Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лекция "Должности в группе. Права и обязанности руководителя и участников туристской группы" 09.02.2017

Лекция "Должности в группе. Права и обязанности руководителя и участников туристской группы" 09.02.2017 10 фев 2017 01:13 #1

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
Всем привет:)
Презентацию сегодняшней лекции можно посмотреть ЗДЕСЬ

Вопросы для самопроверки:
1. Что такое "туристская группа"?
2. Какие походные должности вы знаете?
3. Какие должности удобно совмещать в походе, а какие нет?
4. Предпоходная подготовка группы (по должностям).
5. Должностные обязанности участников во время похода?
6. Написание отчёта. Какую часть отчёта пишет участник по своей должности?
7. Функции дежурных в походной группе?
8. Руководитель группы, его права, обязанности, ответственность?

Тема не сложная, но обязательная к изучению. В ближайшее время вам придется сделать для себя выбор: "какую должность в походе я хочу и чем смогу быть полезен своей команде"?
Думайте, время есть (но не много ;))))
Последнее редактирование: 10 фев 2017 01:16 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Должности в группе. Права и обязанности руководителя и участников туристской группы" 09.02.2017 10 фев 2017 01:18 #2

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Света, забыла написать, что могут начинать разводить демаГогию и начинать флудить в теме :P
А точнее задавать вопросы и делиться ссылками по теме!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Должности в группе. Права и обязанности руководителя и участников туристской группы" 09.02.2017 10 фев 2017 01:28 #3

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Должности в группе. Права и обязанности руководителя и участников туристской группы" 09.02.2017 10 фев 2017 09:00 #4

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
А правда, что эколог на дневках-ночевках должен обустраивать туалет, рыть яму, делать ограждения и потом её закапывать при отъезде?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Должности в группе. Права и обязанности руководителя и участников туристской группы" 09.02.2017 10 фев 2017 09:49 #5

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Должности в группе. Права и обязанности руководителя и участников туристской группы" 09.02.2017 10 фев 2017 09:50 #6

  • TomilinMD
  • TomilinMD аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 76
KoteNaDivane пишет:
А правда, что эколог на дневках-ночевках должен обустраивать туалет, рыть яму, делать ограждения и потом её закапывать при отъезде?

Думаю, есть должности, которые можно получить только лишь за хороший вопрос. И кажется, я уже знаю лучшего эколога, который когда-либо был в велоклубе
Последнее редактирование: 10 фев 2017 10:32 от TomilinMD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Должности в группе. Права и обязанности руководителя и участников туристской группы" 09.02.2017 10 фев 2017 10:18 #7

  • Valiwe
  • Valiwe аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
KoteNaDivane пишет:
А правда, что эколог на дневках-ночевках должен обустраивать туалет, рыть яму, делать ограждения и потом её закапывать при отъезде?
А там где мусорить запрещено, еще и забирает все с собой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Должности в группе. Права и обязанности руководителя и участников туристской группы" 09.02.2017 10 фев 2017 11:17 #8

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1134
Valiwe пишет:
А там где мусорить запрещено, еще и забирает все с собой
Ни в коем случае! Эколог должен быть главным тираном, который в таких случаях распихивает мусор по участникам против их воли, но сам его везёт не больше, чем все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Должности в группе. Права и обязанности руководителя и участников туристской группы" 09.02.2017 10 фев 2017 12:17 #9

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
KoteNaDivane пишет:
А правда, что эколог на дневках-ночевках должен обустраивать туалет, рыть яму, делать ограждения и потом её закапывать при отъезде?
На самом деле... занимая любую должность, можно подойти к выполнению обязанностей творчески (как мы любим ;) )... Эколог может рыть ямы и огораживать туалеты, читать лекции о загрязнении окружающей среды или сценки ставить о глобальном потеплении и многое другое. Метеоролог может сделать очень красочную таблицу наблюдений или даже художественные графики-диаграммы, а в походе утром читать стихи на тему текущей погоды. Кто во что горазд! Главное, чтобы реальные обязанности были выполнены и удовольствие получено :sun: :rain
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Должности в группе. Права и обязанности руководителя и участников туристской группы" 09.02.2017 10 фев 2017 14:22 #10

  • Geks
  • Geks аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
Что-то за последние 2 дня столько раз вспоминали творчество, что оставлю здесь видео
Рекомендую к просмотру, оно крутое)

Последнее редактирование: 10 фев 2017 14:26 от Geks.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Должности в группе. Права и обязанности руководителя и участников туристской группы" 09.02.2017 10 фев 2017 16:20 #11

  • sonic-chainik
  • sonic-chainik аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
yelisey пишет:
Ни в коем случае! Эколог должен быть главным тираном, который в таких случаях распихивает мусор по участникам против их воли, но сам его везёт не больше, чем все.
Почему-то вспомнилось.
KoteNaDivane пишет:
А правда, что эколог на дневках-ночевках должен обустраивать туалет, рыть яму, делать ограждения и потом её закапывать при отъезде?
Кстати, таки да, кто этим занимается?
Последнее редактирование: 10 фев 2017 16:20 от sonic-chainik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Должности в группе. Права и обязанности руководителя и участников туристской группы" 09.02.2017 10 фев 2017 16:53 #12

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
Как я поняла из вышенаписанного, привлекла только должность эколога?
Что навеяло?
Или выполнение ДЗ по питанию и раскладке плавно перетекло в тему экологии?)))))
На самом деле (если серьёзно) ребят, вы подумайте по должностям. Многие инструктора и команда школы на Бакшевку поедут и могут поделиться своим (вот конкретно своим) опытом походным (в боевых условиях), так сказать, что нужно, на что обратить внимание, могут посоветовать какого-то конкретного человека, которого считают "гуру" в данной должности.
Всё порешаем, не вопрос!
ps: про грибы в лИсу я забыла уже)))) класс! А мульт вообще супер! Я его к себе утащила):)
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.179 секунд
Работает на Kunena форум