Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лекция "Обзор района УТП - Грузия" 16.02.2017

Лекция "Обзор района УТП - Грузия" 16.02.2017 20 фев 2017 00:43 #1

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
Презентацию, показанную на лекции, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Небольшой ролик о том, что такое велопоход 2КС в мае по Грузии можно посмотреть здесь.

Если у вас возникнут вопросы по району УТП - задавайте их инструкторам или прямо здесь.

Отличного вам путешествия!

Последнее редактирование: 20 фев 2017 00:47 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Обзор района УТП - Грузия" 16.02.2017 20 фев 2017 09:16 #2

  • Nadezhda
  • Nadezhda аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
Спасибо большое за лекцию!
Если до лекции я думала, что я хочу в Грузию, то после нее я поняла, что очень-очень-очень хочу в Грузию :)

Так как пойти, точнее поехать в школьный поход у меня не получается, то решили самостоятельно посетить Грузию.
У меня есть пара вопросов к бывалым:
1. Как обстоят дела с языком общения? Как в больших городах, так и в глубинке. Разговаривают ли там на русском???
2. И стоит ли ехать в Грузию чисто женской компанией?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Обзор района УТП - Грузия" 16.02.2017 20 фев 2017 09:53 #3

  • Well
  • Well аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
Надежда, привет !

По первому вопросу:

Катался в Гудаури в Грузии на горных лыжах этой зимой. Проблем с языком не возникло. В общественных местах можно объясниться без проблем. Грузины, родившиеся в Союзе, знают язык хорошо, молодежь владеет менее свободно.

Но нужно учитывать, что Гудаури - это все же горнолыжный курорт, на котором отдыхают много русских, соответственно в сфере обслуживания и услуг русский язык там знают ) Как обстоят дела в совсем глухих грузинских селах не берусь сказать.

В Тбилиси - та же картина собственно, проблем не возникало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Обзор района УТП - Грузия" 16.02.2017 20 фев 2017 11:30 #4

  • Glouch
  • Glouch аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
В туристических районах по русски говорят многие достаточно хорошо, в глухих селах старшее поколение говорит по русски. Если в глухом селе встретить молодежь и попытаться заговорить по русски, то в лучшем случае он попробует изъясниться с тобой на русском, в худшем позовет кого то из старших, кто знает русский, "худшесть" заключается во времени взаимодействия.

На второй вопрос ответить достоверно не могу, но попробую порассуждать.
Грузия это христианская страна, за исключением двух мусульманских районов на юге, то есть красть девушек там не принято. Следовтельно вся опасность сводится к встрече с неадекватом, который захочется воспользоваться отсутствием мужчин поблизости. На мой взгляд вероятность, точно такая же как и в России. Скорее просто будут пытаться "закадрить" относительно цивилизованными методами, может быть чуть более навязчиво из-за горячей горной крови:)

UPD. Прочитал, что красть девушек это и Грузинская традиция тоже.
Последнее редактирование: 20 фев 2017 11:33 от Glouch.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.158 секунд
Работает на Kunena форум