Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня

Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня 25 июнь 2014 11:02 #41

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
от себя могу предложить провести тренировку рано утром в субботу 27.06.2014 года накануне гонки
встать часов в 5 утра и до 8 тренироваться.
три часа хватит за глаза, что бы разок попробовал медленно, но без тупняка каждый из желающих
можно и в ночь с пятницы на субботу, но "утро вечера мудренее"
к тому же после гонки будет время выспаться - лечь пораньше. //у участников то уж точно... не знаю как у организаторов
сегодня 25.06.2014 на тренировке присутствовать не могу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня 25 июнь 2014 11:40 #42

  • cimus
  • cimus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 206
Что-то мне подсказывает, что накануне соревнований лучше спать, а не тренироваться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня 25 июнь 2014 12:05 #43

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
cimus пишет:
Что-то мне подсказывает, что накануне соревнований лучше спать, а не тренироваться.

+1
К тому же желательно ложиться пораньше. Уже неоднократно были случаи, когда невыспавшийся (или уставший накануне) участник сливал дистанцию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня 25 июнь 2014 12:06 #44

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Реально, последний приехавший в пятницу ляжет спать не раньше 12, а спать перед гонкой 5 часов не вариант.

Нам надо потренировать передачу эстафеты к этапам "подъем", "песок" и "болото", триал и фигурку.
Причем, триал там будет хороший ;о) я собираюсь прикатать его в пятницу. Фигурку лидер проезжает за 50 сек без штрафов, планирую прикатывать ее в субботу.
Сегодня потренируем переправу, решим как надо тянуть. В прошлом году лидеры натянули ее руками и переправились за 20 минут.
Каждый день, в личном порядке, надо тренировать сюрпляс. Я этим занимаюсь перед светофором. Можно выбрать себе пешеходный переход и перед ним пытаться устоять на месте пока горит зелененький человечек.
Не лишним считаю нарисовать возле дома восьмерку и покрутить ее в разные стороны. Расстояние между центрами окружности - 2 м, радиус 1,4 м, ширина въезда и выезда - 1 м.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня 25 июнь 2014 12:10 #45

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
для формирования команд предлагаю сначала выделить капитанов из желающих участников, что бы было проще формировать составы потом
Лёша Этенко
Лена Милованова
Серёжа Тюленев
Артём Малютин
Валера Потапенко
Лёша Архипов
Ваня Иванов
Серёжа Парамонов

я могу быть капитаном, но буду не против, если кто то изъявит желание Капитанить :) - считаю это полезным в развитии способностей организации и планирования.
Отписывайтесь тут, кто желает. Если никто не отпишеться до 19:00 сегодня, то автоматически капинами станут Валера Потапенко и Сергей Тюленев, как люди, которым это точно не в тягость (за себя я могу так говорить, не знаю, как Валера).
Дальше команды будем наполнять участниками :). Учитывая желания участников в первую очередь, во вторую учитывая мнение капитанов.
Если кто то против такого алгоритма действий, пишите свои предложения и поправки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня 25 июнь 2014 12:20 #46

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
AP пишет:
К тому же желательно ложиться пораньше. Уже неоднократно были случаи, когда невыспавшийся (или уставший накануне) участник сливал дистанцию.
GrayWolf пишет:
а спать перед гонкой 5 часов не вариант

мое мнение, проверенное опытом, по этому поводу:
если человек не выспался перед стартом (поспал пять часов, к примеру), то захочется спать ему не сразу, а под вечер, часам к 16.00-17.00, когда гонка уже закончилась и спать можно будет лечь.
Лично я на природе не могу проспать дольше, чем до 7.00, если лег не позднее 23.00, т.е. 8 часов (учитывая, что всю рабочую неделю я стараюсь поддерживать этот режим сна и у меня получается, в основном).
Часто в пять утра становится заметно прохладнее и птицы просыпаются и я уже тоже поэтому не сплю. Люблю послушать пение птиц пару минут и тут же вставать :).
В этот раз хотелось бы лечь пораньше, если тренировку решим проводить, что бы встать в 5 утра.
Кто не может/не хочет так рано вставать - будить не буду :). И нужна ли вам эта тренировка тоже под вопросом ...
Если кому то нужна, отпишитесь до вечера четверга - всю снарягу приготовлю и возьму с собой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня 25 июнь 2014 12:25 #47

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Я представитель. Капитаном в нашей команде может быть Ваня, если Тёма поедет с вами.
Представителем в вашей команде может быть Лёша.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня 25 июнь 2014 12:27 #48

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
marleeeeeey пишет:
часам к 16.00-17.00, когда гонка уже закончилась и спать можно будет лечь.
Наивный :) По условиям гонка в первый день может растянуться до 21, тем более если по жеребьевке вы будете стартовать последними... поэтому, лучше выспаться :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня 25 июнь 2014 12:31 #49

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Состав команд вижу следующим образом:
Лёша Этенко (представитель)
Лена Милованова
Серёжа Тюленев (капитан)
Артём Малютин

Валера Потапенко (представитель)
Лёша Архипов
Ваня Иванов (капитан)
Серёжа Парамонов

В таком случае у нас получается две достаточно сильные группы.
Последнее редактирование: 25 июнь 2014 12:32 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня 25 июнь 2014 13:55 #50

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
меня в личке спрашивают: "с кем бы я хотел участвовать?"

