Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Катаемся на выходных

Катаемся на выходных 15 март 2014 04:49 #1

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
Т. к. иногда выходные получаются незанятыми, то я решил создать эту тему, для тех, кто не хочет кататься один по придуманному :huh: или НЕ придуманному :silly: маршруту. Первый такой выходной будет сегодня - 15 марта 2014 года. Маршрут я начинаю с Казанского вокзала в 10.00.
Ключевые места: Казанский вокзал - Кремлевская набережная - Бородинский мост - Парк Победы - ПКиО Фили - Крылатская вело трасса - Строгинские Островки - Магазин СпортРесорт - Садовое кольцо - Казанский вокзал.
МАРШРУТ ТУТ
Планирую пройти его за 5-6 часов. :velik3: Присоединяйтесь.
Т.к выклыдваю поздно, оставляю телефон для связи - 8 - 9I6 - семь четыре пять 0 три три семь. Сергей.
Всем хороших выходных :)
Последнее редактирование: 15 март 2014 04:53 от marleeeeeey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Катаемся на выходных 15 март 2014 09:32 #2

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Для подобных объявлений есть ещё специальная рассылка Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Могу добавить в неё всех желающих, пишите мне или сами это сделайте, если ящик на гугле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Катаемся на выходных 15 март 2014 23:29 #3

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
Запланированный маршрут пройден 15 марта:). С небольшими изменениями: Казанский вокзал - Кремлевская набережная - Воробьевы горы - Парк Победы - ПКиО Фили - Крылатская вело трасса - Живописный мост - Казанский вокзал.
На "Живописном мосту" дух захватывает ехать. Кажется, что ты ничтожно мал по сравнению с тем шаром на струнах :). Очень понравилась вело трасса на "Крылатских холмах" - лихо промчал кружочек. На "Воробьевых горах" встречал белок. Там хорошие спуски-подъемы есть. Жаль, что веревочный городок пустует. Хотелось бы там потренироваться.
Я был в этих местах впервые в жизни - это вызывает детскую радость, словно впервые вижу мир :).
ссылка на трек ТУТ
Distance: 71.01 km
Total ascent: 795 m
Total descent: 796 m
Total time: 6:19:07.0
Average speed: 11.24 km/h
Avg. moving speed: 16.08 km/h
Maximum speed: 55.25 km/h
Moving time: 4:24:22.0
*почти два часа простоя я потратил на светофоры, перекусы и пребывание в веломагазине.

На прошлых выходных - 8 марта - я, Сергей Васильев и Артем прокатились по маршруту: Главный ботанический сад - ВВЦ - ВДНХ - Сокольники - Кузьминский лесопарк - М5 - Томилинский лесопарк .
С костром и ночевкой(температура ночью +1С) в Томилинском парке. Спасибо Валере за сопровождение до Сокольников :). Самое интересное было ехать в потемках по лесным тропкам по GPS треку неизвестного велосипедиста ). Самое неприятное ехать по шоссе...
ссылка на трек ТУТ
Distance: 61.58 km
Total ascent: 497 m
Total descent: 511 m
Total time: 6:40:06.0
Average speed: 9.23 km/h
Avg. moving speed: 12.88 km/h
Maximum speed: 30.73 km/h
Moving time: 4:45:32.0

!!! Придумывайте свои маршруты, будем катать :velik2:
Последнее редактирование: 18 март 2014 19:04 от marleeeeeey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Катаемся на выходных 17 март 2014 00:07 #4

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
На выезде с тур-клубом 16 марта мною пройден маршрут: Жуковский - Лодочная переправа ч/р Москву реку - Жуковский - Раменское - А102 - А107 - Мост - Бронницы - Бисерово - Слободино - Коробово - Заворово - Толмачево - А107 - Мост - Бояркино - Марково - Рыбаки - Малахово - Клишева - Раменское

Доехал до переправы на Москва реке - до лодочника докричатся не смог - лодки на другом берегу. Пришлошь ехать через мост в Бронницах - этот крюк получился длинной 37 километров по асфальту - потратил примерно 2 часа. После Бронниц решил щемить лесными тропами (асфальт надоел) на встречу группе турклуба. В итоге полтора часа шел и ехал по колейным ручьям, снегу, и сухой траве, среди которой иногда попадались глубокие лужи - и всего 10 километров. В Заворово встретился с ними - немного перекусил, отдохнул и стал уже замерзать. Третья часть пути, уже не в одиночестве, а в группе была успокаивающе воспринята для физически потрепанного "меня".

