Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Четвергушка-покатушка

Четвергушка-покатушка 28 нояб 2013 02:04 #1

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Друзья, мы поставили себе цель - кататься по четвергам. Поскольку среди недели вырваться сложно это пока самоцель.
Приглашаются все желающие пообщаться, покататься и чуток потрениться (мы любим отрабатывать технику владения велосипедом и периодически это делаем :) ).
В этот четверг стартуем от Плещеева-15 (м.Бибирево) начнем пожалуй в 20:30, чтобы все успели.
Думаю показать вам недавно появившееся окно в Отрадное (в объезд шоссе) и там решим по какому из трех вариантов мы поедем. Финиш традиционно возле ярославского направления около 23, чтобы проводить Лену, и по домам.

Ребят, отпишитесь тут кто едет и что вы вообще увидели это сообщение. ;) И аккуратнее на дорогах, мы тоже пока на летней резине катаемся, на поворотах может быть скользко, про шлемы не забываем. :velik2:

Для тех кто не знает, мой телефон 9I6 ЧЧ6 72 77
Последнее редактирование: 12 дек 2013 16:57 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвергушка-покатушка 28 нояб 2013 14:58 #2

Я увидел сообщение, но сегодня не соберусь. Буду иметь ввиду, ведь этот четверг не последний :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвергушка-покатушка 28 нояб 2013 15:26 #3

  • sag
  • sag аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 867
Увидела, но сегодня, к сожалению, не смогу(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвергушка-покатушка 28 нояб 2013 16:05 #4

  • baikermax
  • baikermax аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
А пожалуй приеду :velik3:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвергушка-покатушка 28 нояб 2013 23:32 #5

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Неплохо покатались! )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвергушка-покатушка 29 нояб 2013 00:47 #6

  • Clay Mixer
  • Clay Mixer аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
Привет! Сегодня не получилось присоединиться к вам, ребят. :velik3: Но конечно планирую с вами кататься-тренироваться :) Спасибо, Лер, что к ярославскому направлению меня провожали и может будете провожать иногда на электричку. Вы мои хорошие! :d_daisy: Какой маршрутик сегодня был? Куда съездили?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвергушка-покатушка 29 нояб 2013 01:33 #7

  • baikermax
  • baikermax аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
Да,покатались просто супер!Я за вечер умудрился накатать 80км,поэтому даже немного подукатался)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвергушка-покатушка 29 нояб 2013 16:26 #8

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Спасибо, друзья, за компанию! В следующий четверг продолжим. Можно перенести время еще на полчаса позже, чтобы Андрея по пути не искать и выезжать всем вместе. Мы прокатились по районам Бибирево, Медведково, Бабушкинский, Отрадное, заехали в Бот сад и выехали через ВДНХ около 23 часов, откуда каждый поехал своей дорогой. Трек будет чуть позже, когда получу все ответы на мои вопросы для самоконтроля.

Уже есть правильный ответ на первый вопрос, заданный Максу, которого мне так и не удалось запутать.
Остановка находится на повороте с Юрловского проезда на улицу Римского-Корсакова и называется автобаза Турист, откуда отправлялись автобусы в дальний путь по достопримечательным местам советского союза. В то время автотуризм был очень популярен и наши дедушки частенько выезжали всей семьей на море и в здравницы, а кто-то ездил в командировки и привозил оттуда корзины степных тюльпанов для наших бабушек. В каждом крупном городе была такая автобаза и в память о том времени есть запись видео из личного архива одного питерца о своем путешествии в Латвию на автобусе с автобазы Турист:
Последнее редактирование: 29 нояб 2013 16:28 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвергушка-покатушка 29 нояб 2013 22:58 #9

  • Artur_Laskov
  • Artur_Laskov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Привет! Если будет старт ещё на полчаса попозже, как написала Лера, я готов присоединиться. Я с работы как раз буду успевать. Иногда бываю на работе с великом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвергушка-покатушка 30 нояб 2013 00:54 #10

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Лер... ну ты нашла, кого проверять )) Неужели ты думаешь, что я не смогу отыскать квадратик у Алтуфьевского шоссе, который был недалеко от реки, плюс еще и идущая от него дорога шла в тупик...? ) Я, кстати, могу и сам трек выложить )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвергушка-покатушка 30 нояб 2013 02:08 #11

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Артур, это супер! Тогда у меня есть предложение! ;о) Давайте в следующий раз поиграем в "заведи друзей".
Условия игры: каждый участник выбирает на карте точку, чтобы она располагалась между ленинградским и ярославским шоссе, имела смысловую нагрузку (это должен быть некий интересный объект), не повторялась другими играющими (ведущий за этим следит) и была доступна для подъезда на велосипеде (учитывая возможные погодные условия).