отвечаю:
я хотел бы принять участие с теми людьми, с которыми я меньше всего катался.
пусть даже команда получится не самая сильная (физически) из этого списка участников, что есть.
А меньше всего я катался с Сергеем Парамоновым, Лешей Архиповым и Ваней Ивановым.

Более того, некоторые из этих людей изъявляли желание поучавствовать со мной.

Вы встретитесь на тренировке и решите тогда окончательно :). Я с радостью приму участие в любом составе команды :), с любым капитаном. Единственное, что мне бы хотелось - это ездить с картой. Жаль, что на таких соревнованиях не практикуется дополнительный набор карт или по умолчанию карты для всех участников. Но это мое пожелание :). Я могу занять любую "должность" в этой гонке...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня 25 июнь 2014 14:07 #51

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
MR пишет:
По условиям гонка в первый день может растянуться до 21, тем более если по жеребьевке вы будете стартовать последними... поэтому, лучше выспаться :silly:

конечно, лучше выспаться.
Но если после жеребьевке команда оказывается последней, тогда можно смело расчитать свободное время до старта и лечь спать прям перед стартом, если уж так сильно хочется
на форуме организаторов гонки сейчас заявлено 8 команд, и наши две команды, если их включат в заявку будут 9 и 10 соотвественно.

первый этап - переправа по бревну. КВ=45. Можно смело расчитывать, что 30-это будет среднее рекордное время прохождения этого этапа. Но я думаю, что реально оно приблизиться к КВ и некоторые команды могут даже не уложиться, если будут тупить

теперь считаем: 30мин*9команд = 4,5 часа.
Т.е. 10я команда стартует через 4,5 часа - вот вам и время на сон. Спать не хочешь - можешь натренироваться на соседнем дереве.

:).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня 25 июнь 2014 14:22 #52

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
marleeeeeey пишет:
конечно, лучше выспаться.
Но если после жеребьевке команда оказывается последней, тогда можно смело расчитать свободное время до старта и лечь спать прям перед стартом, если уж так сильно хочется

Серега, мнение бывает не только твое и неправильное, но еще и правильное. А еще бывают факты (посмотри в словаре, что это такое). К чему это я? К тому, что надо уметь слушать других и не выдавать свои мысли за истину. (Учитываю твои глупые вопросы по переправе.) Как раз спать хотеться не будет - гонка для каждой команды не такая уж и длинная. А вот то, что недостаток сна подрывает моральные и физические силы (хоть и в разной степени для каждого) - это факт. Причем проявляться это будет хитро, ты и не заметишь :о) Или заметишь, но поздно будет (например, ноги просто откажутся крутить "без причины" или в дерево въедешь). А еще один факт, что многие не могут просто так взять и уснуть посреди дня. А еще факт, что при свете сон совсем не тот... Ну и т. п.

В общем, поменьше апломба и побольше работы. ;) А вообще, чтобы хорошо выступить, надо тренироваться с командой и быть командой, а не каждый сам по себе. Если же хорошо выступить кто-то не хочет, то тем самым он подводит команду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня 25 июнь 2014 14:26 #53

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
marleeeeeey пишет:
наши две команды, если их включат в заявку будут 9 и 10 соотвественно.

первый этап - переправа по бревну. КВ=45. Можно смело расчитывать, что 30-это будет среднее рекордное время прохождения этого этапа. Но я думаю, что реально оно приблизиться к КВ и некоторые команды могут даже не уложиться, если будут тупить
Жребий тянут на месте, а на везение мы предпочитаем не полагаться. "Везёт тому кто сам себя везёт".

Опыт участников на этих соревнованиях не такой как на прошлых. ;о) Расчет слишком смел! ;о) Среднее время прохождения этапа будет 20-25 минут.
Последнее редактирование: 25 июнь 2014 14:33 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня 25 июнь 2014 15:11 #54

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Фотки этапа с прошлого года:

в начало

этап переправа
Тонкий момент
Последнее редактирование: 25 июнь 2014 16:30 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня 25 июнь 2014 18:08 #55

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
Т.к. я живу в двух часовой доступности от любой точки Москвы на велосипеде, то не совсем удобно тренироваться в команде, где все остальные люди из Москвы. Логично собрать свою команду здесь, что тоже достаточно сложно. Поэтому выход из этой ситуации - это выступать с такими участниками, которые имеют опыт личных стартов/зачетов, которые умеют работать одни и могут представить как это можно делать в команде, которые могут легко найти общий язык с любым человеком на уровне жизненных потребностей в общении и при этом получать удовольствие.
А тренироваться я стараюсь регулярно один или с Васильевым Серегой, у которого, по счастливому стечению обстоятельств, многие интересы схожи с моими и мы можем достичь взаимопонимания во многих вопросах, хотя не во всех :).
Опыт выступления такими большими командами (4 человека) у меня небольшой. И если бы не наличие тех этапов, которые требуют уверенных знаний в этой области КАЖДОГО из участников(вообще эти соревнования считаю специфическими поэтому), то успех гонки определялся бы физической формой каждого из участников и грамотной тактики и стратегии, развитой капитаном команды. А изюминка в каждой гонке - это присутствие хорошего настроения, и если она есть, то каждый получает от нее удовольствие. И первичная цель моего будущего выступления - получить удовольствие, но никак не "вырвать победу любой ценой" :).
Я прекрасно осознаю, что команды не слаженные и с закрытыми глазами тех этапы не пройдут, но они могут это сделать хорошо, если не упадут духом :).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня 25 июнь 2014 19:00 #56