На скатку взял с собой маленькую подсидельную сумочку, куда уместил мультитул, камеру, батарейки для навигатора. Навигатор и передний фонарик сразу закрепил на своих местах. Из еды взял четыре банана, пачку сухофруктовой смести и пол литра воды. В обед меня подкормили ребята немного. Но до этого времени есть сильно не хотелось. Ехал налегке. Просчитался только с одеждой - поехал в летних кроссовках и в лесу сразу промочил ноги - было холодно ногам потом ехать по "пустынному" асфальту, где дул сильный ветер. Спасли "розовые" тепленькие носочки :). Спасибо Валере.

Очень доволен грязевым лесным участком. И как и обычно самым неприятным был участок по шоссе.


Краткая техническая информация

00. Весь трек - СМОТРЕТЬ ТУТ
Distance: 96.99 km
Total ascent: 791 m
Total descent: 934 m
Total time: 9:19:44.0
Average speed: 10.40 km/h
Avg. moving speed: 14.70 km/h
Maximum speed: 49.96 km/h
Moving time: 6:34:13.0

01. Участок асфальта
Distance: 48.12 km
Total ascent: 410 m
Total descent: 541 m
Total time: 3:22:01.0
Average speed: 14.29 km/h
Avg. moving speed: 17.82 km/h
Maximum speed: 33.58 km/h
Moving time: 2:41:38.0

02. Адское месево в лесу
Distance: 9.76 km
Total ascent: 160 m
Total descent: 159 m
Total time: 1:46:55.0
Average speed: 5.48 km/h
Avg. moving speed: 6.40 km/h
Maximum speed: 29.06 km/h
Moving time: 1:31:11.0

03. С турклубом асфальт
Distance: 39.06 km
Total ascent: 219 m
Total descent: 233 m
Total time: 4:10:23.0
Average speed: 9.36 km/h
Avg. moving speed: 16.52 km/h
Maximum speed: 49.96 km/h
Moving time: 2:20:59.0
Последнее редактирование: 17 март 2014 00:21 от marleeeeeey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Катаемся на выходных 24 март 2014 00:14 #5

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
В субботу 22 марта 2014 года пройден небольшой маршрут по Москве. Погода хорошая (+12 С, в лесах грязновато, местами снег, на дорогах сухо).Разбил его на три части - ссылки прилагаются. Цель первых двух - прокатится как можно больше по паркам и меньше по автодорогам и доехать из начального пункта в конечный. Цель третьего трека - быстро проскачить короткой дорогой, особо не загруженной машинами.

1. Ухтомская - Жулебинский лесопарк - Кузьминский лесопарк - парк 850-летия Москвы - Борисовские пруды(мини парк)
*Жулебинский и Кузьминский лесопарк пройден по грязым тропкам.

Distance: 15.98 km
Total ascent: 67 m
Total descent: 89 m
Total time: 1:06:18.0
Average speed: 14.46 km/h
Avg. moving speed: 15.13 km/h
Maximum speed: 33.49 km/h
Moving time: 1:03:19.0


2. Борисовские пруды(мини парк) - Братиславский парк - парк Боровика - парк у метро Люблино - Кузьминский парк с прудами - Кусковский лесопарк - Измайловский парк - Бауменский спорт городок
*В Кусковском лесопарке очень красивая часть парка на берегу озера - там присел на лавочке и неспеша пообедал :). На это как раз и ушло время остановки.
**Асфальта больше, чем в предыдущем треке

Distance: 30.34 km
Total ascent: 181 m
Total descent: 175 m
Total time: 1:59:14.0
Average speed: 15.27 km/h
Avg. moving speed: 18.97 km/h
Maximum speed: 34.67 km/h
Moving time: 1:35:49.0


3. Бауменский спорт городок - парк Сокольники - р. Яуза - Бибирево
*Почти весь трек - асфальт через малозагруженные дороги. Ехать получилось приятно и быстро.

