Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 30 янв 2017 12:10 #101

  • Valiwe
  • Valiwe аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 30 янв 2017 13:09 #102

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
немного фоток (группа номер 2)
vk.com/album32100134_240524980
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 30 янв 2017 16:33 #103

  • Stusha
  • Stusha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
Ох... и нагулялась в эти выходные, так спала, что на работу опоздала на час и ни один будильник не в силах был меня поднять :cheer: Спасибо моей 4-ой группе! Андрей обеспечил всю компанию фирменными бланками для ведения хронометража и не давал нам сбавить темп :cheer: , Валентин был внимателен и проявлял заботу к участникам группы, Виталий хоть и покинул нас раньше, не стал сливаться с маршрута, а продолжил идти по хронометражу самостоятельно - похвально, Дима Т. - выносливости можно позавидовать, рюкзак напихали тебе так, что он стал выше головы, но казалось, что это тебя совсем не напрягало B) , Дима А. - на второй день внимательно отслеживал маршрут по хронометражу (я бы даже не заметила, что мы немного сбились с пути ;) , Лена - единственная девочка в моей команде, достойна отдельного уважения, молодец! Было не легко, но ты справилась - настоящий боец, так держать! :csuper:
Спасибо группе №3, с которой у нас был совместный лагерь, а также Саше Вастаеву, Сергею и Константину, присоединившимся к нам в воскресенье ))
Вот фоточки, что успела нащелкать: yadi.sk/d/44uSmL5N3Bqu5P
Последнее редактирование: 30 янв 2017 16:36 от Stusha.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 30 янв 2017 17:36 #104

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
А в итоге, кто-нибудь шёл по хронометражу в виде картинок? Помогало или нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 30 янв 2017 17:38 #105

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
я шел! мне ОЧЧЧЕНЬ понравилось. тема, достойная развития :cheer:
находить морковки точно на порядок легче)
Последнее редактирование: 30 янв 2017 17:38 от sas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 30 янв 2017 17:41 #106

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
Я периодически заглядывал когда не мог прочитать хронометраж или светиться совпадает мнение людей или нет))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 30 янв 2017 18:09 #107

  • filimonic
  • filimonic аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 56
Нам картинки в паре мест выступили хорошим подтверждением. Чьи были не знаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 30 янв 2017 18:52 #108

  • Helena
  • Helena аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 191
Уф, немного отошла от выхода, море эмоций, самых разнообразных :jc_hurrah: . Первое впечатление - снег! Снег! СНЕГ! Наверное, за всю жизнь я не видела столько снега, сколько за эти два дня :silly: Такой белый-белый, чистейший, прямо сахарный. И не просто гулять по нему, а проваливаться, падать, снова идти, а потом и есть его, и пить, и вылезать ему навстречу из палатки).
И идти по этому прекрасному снегу с рюкзаком мне было тяжело, даже очень. В пеших походах я не была ни разу и то, каким образом должен быть затянут рюкзак, выяснила только после того, как кто-то из ребят заметил, что он у меня болтается на поясе. Если бы не поддержка нашего руководителя Насти Черниковой, и не помощь ребят, которые поднимали меня из снега, когда я падала, помогали регулировать рюкзак, а во второй день и помогли нести самые тяжелые вещи, я бы точно не дошла. Спасибо вам всем большое! И Насте еще спасибо за терпение, с которым она разъясняла непонятные моменты, и за разговоры по дороге, которые отвлекали от рюкзака :) . Ориентировалось мне полегче, чем в прошлые выходы и самостоятельные ответы на главный вопрос "Где мы сейчас?" стали появляться чаще :jc_hurrah: В лагерь все мы пришли уставшие, но как только удалось сбросить рюкзак, сразу захотелось жить и делать все, что угодно :) Например, дежурить. Я люблю кашеварить, но на костре готовила впервые. Хочется совершенствоваться в этой области и еще попробовать себя в роли завхоза :silly: Спали мы в палатке совершенно тепло и замечательно, если я не права, то группы 3 и 4, поправьте меня :P
На второй день усталости было больше, но сама дорога казалась легче, т.к. самые сложные участки были "протроплены" группой, которая проходили их накануне. Как они шли по этому снегу "по пояс" совершенно непонятно :blink: .Хронометраж нам достался от группы Яны Белозеровой, и самый хороший, по которому было легко ориентироваться, был авторства Ани Твердохлебовой - написан со всеми деталями и отличным почерком (заранее прошу прощения у человека, которому достался мой хронометраж - особой точностью и красотой почерка он похвастаться не может). К станции Радонеж мы вышли успешно, морковки нашли и в электричке ими объелись :P .
Спасибо большое всей нашей группе, спасибо Насте и спасибо погоде! Очень насыщенные выходные, от которых хотелось еще денек отдохнуть :woohoo:
Последнее редактирование: 30 янв 2017 18:55 от Helena.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 30 янв 2017 21:30 #109