  • Ivan_Ivanov
  • Ivan_Ivanov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
Ну ты замутил, Серёж. Я до конца прочитал.
Возле моего дома тоже нет ещё одного Лёши Этенко или Лены, или тебя, например... Логично приходить на тренировки команды. Это сильно подымает дух всех участников. Почему? 1) от чувства уверенности после полноценной тренировки и выяснения всех скрытых подвохов до соревнований, а не во время (я не неуверенный, всё требует перепроверки, и в первую очередь люди, это нормально); 2) от ощущения, что все работают на команду, одинаково всецело отдают себя ей, это позволяет получить просто удовольствие и занять призовые места на соревах. 3) Есть необходимости. Тренировка - как раз такая необходимость.
У нас так было в походе и на предыдущих соревнованиях. Вот это была команда! И мне это сильно нравилось. Кстати, ранее не встречавшиеся и не ходившие в походы люди ну с очень разной физухой ехали одной командой и... получали удовольствие!
Arbeit ist Arbeit. Увидимся!
Последнее редактирование: 25 июнь 2014 19:04 от Ivan_Ivanov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня 25 июнь 2014 20:27 #57

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
Ivan_Ivanov пишет:
нет ещё одного Лёши Этенко или Лены, или тебя, например... Логично приходить на тренировки команды.

я не спорю. Все дело в отношении к велотуризму, велоспорту, спорту в принципе. Как человек, который 10 лет занимался полупрофессионально плаванием, хочу сказать, что про-спорт - это не мое - это не моя работа. У меня осталась масса замечательных воспоминаний с детства, с бассейна. Множество знакомых и друзей, первая любовь и т.п. Все, что приятно вспомнить когда нибудь, ради чего стоит жить, что бы встретиться вновь.
Но я не стал спортсменом. Я тренируюсь в свободное от первостепенных нужд и желаний время. С таким отношением, как у меня просто невозможно найти постоянного напарника и бегать с ним все гонки.
Я люблю природу и активный образ жизни, я готов с природой остаться наедине, вдали от городской суеты и шума, интересней, конечно вдвоем :), но это уже другая история. То ли я вырос из клубных дел, то ли не дорос до них :). Посмотрим....
Ivan_Ivanov пишет:
Кстати, ранее не встречавшиеся и не ходившие в походы люди ну с очень разной физухой ехали одной командой и... получали удовольствие!
Arbeit ist Arbeit. Увидимся!

Здорово, когда люди вокруг получают удовольствие :). Молодцы)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня 25 июнь 2014 22:39 #58

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Список заезжающих и общественного снаряжение:

Пятница:
Мария Рождественская (с) – палатка 2-шка
Андрей Лоскутников (с) – решетка для шашлыка, топор
Ирина Полякова (с) –палатка Kelti 5-шка
Ирина Загуменова (с) – палатка 2-шка, кухня
Ирина Степичева (с)
Андрей Потапенко (с)
Валерия Потапенко (у) – палатка 2-шка, топор, пила
Иван Иванов (у)
Елена Милованова (у)
Алексей Этенко (у) – палатка 2-шка
Сергей Тюленев (у)
Артём Малютин (у)
Парамонов Сергей (у) - палатка 1-шка
Алексей Архипов (у) - тросик костровой

Для судей (с) оооочень желательно наличие тентов и GPS.
Каждый должен взять тару под воду (желательно, канистры по 5л).
Внимание! Аптечка и ремнабор у каждого личные!

Что нам еще нужно? Кто и что возьмет?
- Пила
- Каны от 10 литров (2 штуки)
- Рогульки

З.Ы. Раскладка появится в эфире завтра… следите за новостями…
Последнее редактирование: 26 июнь 2014 13:10 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня 26 июнь 2014 00:45 #59

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
MR пишет:
- Топор
Могу взять свой фискарс х7.
Еще Таня просила судей принести веревки 5м 10мм, у кого есть. Если участники, заезжающие с пятницы, готовы пожертвовать свои блокировки на полезное дело (с возвратом) - тоже несите!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чемпионат Москвы по велодистанциям 28-29 июня 26 июнь 2014 02:21 #60

  • cimus
  • cimus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 206
Я приеду в пятницу. Рассчитывайте, пожалуйста, и на меня.
У меня есть тросик костровой. Возможно, пила, уточню завтра.
Последнее редактирование: 26 июнь 2014 02:31 от cimus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.298 секунд
Работает на Kunena форум