Distance: 21.26 km
Total ascent: 151 m
Total descent: 134 m
Total time: 1:14:23.0
Average speed: 17.15 km/h
Avg. moving speed: 18.84 km/h
Maximum speed: 42.26 km/h
Moving time: 1:07:36.0


***Могу сделать вывод - как бы быстро не хотелось ехать - по городу получается 15-20 км/ч в средем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Катаемся на выходных 18 апр 2014 14:24 #6

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
2014-04-19 Соревнования по спортивному ориентированию: Московский Компас 2014
место проведения: Московская область, г. Лыткарино.
9:30 – 11:30 Приезд команд
9:30 – 11:30 Работа мандатной комиссии, получение номеров
12:00 Начало соревнований в заданном направлении
14:00 Начало награждения победителей и призёров

Для спортсменов, не подавших предварительные заявки на участие, возможно участие только в «открытых» группах (и без награждения) : О1, О2, О3.

кто точно едет: Артем Малютин (заявился заранее), Сергей Тюленев (заранее не заявлялся)
мы собираемся на станции Томилино (Казанского направления) 19 апреля 2014 года в 9.00.
едем до базового лагеря соревнований на велосипедах ~10 км.
связь с Сергеем по телефону: +7916-семь-четыре-пять-0337

Подробная информация со ссылками и картинками тут

Для тех кто желает потренироваться в ориентировании рекомендую :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Катаемся на выходных 21 апр 2014 10:14 #7

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
19 апреля 2014 года в окрестностях г. Лыткарино Московской области проходили соревнования по спортивному ориентированию: Московский Компас 2014.
Артём Малютин занял третье место в классе М21Б (21 КП, 7.400 м). Поздравляю :).
Я впервые был на таких масштабных соревнованиях по ориентированию. Бегал в открытом классе О1 (19 КП, 5.100 м). Занял 62 место из 68 возможных, но несмотря на все получил огромное удовольствие и опыт :).
Спасибо организаторам за качественно поставленную дистанцию, апельсины и воду на финише.
Очень жаль, что из вело туристов больше никого не было...
Небольшой фото-отчет прикладываю к новости :). Скоро напишу статью-отчет о том, как бежал дистанцию я и какие ошибки допускал основываясь на записанном мною треке.

Фотографии и ссылки смотрите тут
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Катаемся на выходных 22 апр 2014 16:53 #8

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
написал небольшой отчет о том, как я бежал ориентирование: Московский Компас 2014
выкладываю ссылку на сайт с описанием, фотками, картами, треками и т.п.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Катаемся на выходных 23 апр 2014 10:18 #9

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
создал страничку-инструкцию по изготовлению разрядной книжки (для походов или для соревнований)
впоследствии структурирую информацию на странице более логично и приведу все в нормальный вид
а пока пользуйтесь тем, что есть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Катаемся на выходных 24 апр 2014 19:05 #10

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
Планирую съездить на соревнования по ориентированию в эти выходные.
Ниже скидываю информацию для размышления.
На соревнования поеду на велике/электричке, планирую сделать ночевку с субботы на воскресение.
Место ночевки и маршрут покатушки еще не придуман.
Места в палатке если что, найдем.
Со мной едет Артём Малютин. Пока нас точно двое.
Не хотите ночевать или кататься - можно уехать домой в любое время!
Есть желание - присоединяйтесь. Отзванивайтесь мне по телефону 8-916-754-03-37 (Сергей).
Информацию с работающими ссылками можно посмотреть здесь!


