Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пара идей

Пара идей 26 сен 2015 22:45 #1

  • Nimesis
  • Nimesis аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
В голове давно уже зреют несколько идей. Хочется узнать желает ли кто-то присоединиться.
Конкретных дат пока нету, пока все обсуждаемо.

1. Москва - Серпухов (~150 км)
В прошлом году ездил из Москвы до Чехова. В этом ездил от Серпухова до Чехова.
От Москвы до А108 маршрут идёт по незагруженному асфальту. После А108 уже сложнее - грунтов не избежать и рельеф проявляется.
Предполагаю ехать с глубокого вечера пятницы до конца дня субботы (налегке, без ночевки).

2. Серпухов - Кашира - Алексин - Серпухов (~220 км)
До Алексина почти 100% асфальт. Дороги с малым трафиком. Только рядом с Каширой неприятный участок - мост через Оку (достаточно загруженный мост и вслед за ним хороший такой подъём).
После Алексина грейдер, грунтовки и броды.
Стартовать опять же рассчитываю в ночь с пятницы на субботу, чтоб грунтовые участки выпали на светлое время дня.

3. Ночная четверговая в не особо напряженном темпе (~60 км)
Старт в ~22:00, финиш в районе часа.

P.S. Была еще идея "звёздного" ПВД с элементами ориентирования. Но для такого нужен еще человек, на которого можно возложить подготовку второй группы (помимо того, что её надо из кого-то набрать)
Последнее редактирование: 26 сен 2015 23:47 от Nimesis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пара идей 27 сен 2015 23:56 #2

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
По поводу 150 км в виде альтернативы могу предложить круг Серпухов - пл. 107 км через Алексин. Проезжается за день, получается что-то в районе 156 км. Незагруженный асфальт присутствует, грунты и рельеф тоже) По времени - начало лета в рамках подготовки к походу ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пара идей 28 сен 2015 15:12 #3

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Polyakova пишет:
По поводу 150 км в виде альтернативы могу предложить круг Серпухов - пл. 107 км через Алексин. Проезжается за день, получается что-то в районе 156 км. Незагруженный асфальт присутствует, грунты и рельеф тоже) По времени - начало лета в рамках подготовки к походу ;-)
Главное не осенью! ) Видео "переправы через ручеек" пару лет назад скидывал на форум
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пара идей 28 сен 2015 16:48 #4

  • sag
  • sag аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 867
Nimesis пишет:
Предполагаю ехать с глубокого вечера пятницы до конца дня субботы (налегке, без ночевки)
А чего все в ночь-то? 150 км по асфальту, думаешь за день не проехать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пара идей 28 сен 2015 20:02 #5

  • Nimesis
  • Nimesis аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
Polyakova пишет:
По поводу 150 км в виде альтернативы могу предложить круг Серпухов - пл. 107 км через Алексин. Проезжается за день, получается что-то в районе 156 км. Незагруженный асфальт присутствует, грунты и рельеф тоже) По времени - начало лета в рамках подготовки к походу ;-)

Примерно такое я уже катал: раз два
sag пишет:
Nimesis пишет:
Предполагаю ехать с глубокого вечера пятницы до конца дня субботы (налегке, без ночевки)
А чего все в ночь-то? 150 км по асфальту, думаешь за день не проехать?

Старт ночью чтоб самый сложный участок был в светлое время суток
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.184 секунд
Работает на Kunena форум