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Stusha пишет:
Вот фоточки, что успела нащелкать: yadi.sk/d/44uSmL5N3Bqu5P
а можно попросить залить фото в более удобоваримый ресурс? ЯФотки, хотяб, гугель или квип
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 30 янв 2017 21:33 #110

  • belozya
  • belozya аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 365
Отделение N5, вы большие молодцы!
Справились со всеми невзгодами нашего с вами маршрута. Весело заныривали в высокие сугробы и отчаянно тропили просеки и поля. Ждали друг-друга, поддерживали, вытаскивали из снега, с легкостью ставили и снимали КП-шки(особенно запомнились фруктовые сады и виноградники))). Писали самостоятельно хронометражи, не менее самостоятельно разгадывали тайны двух столбиков и другие загадки.
Аня - с энтузиазмом взялась за должность завснара, с легкостью разобралась со списком необходимого, все проконтролировала. Активно помогала в лагере, в том числе отыскала хорошую сушину.
Наташа - кормила нас отличным ужином, отдежурила после ходового дня и штурманства, не потеряв при этом настрой и бодрость духа. Жаль, на второй день была вынуждена нас покинуть. Ради ее благих дел не смогли ее не отпустить.
Заводной Миша. Всю дорогу шутил и смеялся. Легко вел нас по маршруту. В лагере помогал в костровых делах. Так же расчищал поляну под тент. В общем, приложил все усилия для обустройства и создания комфорта.
Леша лихо рвался вперед на участках, где была необходима тропежка. Выложился максимально. Хорошо, что нес палки - хоть за ветки цеплялся, иначе бы быстро убежал. Помогал носить бревна для нодьи.
Андрей не новичок и ночевкой в зимнем лесу не удивишь, чувствовал себя как рыба в воде, где-то подсказывал направления, ностальгировал, но при этом сам не остался без сюрпризов на маршруте, так же уверенно устремлялся вперед, направляя отделение в нужную точку.
Вообще, группа не велась на мои провокации и все шли четко и верно. Спасибо каждому участнику за то, что записались, подготовились, приехали и прошли от и до и помогали всячески.
Бесконечная благодарность составу ИПС, руководителям и их помощникам за организацию и взаимопомощь в лагере.
В частности, спасибо за подсказки Маше Рождественской, Леше Архипову и Диме Семенову, всегда вовремя оказывающимся рядом.
Спасибо Леше Этенко за мастер-класс по валке. Очень и очень круто!
Спасибо Саше Вастаеву за "пароли и явки" перед выходом во второй день, очень подбодрил.
Спасибо помощнику Саше Лялину. Без тебя было бы не просто сложно, но еще и тяжело в прямом смысле.
Спасибо всем, кто был задействован в подготовке дров и в особенности второй нодьи. Парни-вы Атланты!!!
Последнее редактирование: 30 янв 2017 21:47 от belozya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 30 янв 2017 21:38 #111

  • belozya
  • belozya аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 365
Группа№5














Последнее редактирование: 30 янв 2017 21:43 от belozya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 30 янв 2017 22:13 #112

  • Nimesis
  • Nimesis аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
Шел с группой Вастаева. На второй день объединялись с Черниковой.

