Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ПВД2Д против распутицы “Западные рубежи” - 170 км на 4 и 5 апреля ★★★---------->>>>!!!Ночёвка в отеле!!!<<<<<----------★★★

ПВД2Д против распутицы “Западные рубежи” - 170 км на 4 и 5 апреля ★★★---------->>>>!​!!Ночёвка в отеле!!!<<<<<--​--------★★★ 25 март 2015 14:45 #1

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152

В сезон распутицы, когда на грунтах грязь по колено, а в лесу сыро и тоже грязь, есть мысль покрутить по асфальту и грейдерам, и совсем чуть-чуть по грунтам.

Идея:
  • Хорошо и много покататься по удаленным от Москвы не загруженным второстепенным дорогам и грейдерам на границе Московской и Смоленской областей, успешно и весело преодолев несколько коротких спецучастков;
  • Заночевать в отеле в городе Гагарин и тем самым отработать технику ночевки на мягкой постели без нодии (но с кафешкой!);
  • Посмотреть достопримечательности:
    • Связанные с гагаринскими местами (дом где родился Гагарин, музей Гагарина, Волга Гагарина, землянка Гагарина).
    • Основные монументы (два) Бородинского военно-исторического музея-заповедника.
    • Парочку разрушенных усадеб.

Идея базируется на покатушке которую организовывал известный деятель с веломании Canon.

Нить маршрута:
  • у Гагарина в голове

Что нас ждет?
  • 170 км (90 км в первый день. 80 км - во второй) незагруженого асфальта и грейдера и совсем чуть-чуть грунта.
  • Планируем двигаться в темпе чуть выше среднего (24-30 км/ч).
  • И теплая ночевка в гостинице, а ужин в кафе, чтобы не тратить время и силы на постановку лагеря.

Заброска:
  • Это самый психологически тяжёлый момент во всем ПВД - ехать туда 3 ч 10 мин
  • Электричка Рижский вокзал - Шаховская отправление 4 апреля в 7:58. В пути 3 ч 8 мин.
  • Есть удобная стыковочная электричка с Курского направления Серпухов - Дедовск. Внимание: пересаживаться надо на пл. Дмитровская (следующая остановка после Рижского вкз.). Дедовская элька приезжает туда в 7:55, сразу за ней в 8:04 приходит наша основная Шаховская. Платформа там одна в сторону области, то есть надо выйти из вагона, постоять и зайти в следующую эльку. Сам планирую так ехать от ст. Царицино.

Выброска: Гостиница:
  • Живем в гостинице Восток в центре города Гагарин.
  • Снимаем разнообразные номера с удобствами в номере и на этаже, на месте распределимся по комнатам, а стоимость поделим на всех поровну. Но можно и выбрать себе конкретный номер, если желаете.
  • На 1-м этаже есть круглосуточная кафешка, где можно поесть или закусить (препятствие 3 кс).
  • Велосипеды разместят в кладовой комнате на 1-ом этаже. Запирается.
  • Стоимость не более 850-900 рублей с человека, скорее всего получится дешевле.
  • Для заселения в гостиницу нужен паспорт!

Участники:
  • Данное ПВД в первую очередь позиционируется как предпоходная скатка черногорской группы Марии Рождественской, но мы приглашаем составить нам компанию достаточно физически и морально стойких девочек и мальчиков тоже.
  • По поводу воды и перекусов на маршрут - как обычно - берем собой!

Ответственные лица:
  • Мария Рождественская - Руководитель
  • Михаил Сахаров - Организатор

Определиться с участием необходимо до вторника 31.03.2015, так ка необходимо забронировать необходимое количество мест.
Последнее редактирование: 27 март 2015 14:36 от mc.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД2Д против распутицы “Западные рубежи” - 170 км на 4 и 5 апреля ★★★---------->>>>!​!!Ночёвка в отеле!!!<<<<<--​--------★★★ 06 апр 2015 17:26 #2

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Спасибо всем большое за участие в этом нашем мероприятии! Было 10 из 11 человек из черногорской группы и Лида, которой мы были очень рады :)

Про маршрут…
Очень здорово прокатились по асфальтовым совершенно пустым дорогам Смоленской области, посетили город Гагарин и окончили маршрут в поселке Бородино. А переночевали в единственной и приятной гостинице города Гагарин под названием «Vostok».
Спасибо огромное Мише за этот маршрут и вообще идею!
Мы, конечно, объезжали участки грейдера, так как он был мокрый, грязный и местами даже снежный, а больше мчались по асфальтовым дорогам, кстати, с вполне приличной пересеченкой :)
Итого пройдено около 165 км.
Основной пройденный трек – www.gpsies.com/map.do?fileId=acgldtkktxrhjuiq
Трек с доп.участками и комментариями - www.gpsies.com/map.do?fileId=szzwnhcipuynsrpu

Про погоду…
Погода была подходящая – пасмурно, холодно, ветрено, но без дождя и прочих серьёзных осадков. Вечерний дождь застал нас в ресторане :)
А на второй день чудо-метеоролог обрадовал нас новостью, что ветер будет дуть в спину, подгоняя нас к финишу. Мы поверили и ветер был «исключительно попутный» ;) несмотря на то, что дул он нам в лицо или в бок. А обещанные снежинки упали на нас ближе к концу маршрута в виде минутного мелкого снега.

