Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лекция №1 Выбор велосипеда и его анатомия.

Лекция №1 Выбор велосипеда и его анатомия. 18 янв 2024 00:08 #1




Доброго!!!

Вот и состоялась первая лекция нашей велошколы.
Спасибо всем за проявленное внимание и горящие глаза!!! :woohoo:
Мы погрузились с вами в веломир :velik: , рассмотрели основные типы велосипедов, :velik3: :velik2: познакомились с их анатомией :jc_hurrah: и разобрались что лучше подходит для велотуризма. :csuper:

Хочешь освежить новые знания или припомнить возникшие на лекции вопросы тебе СЮДА ->(здесь найдешь презентацию показанную на лекции)
Все возникающие сомнения развеет ИПС (Инструкторско-Преподавательский Состав). :couple:
С радостью ответим на всё и подкинем пищи для размышления. :wink1:
Последнее редактирование: 19 янв 2024 15:51 от belozya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция №1 Выбор велосипеда и его анатомия. 18 янв 2024 14:21 #2

  • SeD
  • SeD аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1116
Жаль, что очень лаконично. побольше бы текста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция №1 Выбор велосипеда и его анатомия. 18 янв 2024 17:53 #3

SeD пишет:
Жаль, что очень лаконично. побольше бы текста.

Очень не хотелось в первый день занятий нагружать слушателей терминологией и подробностями.
У нас впереди много встреч (лекция, семинар и практическая работа) для обсуждения именно велосипеда, будет время разобраться во всех нюансах. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция №1 Выбор велосипеда и его анатомия. 19 янв 2024 15:12 #4

  • SeD
  • SeD аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1116
Ну я , к сожалению, только онлайн. Вот собираюсь купить вело-что-то , годное для туризма, а глаза в общем, разбегаются от обилия вариантов и цен. Было бы наверно неплохо, если предложить варианты под разные цены. ( типа годный минимиум , средний как бы самый ходовой, ближе к макс. для гурманов) .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция №1 Выбор велосипеда и его анатомия. 20 янв 2024 13:05 #5

SeD пишет:
Ну я , к сожалению, только онлайн. Вот собираюсь купить вело-что-то , годное для туризма, а глаза в общем, разбегаются от обилия вариантов и цен. Было бы наверно неплохо, если предложить варианты под разные цены. ( типа годный минимиум , средний как бы самый ходовой, ближе к макс. для гурманов) .

Мое мнение при выборе опираться на проверенных мировых производителей велосипеда/рам и не брать сильно китайские велосипеды. Так же можно рассмотреть Российское производство.
Навесное оборудование не должно быть бюджетного уровня, на мой взгляд идеально ориентироваться на уровень Diore в Shimano



но понятное дело производители стараются комплектовать более бюджетными вариантами.
Стоковая комплектация подойдет для несложных "чистых" походов, только нужно постоянное наблюдение и корректное ТО
Колеса любого диаметра, но стоит учитывать что чем меньше (26 дюймов предел) тем более компактно можно сложить велосипед.
Кстати при покупке лучше знать подходящие параметры рамы, можно воспользоваться онлайн калькуляторами, к примеру:
сайт Merida
сайт wrenchscience
сайт Amazon

Тему лучше изучить самостоятельно, собрать результаты с 8-10 калькуляторов (лучше разных систем расчета) и после этого приступать к выбору велосипеда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.167 секунд
Работает на Kunena форум