Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Третья скатка «Куда ты, тропинка...?» 19.03.2017

Третья скатка «Куда ты, тропинка...?» 19.03.2017 17 март 2017 00:39 #21

  • Kutepov
  • Kutepov аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
Спасибо :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третья скатка «Куда ты, тропинка...?» 19.03.2017 17 март 2017 06:49 #22

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
ПодскажИте, пжлст, а на какой точно эльке мы едем? Это тайное знание поможет мне правильно спланировать прибытие на вокзал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третья скатка «Куда ты, тропинка...?» 19.03.2017 17 март 2017 09:03 #23

  • Bandura
  • Bandura аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 91
Меня тоже конкретная элекричка интересует :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третья скатка «Куда ты, тропинка...?» 19.03.2017 17 март 2017 10:34 #24

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
aleks201500 пишет:
Были бы в одной группе, я бы Сэмми слики нацепил из солидарности. :)
нацепляй и солидируйся дистанционно, я оценю)
(сэмми слики всётки несколько не из той же оперы, что смолл блоки)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третья скатка «Куда ты, тропинка...?» 19.03.2017 17 март 2017 11:02 #25

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
peayq пишет:
нацепляй и солидируйся дистанционно, я оценю)
это будет не то
peayq пишет:
(сэмми слики всётки несколько не из той же оперы, что смолл блоки)
зато такие же узкие. пошёл гуглить
Bandura пишет:
Меня тоже конкретная элекричка интересует :)
даёшь открытость и прозрачность расписания :angry2: :rtfm:
Последнее редактирование: 17 март 2017 11:05 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третья скатка «Куда ты, тропинка...?» 19.03.2017 17 март 2017 11:17 #26

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
aleks201500 пишет:
Bandura пишет:
Меня тоже конкретная элекричка интересует :)
даёшь открытость и прозрачность расписания :angry2: :rtfm:
Леша, расписание открыто :) И ты конкретную электричку уже знаешь, чего кричишь?!
Если я не публикую конкретную эльку, значит это не просто так, поверь мне B) Не ради пущей секретности, а по более глобальным причинам.
Мальчики, обращайтесь с такими вопросами к своим руководам или инструкторам, учитесь работать с группой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третья скатка «Куда ты, тропинка...?» 19.03.2017 17 март 2017 11:28 #27

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
MR пишет:
Леша, расписание открыто :) И ты конкретную электричку уже знаешь, чего кричишь?!.
:oops: , только сейчас увидел эльку. вопрос снят, мои извинения :blush:

вспомнив вчерашнее обсуждение гипотетического трека, подумал, что может пригодиться и это видео:
Последнее редактирование: 17 март 2017 17:49 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третья скатка «Куда ты, тропинка...?» 19.03.2017 18 март 2017 10:55 #28

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
aleks201500 пишет:
это будет не то
раз такое дело, я поехал и купил в декатлоне что-то грязевое зубастое. на брендовые резины всё равно бабла нет пока...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третья скатка «Куда ты, тропинка...?» 19.03.2017 18 март 2017 13:10 #29

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Все пугливые такие :) .
Правда чтоль сэмми одеть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третья скатка «Куда ты, тропинка...?» 19.03.2017 18 март 2017 18:57 #30

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1135
Сегодняшний рогейн в Измайлово обнадёжил меня — думаю, завтра все проедем, хоть и не без приключений)

Жиповку, у кого есть, реально советую поставить хотя бы на переднее колесо. Там, где будем ехать по утоптанным или укатанным дорогам, лёд будет хороший.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третья скатка «Куда ты, тропинка...?» 19.03.2017 18 март 2017 19:26 #31

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
у меня шиповка городская, полусликовая и узкая, не думаю, что с неё будет много толку...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третья скатка «Куда ты, тропинка...?» 19.03.2017 18 март 2017 19:59 #32

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1135
Нда, при таком выборе лучше всё же широкую нешипованную, рыхловатый снег тоже будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третья скатка «Куда ты, тропинка...?» 19.03.2017 18 март 2017 21:28 #33