2014-04-26 Спортивное ориентирование: Ориентирование, как образ жизни
26 апреля (суббота) в парке Дубки (м. Тимирязевская) состоится очередной этап соревнований
Ориентирование, как образ жизни - Открытое Первенство Муниципалитета Тимирязевский.
Группы: D1 (рекомендовано 1р и выше), D2 (рекомендовано 1-ю,3р,2р), D3 (рекомендовано 2-ю,3-ю), D4 (рекомендовано новичкам).
Заявка до 24 апреля.
Стартовый взнос со своим чипом 20р. Аренда чипа 50 рублей для всех групп.
Старт открытый с 16:00 до 17:00.
Место проведения: Москва, парк Дубки.
Проезд до станции метро Тимирязевская, далее пешком по схеме

2014-04-27 Спортивное ориентирование: открытое первенство СК «О-ФРЯЗИНО»
В воскресенье 27 апреля в дер. Сутоки Щелковского района состоятся соревнования по спортивному ориентированию "Открытое первенство СК "О-Фрязино" в дисциплине "Ориент-Шоу". Соревнования проводятся на карте микрорельефа, отрисованной в 2013 году.
Заявка через систему SI-Entry до 24 апреля.
Размещаем положение и схему проезда. Размещаем техническую информацию
Программа соревнований:
Регистрация участников с 13.00.
Старт групп МЖА и МЖБ с 14.30.
Группа Новички. Родители-Дети – старт свободный с 13.30.
Закрытие финиша в 16.00.
Работа Лабиринта с 13.30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Катаемся на выходных 24 апр 2014 19:09 #11

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
Заявляться на соревнования не обязательно, я думаю. Если что, можно будет ходить по лесу по одной карте и просто учится ориентироваться.
Так что не пугайтесь этих заявок.
Соревнования по ориентированию проводятся постоянно, так что если есть желание, но нет возможностей, то расстраиваться не стоит.
Мониторить будущие соревнования по ориентированию можно на этой страничке
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Катаемся на выходных 29 апр 2014 00:47 #12

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
ссылку на фотографии с выходной покатушки и веревочной тренировки :) выкладываю в таком виде:
www.dropbox.com/sh/jsv11vm9x4gl0nw/s9b-Oilsc8
спасибо Анне Благовой и Артёму Малютину за компанию :).
Воскресная вело-покатушка, по моему мнению, была лучшей покатушкой этого сезона :)!

!проблемы со вставкой ссылок. Куда то делась левая половина кнопок с панели написания ответа...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Катаемся на выходных 19 мая 2014 13:32 #13

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
ПВД 3Д 16-19 мая 2014: Жилево - Жуковский
архив фотографий
я (Сергей Тюленев) и Сергей Васильев решили поучавствовать на ММБ 2014 Весна, но с велосипедами. Взяв радиально 4 КП, поняли, что с великами там делать нечего, сошли с дистанции и поехали кататься!
Выходные провели очень весело :).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Катаемся на выходных 19 мая 2014 15:42 #14

  • TeaRfuL
  • TeaRfuL аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 149
Последнние фотки- совсем как у нас на майские в Брянской области! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Катаемся на выходных 26 мая 2014 14:43 #15

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
В эти выходные едем на BIKE-off-ROAD Challenge 2014 (БОР)
Создал гугл-группу для друзей для обсуждения деталей подготовки к соревнованиям - стучитесь или отписывайтесь мне на почту marleeeeeey@gmail.com если возникают проблемы со входом.

Начало гонки в субботу 31 мая (Для ВСЕХ классов), окончание в воскресенье 1 июня (для ПРО класса точно).

Соревнование занимает уникальное положение в календаре приключенческих гонок, являясь одним из главных событий в московском мультиспорте. БОР сочетает в себе одновременно динамику гонок кросс-кантри, остроту борьбы спортивного ориентирования и самоопределение экстремальных и мультиспортивных мероприятий.