Фотографии:
ЯДиск
VK
Последнее редактирование: 30 янв 2017 23:01 от Nimesis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 30 янв 2017 22:49 #113

  • Stusha
  • Stusha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
Алексей, можно и на ЯФотки fotki.yandex.ru/users/stusha-vdm/album/562320/
Последнее редактирование: 30 янв 2017 22:49 от Stusha.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 31 янв 2017 00:17 #114

  • Sviridov
  • Sviridov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 137
Если на ПВД меньше говорить и больше делать, можно получить результат:

Копия в ВК
Последнее редактирование: 31 янв 2017 00:30 от Sviridov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 31 янв 2017 09:29 #115

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Stusha пишет:
Алексей, можно и на ЯФотки fotki.yandex.ru/users/stusha-vdm/album/562320/
спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 31 янв 2017 12:13 #116

  • Булочка
  • Булочка аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
Группа № 5 (Яна Белозерова, Саша Лялин).
2 дня хронометражного снегоместительства! Было сложно, но возможно :-)
Подготовка. Спасибо Яне за помощь, подсказки и корректировки по общественному снаряжению и раскладке!
День 1. Сил много, глаза горят, ноги идут, руки кое-как пишут, рот улыбается, карта то сходится, то не сходится, градусы разнятся, снега много, а потом еще больше и еще, еще, еще..
Яна периодически напоминает, чтобы мы глядели по сторонам, обращали внимание на особые знаки, характер дороги, измеряли азимуты, следили за расстоянием и отходящими дорогами. Саша периодически перепроверяет наши «пляшущие» азимуты. Голова идёт кругом – как успеть всё это «схватить», записать и «не потеряться» на местности и по карте! Яна успевает всех художественно «поймать» в фокус объектива. Фотографии, которые я смогла сделать (точнее, успела) – в электричке до места начала.. В голове периодически возникает мысль «все ИПС - они точно люди? Успевать ЭТО всё??»…
Начинаю штурмовать и завожу всех туда, где еще не ступала нога человека. Мальчики идут вперед тропить, снега то по колено, то по бедро. По ощущениям идём целую вечность.. Выходим. У Наташи к рюкзаку привешена лопата. Смотрю, не достаёт, значит, все-таки горе штурмана не закопают! Ура!! :-)
Вешаем «морковки», идём за лисичкой, смеемся до боли в «жабрах», «ползём» и шепчемся в населёнке, с чужеземцами, если подходят, говорим коротко и вежливо. От Яны и Саши слышим вселяющее надежду «осталось чуть-чуть», а это чуть-чуть всё длится и длится :-)))
Дошли! До лагеря! Ура! Сил нет, а что делать?! Открываем в себе 3ый глаз, начинаем дышать 53им дыханием. Сначала невероятный МК Лёши Этенко по валке сушины. Спасибо большое!
Спасибо группе М.Рождественской за приют на костёр!
А дальше – больше! Поиск сушины, пелёжка, выкопка снега, постановка тента и долгожданный вкусный ужин (Наташа и Яна, спасибо!). Ребята, которые тащили сушины для 2го тента – вы МЕГА МОГУЧИЕ МОНСТРЫ!! Респект и уважуха!!
Наверное, в десятом часу ночи начинаем переписывать хронометражи. В некоторых местах свой собственный почерк приходится расшифровывать.. Пишем под треск костра, летающие угольки под тент группы М.Рождественской и скачущего туда-сюда молодого человека :-)
После всего ЭТОГО ложишься спать с тем чувством, что к окончанию велошколы есть вероятность стать той самой женщиной, которая коней останавливает и в горящие избы заходит!
Спасибо группе, с которой мы спали в палатке! Звучит, конечно, не очень - ночь провели вместе, а познакомились не со всеми.. Ребята, еще раз простите, пожалуйста, что заморозила вас под утро и оставила без присмотра печурку. Спасибо всем ангелам, которые охраняют туристов, что всё обошлось. Урок на всю жизнь!

