Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Скатка "Первая" 03.03.24

Скатка "Первая" 03.03.24 03 март 2024 11:27 #1

  • belozya
  • belozya аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 366
3 марта состоится первая скатка велошколы БУ 2024.
Всеми вопросами занимается Саша Березников @bereza379

Сбор в 9:00 на выходе №4 со станции МЦК Площадь Гагарина.
Обещают прекрасные парки Москвы, малозагруженный асфальт и наледь на дорогах. Качество и количество ледяных и снежных дорожек будет зависеть от погоды на этой неделе. Приблизительная протяженность маршрута – 30 км, финиш на станции МЦК Деловой центр.

Что берем:
1. Исправный велосипед. Если есть шиповка - ставим, если одна шиповка - ставим ее на переднее колесо, если нет шипованной покрышки, поедете, как и ведущий без шипов.
Проверьте свой велосипед за пару дней до скатки: давление в колёсах, работают ли тормоза, работают ли передние и задние переключатели. В идеале выйти вечером из дома и прокатится вокруг, проверив работу переключателей и тормозов!
Если вы не можете решить проблему с велосипедом самостоятельно, сообщите заранее, попробуем решить проблему до скатки, или потребуется приехать в точку сбора к 8:30, чтобы получить помощь в устранении неисправности! Если проблема не устранима силами ИПС и критична для участия в тренировке, мы не допустим вас до скатки из соображению безопасности. Мы заранее предупреждали-напоминали, что перед 1 скаткой надо было сделать ТО)
2. Шлем – ОБЯЗАТЕЛЬНО, без шлема на скатку не допускаются!
3. Задний красный маячок, фару, или налобный фонарь (возвращаться домой)
4. Теплую одежду из расчета, что в момент движения тело разогревается, чтоб вы могли что-то из одежды снять при необходимости, а при остановке надеть что-то теплое. В идеале это многослойная одежда с ветрозащитой, к примеру термобелье, флисовая кофта, ветрозащитная куртка и пуховая куртка, или жилет для привала. В идеале выйти вечером из дома и прокатится вокруг на велосипеде в той одежде, в которой вы планируете тренироваться и понять для себя, как вам в ней, комфортно тепло, жарко, холодно?
5. Обувь и перчатки из расчета, что пальцы рук и ног не очень подвижны в процессе езды на велосипеде, они начнут замерзать первыми. Не лишними будут гамаши, в которых вы были на пеших выходах, или бахилы на велообувь, если они у вас уже есть. Теплые носки. Если не определились с обувью, обувайте сапоги из ЭВА – дёшево, тепло и практично.
6. Утепление шеи и головы. Тут подойдет все - бафы, балаклавы, шапки под шлем.
7. Перекусы и питье на весь день (и на соседа). При нынешней погоде лучше брать термос с чаем. Приветствуются домашние разносолы и выпечка! Магазины будут.
8. Свою медицинскую индивидуальную аптечку.
9. Минимальный ремнабор: велоаптечка, петух, замок цепи, набор шестигранников.
10. Хорошее настроение
Форма для записи закрыта
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.141 секунд
Работает на Kunena форум