Место базового лагеря недалеко от села Анциферово Орехово-Зуевского района Московской области

В этом году, как обычно, участники будут состязаться в трех классах:
Любитель (около 30-40 км, КВ 8 часов)
Эксперт (около 100 км, КВ 16 часов)
Про (около 150 км, КВ 24 часа)


Страничка организаторов гонки на X-Race
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Катаемся на выходных 30 мая 2014 10:11 #16

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
для затравки в мультиспортивные гонки почитайте статейку
http://www.adventure-race.redfox.ru/news1/priklyuchencheskaya_gonka_red_fox_adventure_race_2014/
и Bike of Road покажется вам прогулкой в магазин за молоком )

вот несколько цитат оттуда:
Экспедиционные гонки Red Fox Adventure Race всегда отличаются местами проведения в самых живописных и весьма суровых по условиям регионах страны. На этот раз соревнования пройдут в удивительно красивом, поражающим воображение своими ландшафтами и самобытной природой, и столь популярном туристическом районе - Северном Приладожье, близ поселка "Лумивааара". Центр гонки расположится в прекрасном месте, - на берегу одного из заливов Ладожского озера, на базе отдыха "Рантала", находящейся в 210 км от Санкт-Петербурга.
Дизайнер гонки, мастер спорта по ориентированию Виталий Чегаровский, имеющий многолетний опыт организации соревнований по спортивному ориентированию, подготовил увлекательную дистанцию для участников в формате "Non Stop". Вас ожидают сотни километров новых приключений в самый разгар белых ночей!
Соревнования пройдут в двух классах: "Лайт" 48 часов для команд из двух или четырех человек, и "Хард" 72 часа для четверок. Дистанции представляют собой четыре радиальных маршрута из центра соревнований с возвращением обратно в центр.
Участников ожидают пять велоэтапов, четыре байдарочных этапа, велокоастеринг, два трекинга с коастерингами по берегу Ладожского озера, два лесных трекинга, этап скалолазания на стене "Змеиная гора", этап вертикального ориентирования, веревочные маршруты и этап " Дартс".


К сожалению в этом году к гонке подготовится не получилось! Но зато впереди целый год, что бы стать сильнее, умнее. Надеюсь в следующем году попробовать свои силы в этой гонке :). Кому интересно поучавствовать в подобных мероприятиях - очень буду рад проводить совместные тренировки по тех элементам и общей физкультуре :).
на главной странице сайта http://www.adventure-race.redfox.ru/ - есть интересные статейки от профи-мультигонщиков :).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Катаемся на выходных 30 мая 2014 10:28 #17

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
Новостной видео ролик накануне RedFox AR 2013
http://www.tv100.ru/news/priklyuchencheskaya-ekspedicionnaya-gonka-red-fox-adventure-race-56935/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Катаемся на выходных 02 июнь 2014 09:54 #18

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
после велогонки Bike of Road 2014 (Орехово-Зуевский район)
Организаторы выложили сплиты (последовательность и время взятия КП каждой командой с сортировкой по классам)
http://x-race.info/files/splits.htm
я уже посмотрел последовательность лидера и сделал для себя определенные выводы :).
заняли с Валерой 7 место из 10. Результат лидера в нашем классе(АЛЕШИНА М, БЛАГОВ А.) 16:13:44, наш результат 20:36:30
Результат абсолютного лидера гонки (Класс ПРО-М ГЛАДИЛИН Д. RusTwisting Team) 09:06:20.
на дистанции было несколько грубых тактических ошибок и выявилась способность организма непротивостоять сонливости ночью... Скорость и настроение существенно упали с наступлением ночи и продолжалось это до самого финиша.
Проблема натирания седлом в мокрых штанах осталась нерешенной, несмотря на использование нормальной велоформы с хорошим памперсом...
Фотографии и рассказик планирую написать чуть позже...
Есть над чем работать, что бы ехать веселей и быстрей :).
С Валерой ехать очень приятно и комфортно :).
Удовольствие получил :).
Последнее редактирование: 02 июнь 2014 09:58 от marleeeeeey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Катаемся на выходных 02 июнь 2014 15:22 #19

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
Необработанные фотографии с моего фотоаппарата с соревнований Bike of Road 2014
смотреть тут
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Катаемся на выходных 03 июнь 2014 09:30 #20

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
Такой классный отчет по гонке от победительницы класса Эксперт-Ж Черных Ксении.
Очень длинный, но после прочтения такое ощущение, что я ехал гонку рядом с ней :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.256 секунд
Работает на Kunena форум