Про темп…
С объявленным темпом я, конечно, погорячилась :blush: С контрольным грузов в 8-10 кг (а некоторые понабрали все 13-15 кг) группа темп не потянула. Но нам хватило и той беспощадной ломежки, которая получилась… Кто-то мог быстрее, кто-то мог медленнее, а кто-то по дороге скидывал лишний контрольный груз в виде словаря Ожегова и прочих интересностей, которые на маршруте пригодиться не могли :silly: В общем группа крутила очень даже хорошо, все устали, все забили себе мышцы, все раскатались ко второму дню. А вот горячий душ и мягкая теплая постель было очень даже в тему!

Про нас…
Как же я люблю свою команду! Все мы такие разные и забавные, что прям вообще… и на сколько же полезно проводить скатки, куча выводов и впечатлений, необходимых для похода.
Спасибо огромное Лиде за сюрприз-сувенирчик, который некоторых еще настигнет на «Звездной гонке» ;) И вообще, присоединяйся к нашим мероприятиям в будущем, симпатичный и сильные девушки нам очень нужны!
Вот сейчас хочется взять и написать про каждого все, что я думаю, но вы же «не маленькие, сами разберетесь» :P

В общем, я очень довольна скаткой!
До новых встреч!

З.Ы. Позднее смонтирую небольшой видеофильмик ;) Хотя, первый блин «дружбы» с Гоу Про получился блином… :unsure: Буду тренироваться…

Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД2Д против распутицы “Западные рубежи” - 170 км на 4 и 5 апреля ★★★---------->>>>!​!!Ночёвка в отеле!!!<<<<<--​--------★★★ 06 апр 2015 23:34 #3

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Небольшое видео ужасного качества готово :)
Качество такое из-за погоды, моих кривых ручек и монтажа!
При просмотре ставьте максимальное качество, иначе совсем страшно.
Ссылки для просмотра - vk.com/videos-38253389?z=video-38253389_...389%2Calbum-38253389
или -
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД2Д против распутицы “Западные рубежи” - 170 км на 4 и 5 апреля ★★★---------->>>>!​!!Ночёвка в отеле!!!<<<<<--​--------★★★ 07 апр 2015 01:22 #4

  • TeaRfuL
  • TeaRfuL аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 149
Очень интересно. Молодцы. :couple: Посмеялась над словарем. Надеюсь, ты шутишь :lol: :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД2Д против распутицы “Западные рубежи” - 170 км на 4 и 5 апреля ★★★---------->>>>!​!!Ночёвка в отеле!!!<<<<<--​--------★★★ 07 апр 2015 01:39 #5

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Клево! :) Ролик весьма занятный получился!) Посмотрела с удовольствием!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД2Д против распутицы “Западные рубежи” - 170 км на 4 и 5 апреля ★★★---------->>>>!​!!Ночёвка в отеле!!!<<<<<--​--------★★★ 07 апр 2015 07:55 #6

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
мне не показывает видео :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД2Д против распутицы “Западные рубежи” - 170 км на 4 и 5 апреля ★★★---------->>>>!​!!Ночёвка в отеле!!!<<<<<--​--------★★★ 07 апр 2015 10:27 #7

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
TeaRfuL пишет:
Посмеялась над словарем. Надеюсь, ты шутишь :lol: :lol:
Если бы :P Реально словарь пошел в утиль и еще что-то... но мы об этом узнали уже гораздо позже, иначе бы я этот словарь подпихнула в рюкзак того, что себя явно недогрузил ;)

EZ пишет:
мне не показывает видео :(
А ты по какой ссылке смотрела? Попробуй открыть другую... :unsure:
Последнее редактирование: 07 апр 2015 10:28 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД2Д против распутицы “Западные рубежи” - 170 км на 4 и 5 апреля ★★★---------->>>>!​!!Ночёвка в отеле!!!<<<<<--​--------★★★ 07 апр 2015 12:04 #8

  • TeaRfuL
  • TeaRfuL аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 149
Маш, ютуб пишет: "Автор ограничил доступ к видео".

На счет словаря: а есть ли ответ на вопрос: зачем? зачем кто-то его с собой взял???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД2Д против распутицы “Западные рубежи” - 170 км на 4 и 5 апреля ★★★---------->>>>!​!!Ночёвка в отеле!!!<<<<<--​--------★★★ 07 апр 2015 12:14 #9

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
TeaRfuL пишет:
Маш, ютуб пишет: "Автор ограничил доступ к видео".

На счет словаря: а есть ли ответ на вопрос: зачем? зачем кто-то его с собой взял???
На ютуб поправила, только он на музыку теперь ругается, может ее отключить по итогу :dry:

Ответ есть:
По настоятельной рекомендации руководителя группы, то есть меня, и по подкинутой идеи Володи, на скатку каждый участник должен был взять велорюкзак и контрольный груз в 8-10 кг для тренировки :) Так-как ночевка у нас была в отеле, то спальники, палатки и т.п. нам были не нужны (хотя многие набрали именно их), поэтому участники, собираясь впопыхах, закидывали в рюкзаки все, что попадалось под руку :P Бумажными вариантами данных книг уже практически никто не пользуется, поэтом они использовались в качестве подставок под велосипед, поэтому и попались под руку участнику и были взяты в ПВД B) Но контрольный груз по моей оценке был превышен значительно... то есть Женя имел право скинуть лишний балласт (а крутилось тяжело!), что и сделал где-то на пути следования... Вот такая история! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД2Д против распутицы “Западные рубежи” - 170 км на 4 и 5 апреля ★★★---------->>>>!​!!Ночёвка в отеле!!!<<<<<--​--------★★★ 07 апр 2015 17:52 #10

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Фотоотчетик, созданный из материалов участников - здесь vk.com/album-38253389_214271904 :velik2:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.198 секунд
Работает на Kunena форум