День 2.
Плотный завтрак, сборы, обмен хронометражами и понеслась! На руках записи команды С.Вастаева. Группа № 2, мы пользовались всеми вашими записями, выстраивали общую картину и шли по «горячим» следам, проваливаясь глубже и глубже (особенно, я :-) В одном месте на поле, правда был пожарный гидрант? В той стороне мы немного иначе вошли в лес. Спасибо большущее вам за вкуснейшие и оригинальные «морковочки»!
У одного из участников нашей группы (Андрея) совсем развалились оба ботинка. Но! У нас был скотч. Он мужественно преодолевал все трудности с перескотченными ногами!
Были, конечно, и моменты, когда голова отчаянно отказывалась соображать.. Спасибо ребятам из команды – их головы работали несмотря ни на что! Спасибо Яне и Саше, что останавливали нас, когда шли совершенно не туда и настойчиво предлагали подумать ещё раз, проверить азимуты!
И вот мы, выдохнувши, едем в эльке, поедая «морковки»! Ура!

Огромное спасибо все тем, кто заранее подготовил маршруты!
Спасибо нашей команде! Ребята, без вашей поддержки и чувства юмора «крякнула» бы уже на середине маршрута!
Огромное спасибо Яне и Саше!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 31 янв 2017 13:21 #117

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
о! а виноградник от нашей Иры))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 31 янв 2017 22:24 #118

  • Serg00n
  • Serg00n аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
Хочу всех поблагодарить за этот замечательный двухдневный выход! Было очень интересно, отдельно хочу поблагодарить нашего замечательного инструктора - Алексея Архипова, который отвечал на миллионы моих вопросов:), отдельного внимания заслуживают прекрасные девушки: Саша, Настя и Надя которые держались молодцом и не унывали, несмотря на тропежку и непростой рельеф. Ночёвка под тентом, дежурство и валка сушины...вобщем это было незабываемым :woohoo: Фото группы Алексея Архипова vk.com/album9821755_240839042. P.S. Написание хронометража дисциплинирует :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 01 фев 2017 09:24 #119

  • cimus
  • cimus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 206
Моей группе, группе №3, большое спасибо за ваше терпение и неугасимый интерес ко всему.
Выход был не простым во многих отношениях и вы со всем справились без особых затруднений.
Саша - энергичная и в тоже время уравновешенная, интересующаяся всем, с должностью завснара ты хорошо и легко справилась, молодец.
Надя и Настя - мне кажется вы просто еще скромничаете, с задачами вы справляетесь легко, как вы наверное убедились, что даже в зимнем холодном лесу не так страшно если знать как действовать, как обустроить свой быт, и вы этому всему обязательно научитесь.
Сергей - ты приятно удивляешь энтузиазмом и рвением ко всему, к фото, к дежурству, так много вопросов и разных историй, с тобой интересно. "Как люди могут не хотеть дежурить?!"
Матвей - ты достаточно опытный и спокойный, поэтому многого тебе не приходится объяснять, ты и сам можешь подсказать и в лагере знаешь, что делать, это приятно. Спасибо за "непреодолимое препятствие" - качели ;)
Спасибо вам ребята, за такие интересные выходные, за вашу компанию и поддержку меня и друг друга в не простых ситуациях. Я буду рад новым встречам на выходах и скатках.
Спасибо группе №4, Насти Ч., за совместную ночевку и вкусное питание, с вами было тепло и уютно.

PS:
Признавайтесь, чьи две пары носков были забыты в палатке. :)
Последнее редактирование: 01 фев 2017 09:26 от cimus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двухдневный выход "Звездочка" 28-29.01.2017 01 фев 2017 09:33 #120

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.287 секунд
Работает на Kunena форум