Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 29 янв 2017 16:29 #81

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
Ну вот и мы дома!

Спасибо группе Саши Вастаева за ночлег, спасибо группе Яны за еду (кстати, сколько должны?). Спасибо нашей группе, что в бодром темпе "прогуляли" нас туда и обратно! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 29 янв 2017 17:21 #82

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
Леха спасибо за морковку. Перспективой искупатся в ледяной воде был удевлен. Но довольно быстро нашел безопасный путь. Габариты позволили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 29 янв 2017 17:28 #83

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
Рад, что понравилось!
А то слишком не интересно :crazy:

Что значит позволили габариты, как доставал?
Последнее редактирование: 29 янв 2017 17:28 от Lone_Wayfarer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 29 янв 2017 17:40 #84

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
B) прополз внутри конструкции металлической.Или эта подвеска под мостом не твоя?
Последнее редактирование: 29 янв 2017 17:41 от Kuzenkov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 29 янв 2017 18:34 #85

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
Конечно моя.
Да, понял. Я снаружи полз :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 29 янв 2017 18:37 #86

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
вот почему Маша про веревку шутила
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 29 янв 2017 18:52 #87

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
аааргх, не уставал так с армии)) всем старшим товарищам огромное спасибо!
всем, кто выступают, дескать, "зачем велосипедистам пешие выходы? зимой?" просто необходимо съездить в такую штуку. даёт замечательный демографически-психологический срез и очень хорошо ставит многое на свои места насчёт людей и их поведения в трудных ситуациях (при том, что реально трудных ситуаций-то и не было, так, дискомфорт чуть выше среднего)...

и конечно, мои глубочайшие извинения тому несчастному, который получил на руки мой хронометраж. с меня пиво/шоколадка))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 29 янв 2017 19:20 #88

Итак выход состоялся!!
Теперь, после горячей ванны, с кружкой какао можно вспомнить как это было:
День 1
- Начало пути было не простым, я завел наше отделение в тупик, однако внимательная команда помогла мне сориентироваться и подобное не повторялось! (как у настоящих космонавтов, если в начале все хорошо, это плохо ;) )
- Установка КП это еще одна возможность побегать по глубокому снегу, а моменты с проваливанием по пояс так это вообще восторг!!!
- Команда держала темп и ни один этап не вызывал затруднений!
- В итоге обгоняли всех кого только можно, и это дало свои результаты, мы были первые и воспользовались возможностью выбрать лучшее место!
- Далее мастер класс по валке сушин, Алексей тебе спасибо за науку! (мы пошли прореживать лес и удачно закрепили полученные навыки)
- Лагерь готов и дрова напилены (Серега Бондарь пилить с тобой в паре это отдельное удовольствие, особенно когда переходили на сверх скорости!!! :cheer:
- Ужин, не знаю то дежурил но, большое спасибо было очень вкусно, поел с превеликим удовольствием!!!
- Разговоры у костра, так замечательно наблюдать за единением разных людей, Таня и Аня не знаю о чем вы говорили но, вы были так увлечены беседой ;)
-Надья, нет НАДЬЯЯЯЯЯ, запалили ее и поняли что холод к нам и близко не подберется, временами было жарко :pohod:
День 2
- Подъем, и вот мы, как единый организм готовим завтрак и собираем вещи, все четко и без тупежки!!!
- Вышли на маршрут по хронометражу другой команды, первые 20 мин. немного не уверенно но, чем ближе к КП мы подходили тем четче становился наш темп.
- Взяв первое КП мы достигли крейсерской скорости и помчали далее!
- И вот за 500 м. до точки назначения нам преграждает путь.... белый, молодой и юркий хорек!!! ДА ДА хорек, такая милота, наблюдать за ним это как награда за многочасовые переходы!!!
- Финиш, и мы за 7 минут до электрички, все четко и ровно!!!

За эти дни я узнал что имя Анна и Аня это одно имя!!! :)
Научился вести хронометраж ( кому попались желтые листы, жду обратную связь!!!)
Безопасно валить деревья.
Дежурить в лагере.
Подготавливать и разжигать 5 метровую нодью.
Узнал что чутко сплю!!!!
Всем нам выражаю благодарность и особенно Марии за чуткое и грамотное руководство!!
Ребята с вами хоть на полюса Земли!!!
Я все сказал!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 29 янв 2017 19:44 #89

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
отчета недождешься твои листы были у меня :P :P :P
Последнее редактирование: 29 янв 2017 19:45 от Kuzenkov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 29 янв 2017 19:52 #90

  • TangaRUS
  • TangaRUS аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
4я группа с остатками 2ой сели на эльку 15:32, устроили банкет из морковок и успешно прибыли в МСК по расписанию :)
Впечатления напишу чуть позже :couple:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 29 янв 2017 20:01 #91

Kuzenkov пишет:
отчета недождешься твои листы были у меня :P :P :P
Ну хоть пару слов расскажи при встречи.. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 29 янв 2017 20:04 #92

