточной части нашей поездки удалось посмотреть степи Керчи, чуть ли не самый большой мавзолей в мире, спуститься в глубь пещер за запасами пресной воды, побывать на базе дельтапланеристов. Отдельную позитивную гамму впечатлений вызывал подъем к мысу Меганом с видами на Черное Море. Занятно было встретить в Коктебеле бабулю-героиню-матершильницу ютуба, которая продавала травяные сборы.

На пути в Алушту приятно было встретить ребят выпуска 2013 года – Анжелу, Никиту, Диму. Катить по трассе удовольствие средненькое из-за наличия раздражающего трафика. Достаточно острые впечатления оставил подъем на финальные 250 метров от Лучистого до Ангарского перевала и попытки уехать от укладчика асфальта в густом как молоко тумане. На турстоянке школьная поляна были поздравления изменников мая месяца, что нашло отражение в фотографиях.
В нашу дневку мы совершили восхождение на вершину Демерджи, как говорится, по классике. Моросящий дождь несколько попутал наши планы, но сейчас это уже воспринимается как мелочи.

Южный Берег Крыма нас хорошенько полил и прополоскал, оставив поездку по Сан Тропе и подъем на Байдарский перевал в качестве приятных бонусов. На яйлах Ай-Петри нам практически не удалось развернуться, мы проехали всего около 9 км по ним, из которых пару тройку протаскали рюкзаки отдельно от велосипедов.

К сожалению на мыс Айа не попали по серии причин, но увидели его и всю Балаклаву с частной яхточки, арендованной нашей командой для прогулки. Предфинальным аккордом была банька, арендованная на мысе Фиолент у капитана корабля в отставке и посещение настоящего древнегреческого города Херсонеса Таврического.

Неожиданно для себя встретили команду Иры Степичевой при погрузке в электричку Севастополь-Симферополь. Денек 9 мая был длинным и бессоным, весь первый рабочий день одолевал легкий дрем, перед глазами мелькали пейзажи Инкермана, Бахчисарая, трасса от Симферополя до Аэропорта …

Моя точка зрения на только что прошедший поход.
Последнее редактирование: 13 мая 2016 16:52 от Ares.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.181 секунд
Работает на Kunena форум