Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лекция "Личное снаряжение в велопоходе" 14.02.2019

Лекция "Личное снаряжение в велопоходе" 14.02.2019 22 фев 2019 12:46 #1

  • yakutka
  • yakutka аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
А вот и ссылка на ПРЕЗЕНТАЦИЮ. :connie_30:
Если есть вопросы, пишите!
Последнее редактирование: 22 фев 2019 13:13 от belozya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение в велопоходе" 14.02.2019 17 март 2019 13:02 #2

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Привет! Вопрос по велобаулам. Как часто приходилось вам пользоваться лямками, которые переделывают велобаул в рюкзак?
Что приходит в голову, это пешие участки велопохода, когда одновременно тащим баул на себе и толкаем велосипед. Быстрая выгрузка из электрички - баул на себе, велосипед в руках. Аэропорт - пройти с комфортом от выдачи багажа до места сбора велосипеда, хотя сейчас в аэропортах есть тележки, поэтому можно баул на них довезти.
Аэропорт отпадает. Вариант с электричкой не нравится тем, что достать лямки с поясом, прикрепить, настроить всё - занимает некоторое время. А затем ещё занимает время всё это снять и упаковать обратно. Если в электричке ещё есть время, то на перроне это уже драгоценное ходовое время тратится.
Ну и лишний вес, я аж 200г насчитал, на все эти лямки : )
Остаётся одно нормальное применение - для сложных пеших участков с велосипедом.

Так что думаете, нужны ли эти лямки, в каких случаях они реально помогают?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение в велопоходе" 14.02.2019 17 март 2019 13:50 #3

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
KoteNaDivane пишет:
Привет! Вопрос по велобаулам. Как часто приходилось вам пользоваться лямками, которые переделывают велобаул в рюкзак?

Андрей, а цель вопроса?

Если ездить в велоПВД по МО - лямки не нужны. Если ходить в походы сложные и красивые - нужны. Сложные - это даже от 3 КС включительно. Но иногда бывает в них необходимость и в 2 КС :о)) По целевому назначению нужности - пока не попробуешь без лямок потаскать рюкзак, не поймешь, насколько они удобны. То же - с поясником.

Ну и варианты ты перечислил правильно:

1. Участки "тащилова" - бывают часто в сложных походах. Чем сложнее поход. тем больше вероятность. Но тут от маршрута зависит. Сюда же можно отнести сложные локальные препятствия типа бродов, разрушенных мостов, обвалов. Руковод всегда говорит, понадобятся ли лямки.
2. Выброска/заброска. В аэропорту - имхо, очень удобно. С учетом того, что эти лямки приспосабливаются к клапану, который используется как рюкзак. И с этим заплечником можно походить на экскурсии в дни прилета/отлета, полазить в горы на дневках, пронести в самолет в качестве ручной клади.
3. Электрички/поезда - когда как. Если сложная заброска/выброска (как у нас была, например, в Питер, когда надо быстро пересесть с эльки на эльку), то позволяют два места заменить одним - велик в руки, рюкзак за плечи. Кто-то добирается до вокзалов не на машине/такси, а своим ходом - тоже бывает нужно, но это крайний случай, обычно на велике доехать можно. Но в аэропорт на экспрессе - уже лучше лямки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение в велопоходе" 14.02.2019 17 март 2019 14:32 #4

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Цель вопроса - думаю вывезти их в гараж или оставить : ) Может я недопонимаю их использование и с ними проще чаще, чем кажется
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение в велопоходе" 14.02.2019 17 март 2019 15:22 #5

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
отдай нуждающимся! )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение в велопоходе" 14.02.2019 19 март 2019 22:57 #6

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Да мне кажется они у каждого рюкзака сделаны по своему и идут в комплекте. Большая часть пришита к баулу, а отделяются подкладки мягкие. Если вдруг есть обладатели Мираж 60л с утерянными лямками, то пишите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: MR, Volchitsa, Дима Кузьмин
Время создания страницы: 0.163 секунд
Работает на Kunena форум