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
Скажу сам поймешь в чем дело. Но марковки нормально записал все нашли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 29 янв 2017 20:13 #93

Kuzenkov пишет:
Скажу сам поймешь в чем дело. Но марковки нормально записал все нашли.
Ну вот, я спокоен!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 29 янв 2017 20:34 #94

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Что ж, выход действительно состоялся! И все-все группы и руководители МОЛОДЦЫ!
Да, на этот раз было уже не так просто и расслаблено, маршруты были сложнее, сугробы по колено, «обслуживающий» костровой группы не было, к ночевке нужно было готовиться морально… Те, кто не испугался и пошел, а особенно, кто дошел до финиша – респект и уважуха! Остальные – присоединяйтесь, хотя такого интересного выхода уже не будет :dry:

Моя группу № 6 не подтвердила своего последнего номера, обогнав всех на маршруте туда, первой собравшись утром, соответственно финишировав тоже первой.
Ну вы и лоси, ребята! Если в первый день темп был еще умеренный, то на второй день я не могла догнать авангард группы, чтобы потребовать привал :silly: Пришлось пользоваться голосом и звуковыми эффектами!
Сложно будет сейчас рассказывать о каждом из вас, так как реально получилась команда. Особенно меня впечатлил приход в лагере, все схватились за лопаты, топоры, пилы, каны, которых на всех не хватало, поэтому также схватили крышки канов, пенопопы и прочий подручный материал… и как давай снег во все стороны рыть, сушины валить, костер жечь, аж слёзы наворачиваются. И ведь почти не спрашивали, что и кому делать, не кучковались в стороне в нерешительности, всё сами. Давно я такого рвения не видела в новичковой группе, спасибо вам! Так держать!
Мы даже после проведения всех работ в лагере и ужина умудрились провести «разбор полетов», обалдеть!
Но перейдем-таки на личности…

Заводилой группы, конечно, является Дима, который носится по метровым сугробам, пытаясь истратить свой завод, ночами носится вокруг нодьи, подсыпая снег, подкладывая какие-то бревна, вбивая кольи, колдуя или просто гипнотизируя костер. Группе было жарко, что аж хотелось голые пятки выставить! Тебя немного страшно брать в походную группу, так как остальным делать будет нечего :wink1:

Самый лосистый оказался Сережа, которому явно не хватало физической нагрузки, когда некоторые уже потсдувались , поэтому он радостно тропил километры и тонны снега впереди группы. Сделали вывод, что из тебя получится отменный МГТ B) А ночью ты похоже заразился от Димы или он тебя чем-то «угостил», что ты составил ему компанию в «шаманизме». Мы запомнили, что ты жаворонок и учтем в дальнейшем :P

Лешка, к тебе у меня особенное отношение, ты знаешь! Насколько ты иногда противный (точнее притворяешься), настолько же ты трогательный, когда начинаешь помогать (я и про кружку в аудитории, и про поведение у костра) :blush: И даже веломанская душа тебя не портит :no: И хоть ты спал не с нами под тентом, но частью команды являешься!

Анечка, спасибо тебе, что вылечила половину народа в лагере! Твоя аптечка пригодилась и нам, и соседним группам, а помощь товарищам всегда очень приятно :) Нам с тобой было сложнее всего угнаться за темпом, но шли бодро… а ты еще и искрилась улыбкой, очень здорово! Привалов добавим, обещаю! И большое спасибо за направление ветра, если бы не ты, то угорели бы ночью... а так тент поставили очень правильно ;)

Не уподобляйся (тем более они просто притворяются!) и не становись дезоргом, Олег :side: Молодой, кровь кипит, на всех фотках улыбка, что называется «от уха до уха»! Очень грамотно штурманил в первый день, объявляя громким и уверенным голосом действия.

С Танечкой я уже знакома была, вместе бывали и на зимних ночевках лыжного туризма :laie_32: Ты позитивная очень, но я это уже давно знаю, и добрая! Но не меньший лось, чем ребята из нашей группы, и турист уже достаточно опытный! В общем, только положительные моменты :) Я тебя обожаю и жду в гости!

Еще с нами прогуливался Леша, тот, что любимчик группы! Постоянно подсказывал группе, куда нужно идти, точнее куда ТЕБЕ нужно идти, а не группе :P Наденешь шлем, приезжай на скатки, буду рада тебя видеть, ты знаешь! Позитива нам в команду добавил, добрую половину вкуснейшего бутерброда мне выдал, музыкальное сопровождение устроил… даже, говорят, где-то порезаться успел :( А раз на гитаре играешь, так цены тебе нет (зачем скрывал?!), ждем-с!

Леночка и Лешка, не знаю, писать вам отдельно или вместе ;) Какие же вы иногда мимими… Очень скучаю по Леночке, так как ты редко нас посещаешь, но в тоже время я очень рада, что занимаешься любимым делом, стремишься к профессионализму и всё-такое. Ты молодчина! Про доброту, искренность, улыбчивость, терпеливость писать даже нет смысла! А Лешка уже профессионал во многом B) Ну кому еще можно доверить мастер класс по валке сушины и по кострам?! Как ни пытались завесить хоть одну, ничего не вышло. Всегда рада тебе и твоему где-то очень конструктивному мнению и на «разборах», и на месте.