Участники сообщают ведущему координаты своих точек (можно прислать точку на карте) и накануне игры он придумывает хитрый маршрут. Задача ведущего провести участника мимо его объекта таким образом, чтобы он его не опознал. Задача участника увидеть свой объект и сообщить об этом группе, а заодно и рассказать о нем что-нибудь интересное. Использовать в качестве подсказки треки и точки на ЖПС и картах запрещено, только визуальное ориентирование и собственная память.

Игра начинается с момента встречи всех участников и заканчивается в 23 часа (чтобы все всюду успели), не взятые по времени точки могут быть перенесены на следующий раз. Так же, за ведущим остается право не включать в трек слишком удаленные точки, если этого требует логика маршрута.
Участник, побеждающий 10 игр подряд становится ведущим.
Игра может быть отменена в условиях проливного дождя или сильной пурги с опасной ситуацией на дорогах.

Присылайте свои точки на почту NewGrayWolf песик яндекс точка ру или мне личным сообщением вконтакт
Поиграем! ;о)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвергушка-покатушка 30 нояб 2013 02:49 #12

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
dm53 пишет:
Я, кстати, могу и сам трек выложить )))
Ну что-ж, пусть так и будет. Выкладывай свой трек.

Публикую ответ на свой второй вопрос: "Табуретка" находится на съезде с алтуфьевского шоссе на Нововладыкинский проезд в парке с ласковым названием Отрада. Это уникальное сооружение в Москве называется Лихоборские ворота и построено Николаем Полисским совместно с творческим коллективом Николаленивецкие промыслы. Второго такого сооружения в Москве вы не найдете. ;о)
Подробнее про Лихоборские ворота

Краткий видеоролик о постройке:
Последнее редактирование: 30 нояб 2013 02:53 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвергушка-покатушка 30 нояб 2013 14:15 #13

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Собственно, трек. Старт, финиш, и обе точки ) Совместно ехали от Бабушкинской до ВДНХ.
www.gpsies.com/map.do?fileId=vyopnzpaluxcrxlx
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвергушка-покатушка 05 дек 2013 15:00 #14

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Сегодня встречаемся на том же месте с 21. Отпишитесь, пожалуйста, кого ждем! :couple:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвергушка-покатушка 05 дек 2013 16:48 #15

  • baikermax
  • baikermax аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
Сегодня к сожалению не смогу((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвергушка-покатушка 05 дек 2013 17:34 #16

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Оки, Макс, мы тебе всегда рады! ;о))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвергушка-покатушка 05 дек 2013 18:29 #17

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Очень хочется, но не совсем здоров. В этот раз пропускаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвергушка-покатушка 05 дек 2013 18:45 #18

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Андрей, ждем в следующий раз, выздоравливай! ;о)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвергушка-покатушка 08 дек 2013 20:51 #19

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
А что, интересно попробовать. А то по нерезиновке только на работу на велике получается, по выходным хочется удрать из нее куда нибудь за 110 км.

С большой вероятностью (Если, конечно, погода и работодатели пакостей не сделают) окажусь вечером в чт, 12. дек, в районе Бабушкинской. Если мероприятие состоится, могу заранее захватить с собой велосипед и подходящую одежду / обувь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвергушка-покатушка 09 дек 2013 15:35 #20

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Привет, Максим! Буду рада компании!
Обрати внимание, старт в Бибирево возле дома Плещеева-15, это недалеко от Бабушкинской.

Если игра в точки не пойдет (а пока на мой адрес NewGrayWolf песик yandex точка ru ничего не приходило), то повезу я вас по нашим паркам, где еще не ступало колесо наших велосипедистов (а токмо местных!). ;о)

Друзья, будьте внимательны и аккуратны в пути! Очень меня беспокоит ситуация на дорогах. Если опаздываете, звоните мне и мы вас подождем, а всех ожидающих чаем напоим и согреем. :couple:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.255 секунд
Работает на Kunena форум