Ну не знаю ребята, сегодня в 8 утра (по морозцу) проехал по наледям известным, от дневного солнца весь лед рыхлый и держит хорошо, лед что в тени не такой рыхлый но, тоже пористый. Час назад у колонки с велом полоскался, не одной наледи все сквозь лед и снег уходит! Опасные места это тропинки в лесу по которым техника ездит, они накатанные, их можно по бровке проехать! Так то!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третья скатка «Куда ты, тропинка...?» 19.03.2017 19 март 2017 21:05 #34

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
И так я дома, хочу написать первые впечатления. Трасса не очень сложная хотя местами трудно проезжаемая. Проехал на зубастой резине без шипов. Я скаткой полностью доволен. Были конечно трудности, но они чисто психологические.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третья скатка «Куда ты, тропинка...?» 19.03.2017 19 март 2017 21:11 #35

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
фсем привет! а здорово мы сегодня прокатили!! :jc_hurrah: и погода и покрытие и команда и даже приглашённые звёзды - всё радовало нас в этот мартовский день.
хотел выложить фоточки, но на них чо-то всё время идут :wink1: , а мы ехали.
Авторам трека благодарности за зимние ништячки.
Последнее редактирование: 19 март 2017 21:20 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третья скатка «Куда ты, тропинка...?» 19.03.2017 19 март 2017 23:43 #36

  • masha_019
  • masha_019 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
Было очень непросто. Первый раз пробовала ехать по снегу. Иногда казалось, что пешком идти намного быстрее, чем ехать.
Вывод: скатки не пропускать, так как потом наверстать сложно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третья скатка «Куда ты, тропинка...?» 19.03.2017 20 март 2017 16:24 #37

  • margo
  • margo аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
masha_019 пишет:
Было очень непросто. Первый раз пробовала ехать по снегу. Иногда казалось, что пешком идти намного быстрее, чем ехать.
Вывод: скатки не пропускать, так как потом наверстать сложно.

Поддерживаю! Первая скатка за этот сезон. Проехав 30 км, уже были мысли сойти с маршрута. Но все-таки продолжила путь. Спасибо моей группе #1 за поддержку. Теперь точно нельзя пропускать.
Последнее редактирование: 20 март 2017 16:39 от AP.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третья скатка «Куда ты, тропинка...?» 19.03.2017 20 март 2017 16:28 #38

Скатка, скаточка, скатюля, скаткулюшенька! Прошла наша третья школьная скатка "Куда ты тропинка...?" И куда она нас... сейчас повспоминаем.
Поехали!!
Утро встречало нашу группу на вокзале хмурым и тяжелым небом, что-то падало на землю мокрое и мелкое, лишь улыбки собирающихся велосипедистов обещали интересный и веселый день.
На старт
Загрузившись в электричку, мы по обычаю достали наши веревки и принялись коротать время в пути до станции Сходня. За это время мы проезжали несколько станций на которых своих групп дожидались такие же как и мы, улыбчивые велосипедисты. (Кася, привет) Еще немного, ещё чуть-чуть и мы прибыли в бывший когда то городом, населенный пункт Сходня. Перешли пути и принялись обсуждать график нашего движения, замыкающих и штурманов. Спустя 8-10 мин. мы прыгнули на велы и отправились в путь.

Наш путь
Старт и начало маршрута пролегали по известной мне территории (два года я исследовал все тропинки и пути в районе Сходня-Красногорск) Мы весело спустились по ул. Маяковского, бодро поднялись на первой горке в пос. Голиково, радостно и оживленно предвкушали события дня и не заметили, как закончился асфальт. Вернее заметили именно его отсутствие, так как подкатили к обледенелой горке, и принялись подниматься в неё, вспоминая тренировки по триалу.