Остался Саша, который сделал нам много ярких, красочных и снежных фотографий! Спасибо тебе большое, что помогал мне в группе, следил, чтобы не разбежались, махал лопатой, фотографировал, снимал видео кусочки, улыбался, заботился о девочках :)

Уже так много слов, а в голове их еще больше... буду закругляться!
Делитесь своими впечатлениями о выходе, о хронометражах встречной группы, выкладывайте фотографии.

З.Ы. Домашка за вами, жду каждого на занятиях :rtfm:

Последнее редактирование: 29 янв 2017 21:11 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 29 янв 2017 20:49 #95

ДАААА! FULL POWER!!!! :jc_hurrah:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 29 янв 2017 21:19 #96

  • filimonic
  • filimonic аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 56
Маша, кстати, не знаю, кто именно - но кто-то, кто ночевал на правой стороне тента (если смотреть на тент) одного из вас буквально спас от серьезного ожога. Мы сидели у костра вечером, когда в тент из нодьи кому то в район пояса залетел уголек размером с кулак. Уже почти сорвались, но тут один из ваших выскочил как подпружиненый, выкинул этот уголек и кажется затушил спальник %-)

Ему огромное спасибо от всех "свидетелей" - реакция на высоте и ЧП предотвращено
Последнее редактирование: 29 янв 2017 21:23 от filimonic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 29 янв 2017 21:20 #97

  • Fleymerillo
  • Fleymerillo аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
Всё было круто, все были круты) Маша и все-все-все - спасибо а гостеприимство, с вами весело.

P.S. На остановке решил, что не хочу ехать на автобусе, что не нагулялся и ушел в Абрамцево. Уехал на эльке в 13-14.




Последнее редактирование: 29 янв 2017 21:22 от Fleymerillo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 29 янв 2017 22:33 #98

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
такое произведение, как выше....., даже не представляю чтоб удалось достичь его высот!)
Ок, по порядку
Маршрут нам достался сложнейший (возможно частично из-за меня)), и шли мы второй группой, вот и пришли последними
С другой стороны, первая группа хоть немного потропила перед нами, и костер к нашему приходу уже запалили
Стартовали веселыми и бодрыми, на переправе чуть не уткнулись в спину группе 1, пришлось немного дать им фору.
А после мостика белые сугробы по бедро начали охотиться за нашими силами.
Все успешно поштурманили, (последний переход был уже «ночным», с фонариками)
Морковки все навешали, хронометражи писали
Волею судеб лагерь мы начали ставить всего впятером, и закончили только в полночь
А утром еще троим участникам пришлось уехать домой, и на руковода с помощником остался всего один слушатель . Так нам показалось совсем неинтересно и мы присоединились к группе Насти. Все навешанные нам КПэшки сняли, бодренько пробежав после вчерашнего снежного плаванья и финишировали в 3 часа
И о вас, мои дорогие участники)
Маша: весь день развлекала группу, несмотря на хронометрирование и непрерывные сугробы, которые однако и тебя наверно к концу дня подвымотали
Ира: наш казначей, периодически нас дисциплинировала и направляла в нужное русло, а за ужином еще и накормила нас волшебной гречкой
Максим: наш завхоз. Развлекая нас на пару с Машей, ухитрялся усердно писать хронометраж
Роман: спокойно и уверенно привел нас по темноте к лагерю, мужественно отдежурил до утренней овсянки
Сергей: наш суперзавснар, самостоятельно нашедший много важной снаряги, принесший ее в лагерь, а в воскресенье выполнивший роль всей группы)
Спасибо вам за позитив, вы настоящие опытные туристы, с вами было весело и легко, несмотря на субботние сугробы и суровые ночные лагерные работы!
Спасибо Косте за помощь на всем маршруте и в лагере, скоро появящиеся фотки ( :) ) и чистку фундамента под наш ночной домик!
Спасибо Маше за интереснейший маршрут!
Спасибо группе Димы за тропежку и костер!
Спасибо Ксюше за консалтинг и надзор над нашей палаткой!
А то б мы ее до утра бы ставили)
Спасибо Леше и Леше и Лене за печку и дрова, без вас мы бы замерзли в том лесу!)
Спасибо Лене за позитивный творческий хронометраж, а Леше за бонусную копченую морковку
Спасибо группе Маши за вкуснющие оригинальные ништяки, группе Яны - за то, что нам почти не икалось в воскресенье, а группе Насти за провожалки до финишной электрички
И спасибо дежурным! Слава завхозу!
До встречи в четверг!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 29 янв 2017 23:32 #99

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Ок
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 30 янв 2017 11:56 #100

  • Valiwe
  • Valiwe аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
Немного смартфоновских фоток
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.283 секунд
Работает на Kunena форум