Поднявшись в горку и заехав в лес, мы столкнулись с первой потерей. Елена, повредив утром колено не смогла продолжить путь и расстроенная повернула в сторону станции. (Лена, поправляйся скорее, нас ждет еще ждут множество интересных маршрутов) Группа насторожилась и стала более внимательно пробираться по накатанным тропинкам через лес Захарьинской поймы.
Должен отметить, что тропинки подготовили для нас всевозможные зимне-весенние покрытия. Мы ехали и по оттаявшей на весеннем солнце земле, накручивая и отбрасывая комья грязи и по заледенелым колеям, пробуксовывая на ровном месте и, конечно же по покрытия со всеми промежуточными стадиями. Часть группы сформировала отдельную подгруппу и преодолевала трудные участки со своей скоростью. Эта часть маршрута далась нам нелегко, так как я знал, что вскоре мы выйдем на Пятницкое ш. то старался подбадривать участников мыслью, что скоро начнется он, любимый асфальт.

Выбравшись на «новогорскую тропу» мы устроили привал во время которого, нас догнала и обогнала группа Дмитрия Семенова и Александра Лялина. (спустя пару километров мы как и они проехали мимо) Немного отдохнув и послушав рассказ Татьяны о районе, в котором находимся, мы весело промчались до шоссе и выскочили на мокрый но, ровный асфальт.
Счастье длилось не долго, проехав д. Марино и спустившись к плотине р. Синичка мы повстречали заснеженные леса на Красногорских холмах, преодолев которые устроили очередной привал и послушали интересные рассказы Татьяны об окружающей местности. Вскоре мы выехали и попали на лыжную трассу, которая доставила множество удовольствия крутить по ней среди удивленных лыжников.

Дорога пошла пол уклон, под колесами пролетали снег, лед и грязь образовавшая карамельную жижицу в которую так и хотелось нырнуть но, все себя сдержали и вот мы уже повстречали ледяной подъем у мкр. Митино, на который смельчаки решили въехать на велах однако, подъем оказался коварным и всем пришлось толкать велы пешком. Далее наш путь пролегал по мкр. Митино и Митинскому ландшафтному парку, среди веселых горок и мощеных дорожек. Этот участок наша команда преодолела довольно быстро и выехав за парк мы спустились по глиняной горке к ЖД путям, перейдя которые оказались во владениях недавно застроенного района Павшинская пойма.

Особенностью этой местности является красивый мост через р. Москва, кстати, самый длинный в МО (спасибо Татьяне, она нас просветила) Проехав его мы направились по Мякиненскому ш. в сторону пос. Рублево, за которым нырнули в лес.
Тропинки из снега и льда нас уже ждали но, мы были уже подготовлены как морально, так и физически и взяв бодрый темп весело поехали через Ромашковский лес. Хочу отметить смекалистость местных жителей, так как тропинок из пайкерита я еще нигде не встречал.

Оставив позади всевозможной «крутости» котеджные поселки мы оказались на лыжеролерной трассе в парке спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной. О это была прям таки вишенка на торте нашего маршрута. Траса оттаяла достаточно чтобы по ней не ходили лыжники и не достаточно для роллеров. Тут-то вся наша команда отвела душу на подъемах в горку и поаккуратничала на спусках. Мышцы ног «забились» до приятного ощущения надутости и мы проезжая под трассой М-1 (платная) оказались в объятиях города Одинцово, дорожки которого привели нас к станции и месту финиша.

О нас
Александра я тебя практически не видел всю скатку, так как большую часть пути замыкал, приятно удивила твоя подготовка и владение велосипедом, особенно на лыжеролерной трассе! Так держать!
Елена и Сергей, поправляйтесь скорее и присоединяйтесь к нам, без вас мы не полная команда.
Соня-Лена, ну как же так, чувствую что твое отсутствие это некий стратегический ход, даже не знаю чего от тебя ожидать :cheer:
Валентин, благодарю за компанию в хвосте, мы отлично провели время!!!
Леша Н, ты как всегда поражал своим персональным стилем езды и даже нырок не стер с тебя улыбку от удовольствия педалировать с нами вместе!
Татьяна, твои рассказы на привалах здорово нас просветили, а некоторых и отвлекли от сложностей маршрута. Было очень интересно, жду новых историй и фактов!!
Анна. Ну, ты сама все знаешь, мы с тобой прошли и снег и лед и даже лужи нас не пугают более. Ты держалась молодцом, а все остальное это только практика!! Молодец!
Леша Ф как и Александру видел тебя чуть-чуть, нас развело по голове и хвосту и наоборот, но это не помешало увидеть в тебе отзывчивого и общительного товарища!
Мария и Артем где вы?! Хоть на скатках с вами пообщаться!! :)
Яна, Саша и Маша вам высказываю благодарность за разнообразный и интересный маршрут, за советы в пути и науку. Чутко прислушиваюсь к вашим советам и все мотаю на ус!!!
Вот так мы провели этот день, здорово, озорно, местами серьезно. Очень понравились лужи во льду и простые, гонять по ним это одно удовольствие!!
До новых встреч!! :jc_hurrah:
Последнее редактирование: 20 март 2017 16:42 от Дима Кузьмин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третья скатка «Куда ты, тропинка...?» 19.03.2017 20 март 2017 16:55 #39

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Димка, я не успела написать кучку впечатлений от второй скатки, но уже зачиталась твоим отзывом от третьей :)
В общем, назначаешься на должность официального писателя отзывов. По-моему стоит тебе еще занять должность второго летописца похода, что скажешь? :wink1:
Круто! Так держать! :jc_hurrah:
Последнее редактирование: 20 март 2017 16:56 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Третья скатка «Куда ты, тропинка...?» 19.03.2017 20 март 2017 17:32 #40

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Действительно, скатка получилась очень и очень! Техничная, спортивная, разнообразная, в меру дождливая! И команда как всегда на высоте :training1:
Только в конце немного расслабились, или подустали, или решили показать Паше как мы «умеем» ездить группой B)

Спасибо вам, команда!
Пишу только о тех, кто был на скатке или планировал на ней быть…
Яночка, ты наш супер руковод! Грозная, но родная; строгая, но нежная… ты открываешь для меня с новых сторон, чему я рада. Алкашня одинцовская теперь тоже знает свое место :angry2:
Саша, спасибо за участие и компанию, я бы даже сказала за сопровождение!
Леночка, надеюсь, что ты выспалась :P Но Лешка остался голодным, только сосиски со сгущенкой и трескал, от хлеба отказывался.
Леночка еще одна, аккуратнее давай, очень за тебя обидно! Поправляйся и снова к нам в команду, только не геройствуй, если за неделю коленка не пройдет. Ты уж точно наверстаешь все пропущенные километры :velik2:
Димка, ты офигенный замыкающий (даже удивительно), а вот штурман чуть более «дерганный» :wink1: Но ты заставляешь всех тянутся к вершинам и не быть инертными, спасибо тебе! И перестань нас разводить :no:
Леша, а ты офигенный штурман, но пока не понятно про замыкающего! Зато уже побыл в должности механика, поменяв колодки, спасибо тебе! Про любимчика опять говорить?!? Но где твой левый аккаунт в ВК, мы ведь ждем-с?!? :angry:
Танечка, я тебя уже давно люблю, еще с тех пор, когда спали бок о бок в палатке «Зима» в лыжном походике. Знаю, что тебе скатка понравилась, ты любишь всякую опциональную жесть :silly: Надеюсь, что с экзаменом и его датой всё срастется.
Анечка, ты герой этой скатки! Так отважно воевать со своими страхами, выслушивать тысячи советов участников по кругу, при этом не ворчать, а улыбаться! Восхищаюсь! :csuper:
Лешка, ты уже НЕ удивил своими сосисками со сгущенкой и прочими кулинарными предпочтениями :tomato2: В следующий раз буди Лену, а то опять придется кушать без хлеба!
Валя, ты тоже был с нами с высоко поднятым крылом :) Зачем оно тебе? Такое приятное дополнение команды, хотя я так и не знаю о твоих планах.

Продолжаем кататься в том же режиме...

Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.220 секунд
Работает на Kunena форум